ENER'BAT
Active- Chiffre d'affaires 2024
- 246 k€+3,3 %
- Résultat net 2024
- 30,1 k€+206,0 %
- Capital social
- 7,0 k€
- Effectif
- Non publié
ENER'BAT est une SARL immatriculée le 19 décembre 2006 sous le numéro SIREN 493 147 094. Son siège social est situé 59 ALL du Musée Epernay, 73670 Entremont-le-Vieux. Elle est rattachée au code d'activité NAF 7112B. Au titre de l'exercice clos le 31 décembre 2024, elle a réalisé un chiffre d'affaires de 246 k€ pour un résultat net de 30,1 k€. Son chiffre d'affaires 2024 est inférieur à la médiane de son activité en Auvergne-Rhône-Alpes (831 k€). OLIVIER REY exerce les fonctions de gérant de l'entreprise.
Fiche d'identité de ENER'BAT
INSEE- Dénomination
- ENER'BAT
- SIREN
- 493 147 094
- SIRET (siège)
- 493 147 094 00020
- N° TVA intracommunautaire
- FR10493147094Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS Chambéry 493 147 094
- Greffe
- Chambéry
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 19 mai 2024
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée (SARL)
- Capital social
- 7 000 €
- Code NAF / APE
- 7112B
- Date de création
- 19 décembre 2006
- Siège social
- 59 ALL du Musée Epernay, 73670, Entremont-le-Vieux
- Établissements
- 2
- Statut
- Active
Objet social de ENER'BAT
Toutes études, conseils et assistance dans le domaine de l'énergie et notamment toute activité de diagnostics énergétiques, le conseil, l'étude technique pour la gestion et pour la mise en place l'amélioration et le développement de tout système de production et de développement d'énergie traditionnelles ou renouvelables, toute activité de bureau d'étude et de conseil en performance énergétique et thermique.
Finances de ENER'BAT
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan | Masse salariale |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | 246 k€ | +3,3 % | 30,1 k€ | 39,9 k€ | - | 40,4 k€ | 59,4 k€ | 151 k€ |
| 2022 | 238 k€ | - | 9,8 k€ | 238 k€ | 15,4 k€ | 20,1 k€ | 54,0 k€ | - |
| 2020 | - | - | 16,0 k€ | - | - | 26,3 k€ | 62,5 k€ | - |
| 2019 | 0 € | −100,0 % | 6,1 k€ | −44,2 k€ | - | 16,4 k€ | 46,4 k€ | 33,2 k€ |
| 2018 | 112 k€ | - | 3,7 k€ | 25,6 k€ | 4,5 k€ | 10,3 k€ | 41,1 k€ | 68,5 k€ |
| 2017 | 0 € | −100,0 % | −2,6 k€ | −15,7 k€ | - | 6,6 k€ | 14,2 k€ | 12,7 k€ |
| 2016 | 89,6 k€ | - | −10,7 k€ | 89,6 k€ | - | 9,2 k€ | 18,9 k€ | - |
Dernier exercice : clôture le 31 décembre 2024 · 12 mois · Bilan complet · déposé le 24 juin 2025
Position dans le secteur
En 2024, le chiffre d'affaires de ENER'BAT (246 k€) est inférieur à la médiane : 67 % des 1 119 entreprises de l'activité « ingénierie, études techniques » (NAF 71.12B) en Auvergne-Rhône-Alpes ayant publié des comptes récents déclarent davantage. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 831 k€.
Comptes publiés et non confidentiels, clos depuis moins de trois ans, des entreprises actives de la même activité (Auvergne-Rhône-Alpes).
