DINI RENOVATION
Active- Chiffre d'affaires 2023
- 218 k€
- Résultat net 2023
- 3,6 k€
- Capital social
- 100 €
- Effectif
- Non publié
DINI RENOVATION est une SAS, dont l'immatriculation au registre du commerce et des sociétés date du 28 juillet 2022, identifiée par le SIREN 917 817 496. Le siège social de l'entreprise se trouve 26 rue du Rhin, 68680 Kembs. Elle est rattachée au code d'activité NAF 4399C. Le dernier exercice publié (clôture au 31 décembre 2023) fait état d'un chiffre d'affaires de 218 k€ pour un résultat net de 3,6 k€. En 2023, son chiffre d'affaires se situe sous la médiane des entreprises de son activité dans le Grand Est, de 615 k€. IZJADIN SHAHINI exerce les fonctions de président de sas de l'entreprise.
Fiche d'identité de DINI RENOVATION
INSEE- Dénomination
- DINI RENOVATION
- SIREN
- 917 817 496
- SIRET (siège)
- 917 817 496 00016
- N° TVA intracommunautaire
- FR24917817496Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS Guebwiller 917 817 496
- Greffe
- Guebwiller
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 19 mai 2024
- Forme juridique
- SAS, société par actions simplifiée
- Capital social
- 100 €
- Code NAF / APE
- 4399C
- Date de création
- 28 juillet 2022
- Siège social
- 26 RUE DU RHIN, 68680, KEMBS
- Établissements
- 1
- Statut
- Active
Objet social de DINI RENOVATION
Maçonnerie, plaquiste, peintre intérieur, menuiserie, carreleur, façadier
Finances de DINI RENOVATION
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan | Masse salariale |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023 | 218 k€ | - | 3,6 k€ | 4,2 k€ | 4,3 k€ | 3,7 k€ | 60,8 k€ | 109 k€ |
Dernier exercice : clôture le 31 décembre 2023 · 18 mois · Bilan complet · déposé le 07 novembre 2024
Position dans le secteur
En 2023, le chiffre d'affaires de DINI RENOVATION (218 k€) est inférieur à la médiane : 71 % des 253 entreprises de l'activité « travaux de maçonnerie générale et gros ?uvre de bâtiment » (NAF 43.99C) dans le Grand Est ayant publié des comptes récents déclarent davantage. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 615 k€.
Comptes publiés et non confidentiels, clos depuis moins de trois ans, des entreprises actives de la même activité (Grand Est).
Ratios 2023
- Marge EBE
- 1,9 %
- Résultat courant / CA
- 2,0 %
- Autonomie financière
- 6,2 %
- Taux d’endettement
- 44,6 %
- Ratio de liquidité
- 101,6 %
- CAF / CA
- 2,4 %
- Crédit clients
- 48 j
- Crédit fournisseurs
- 10 j
- Rotation des stocks
- 34 j
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2023
Actif
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Autres immobilisations corporelles | 4 514 € | 0 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 4 514 € | 0 € |
| Stocks - marchandises | 20 500 € | 0 € |
| Clients et comptes rattachés | 34 526 € | 0 € |
| Autres créances | 1 232 € | 0 € |
| TOTAL Actif circulant | 56 258 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 60 772 € | 0 € |
Passif
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 100 € | 0 € |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | 3 638 € | 0 € |
| TOTAL Capitaux propres | 3 738 € | 0 € |
| Emprunts et dettes auprès des établissements de crédit | 1 668 € | 0 € |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 3 647 € | 0 € |
| Dettes fiscales et sociales | 20 562 € | 0 € |
| Autres dettes | 31 158 € | 0 € |
| TOTAL Dettes | 57 034 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 60 772 € | 0 € |
Compte de résultat
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Production vendue - services | 217 729 € | 0 € |
| Chiffre d'affaires net | 217 729 € | 0 € |
| Autres produits | 1 658 € | 0 € |
| TOTAL Produits d'exploitation | 219 387 € | 0 € |
| Achats de matières premières et autres approvisionnements | 89 491 € | 0 € |
| Variation de stock (matières premières) | −20 500 € | 0 € |
| Autres achats et charges externes | 34 061 € | 0 € |
| Impôts, taxes et versements assimilés | 1 034 € | 0 € |
| Salaires et traitements | 78 914 € | 0 € |
| Charges sociales | 30 565 € | 0 € |
| Dotations aux amortissements sur immobilisations | 1 543 € | 0 € |
| Autres charges | 1 € | 0 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 215 107 € | 0 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | 4 280 € | 0 € |
| RÉSULTAT COURANT AVANT IMPÔTS | 4 280 € | 0 € |
| Impôts sur les bénéfices | 642 € | 0 € |
| TOTAL DES PRODUITS | 219 387 € | 0 € |
| TOTAL DES CHARGES | 215 749 € | 0 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 3 638 € | 0 € |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de DINI RENOVATION
INSEEÉtablissements de DINI RENOVATION
INSEE1 établissement, dont 1 en activité.
