EASY MALLS
Active- Chiffre d'affaires 2022
- 55,2 k€
- Résultat net 2022
- −227 k€
- Capital social
- 120 k€
- Effectif
- Non publié
EASY MALLS est une SAS, dont l'immatriculation au registre du commerce et des sociétés date du 29 avril 2020, identifiée par le SIREN 883 117 210. Elle est domiciliée 1 rue Louis Armand, 92600 Asnieres-sur-Seine. Son activité principale relève du code NAF 8230Z. Le dernier exercice publié (clôture au 31 décembre 2022) fait état d'un chiffre d'affaires de 55,2 k€ pour une perte nette de 227 k€. Elle est dirigée par GROUPE SERVICES FRANCE, président de sas.
Fiche d'identité de EASY MALLS
INSEE- Dénomination
- EASY MALLS
- SIREN
- 883 117 210
- SIRET (siège)
- 883 117 210 00012
- N° TVA intracommunautaire
- FR51883117210Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS Nanterre 883 117 210
- Greffe
- Nanterre
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 29 avril 2025
- Forme juridique
- SAS, société par actions simplifiée
- Capital social
- 120 000 €
- Code NAF / APE
- 8230Z
- Date de création
- 29 avril 2020
- Siège social
- 1 RUE LOUIS ARMAND, 92600, ASNIERES-SUR-SEINE
- Établissements
- 1
- Statut
- Active
Site internet et réseaux sociaux de EASY MALLS
Objet social de EASY MALLS
Activités de soutien aux entreprises : promotion de services type évènementiel, ventes en boutiques, mise en place de boutiques éphémères, démonstration, actions promotionnelles, animation commerciale actions promotionnelles ou publicitaires accueil événementiel achats-venets objets promotionnels
Finances de EASY MALLS
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan | Masse salariale |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 55,2 k€ | - | −227 k€ | −40,4 k€ | −218 k€ | −183 k€ | 220 k€ | 25,5 k€ |
Dernier exercice : clôture le 31 décembre 2022 · 12 mois · Bilan complet · déposé le 23 juin 2023
Ratios 2022
- Marge EBE
- −73,2 %
- Résultat courant / CA
- −395,2 %
- Autonomie financière
- −83,4 %
- Taux d’endettement
- −136,3 %
- Ratio de liquidité
- 134,0 %
- CAF / CA
- −88,6 %
- Crédit clients
- 177 j
- Crédit fournisseurs
- 167 j
- Rotation des stocks
- 0 j
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2022
Actif
| Poste | 2022 | 2021 |
|---|---|---|
| Fonds commercial | 286 816 € | 143 408 € |
| Installations techniques, matériel et outillage | 12 596 € | 67 681 € |
| Autres immobilisations corporelles | 296 € | −20 151 € |
| Autres immobilisations financières | 1 500 € | 1 500 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 14 393 € | 192 437 € |
| Avances et acomptes versés sur commandes | - | 63 669 € |
| Clients et comptes rattachés | 32 549 € | 442 592 € |
| Autres créances | 9 309 € | 57 680 € |
| Disponibilités | 163 687 € | 274 593 € |
| Charges constatées d'avance | - | 1 650 € |
| TOTAL Actif circulant | 205 545 € | 840 184 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 219 937 € | 1 032 622 € |
Passif
| Poste | 2022 | 2021 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 120 000 € | 120 000 € |
| Report à nouveau | −76 574 € | −48 816 € |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | −226 829 € | −27 759 € |
| TOTAL Capitaux propres | −183 403 € | 43 426 € |
| Emprunts et dettes financières divers | 250 000 € | 250 000 € |
| Avances et acomptes reçus sur commandes en cours | - | 287 939 € |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 38 223 € | 118 706 € |
| Dettes fiscales et sociales | 5 923 € | 121 751 € |
| Autres dettes | 109 194 € | 210 800 € |
| TOTAL Dettes | 403 341 € | 989 196 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 219 937 € | 1 032 622 € |
| Code EI | 250 000 € | - |
Compte de résultat
| Poste | 2022 | 2021 |
|---|---|---|
| Production vendue - services | 55 240 € | 600 159 € |
| Chiffre d'affaires net | 55 240 € | 600 159 € |
| Reprises sur amortissements et provisions, transferts de charges | 150 € | 1 857 € |
| Autres produits | 6 € | 13 € |
| TOTAL Produits d'exploitation | 55 396 € | 602 029 € |
| Autres achats et charges externes | 68 623 € | 307 301 € |
| Impôts, taxes et versements assimilés | 1 569 € | 6 968 € |
| Salaires et traitements | 19 322 € | 171 435 € |
| Charges sociales | 6 134 € | 65 588 € |
| Dotations aux amortissements sur immobilisations | 34 637 € | 35 635 € |
| Dotations aux provisions sur immobilisations | 143 408 € | - |
| Autres charges | 2 € | 449 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 273 694 € | 587 376 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | −218 298 € | 14 654 € |
| RÉSULTAT COURANT AVANT IMPÔTS | −218 298 € | 14 654 € |
| Produits exceptionnels sur opérations de gestion | 3 304 € | 92 € |
| TOTAL Produits exceptionnels | 3 304 € | 92 € |
| Charges exceptionnelles sur opérations de gestion | 11 835 € | 42 155 € |
| Charges exceptionnelles sur opérations en capital | - | 350 € |
| TOTAL Charges exceptionnelles | 11 835 € | 42 505 € |
| RÉSULTAT EXCEPTIONNEL | −8 531 € | −42 412 € |
| TOTAL DES PRODUITS | 58 700 € | 602 122 € |
| TOTAL DES CHARGES | 285 529 € | 629 881 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | −226 829 € | −27 759 € |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de EASY MALLS
INSEEBODACCGROUPE SERVICES FRANCE
Président de SAS
En poste depuis mai 2026 · moins d'un an · d'après l'annonce BODACC du 11 mai 2026
Anciens dirigeants (3)
COGEED
Commissaire aux comptes · de avril 2020 à septembre 2026
Directeur général · de avril 2020 à mai 2026
Président · de mai 2025 à mai 2026
Dates de mandat reconstituées à partir des annonces BODACC : la date de parution suit l'événement réel de quelques jours à quelques semaines.