Ratios 2024
- Marge EBE
- 16,2 %
- Résultat courant / CA
- 0,0 %
- Autonomie financière
- 68,0 %
- Taux d’endettement
- 16,8 %
- Ratio de liquidité
- 0,0 %
- CAF / CA
- 0,0 %
- Crédit clients
- 0 j
- Crédit fournisseurs
- 1 j
- Rotation des stocks
- 0 j
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2024
Actif
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Concessions, brevets et droits similaires | 1 030 € | 1 180 € |
| Installations techniques, matériel et outillage | 2 844 € | 0 € |
| Autres immobilisations corporelles | 246 € | 1 163 € |
| Autres immobilisations financières | 569 € | 569 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 4 692 € | 2 914 € |
| En-cours de production de biens | 340 € | 340 € |
| Clients et comptes rattachés | 38 492 € | 38 492 € |
| Autres créances | 1 162 € | 0 € |
| Disponibilités | 14 706 € | 24 166 € |
| TOTAL Actif circulant | 54 701 € | 62 998 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 59 394 € | 65 912 € |
Passif
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 7 000 € | 7 000 € |
| Réserve légale | 700 € | 700 € |
| Autres réserves | 2 558 € | 2 558 € |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | 30 131 € | 37 056 € |
| TOTAL Capitaux propres | 40 389 € | 47 314 € |
| Emprunts et dettes auprès des établissements de crédit | 3 291 € | 0 € |
| Emprunts et dettes financières divers | 3 487 € | 5 662 € |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 145 € | 145 € |
| Dettes fiscales et sociales | 12 079 € | 12 790 € |
| TOTAL Dettes | 19 004 € | 18 598 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 59 394 € | 65 912 € |
| Code EI | 3 487 € | - |
Compte de résultat
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Production vendue - services | 246 246 € | 257 497 € |
| Chiffre d'affaires net | 246 246 € | 257 497 € |
| Autres produits | 394 € | 4 462 € |
| TOTAL Produits d'exploitation | 246 640 € | 261 959 € |
| Achats de matières premières et autres approvisionnements | 11 137 € | 15 486 € |
| Autres achats et charges externes | 43 339 € | 44 587 € |
| Impôts, taxes et versements assimilés | 860 € | 110 € |
| Salaires et traitements | 78 164 € | 84 879 € |
| Charges sociales | 72 826 € | 71 314 € |
| Autres charges | 2 704 € | 3 622 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 214 987 € | 226 897 € |
| TOTAL Charges financières | 5 955 € | 6 897 € |
| TOTAL Produits exceptionnels | 9 € | 5 € |
| TOTAL DES PRODUITS | 246 640 € | 261 959 € |
| TOTAL DES CHARGES | 214 987 € | 226 897 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 30 131 € | 37 056 € |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2022
Actif
| Poste | 2022 | 2021 |
|---|---|---|
| Concessions, brevets et droits similaires | 1 331 € | 1 481 € |
| Installations techniques, matériel et outillage | 721 € | 1 750 € |
| Autres immobilisations corporelles | 4 132 € | 7 943 € |
| Autres immobilisations financières | 570 € | 570 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 6 753 € | 11 744 € |
| Clients et comptes rattachés | 17 115 € | 22 673 € |
| Autres créances | 1 206 € | 1 810 € |
| Disponibilités | 23 455 € | 30 873 € |
| Charges constatées d'avance | 5 429 € | 3 628 € |
| TOTAL Actif circulant | 47 205 € | 58 985 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 53 958 € | 70 729 € |
Passif
| Poste | 2022 | 2021 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 7 000 € | 7 000 € |
| Réserve légale | 700 € | 700 € |
| Autres réserves | 2 558 € | 2 558 € |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | 9 847 € | 18 984 € |
| TOTAL Capitaux propres | 20 105 € | 29 242 € |
| Emprunts et dettes auprès des établissements de crédit | 758 € | 4 119 € |
| Emprunts et dettes financières divers | 1 408 € | 106 € |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 7 955 € | 12 480 € |
| Dettes fiscales et sociales | 23 730 € | 24 780 € |
| TOTAL Dettes | 33 852 € | 41 486 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 53 958 € | 70 728 € |
| Code EG | 33 852 € | 41 486 € |
Compte de résultat
| Poste | 2022 | 2021 |
|---|---|---|
| Ventes de marchandises | 238 324 € | 209 891 € |
