DN FERMETURE
Active- Chiffre d'affaires 2024
- 73,0 k€
- Résultat net 2024
- −204 €
- Capital social
- 5,0 k€
- Effectif
- Non publié
Enregistrée sous le numéro SIREN 823 161 401, DN FERMETURE est une SARL créée le 26 octobre 2016. Elle est domiciliée 14 rue des Petits Champs, 77650 Sainte-Colombe. L'entreprise déclare le code NAF 4332B comme activité principale. Au titre de l'exercice clos le 31 décembre 2024, elle a réalisé un chiffre d'affaires de 73,0 k€ pour une perte nette de 204 €. En 2024, son chiffre d'affaires se situe sous la médiane des entreprises de son activité en Île-de-France, de 531 k€. DANIS NSOUKA MIASSOUAMANA exerce les fonctions de gérant de l'entreprise.
Fiche d'identité de DN FERMETURE
INSEE- Dénomination
- DN FERMETURE
- SIREN
- 823 161 401
- SIRET (siège)
- 823 161 401 00018
- N° TVA intracommunautaire
- FR15823161401Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS Melun 823 161 401
- Greffe
- Melun
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 19 mai 2024
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée (SARL)
- Capital social
- 5 000 €
- Code NAF / APE
- 4332B
- Date de création
- 26 octobre 2016
- Siège social
- 14 RUE DES PETITS CHAMPS, 77650, SAINTE-COLOMBE
- Établissements
- 1
- Statut
- Active
Site internet et réseaux sociaux de DN FERMETURE
Objet social de DN FERMETURE
Exploitation sous quelques formes que ce soit de toute entreprise de pose et de maintenance des portes, portails et tous systèmes de contrôle d'accès, alarmes, serrurier, metaillier
Finances de DN FERMETURE
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan | Masse salariale |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | 73,0 k€ | - | −204 € | 12,0 k€ | 2,7 k€ | −14,6 k€ | 10,8 k€ | 14,3 k€ |
| 2022 | - | - | - | - | - | - | - | - |
Dernier exercice : clôture le 31 décembre 2024 · 12 mois · Bilan complet · déposé le 12 août 2025
Certains exercices ont été déposés avec une déclaration de confidentialité : l'INPI ne publie alors qu'une partie de la liasse (le compte de résultat est le plus souvent retiré).
Position dans le secteur
En 2024, le chiffre d'affaires de DN FERMETURE (73,0 k€) est inférieur à la médiane : 90 % des 387 entreprises de l'activité « travaux de menuiserie métallique et serrurerie » (NAF 43.32B) en Île-de-France ayant publié des comptes récents déclarent davantage. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 531 k€.
Comptes publiés et non confidentiels, clos depuis moins de trois ans, des entreprises actives de la même activité (Île-de-France).
Ratios 2024
- Marge EBE
- 16,4 %
- Résultat courant / CA
- 3,6 %
- Autonomie financière
- −135,6 %
- Taux d’endettement
- 0,0 %
- Ratio de liquidité
- 44,2 %
- CAF / CA
- 13,5 %
- Crédit clients
- 14 j
- Crédit fournisseurs
- 0 j
- Rotation des stocks
- 15 j
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2024
Actif
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Autres immobilisations corporelles | 1 306 € | 0 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 1 306 € | 0 € |
| Stocks - matières premières et approvisionnements | 3 126 € | 845 € |
| Clients et comptes rattachés | 978 € | 2 000 € |
| Autres créances | 0 € | 6 103 € |
| Disponibilités | 5 374 € | 1 133 € |
| TOTAL Actif circulant | 9 478 € | 10 081 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 10 784 € | 10 081 € |
Passif
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 5 000 € | 5 000 € |
| Réserve légale | 500 € | 500 € |
| Report à nouveau | −19 922 € | −8 809 € |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | −204 € | −11 113 € |
| TOTAL Capitaux propres | −14 627 € | −14 422 € |
| Provisions pour risques | 3 981 € | 3 981 € |
| TOTAL Provisions pour risques et charges | 3 981 € | 3 981 € |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 0 € | 1 049 € |
| Dettes fiscales et sociales | 21 429 € | 18 945 € |
| Autres dettes | 0 € | 528 € |
| TOTAL Dettes | 21 429 € | 20 522 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 10 784 € | 10 081 € |
| Code EG | 21 429 € | 20 522 € |
Compte de résultat
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Production vendue - services | 73 043 € | 51 478 € |
| Chiffre d'affaires net | 73 043 € | 51 478 € |
| Autres produits | 0 € | 1 € |
| TOTAL Produits d'exploitation | 73 043 € | 51 479 € |
| Achats de matières premières et autres approvisionnements | 8 507 € | 10 687 € |
| Variation de stock (matières premières) | −2 281 € | −845 € |
