DSI RENOVE
Active- Chiffre d'affaires 2018
- 166 k€
- Résultat net 2018
- 46,9 k€
- Capital social
- 2,0 k€
- Effectif
- Non publié
DSI RENOVE est une SAS, dont l'immatriculation au registre du commerce et des sociétés date du 2 mars 2017, identifiée par le SIREN 828 064 097. Son siège social est situé 15 rue Emile Zola, 63400 Chamalieres. Elle est rattachée au code d'activité NAF 4322A. Le dernier exercice publié (clôture au 31 mars 2018) fait état d'un chiffre d'affaires de 166 k€ pour un résultat net de 46,9 k€. La direction est assurée par JULIEN DELPY en qualité de président de sas.
Fiche d'identité de DSI RENOVE
INSEE- Dénomination
- DSI RENOVE
- SIREN
- 828 064 097
- SIRET (siège)
- 828 064 097 00011
- N° TVA intracommunautaire
- FR90828064097Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS Clermont-Ferrand 828 064 097
- Greffe
- Clermont-Ferrand
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 19 mai 2024
- Forme juridique
- SAS, société par actions simplifiée
- Capital social
- 2 000 €
- Code NAF / APE
- 4322A
- Date de création
- 02 mars 2017
- Siège social
- 15 RUE EMILE ZOLA, 63400, CHAMALIERES
- Établissements
- 1
- Statut
- Active
Objet social de DSI RENOVE
Plomberie, chauffage, carrelage, électricité, pose de plaques de plâtre
Vous êtes cette entreprise ou l’un de ses dirigeants ? Masquer ou retirer une donnée
Finances de DSI RENOVE
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan | Masse salariale |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2018 | 166 k€ | - | 46,9 k€ | 58,7 k€ | 58,4 k€ | 48,9 k€ | 79,5 k€ | 23,1 k€ |
Dernier exercice : clôture le 31 mars 2018 · 14 mois · Bilan simplifié · déposé le 29 janvier 2019
Ratios 2018
- Marge EBE
- 35,3 %
- Résultat courant / CA
- 35,1 %
- Autonomie financière
- 0,8 %
- Taux d’endettement
- 1,4 %
- Ratio de liquidité
- 243,2 %
- CAF / CA
- 28,7 %
- Crédit clients
- 9 j
- Crédit fournisseurs
- 42 j
- Rotation des stocks
- 23 j
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2018
Actif
| Poste | 2018 | 2017 |
|---|---|---|
| Immobilisations corporelles | 3 007 € | - |
| TOTAL Actif immobilisé | 3 007 € | - |
| Stocks - matières premières et approvisionnements | 10 653 € | - |
| Avances et acomptes versés sur commandes | 819 € | - |
| Clients et comptes rattachés | 4 812 € | - |
| Autres créances | 7 959 € | - |
| Disponibilités | 50 066 € | - |
| Charges constatées d'avance | 2 143 € | - |
| TOTAL Actif circulant | 76 452 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 79 460 € | - |
Passif
| Poste | 2018 | 2017 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 2 000 € | - |
| Résultat de l'exercice | 46 899 € | - |
| TOTAL Capitaux propres | 48 899 € | - |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 13 116 € | - |
| Code 169 | 665 € | - |
| Autres dettes | 17 444 € | - |
| TOTAL Dettes | 30 561 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 79 460 € | - |
| Code 182 | 3 863 € | - |
Compte de résultat
| Poste | 2018 | 2017 |
|---|---|---|
| Production vendue - services | 166 193 € | - |
| Production stockée | 7 153 € | - |
| Autres produits | 602 € | - |
| TOTAL Produits d'exploitation | 173 948 € | - |
| Achats de matières premières et autres approvisionnements | 49 266 € | - |
| Variation de stock (matières premières) | −3 500 € | - |
| Autres charges externes | 45 432 € | - |
| Code 243 | 75 € | - |
| Impôts, taxes et versements assimilés | 436 € | - |
| Salaires et traitements | 19 030 € | - |
| Charges sociales | 4 028 € | - |
| Dotations aux amortissements | 856 € | - |
| Autres charges | 21 € | - |
| TOTAL Charges d'exploitation | 115 568 € | - |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | 58 380 € | - |
| Charges exceptionnelles | 90 € | - |
| Impôts sur les bénéfices | 11 391 € | - |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 46 899 € | - |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de DSI RENOVE
INSEEÉtablissements de DSI RENOVE
INSEE1 établissement, dont 1 en activité.
- 63400 CHAMALIERESSiègeActif
828 064 097 00011 · ouvert le 24 février 2017 · NAF 4322A
Documents juridiques de DSI RENOVE
INPIComptes annuels de DSI RENOVE
INPIDSI RENOVE a déposé les comptes annuels de 1 exercice au registre national des entreprises.
Vérifier sur data.inpi.frConformité de DSI RENOVE
Aucune procédure collective n'a été publiée pour DSI RENOVE. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune décision de justice publiée mentionnant DSI RENOVE n'a été trouvée.
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de DSI RENOVE n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 6 novembre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 8 novembre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 725 entités, registre du 06 novembre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 08 novembre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de DSI RENOVE
BODACC9 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de clermont-ferrand
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de clermont-ferrand
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de clermont-ferrand
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de clermont-ferrand
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de clermont-ferrand
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de clermont-ferrand
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE CLERMONT-FERRAND
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE CLERMONT-FERRAND
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE CLERMONT-FERRAND
- création
Date d'effet : 02 mars 2017
Questions fréquentes sur DSI RENOVE
Quel est le numéro SIREN de DSI RENOVE ?
Le numéro SIREN de DSI RENOVE est 828 064 097. Le SIRET de son siège social est 828 064 097 00011. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR90828064097.
Qui dirige DSI RENOVE ?
DSI RENOVE est dirigée par JULIEN DELPY, président de sas.
Quel est le chiffre d'affaires de DSI RENOVE ?
DSI RENOVE a déclaré un chiffre d'affaires de 166 k€ sur l'exercice 2018, clos le 31 mars 2018. Le résultat net de l'exercice est de 46,9 k€.
Où se situe le siège social de DSI RENOVE ?
Le siège social de DSI RENOVE est situé 15 rue Emile Zola, 63400 Chamalieres.
DSI RENOVE est-elle toujours en activité ?
Oui, DSI RENOVE est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 2 mars 2017. Aucune date de radiation ne figure au registre.
DSI RENOVE est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour DSI RENOVE.
Entreprises similaires
Même activité à Chamalieres