| Chiffre d'affaires net | 238 324 € | 209 891 € |
| Autres produits | 9 333 € | 2 003 € |
| TOTAL Produits d'exploitation | 247 658 € | 211 894 € |
| Autres charges | 232 216 € | 187 843 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 232 216 € | 187 843 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | 15 441 € | 24 050 € |
| RÉSULTAT COURANT AVANT IMPÔTS | 15 441 € | 24 050 € |
| TOTAL Charges exceptionnelles | 5 594 € | 5 066 € |
| RÉSULTAT EXCEPTIONNEL | −5 594 € | −5 066 € |
| TOTAL DES PRODUITS | 247 658 € | 211 894 € |
| TOTAL DES CHARGES | 237 810 € | 192 910 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 9 847 € | 18 984 € |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2020
Actif
| Poste | 2020 | 2019 |
|---|---|---|
| Concessions, brevets et droits similaires | 2 800 € | - |
| Installations techniques, matériel et outillage | 2 778 € | 1 415 € |
| Autres immobilisations corporelles | 9 077 € | 8 634 € |
| Autres immobilisations financières | 357 € | 357 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 12 213 € | 10 407 € |
| Clients et comptes rattachés | 34 229 € | 31 872 € |
| Autres créances | 1 380 € | 565 € |
| Disponibilités | 14 640 € | 3 375 € |
| Charges constatées d'avance | 16 € | 141 € |
| TOTAL Actif circulant | 50 267 € | 35 954 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 62 481 € | 46 362 € |
Passif
| Poste | 2020 | 2019 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 7 000 € | 7 000 € |
| Réserve légale | 700 € | 700 € |
| Autres réserves | 2 558 € | 2 558 € |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | 16 042 € | 6 093 € |
| TOTAL Capitaux propres | 26 301 € | 16 351 € |
| Emprunts et dettes auprès des établissements de crédit | 9 217 € | 9 272 € |
| Emprunts et dettes financières divers | 819 € | 24 € |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 5 178 € | 4 230 € |
| Dettes fiscales et sociales | 20 963 € | 16 482 € |
| TOTAL Dettes | 36 179 € | 30 010 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 62 481 € | 46 362 € |
| Code EG | 36 179 € | 30 010 € |
Compte de résultat
| Poste | 2020 | 2019 |
|---|---|---|
| TOTAL Produits d'exploitation | 156 861 € | 142 902 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 137 530 € | 133 980 € |
| TOTAL Charges financières | 3 288 € | 2 828 € |
| TOTAL DES PRODUITS | 156 861 € | 142 902 € |
| TOTAL DES CHARGES | 137 530 € | 133 980 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 16 042 € | 6 093 € |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2019
Actif
| Poste | 2019 | 2018 |
|---|---|---|
| Installations techniques, matériel et outillage | 1 415 € | 1 844 € |
| Autres immobilisations corporelles | 8 634 € | 9 588 € |
| Autres immobilisations financières | 357 € | - |
| TOTAL Actif immobilisé | 10 407 € | 11 432 € |
| En-cours de production de biens | - | 900 € |
| Clients et comptes rattachés | 31 872 € | 26 900 € |
| Autres créances | 565 € | 1 863 € |
| Disponibilités | 3 375 € | - |
| Charges constatées d'avance | 141 € | - |
| TOTAL Actif circulant | 35 954 € | 29 663 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 46 362 € | 41 096 € |
Passif
| Poste | 2019 | 2018 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 7 000 € | 7 000 € |
| Réserve légale | 700 € | 700 € |
| Autres réserves | 2 558 € | 1 486 € |
| Report à nouveau | - | −2 578 € |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | 6 093 € | 3 650 € |
| TOTAL Capitaux propres | 16 351 € | 10 258 € |
| Emprunts et dettes auprès des établissements de crédit | 9 272 € | 13 716 € |
| Emprunts et dettes financières divers | 24 € | 325 € |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 4 230 € | 9 875 € |
| Dettes fiscales et sociales | 16 482 € | 6 919 € |
| TOTAL Dettes | 30 010 € | 30 837 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 46 362 € | 41 096 € |
| Code EG | 30 010 € | 30 837 € |
Compte de résultat
| Poste | 2019 | 2018 |
|---|---|---|
| Achats de marchandises | 6 475 € | 7 170 € |
| Impôts, taxes et versements assimilés | 4 446 € | 1 781 € |
| Salaires et traitements | 10 985 € | 3 965 € |
