DLA AUTO
Active- Chiffre d'affaires
- Non publié
- Résultat net
- Non publié
- Capital social
- 3,0 k€
- Effectif
- Non publié
DLA AUTO est une SAS, dont l'immatriculation au registre du commerce et des sociétés date du 9 juillet 2024, identifiée par le SIREN 930 794 847. Le siège social de l'entreprise se trouve 60 AV du Général de Gaulle, 94500 Champigny-sur-Marne. Elle est rattachée au code d'activité NAF 4511Z. Elle est dirigée par ZINEDDINE REBAI, président de sas.
Fiche d'identité de DLA AUTO
INSEE- Dénomination
- DLA AUTO
- SIREN
- 930 794 847
- SIRET (siège)
- 930 794 847 00010
- N° TVA intracommunautaire
- FR60930794847Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS 930 794 847
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 04 novembre 2024
- Forme juridique
- SAS, société par actions simplifiée
- Capital social
- 3 000 €
- Code NAF / APE
- 4511Z
- Date de création
- 09 juillet 2024
- Siège social
- 60 AV du Général de Gaulle, 94500, Champigny-sur-Marne
- Établissements
- 1
- Statut
- Active
Objet social de DLA AUTO
La Société a pour objet principal, tant en France qu'à l'étranger : Vente de voitures neuves et d'occasion, voitures destinées à l'export, location de voitures sans chauffeur, lavage automobile, vente de pièces détachées, formalités de demande de cartes grises, négoce. L'objet social inclut également des activités secondaires, Et plus généralement toutes activités annexes et connexes. La Société peut agir, tant en France qu'à l'étranger, pour son compte ou pour le compte de tiers, soit seule, soit en participation, association, groupement d'intérêt économique ou société, avec toutes autres sociétés ou personnes et réaliser, sous quelque forme que ce soit, directement ou indirectement, les opérations rentrant dans son objet. La Société peut également prendre, sous toutes formes, tous intérêts et participations dans toutes affaires et entreprises françaises et étrangères, quel que soit leur objet.
Finances de DLA AUTO
INPIAucun compte annuel publié pour cette entreprise. Les sociétés qui n'ont pas encore déposé, les entreprises individuelles et les micro-entreprises ne publient pas de comptes.
Vérifier sur data.inpi.frDirigeants et représentants de DLA AUTO
INSEEÉtablissements de DLA AUTO
INSEE1 établissement, dont 1 en activité.
- 94500 Champigny-sur-MarneSiègeActif
930 794 847 00010 · ouvert le 04 juillet 2024 · NAF 4511Z
Documents juridiques de DLA AUTO
INPI4 actes déposés au greffe (statuts, procès-verbaux, décisions), consultables en PDF.
Comptes annuels de DLA AUTO
INPIAucun dépôt de comptes annuels n'est référencé pour DLA AUTO. Les entreprises individuelles, les micro-entreprises et les sociétés n'ayant pas encore clôturé leur premier exercice ne déposent pas de comptes.
Conformité de DLA AUTO
Aucune procédure collective n'a été publiée pour DLA AUTO. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune décision de justice publiée mentionnant DLA AUTO n'a été trouvée.
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de DLA AUTO n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 22 octobre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 17 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 499 entités, registre du 22 octobre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 17 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de DLA AUTO
BODACC1 annonce publiée au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de créteil
- création
Date d'effet : 09 juillet 2024
Questions fréquentes sur DLA AUTO
Quel est le numéro SIREN de DLA AUTO ?
Le numéro SIREN de DLA AUTO est 930 794 847. Le SIRET de son siège social est 930 794 847 00010. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR60930794847.
Qui dirige DLA AUTO ?
DLA AUTO est dirigée par ZINEDDINE REBAI, président de sas.
Où se situe le siège social de DLA AUTO ?
Le siège social de DLA AUTO est situé 60 AV du Général de Gaulle, 94500 Champigny-sur-Marne.
DLA AUTO est-elle toujours en activité ?
Oui, DLA AUTO est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 9 juillet 2024. Aucune date de radiation ne figure au registre.
DLA AUTO est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour DLA AUTO.
Entreprises similaires
Même activité à Champigny-sur-Marne
- NC AUTOS94500 Champigny-sur-MarneCA 88,0 k€
- AB AUTO94500 Champigny-sur-Marne
- ANTS/CARTE GRISE SERVICES94500 Champigny-sur-Marne
- AUTODICO PLUS94500 Champigny-sur-Marne
- BEHE BENEDICTE94500 Champigny-sur-Marne
- BELHADJ SARAH94500 Champigny-sur-Marne
- BENNETT AUTOMOBILE94500 Champigny-sur-Marne
- Bavarian Auto94500 Champigny-sur-Marne
- Ben Miled Ismael94500 Champigny-sur-Marne
- Bugenne Audrey94500 Champigny-sur-Marne
Entreprises commerce de voitures et de véhicules automobiles légers
Toutes les entreprises avec le code NAF 4511Z
Commerce de voitures et de véhicules automobiles légers à Champigny-sur-Marne
Entreprises du même secteur à Champigny-sur-Marne
Entreprises à Champigny-sur-Marne
Toutes les entreprises à Champigny-sur-Marne