| Autres achats et charges externes | 39 242 € | 39 535 € |
| Impôts, taxes et versements assimilés | 1 288 € | 1 259 € |
| Salaires et traitements | 12 738 € | 5 016 € |
| Charges sociales | 1 563 € | 42 € |
| Dotations aux amortissements sur immobilisations | 6 636 € | 2 724 € |
| Dotations aux provisions sur immobilisations | 0 € | 3 € |
| Dotations aux provisions sur actif circulant | 194 € | 0 € |
| Dotations aux provisions pour risques et charges | 2 500 € | 3 981 € |
| Autres charges | 0 € | 147 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 70 386 € | 62 547 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | 2 657 € | −11 068 € |
| RÉSULTAT COURANT AVANT IMPÔTS | 2 657 € | −11 068 € |
| Charges exceptionnelles sur opérations de gestion | 2 111 € | 45 € |
| Charges exceptionnelles sur opérations en capital | 750 € | 0 € |
| TOTAL Charges exceptionnelles | 2 861 € | 45 € |
| RÉSULTAT EXCEPTIONNEL | −2 861 € | −45 € |
| TOTAL DES PRODUITS | 73 043 € | 51 479 € |
| TOTAL DES CHARGES | 73 247 € | 62 592 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | −204 € | −11 113 € |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de DN FERMETURE
INSEEÉtablissements de DN FERMETURE
INSEE1 établissement, dont 1 en activité.
- 77650 SAINTE-COLOMBESiègeActif
823 161 401 00018 · ouvert le 06 juillet 2017 · NAF 4332B
Documents juridiques de DN FERMETURE
INPIComptes annuels de DN FERMETURE
INPIDN FERMETURE a déposé les comptes annuels de 2 exercices au registre national des entreprises.
Conformité de DN FERMETURE
Aucune procédure collective n'a été publiée pour DN FERMETURE. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune décision de justice publiée mentionnant DN FERMETURE n'a été trouvée.
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de DN FERMETURE n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 6 novembre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 725 entités, registre du 06 novembre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de DN FERMETURE
BODACC9 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de melun
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de melun
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de melun
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de melun
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de melun
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE MELUN
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE MELUN
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE MELUN
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE MELUN
- création
Date d'effet : 26 octobre 2016
Questions fréquentes sur DN FERMETURE
Quel est le numéro SIREN de DN FERMETURE ?
Le numéro SIREN de DN FERMETURE est 823 161 401. Le SIRET de son siège social est 823 161 401 00018. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR15823161401.
Qui dirige DN FERMETURE ?
DN FERMETURE est dirigée par DANIS NSOUKA MIASSOUAMANA, gérant.
Quel est le chiffre d'affaires de DN FERMETURE ?
DN FERMETURE a déclaré un chiffre d'affaires de 73,0 k€ sur l'exercice 2024, clos le 31 décembre 2024. L'exercice se solde par une perte nette de 204 €.
Comment se situe le chiffre d'affaires de DN FERMETURE dans son secteur ?
En 2024, le chiffre d'affaires de DN FERMETURE (73,0 k€) est inférieur à la médiane : 90 % des 387 entreprises de l'activité « travaux de menuiserie métallique et serrurerie » (NAF 43.32B) en Île-de-France ayant publié des comptes récents déclarent davantage. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 531 k€.
Où se situe le siège social de DN FERMETURE ?
Le siège social de DN FERMETURE est situé 14 rue des Petits Champs, 77650 Sainte-Colombe.
DN FERMETURE est-elle toujours en activité ?
Oui, DN FERMETURE est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 26 octobre 2016. Aucune date de radiation ne figure au registre.
DN FERMETURE est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour DN FERMETURE.
Entreprises similaires
Même activité, en France
- CLESTRA - ENSEIGNES HAUSERMAN MECANOBLOC67400 Illkirch-Graffenstaden
- LINDNER FRANCE60230 ChamblyCA 10,8 M€
- OUEST ALU85500 Les HerbiersCA 124 M€
- RINALDI STRUCTAL68000 ColmarCA 34,6 M€
- GROUPE CLESTRA HAUSERMAN67400 Illkirch-Graffenstaden
- PARALU69700 BeauvallonCA 22,6 M€
- NORSUD69440 TaluyersCA 33,0 M€
- MARCHEGAY85400 Lucon
- GAUTHIER43370 Solignac-sur-LoireCA 33,0 M€
- GROUPE GOYER41120 Le Controis-en-SologneCA 103 M€