| Charges sociales | 22 248 € | 22 959 € |
| Dotations aux amortissements sur immobilisations | 2 828 € | 1 723 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 2 828 € | 1 723 € |
| TOTAL DES CHARGES | −60 930 € | −3 650 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 6 093 € | 3 650 € |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2018
Actif
| Poste | 2018 | 2017 |
|---|---|---|
| Concessions, brevets et droits similaires | 5 880 € | - |
| Installations techniques, matériel et outillage | 1 844 € | 59 € |
| Autres immobilisations corporelles | 9 588 € | 150 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 11 432 € | 210 € |
| En-cours de production de biens | 900 € | - |
| Clients et comptes rattachés | 26 900 € | 12 835 € |
| Autres créances | 1 863 € | 505 € |
| Disponibilités | - | 605 € |
| TOTAL Actif circulant | 29 663 € | 13 946 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 41 096 € | 14 156 € |
Passif
| Poste | 2018 | 2017 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 7 000 € | 7 000 € |
| Réserve légale | 700 € | 700 € |
| Autres réserves | 1 486 € | 1 486 € |
| Report à nouveau | −2 578 € | - |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | 3 650 € | −2 578 € |
| TOTAL Capitaux propres | 10 258 € | 6 607 € |
| Emprunts et dettes auprès des établissements de crédit | 13 716 € | - |
| Emprunts et dettes financières divers | 325 € | 3 € |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 9 875 € | 2 293 € |
| Dettes fiscales et sociales | 6 919 € | 5 252 € |
| TOTAL Dettes | 30 837 € | 7 549 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 41 096 € | 14 156 € |
| Code EG | - | 7 549 € |
| Code EI | 325 € | - |
Compte de résultat
| Poste | 2018 | 2017 |
|---|---|---|
| Chiffre d'affaires net | 112 336 € | 104 523 € |
| TOTAL Produits d'exploitation | 112 336 € | 104 523 € |
| Autres achats et charges externes | 16 487 € | 12 596 € |
| Impôts, taxes et versements assimilés | 1 781 € | 3 004 € |
| Salaires et traitements | 45 496 € | 39 414 € |
| Charges sociales | 22 959 € | 21 089 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 107 863 € | 105 136 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | 4 473 € | −613 € |
| TOTAL DES PRODUITS | 113 237 € | 104 183 € |
| TOTAL DES CHARGES | 107 863 € | 105 136 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 3 650 € | −2 578 € |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2017
Actif
| Poste | 2017 | 2016 |
|---|---|---|
| Concessions, brevets et droits similaires | 5 880 € | - |
| Installations techniques, matériel et outillage | 59 € | 1 079 € |
| Autres immobilisations corporelles | 150 € | 756 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 210 € | 1 836 € |
| En-cours de production de biens | - | 340 € |
| Clients et comptes rattachés | 12 835 € | 14 354 € |
| Autres créances | 505 € | 454 € |
| Disponibilités | 605 € | 1 897 € |
| TOTAL Actif circulant | 13 946 € | 17 047 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 14 156 € | 18 883 € |
Passif
| Poste | 2017 | 2016 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 7 000 € | 7 000 € |
| Réserve légale | 700 € | 700 € |
| Autres réserves | 1 486 € | 12 161 € |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | −2 578 € | −10 675 € |
| TOTAL Capitaux propres | 6 607 € | 9 186 € |
| Emprunts et dettes financières divers | 3 € | - |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 2 293 € | 2 439 € |
| Dettes fiscales et sociales | 5 252 € | 7 161 € |
| Autres dettes | - | 96 € |
| TOTAL Dettes | 7 549 € | 9 697 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 14 156 € | 18 883 € |
| Code EG | 7 549 € | 9 697 € |
Compte de résultat
| Poste | 2017 | 2016 |
|---|---|---|
| Impôts, taxes et versements assimilés | 3 004 € | 845 € |
| Charges sociales | 12 695 € | 4 946 € |
| Dotations aux amortissements sur immobilisations | 1 626 € | 1 985 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | −2 578 € | −10 675 € |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2016
Actif
| Poste | 2016 | 2015 |
|---|---|---|
