DV PARTICIPATIONS
Active- Chiffre d'affaires 2022
- 0 €
- Résultat net 2022
- −368 €
- Capital social
- 1,0 k€
- Effectif
- Non publié
Enregistrée sous le numéro SIREN 888 644 549, DV PARTICIPATIONS est une SAS créée le 4 septembre 2020. Elle est domiciliée 609 Che Pierre Drevet, 69300 Caluire-et-Cuire. Elle est rattachée au code d'activité NAF 6630Z. Au titre de l'exercice clos le 31 décembre 2022, elle a réalisé un chiffre d'affaires de 0 € pour une perte nette de 368 €. La direction est assurée par VIVAN DUBREUIL en qualité de président de sas.
Fiche d'identité de DV PARTICIPATIONS
INSEE- Dénomination
- DV PARTICIPATIONS
- SIREN
- 888 644 549
- SIRET (siège)
- 888 644 549 00014
- N° TVA intracommunautaire
- FR15888644549Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS Lyon 888 644 549
- Greffe
- Lyon
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 28 septembre 2024
- Forme juridique
- SAS, société par actions simplifiée
- Capital social
- 1 000 €
- Code NAF / APE
- 6630Z
- Date de création
- 04 septembre 2020
- Siège social
- 609 CHE PIERRE DREVET, 69300, CALUIRE-ET-CUIRE
- Établissements
- 1
- Statut
- Active
Objet social de DV PARTICIPATIONS
La prise de participation par voie d'apport, d'achat ou de souscription au capital, dans toutes entreprises ou sociétés, l'administration, la gestion de ses titres de participation la garde et la valorisation du patrimoine social, notamment par tout placement approprié, constitution de tout portefeuille d'instruments financiers, opérations de prêt sur fonds propres, investissements mobiliers et immobiliers.
Finances de DV PARTICIPATIONS
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 0 € | - | −368 € | −368 € | −368 € | 633 € | 5,0 k€ |
| 2021 | - | - | - | - | - | 1,0 k€ | 5,0 k€ |
Dernier exercice : clôture le 31 décembre 2022 · 12 mois · Bilan simplifié · déposé le 24 septembre 2024
Ratios 2022
- Autonomie financière
- 80,2 %
- Taux d’endettement
- 637,1 %
- Ratio de liquidité
- 1,6 %
- Crédit fournisseurs
- 293 j
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2022
Actif
| Poste | 2022 | 2021 |
|---|---|---|
| Autres immobilisations incorporelles | 1 624 € | 1 624 € |
| Immobilisations financières | 3 333 € | 3 333 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 4 957 € | 4 957 € |
| Disponibilités | 69 € | 76 € |
| TOTAL Actif circulant | 69 € | 76 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 5 026 € | 5 033 € |
Passif
| Poste | 2022 | 2021 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 1 000 € | 1 000 € |
| Résultat de l'exercice | −368 € | 0 € |
| TOTAL Capitaux propres | 633 € | 1 000 € |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 360 € | 0 € |
| Code 169 | 4 033 € | - |
| Autres dettes | 4 033 € | 4 033 € |
| TOTAL Dettes | 4 393 € | 4 033 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 5 026 € | 5 033 € |
Compte de résultat
| Poste | 2022 | 2021 |
|---|---|---|
| Autres charges externes | 368 € | 0 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 368 € | 0 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | −368 € | 0 € |
| Produits exceptionnels | 0 € | 47 500 € |
| Charges exceptionnelles | 0 € | 47 500 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | −368 € | 0 € |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2021
Actif
| Poste | 2021 | 2020 |
|---|---|---|
| Autres immobilisations incorporelles | 1 624 € | 0 € |
| Immobilisations financières | 3 333 € | 0 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 4 957 € | 0 € |
| Disponibilités | 76 € | 0 € |
| TOTAL Actif circulant | 76 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 5 033 € | 0 € |
Passif
| Poste | 2021 | 2020 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 1 000 € | 0 € |
| TOTAL Capitaux propres | 1 000 € | 0 € |
| Code 169 | 4 033 € | - |
| Autres dettes | 4 033 € | 0 € |
| TOTAL Dettes | 4 033 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 5 033 € | 0 € |
| Code 182 | 52 457 € | 0 € |
| Code 184 | 47 500 € | 0 € |
Compte de résultat
| Poste | 2021 | 2020 |
|---|---|---|
| Produits exceptionnels | 47 500 € | 0 € |
| Charges exceptionnelles | 47 500 € | 0 € |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de DV PARTICIPATIONS
INSEEÉtablissements de DV PARTICIPATIONS
INSEE1 établissement, dont 1 en activité.
- 69300 CALUIRE-ET-CUIRESiègeActif
888 644 549 00014 · ouvert le 03 septembre 2020 · NAF 6630Z
Documents juridiques de DV PARTICIPATIONS
INPIComptes annuels de DV PARTICIPATIONS
INPIDV PARTICIPATIONS a déposé les comptes annuels de 5 exercices au registre national des entreprises.
Conformité de DV PARTICIPATIONS
Aucune procédure collective n'a été publiée pour DV PARTICIPATIONS. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune décision de justice publiée mentionnant DV PARTICIPATIONS n'a été trouvée.
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de DV PARTICIPATIONS n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 5 novembre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 725 entités, registre du 05 novembre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de DV PARTICIPATIONS
BODACC5 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal des Activités Economiques de lyon
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal des Activités Economiques de lyon
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal des Activités Economiques de lyon
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de lyon
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de lyon
- création
Date d'effet : 04 septembre 2020
Questions fréquentes sur DV PARTICIPATIONS
Quel est le numéro SIREN de DV PARTICIPATIONS ?
Le numéro SIREN de DV PARTICIPATIONS est 888 644 549. Le SIRET de son siège social est 888 644 549 00014. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR15888644549.
Qui dirige DV PARTICIPATIONS ?
DV PARTICIPATIONS est dirigée par VIVAN DUBREUIL, président de sas.
Quel est le chiffre d'affaires de DV PARTICIPATIONS ?
DV PARTICIPATIONS a déclaré un chiffre d'affaires de 0 € sur l'exercice 2022, clos le 31 décembre 2022. L'exercice se solde par une perte nette de 368 €.
Où se situe le siège social de DV PARTICIPATIONS ?
Le siège social de DV PARTICIPATIONS est situé 609 Che Pierre Drevet, 69300 Caluire-et-Cuire.
DV PARTICIPATIONS est-elle toujours en activité ?
Oui, DV PARTICIPATIONS est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 4 septembre 2020. Aucune date de radiation ne figure au registre.
DV PARTICIPATIONS est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour DV PARTICIPATIONS.
Entreprises similaires
Même activité à Caluire-et-Cuire
- FAURE FAMILY69300 Caluire-et-CuireCA 504 k€
- BIGI69300 Caluire-et-Cuire
- SCORPIO MINORITY INVESTCO 169300 Caluire-et-CuireCA 0 €
- HAND PARTNERS 169300 Caluire-et-CuireCA 0 €
- LUMINO INVESTMENTS69300 Caluire-et-CuireCA 0 €
- HALF69300 Caluire-et-CuireCA 6,0 k€
- L'ODYSSEE69300 Caluire-et-CuireCA 946 k€
- CHEYNET INDUSTRIES69300 Caluire-et-CuireCA 0 €
- HPHP69300 Caluire-et-Cuire
- LES 4 CHALETS69300 Caluire-et-Cuire
