DV HOLDING
Active- Chiffre d'affaires 2024
- 5,8 k€
- Résultat net 2024
- 164 €
- Capital social
- 100 €
- Effectif
- Non publié
DV HOLDING est une SARL, dont l'immatriculation au registre du commerce et des sociétés date du 2 janvier 2023, identifiée par le SIREN 922 641 113. Le siège social de l'entreprise se trouve 33 Che de la Raude, 69160 Tassin-la-Demi-Lune. Son activité principale relève du code NAF 6420Z. En 2024, son chiffre d'affaires s'est élevé à 5,8 k€ pour un résultat net de 164 €. La médiane du chiffre d'affaires de son activité en Auvergne-Rhône-Alpes est de 148 k€, au-dessus du sien en 2024. Elle est dirigée par DIMITRI SEKIMI, gérant.
Fiche d'identité de DV HOLDING
INSEE- Dénomination
- DV HOLDING
- SIREN
- 922 641 113
- SIRET (siège)
- 922 641 113 00019
- N° TVA intracommunautaire
- FR27922641113Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS 922 641 113
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 19 mai 2024
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée (SARL)
- Capital social
- 100 €
- Code NAF / APE
- 6420Z
- Date de création
- 02 janvier 2023
- Siège social
- 33 CHE DE LA RAUDE, 69160, TASSIN-LA-DEMI-LUNE
- Établissements
- 1
- Statut
- Active
Objet social de DV HOLDING
La prise de participation, d'intérêts ou de contrôle dans toute société en France ou à l'étranger.
Finances de DV HOLDING
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan | Masse salariale |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | 5,8 k€ | - | 164 € | −19,1 k€ | −19,8 k€ | 3,7 k€ | 17,1 k€ | 16,3 k€ |
Dernier exercice : clôture le 31 décembre 2024 · 12 mois · Bilan simplifié · déposé le 07 juillet 2025
Position dans le secteur
En 2024, le chiffre d'affaires de DV HOLDING (5,8 k€) est inférieur à la médiane : 95 % des 4 368 entreprises de l'activité « activités des sociétés holding » (NAF 64.20Z) en Auvergne-Rhône-Alpes ayant publié des comptes récents déclarent davantage. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 148 k€.
Comptes publiés et non confidentiels, clos depuis moins de trois ans, des entreprises actives de la même activité (Auvergne-Rhône-Alpes).
Ratios 2024
- Marge EBE
- −331,7 %
- Résultat courant / CA
- −344,5 %
- Autonomie financière
- 0,0 %
- Taux d’endettement
- 0,0 %
- Ratio de liquidité
- 105,1 %
- CAF / CA
- 15,6 %
- Crédit clients
- 637 j
- Crédit fournisseurs
- 48 j
- Rotation des stocks
- 0 j
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2024
Actif
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Immobilisations corporelles | 2 156 € | 0 € |
| Immobilisations financières | 810 € | 0 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 2 966 € | 0 € |
| Clients et comptes rattachés | 12 200 € | 0 € |
| Autres créances | 1 827 € | 0 € |
| Disponibilités | 98 € | 0 € |
| Charges constatées d'avance | 16 € | 0 € |
| TOTAL Actif circulant | 14 142 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 17 109 € | 0 € |
Passif
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 100 € | 0 € |
| Réserve légale | 10 € | 0 € |
| Autres réserves | 3 390 € | 0 € |
| Résultat de l'exercice | 164 € | 0 € |
| TOTAL Capitaux propres | 3 665 € | 0 € |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 1 356 € | 0 € |
| Autres dettes | 12 087 € | 0 € |
| TOTAL Dettes | 13 444 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 17 109 € | 0 € |
Compte de résultat
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Code 217 | 2 650 € | - |
| Production vendue - services | 5 750 € | 0 € |
| TOTAL Produits d'exploitation | 5 750 € | 0 € |
| Autres charges externes | 8 564 € | 0 € |
| Salaires et traitements | 16 259 € | 0 € |
| Dotations aux amortissements | 730 € | 0 € |
| Autres charges | 1 € | 0 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 25 556 € | 0 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | −19 806 € | 0 € |
| Produits exceptionnels | 20 000 € | 0 € |
| Impôts sur les bénéfices | 29 € | 0 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 164 € | 0 € |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de DV HOLDING
INSEEÉtablissements de DV HOLDING
INSEE1 établissement, dont 1 en activité.
- 69160 TASSIN-LA-DEMI-LUNESiègeActif
922 641 113 00019 · ouvert le 02 janvier 2023 · NAF 6420Z
Documents juridiques de DV HOLDING
INPIComptes annuels de DV HOLDING
INPIDV HOLDING a déposé les comptes annuels de 2 exercices au registre national des entreprises.
Vérifier sur data.inpi.frConformité de DV HOLDING
Aucune procédure collective n'a été publiée pour DV HOLDING. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune décision de justice publiée mentionnant DV HOLDING n'a été trouvée.
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de DV HOLDING n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 30 octobre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 711 entités, registre du 30 octobre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de DV HOLDING
BODACC2 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- création
Date d'effet : 02 janvier 2023
Questions fréquentes sur DV HOLDING
Quel est le numéro SIREN de DV HOLDING ?
Le numéro SIREN de DV HOLDING est 922 641 113. Le SIRET de son siège social est 922 641 113 00019. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR27922641113.
Qui dirige DV HOLDING ?
DV HOLDING est dirigée par DIMITRI SEKIMI, gérant.
Quel est le chiffre d'affaires de DV HOLDING ?
DV HOLDING a déclaré un chiffre d'affaires de 5,8 k€ sur l'exercice 2024, clos le 31 décembre 2024. Le résultat net de l'exercice est de 164 €.
Comment se situe le chiffre d'affaires de DV HOLDING dans son secteur ?
En 2024, le chiffre d'affaires de DV HOLDING (5,8 k€) est inférieur à la médiane : 95 % des 4 368 entreprises de l'activité « activités des sociétés holding » (NAF 64.20Z) en Auvergne-Rhône-Alpes ayant publié des comptes récents déclarent davantage. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 148 k€.
Où se situe le siège social de DV HOLDING ?
Le siège social de DV HOLDING est situé 33 Che de la Raude, 69160 Tassin-la-Demi-Lune.
DV HOLDING est-elle toujours en activité ?
Oui, DV HOLDING est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 2 janvier 2023. Aucune date de radiation ne figure au registre.
DV HOLDING est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour DV HOLDING.
Entreprises similaires
Même activité à Tassin-la-Demi-Lune
- AALBERTS LYON69160 Tassin-la-Demi-LuneCA 17,7 k€
- AALBERTS FRANCE69160 Tassin-la-Demi-LuneCA 0 €
- SC PETIT PRINCE ET CIE69160 Tassin-la-Demi-Lune
- ARNAUD PARTNERS SARL69160 Tassin-la-Demi-LuneCA 294 k€
- VLI INVEST69160 Tassin-la-Demi-Lune
- ANTALYS DEVELOPPEMENT69160 Tassin-la-Demi-LuneCA 233 k€
- FIGITOMM69160 Tassin-la-Demi-LuneCA 681 k€
- 4 DAMES DEVELOPPEMENT69160 Tassin-la-Demi-LuneCA 479 k€
- FINANCIERE DE SAVIGNY69160 Tassin-la-Demi-LuneCA 215 k€
- R.E.A ACTIONS69160 Tassin-la-Demi-Lune