Établissements de EASY MALLS
INSEE1 établissement, dont 1 en activité.
- 92600 ASNIERES-SUR-SEINESiègeActif
883 117 210 00012 · ouvert le 15 avril 2020 · NAF 8230Z
Documents juridiques de EASY MALLS
INPI7 actes déposés au greffe (statuts, procès-verbaux, décisions), consultables en PDF.
Comptes annuels de EASY MALLS
INPIEASY MALLS a déposé les comptes annuels de 4 exercices au registre national des entreprises.
Conformité de EASY MALLS
Aucune procédure collective n'a été publiée pour EASY MALLS. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune décision de justice publiée mentionnant EASY MALLS n'a été trouvée.
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de EASY MALLS n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 6 novembre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 725 entités, registre du 06 novembre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de EASY MALLS
BODACC9 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- Modifications diversesAnnonce
Greffe du Tribunal des Activités Economiques de Nanterre
Président : GROUPE SERVICES FRANCE
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal des Activités Economiques de nanterre
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal des Activités Economiques de nanterre
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal des Activités Economiques de nanterre
- Modifications diversesAnnonce
Greffe du Tribunal des Activités Economiques de Nanterre
Président : GROUPE SERVICES FRANCE ; Commissaire aux comptes : COGEED
- Modifications diversesAnnonce
Greffe du Tribunal des Activités Economiques de Nanterre
Président : ITHAQUE INVESTISSEMENTS ; Directeur général : FMG SALES AND MARKETING ; Commissaire aux comptes : COGEED
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de nanterre
- Ventes et cessionsAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NANTERRE
Début d'activité : 2020-05-15
- CréationsAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NANTERRE
Immatriculation d'une personne morale (B, C, D) suite à création d'un établissement principal · Immatriculée le 2020-04-29 · Début d'activité : 2020-04-15
- création
Date d'effet : 29 avril 2020
Questions fréquentes sur EASY MALLS
Quel est le numéro SIREN de EASY MALLS ?
Le numéro SIREN de EASY MALLS est 883 117 210. Le SIRET de son siège social est 883 117 210 00012. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR51883117210.
Qui dirige EASY MALLS ?
EASY MALLS est dirigée par GROUPE SERVICES FRANCE, président de sas.
Quel est le chiffre d'affaires de EASY MALLS ?
EASY MALLS a déclaré un chiffre d'affaires de 55,2 k€ sur l'exercice 2022, clos le 31 décembre 2022. L'exercice se solde par une perte nette de 227 k€.
Où se situe le siège social de EASY MALLS ?
Le siège social de EASY MALLS est situé 1 rue Louis Armand, 92600 Asnieres-sur-Seine.
EASY MALLS est-elle toujours en activité ?
Oui, EASY MALLS est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 29 avril 2020. Aucune date de radiation ne figure au registre.
EASY MALLS est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour EASY MALLS.
Entreprises similaires
Même activité à Asnieres-sur-Seine
- IN GOOD COMPANY - I.G.C.92600 Asnieres-sur-SeineCA 1,4 M€
- THE GOOD EXPERIENCE92600 Asnieres-sur-SeineCA 16,0 M€
- COMEET92600 Asnieres-sur-SeineCA 0 €
- FAMILY CORNER92600 Asnières-sur-Seine
- LA PANTHERE BLANCHE92600 Asnieres-sur-Seine
- SALON PRODUCTION ORGANISATION92600 Asnieres-sur-Seine
- FDE Organisation92600 Asnières-sur-Seine
- SAVE Z DATE92600 Asnieres-sur-Seine
- EventTech Services92600 Asnières-sur-Seine
- LA FABRIQUE AU BONHEUR92600 Asnières-sur-Seine
Entreprises organisation de foires, salons professionnels et congrès
Toutes les entreprises avec le code NAF 8230Z
Organisation de foires, salons professionnels et congrès à Asnieres-sur-Seine
Entreprises du même secteur à Asnieres-sur-Seine
Entreprises à Asnieres-sur-Seine
Toutes les entreprises à Asnieres-sur-Seine
