EDENROSE
Active- Chiffre d'affaires 2024
- 86,3 k€−14,2 %
- Résultat net 2024
- −1,5 k€−123,0 %
- Capital social
- 22,5 k€
- Effectif
- Non publié
EDENROSE est une SARL immatriculée le 13 octobre 2020 sous le numéro SIREN 889 925 145. Le siège social de l'entreprise se trouve 10 Hautee, 37320 Saint Branchs. Elle est rattachée au code d'activité NAF 6420Z. En 2024, son chiffre d'affaires s'est élevé à 86,3 k€ pour une perte nette de 1,5 k€. En 2024, son chiffre d'affaires se situe sous la médiane des entreprises de son activité en Centre-Val de Loire, de 160 k€. VINCENT HUE exerce les fonctions de gérant de l'entreprise.
Fiche d'identité de EDENROSE
INSEE- Dénomination
- EDENROSE
- SIREN
- 889 925 145
- SIRET (siège)
- 889 925 145 00019
- N° TVA intracommunautaire
- FR21889925145Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS 889 925 145
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 19 mai 2024
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée (SARL)
- Capital social
- 22 500 €
- Code NAF / APE
- 6420Z
- Date de création
- 13 octobre 2020
- Siège social
- 10 HAUTEE, 37320, SAINT BRANCHS
- Établissements
- 1
- Statut
- Active
Objet social de EDENROSE
Holding
Finances de EDENROSE
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan | Masse salariale |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | 86,3 k€ | −14,2 % | −1,5 k€ | −2,3 k€ | −2,3 k€ | 46,3 k€ | 58,1 k€ | 80,7 k€ |
| 2023 | 101 k€ | - | 6,6 k€ | 6,1 k€ | 6,1 k€ | 47,8 k€ | 66,2 k€ | 86,4 k€ |
Dernier exercice : clôture le 31 décembre 2024 · 12 mois · Bilan complet · déposé le 26 août 2025
Position dans le secteur
En 2024, le chiffre d'affaires de EDENROSE (86,3 k€) est inférieur à la médiane : 65 % des 680 entreprises de l'activité « activités des sociétés holding » (NAF 64.20Z) en Centre-Val de Loire ayant publié des comptes récents déclarent davantage. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 160 k€.
Comptes publiés et non confidentiels, clos depuis moins de trois ans, des entreprises actives de la même activité (Centre-Val de Loire).
Ratios 2024
- Marge EBE
- −2,7 %
- Résultat courant / CA
- −1,7 %
- Autonomie financière
- 79,7 %
- Taux d’endettement
- 12,1 %
- Ratio de liquidité
- 254,2 %
- CAF / CA
- −1,7 %
- Crédit clients
- 0 j
- Crédit fournisseurs
- 274 j
- Rotation des stocks
- 0 j
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2024
Actif
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Autres participations | 22 551 € | 22 551 € |
| Créances rattachées à des participations | 19 920 € | 19 920 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 42 471 € | 42 471 € |
| Clients et comptes rattachés | 0 € | 15 900 € |
| Autres créances | 1 118 € | 864 € |
| Valeurs mobilières de placement | 1 € | 0 € |
| Disponibilités | 14 530 € | 7 003 € |
| TOTAL Actif circulant | 15 649 € | 23 767 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 58 120 € | 66 238 € |
| Code CP | 19 920 € | - |
Passif
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 22 500 € | 22 500 € |
| Réserve légale | 1 267 € | 709 € |
| Report à nouveau | 24 077 € | 18 084 € |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | −1 507 € | 6 551 € |
| TOTAL Capitaux propres | 46 337 € | 47 844 € |
| Emprunts et dettes financières divers | 5 627 € | 9 540 € |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 2 340 € | 2 274 € |
| Dettes fiscales et sociales | 3 816 € | 6 580 € |
| TOTAL Dettes | 11 783 € | 18 394 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 58 120 € | 66 238 € |
| Code EG | 11 783 € | 18 394 € |
| Code EI | 5 627 € | - |
Compte de résultat
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Production vendue - services | 86 267 € | 100 550 € |
| Chiffre d'affaires net | 86 267 € | 100 550 € |
| TOTAL Produits d'exploitation | 86 267 € | 100 550 € |
| Autres achats et charges externes | 2 561 € | 2 312 € |
| Impôts, taxes et versements assimilés | 5 342 € | 5 813 € |
| Salaires et traitements | 60 000 € | 67 600 € |
| Charges sociales | 20 678 € | 18 760 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 88 581 € | 94 485 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | −2 314 € | 6 065 € |
| Autres intérêts et produits assimilés | 808 € | 1 € |
| TOTAL Produits financiers | 808 € | 1 € |
| RÉSULTAT FINANCIER | 808 € | 1 € |
| RÉSULTAT COURANT AVANT IMPÔTS | −1 507 € | 6 066 € |
| Impôts sur les bénéfices | 0 € | −485 € |
| TOTAL DES PRODUITS | 87 075 € | 100 552 € |
| TOTAL DES CHARGES | 88 581 € | 94 000 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | −1 507 € | 6 551 € |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2023
Actif
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Autres participations | 22 551 € | 22 550 € |
| Créances rattachées à des participations | 19 920 € | 10 000 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 42 471 € | 32 550 € |