| Concessions, brevets et droits similaires | 5 880 € | 269 € |
| Installations techniques, matériel et outillage | 1 079 € | 2 112 € |
| Autres immobilisations corporelles | 756 € | 1 439 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 1 836 € | 3 821 € |
| En-cours de production de biens | 340 € | 1 250 € |
| Clients et comptes rattachés | 14 354 € | 38 492 € |
| Autres créances | 454 € | 837 € |
| Disponibilités | 1 897 € | 54 € |
| TOTAL Actif circulant | 17 047 € | 40 634 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 18 883 € | 44 456 € |
Passif
| Poste | 2016 | 2015 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 7 000 € | 7 000 € |
| Réserve légale | 700 € | 700 € |
| Autres réserves | 12 161 € | 12 161 € |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | −10 675 € | 7 965 € |
| TOTAL Capitaux propres | 9 186 € | 27 827 € |
| Emprunts et dettes auprès des établissements de crédit | - | 2 147 € |
| Emprunts et dettes financières divers | - | 259 € |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 2 439 € | 4 290 € |
| Dettes fiscales et sociales | 7 161 € | 9 931 € |
| Autres dettes | 96 € | - |
| TOTAL Dettes | 9 697 € | 16 628 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 18 883 € | 44 456 € |
| Code EG | 9 697 € | 16 628 € |
Compte de résultat
| Poste | 2016 | 2015 |
|---|---|---|
| Chiffre d'affaires net | 89 601 € | 117 831 € |
| TOTAL Produits d'exploitation | 88 875 € | 110 603 € |
| TOTAL Charges financières | 71 € | 145 € |
| RÉSULTAT FINANCIER | −71 € | −145 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | −10 675 € | 7 965 € |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de ENER'BAT
INSEEBODACCDates de mandat reconstituées à partir des annonces BODACC : la date de parution suit l'événement réel de quelques jours à quelques semaines.
Établissements de ENER'BAT
INSEE2 établissements, dont 1 en activité.
- 73670 Entremont-le-VieuxSiègeActif
493 147 094 00020 · ouvert le 01 février 2009 · NAF 7112B
- 73370 LE BOURGET-DU-LACFermé
493 147 094 00012 · ouvert le 20 novembre 2006 · NAF 7022Z
Documents juridiques de ENER'BAT
INPI8 actes déposés au greffe (statuts, procès-verbaux, décisions), consultables en PDF.
Comptes annuels de ENER'BAT
INPIENER'BAT a déposé les comptes annuels de 8 exercices au registre national des entreprises.
Conformité de ENER'BAT
Aucune procédure collective n'a été publiée pour ENER'BAT. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune décision de justice publiée mentionnant ENER'BAT n'a été trouvée.
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de ENER'BAT n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 30 octobre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 711 entités, registre du 30 octobre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de ENER'BAT
BODACC21 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de chambéry
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de chambéry
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de chambéry
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de chambéry
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de chambéry
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de chambéry
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE CHAMBÉRY
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE CHAMBÉRY
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE CHAMBERY
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE CHAMBERY
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE CHAMBERY
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE CHAMBERY
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE CHAMBERY
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE CHAMBERY
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE CHAMBÉRY
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE CHAMBÉRY
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE CHAMBÉRY
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE CHAMBÉRY
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE CHAMBERY
- Modifications diversesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE CHAMBERY
Gérant : REY Olivier Vincent.