- 68680 KEMBSSiègeActif
917 817 496 00016 · ouvert le 11 juillet 2022 · NAF 4399C
Documents juridiques de DINI RENOVATION
INPIComptes annuels de DINI RENOVATION
INPIDINI RENOVATION a déposé les comptes annuels de 1 exercice au registre national des entreprises.
Vérifier sur data.inpi.frConformité de DINI RENOVATION
Aucune procédure collective n'a été publiée pour DINI RENOVATION. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune décision de justice publiée mentionnant DINI RENOVATION n'a été trouvée.
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de DINI RENOVATION n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 4 novembre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 716 entités, registre du 04 novembre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de DINI RENOVATION
BODACC3 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- création
Date d'effet : 28 juillet 2022
Questions fréquentes sur DINI RENOVATION
Quel est le numéro SIREN de DINI RENOVATION ?
Le numéro SIREN de DINI RENOVATION est 917 817 496. Le SIRET de son siège social est 917 817 496 00016. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR24917817496.
Qui dirige DINI RENOVATION ?
DINI RENOVATION est dirigée par IZJADIN SHAHINI, président de sas.
Quel est le chiffre d'affaires de DINI RENOVATION ?
DINI RENOVATION a déclaré un chiffre d'affaires de 218 k€ sur l'exercice 2023, clos le 31 décembre 2023. Le résultat net de l'exercice est de 3,6 k€.
Comment se situe le chiffre d'affaires de DINI RENOVATION dans son secteur ?
En 2023, le chiffre d'affaires de DINI RENOVATION (218 k€) est inférieur à la médiane : 71 % des 253 entreprises de l'activité « travaux de maçonnerie générale et gros ?uvre de bâtiment » (NAF 43.99C) dans le Grand Est ayant publié des comptes récents déclarent davantage. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 615 k€.
Où se situe le siège social de DINI RENOVATION ?
Le siège social de DINI RENOVATION est situé 26 rue du Rhin, 68680 Kembs.
DINI RENOVATION est-elle toujours en activité ?
Oui, DINI RENOVATION est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 28 juillet 2022. Aucune date de radiation ne figure au registre.
DINI RENOVATION est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour DINI RENOVATION.
Entreprises similaires
Même activité, en France
- CITY GC - HERVE78000 Versailles
- SBTPC SOGEA REUNION97420 Le PortCA 158 M€
- CONSTRUCTIONS INDUSTRIELLES RATIONNELLES47400 FauilletCA 31,3 M€
- RAMERY CONSTRUCTION59193 Erquinghem-LysCA 163 M€
- LOUISIANE42430 Chausseterre
- A&F CONSTRUCTION34500 Beziers
- OZ-TURSUN57070 Metz
- EIFFAGE INTERNATIONAL78140 Velizy-VillacoublayCA 13,2 M€
- SENDIN91160 ChamplanCA 120 M€
- ROCHEFOLLE CONSTRUCTIONS77400 Saint-Thibault-des-VignesCA 56,1 M€