| Clients et comptes rattachés | 15 900 € | 0 € |
| Autres créances | 864 € | 306 € |
| Disponibilités | 7 003 € | 46 385 € |
| TOTAL Actif circulant | 23 767 € | 46 691 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 66 238 € | 79 241 € |
| Code CP | 19 920 € | - |
Passif
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 22 500 € | 22 500 € |
| Réserve légale | 709 € | 709 € |
| Report à nouveau | 18 084 € | 13 466 € |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | 6 551 € | 4 617 € |
| TOTAL Capitaux propres | 47 844 € | 41 292 € |
| Emprunts et dettes financières divers | 9 540 € | 7 897 € |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 2 274 € | 4 714 € |
| Dettes fiscales et sociales | 6 580 € | 23 091 € |
| Autres dettes | 0 € | 2 246 € |
| TOTAL Dettes | 18 394 € | 37 949 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 66 238 € | 79 241 € |
| Code EG | 18 394 € | 37 949 € |
| Code EI | 9 540 € | - |
Compte de résultat
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Production vendue - services | 100 550 € | 88 600 € |
| Chiffre d'affaires net | 100 550 € | 88 600 € |
| TOTAL Produits d'exploitation | 100 550 € | 88 600 € |
| Autres achats et charges externes | 2 312 € | 1 729 € |
| Impôts, taxes et versements assimilés | 5 813 € | 4 569 € |
| Salaires et traitements | 67 600 € | 60 000 € |
| Charges sociales | 18 760 € | 17 085 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 94 485 € | 83 383 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | 6 065 € | 5 217 € |
| Autres intérêts et produits assimilés | 1 € | 0 € |
| TOTAL Produits financiers | 1 € | 0 € |
| RÉSULTAT FINANCIER | 1 € | 0 € |
| RÉSULTAT COURANT AVANT IMPÔTS | 6 066 € | 5 217 € |
| Charges exceptionnelles sur opérations de gestion | 0 € | 600 € |
| TOTAL Charges exceptionnelles | 0 € | 600 € |
| RÉSULTAT EXCEPTIONNEL | 0 € | −600 € |
| Impôts sur les bénéfices | −485 € | 0 € |
| TOTAL DES PRODUITS | 100 552 € | 88 600 € |
| TOTAL DES CHARGES | 94 000 € | 83 983 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 6 551 € | 4 617 € |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de EDENROSE
INSEEÉtablissements de EDENROSE
INSEE1 établissement, dont 1 en activité.
- 37320 SAINT BRANCHSSiègeActif
889 925 145 00019 · ouvert le 07 octobre 2020 · NAF 6420Z
Documents juridiques de EDENROSE
INPIComptes annuels de EDENROSE
INPIEDENROSE a déposé les comptes annuels de 3 exercices au registre national des entreprises.
Conformité de EDENROSE
Aucune procédure collective n'a été publiée pour EDENROSE. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune décision de justice publiée mentionnant EDENROSE n'a été trouvée.
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de EDENROSE n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 30 octobre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 711 entités, registre du 30 octobre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de EDENROSE
BODACC4 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- création
Date d'effet : 13 octobre 2020
Questions fréquentes sur EDENROSE
Quel est le numéro SIREN de EDENROSE ?
Le numéro SIREN de EDENROSE est 889 925 145. Le SIRET de son siège social est 889 925 145 00019. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR21889925145.
Qui dirige EDENROSE ?
EDENROSE est dirigée par VINCENT HUE, gérant.
Quel est le chiffre d'affaires de EDENROSE ?
EDENROSE a déclaré un chiffre d'affaires de 86,3 k€ sur l'exercice 2024, clos le 31 décembre 2024. L'exercice se solde par une perte nette de 1,5 k€.
Comment se situe le chiffre d'affaires de EDENROSE dans son secteur ?
En 2024, le chiffre d'affaires de EDENROSE (86,3 k€) est inférieur à la médiane : 65 % des 680 entreprises de l'activité « activités des sociétés holding » (NAF 64.20Z) en Centre-Val de Loire ayant publié des comptes récents déclarent davantage. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 160 k€.
Où se situe le siège social de EDENROSE ?
Le siège social de EDENROSE est situé 10 Hautee, 37320 Saint Branchs.
EDENROSE est-elle toujours en activité ?
Oui, EDENROSE est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 13 octobre 2020. Aucune date de radiation ne figure au registre.
EDENROSE est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour EDENROSE.
Entreprises similaires
Même activité, en France
- EDF INTERNATIONAL92800 PuteauxCA 0 €
- SONEPAR INTERNATIONAL75008 ParisCA 33,5 M€
- COMPAGNIE GERVAIS DANONE91190 Gif-sur-YvetteCA 0 €
- AXA ASIA75008 ParisCA 0 €
- VINCI CONCESSIONS92000 NanterreCA 137 M€
- CARREFOUR FINANCE91300 MassyCA 0 €
- GROUPAMA HOLDING FILIALES ET PARTICIPATIONS75008 Paris 8e ArrondissementCA 0 €
- ENGIE GROUP PARTICIPATIONS92400 CourbevoieCA 1,0 M€
- TOTALENERGIES GESTION USA92400 CourbevoieCA 0 €
- BUTTERFLY13002 MarseilleCA 0 €