- création
Date d'effet : 19 décembre 2006
Marchés publics de ENER'BAT
data.gouv.fr16 marchés publics ont été notifiés à ENER'BAT et publiés dans les données essentielles de la commande publique. Ils s'échelonnent de 2019 à 2026. Le montant cumulé de ces marchés s'élève à 1,7 M€.
VAL-CREATION D’UNE CRECHE MULTI-ACCUEIL PLATEAU DU BAS : MAITRISE D’OEUVRE
COMMUNE DE VAL-CENIS (MAIRIE) · notifié le 28 janvier 2026 · Appel d'offres ouvert · 3 ans · 3 offres reçues
357 k€TravauxMission programmation architecturale bar restaurant et et tènement constructible centre village
COMMUNE DE SINARD (MAIRIE) · notifié le 10 novembre 2025 · Procédure adaptée · 1 an · 6 offres reçues
85,7 k€ServicesCONCOURS DE MOE SUR ESQUISSE + EN VUE DE LA CONSTRUCTION D’UNE NOUVELLE ECOLE MATERNELLE COMPRENANT UNE RESTAURATION SCOLAIRE ET UN LOCAL POUR LE RELAIS PETITE ENFANCE AINSI QUE L’AMENAGEMENT DES…
COMMUNE DE CHAMP SUR DRAC (MAIRIE) · notifié le 14 octobre 2025 · Procédure adaptée · 3 ans
591 k€ServicesRENOVATION GROUPE SCOLAIRE MISSION ASSISTANCE A MAITRISE OUVRAGE PERFORMANCE ENERGETIQUE
COMMUNE DE VALLOIRE (MAIRIE) · notifié le 04 juillet 2025 · Procédure adaptée · 3 mois
55,7 k€FournituresMission de programmation architecturale, urbaine et paysagère concernant le centre-village d’Izeron
COMMUNE D IZERON (MAIRIE) · notifié le 27 mai 2025 · Appel d'offres restreint · 1 an · 21 offres reçues
46,4 k€ServicesAMO INTERACTING
COMMUNE DE NOYAREY (MAIRIE) · notifié le 01 janvier 2025 · Procédure adaptée · 3 ans · 1 offre reçue
43,6 k€ServicesAMO CONSTRUCTION GENDARMERIE ENTRELACS
COMMUNE DE ENTRELACS (MAIRIE) · notifié le 08 avril 2024 · Procédure adaptée · 6 mois · 3 offres reçues
63,5 k€Non catégoriséAMO CONSTRUCTION D’UNE MAISON DE LA CULTURE A ALBENS - ENTRELACS
COMMUNE DE ENTRELACS (MAIRIE) · notifié le 08 avril 2024 · Procédure adaptée · 4 mois · 2 offres reçues
66,2 k€ServicesEtude d’amélioration du confort thermique estival par simulation thermique dynamique
CENTRE COMMUNAL D'ACTION SOCIALE · notifié le 18 janvier 2024 · Procédure adaptée · 6 mois · 12 offres reçues
19,9 k€ServicesRECONFIGURATION-RECONSTRUCTION DU CENTRE TECHNIQUE MUNICIPAL-PROGRAMMATION
COMMUNE DE VILLE LA GRAND (MAIRIE) · notifié le 04 janvier 2024 · Appel d'offres restreint · 6 mois · 8 offres reçues
61,2 k€ServicesAMO CONSTRUCTION D’UNE MAISON DE LA CULTURE A ALBENS - ENTRELACS
COMMUNE DE ENTRELACS (MAIRIE) · notifié le 18 juillet 2023 · Procédure adaptée · 4 mois
66,2 k€ServicesRENOVATION GROUPE SCOLAIRE MISSION ASSISTANCE A MAITRISE OUVRAGE PERFORMANCE ENERGETIQUE
COMMUNE DE VALLOIRE (MAIRIE) · notifié le 19 janvier 2023 · Procédure adaptée · 3 mois
38,4 k€FournituresMISSION PROGRAMMATION AMELIORATION ENERGETIQUE FONCTIONELLE BATIMENT PRINCIPAL ECOLE PRIMAIRE PETITES MAISONS
COMMUNE DE SAINT MARTIN D URIAGE (MAIRIE) · notifié le 05 octobre 2021 · Procédure adaptée · 1 mois
