DIM SOLUTION
Active- Chiffre d'affaires
- Non publié
- Résultat net
- Non publié
- Capital social
- 1,0 k€
- Effectif
- Non publié
DIM SOLUTION est une 5710 immatriculée le 14 décembre 2016 sous le numéro SIREN 824 358 741. Son siège social est situé 73 rue Victor Hugo, 77340 Pontault-Combault. Son activité principale relève du code NAF 6202A. DIMITRI DO BAIRRO exerce les fonctions de président de sas de l'entreprise.
Fiche d'identité de DIM SOLUTION
INSEE- Dénomination
- DIM SOLUTION
- SIREN
- 824 358 741
- SIRET (siège)
- 824 358 741 00018
- N° TVA intracommunautaire
- FR28824358741Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS 824 358 741
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 19 mai 2024
- Forme juridique
- 5710
- Capital social
- 1 000 €
- Code NAF / APE
- 6202A
- Date de création
- 14 décembre 2016
- Siège social
- 73 RUE VICTOR HUGO, 77340, PONTAULT-COMBAULT
- Établissements
- 1
- Statut
- Active
Objet social de DIM SOLUTION
Conseil informatique - Programmation
Finances de DIM SOLUTION
INPIAucun compte annuel publié pour cette entreprise. Les sociétés qui n'ont pas encore déposé, les entreprises individuelles et les micro-entreprises ne publient pas de comptes.
Vérifier sur data.inpi.frDirigeants et représentants de DIM SOLUTION
INSEEÉtablissements de DIM SOLUTION
INSEE1 établissement, dont 1 en activité.
- 77340 PONTAULT-COMBAULTSiègeActif
824 358 741 00018 · ouvert le 14 décembre 2016 · NAF 6202A
Documents juridiques de DIM SOLUTION
INPIComptes annuels de DIM SOLUTION
INPIAucun dépôt de comptes annuels n'est référencé pour DIM SOLUTION. Les entreprises individuelles, les micro-entreprises et les sociétés n'ayant pas encore clôturé leur premier exercice ne déposent pas de comptes.
Conformité de DIM SOLUTION
Aucune procédure collective n'a été publiée pour DIM SOLUTION. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune décision de justice publiée mentionnant DIM SOLUTION n'a été trouvée.
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de DIM SOLUTION n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 20 octobre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 17 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 251 entités, registre du 20 octobre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 17 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de DIM SOLUTION
BODACC9 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de melun
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de melun
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de melun
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de melun
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de melun
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE MELUN
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE MELUN
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE MELUN
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE MELUN
- création
Date d'effet : 14 décembre 2016
Questions fréquentes sur DIM SOLUTION
Quel est le numéro SIREN de DIM SOLUTION ?
Le numéro SIREN de DIM SOLUTION est 824 358 741. Le SIRET de son siège social est 824 358 741 00018. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR28824358741.
Qui dirige DIM SOLUTION ?
DIM SOLUTION est dirigée par DIMITRI DO BAIRRO, président de sas.
Où se situe le siège social de DIM SOLUTION ?
Le siège social de DIM SOLUTION est situé 73 rue Victor Hugo, 77340 Pontault-Combault.
DIM SOLUTION est-elle toujours en activité ?
Oui, DIM SOLUTION est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 14 décembre 2016. Aucune date de radiation ne figure au registre.
DIM SOLUTION est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour DIM SOLUTION.
Entreprises similaires
Même activité à Pontault-Combault
- CARA INTEGRATION77340 Pontault-CombaultCA 182 k€
- AVOID INFORMATIQUE77340 Pontault-CombaultCA 181 k€
- SUCCEO IT77340 Pontault-CombaultCA 157 k€
- KSD CONSULTING77340 Pontault-CombaultCA 149 k€
- OCTASOFT CONSULTING77340 Pontault-CombaultCA 120 k€
- YIS CONSEIL77340 Pontault-CombaultCA 102 k€
- CLICKASSO77340 Pontault-CombaultCA 3,6 k€
- MSD SOFT77340 Pontault-CombaultCA 0 €
- ADDEVSYS77340 Pontault-Combault
- AJLAM CONSULTING77340 Pontault-Combault