44,7 k€ServicesAMO CONSTRUCTION GENDARMERIE ENTRELACS
COMMUNE DE ENTRELACS (MAIRIE) · notifié le 19 juillet 2021 · Procédure adaptée · 6 mois
63,5 k€Non catégoriséAMO CONSTRUCTION D’UNE MAISON DE LA CULTURE A ALBENS - ENTRELACS
COMMUNE DE ENTRELACS (MAIRIE) · notifié le 09 juillet 2021 · Procédure adaptée · 4 mois
64,9 k€ServicesETUDES PROGRAM ET ASSIST AMO GS HAUT MACHE ET REFERENTIEL ECOLE DE DEMAIN
COMMUNE DE CHAMBERY (MAIRIE) · notifié le 13 novembre 2019 · Procédure adaptée · 78 mois
81,8 k€Services
Ces marchés proviennent des données essentielles de la commande publique publiées par les acheteurs sur data.gouv.fr. Seuls y figurent les marchés d'un montant égal ou supérieur à 40 000 € HT (article R. 2196-1 du code de la commande publique) : les marchés inférieurs à ce seuil, ceux passés avant la consolidation de ces données et ceux qu'un acheteur n'a pas publiés n'y sont pas - cette liste ne prétend pas à l'exhaustivité. Consulter les données essentielles de la commande publique sur data.gouv.fr
Questions fréquentes sur ENER'BAT
Quel est le numéro SIREN de ENER'BAT ?
Le numéro SIREN de ENER'BAT est 493 147 094. Le SIRET de son siège social est 493 147 094 00020. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR10493147094.
Qui dirige ENER'BAT ?
ENER'BAT est dirigée par OLIVIER REY, gérant.
Quel est le chiffre d'affaires de ENER'BAT ?
ENER'BAT a déclaré un chiffre d'affaires de 246 k€ sur l'exercice 2024, clos le 31 décembre 2024. Le résultat net de l'exercice est de 30,1 k€.
Comment se situe le chiffre d'affaires de ENER'BAT dans son secteur ?
En 2024, le chiffre d'affaires de ENER'BAT (246 k€) est inférieur à la médiane : 67 % des 1 119 entreprises de l'activité « ingénierie, études techniques » (NAF 71.12B) en Auvergne-Rhône-Alpes ayant publié des comptes récents déclarent davantage. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 831 k€.
Où se situe le siège social de ENER'BAT ?
Le siège social de ENER'BAT est situé 59 ALL du Musée Epernay, 73670 Entremont-le-Vieux.
ENER'BAT est-elle toujours en activité ?
Oui, ENER'BAT est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 19 décembre 2006. Aucune date de radiation ne figure au registre.
ENER'BAT est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour ENER'BAT.
Entreprises similaires
Même activité, en France
- STORENGY92270 Bois-ColombesCA 72,9 M€
- ORANGE MIDDLE EAST AND AFRICA92130 Issy-les-MoulineauxCA 119 M€
- ARABELLE SOLUTIONS92000 NanterreCA 7,8 M€
- VOLTALIA75003 Paris 3e ArrondissementCA 113 M€
- SUEZ INTERNATIONAL92800 PuteauxCA 258 M€
- TOTAL E&P GUYANE FRANCAISE92400 CourbevoieCA 0 €
- EDF RENOUVELABLES FRANCE92000 NanterreCA 52,9 M€
- QAIR INTERNATIONAL75008 Paris 8e ArrondissementCA 11,0 M€
- HELING75008 Paris 8e ArrondissementCA 6,1 M€
- GALLI PARTICIPATIONS75015 ParisCA 4,8 M€
