ENT. CONSTRUCTION CISLARU
Active- Chiffre d'affaires 2022
- 867 k€
- Résultat net 2022
- −351 k€−455,7 %
- Capital social
- 5,0 k€
- Effectif
- Non publié
Enregistrée sous le numéro SIREN 788 427 466, ENT. CONSTRUCTION CISLARU est une SARL créée le 1er octobre 2012. Elle est domiciliée 75 Imp Nicolas Joseph Cugnot, 34500 Beziers. Elle est rattachée au code d'activité NAF 4120B. Au titre de l'exercice clos le 31 décembre 2022, elle a réalisé un chiffre d'affaires de 867 k€ pour une perte nette de 351 k€. ANDRIAN CISLARU exerce les fonctions de gérant de l'entreprise.
Fiche d'identité de ENT. CONSTRUCTION CISLARU
INSEE- Dénomination
- ENT. CONSTRUCTION CISLARU
- SIREN
- 788 427 466
- SIRET (siège)
- 788 427 466 00024
- N° TVA intracommunautaire
- FR72788427466Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS Béziers 788 427 466
- Greffe
- Béziers
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 06 juillet 2024
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée (SARL)
- Capital social
- 5 000 €
- Code NAF / APE
- 4120B
- Date de création
- 01 octobre 2012
- Siège social
- 75 IMP NICOLAS JOSEPH CUGNOT, 34500, BEZIERS
- Établissements
- 1
- Statut
- Active
Objet social de ENT. CONSTRUCTION CISLARU
Construction d'autres bâtiments
Vous êtes cette entreprise ou l’un de ses dirigeants ? Masquer ou retirer une donnée
Finances de ENT. CONSTRUCTION CISLARU
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan | Masse salariale |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 867 k€ | - | −351 k€ | −273 k€ | −379 k€ | 350 k€ | 533 k€ | - |
| 2021 | - | - | 98,8 k€ | - | - | 719 k€ | 1,0 M€ | - |
| 2020 | - | - | 323 k€ | - | - | 638 k€ | 1,1 M€ | - |
| 2019 | 2,3 M€ | - | 60,0 k€ | 98,1 k€ | 57,7 k€ | 229 k€ | 579 k€ | 467 k€ |
Dernier exercice : clôture le 31 décembre 2022 · 12 mois · Bilan complet · déposé le 28 juin 2023
Certains exercices ont été déposés avec une déclaration de confidentialité : l'INPI ne publie alors qu'une partie de la liasse (le compte de résultat est le plus souvent retiré).
Ratios 2022
- Marge EBE
- −31,5 %
- Résultat courant / CA
- −43,8 %
- Autonomie financière
- 65,6 %
- Taux d’endettement
- 0,1 %
- Ratio de liquidité
- 95,9 %
- CAF / CA
- −30,4 %
- Crédit clients
- 18 j
- Crédit fournisseurs
- 54 j
- Rotation des stocks
- 0 j
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2022
Actif
| Poste | 2022 | 2021 |
|---|---|---|
| Installations techniques, matériel et outillage | 209 851 € | 268 258 € |
| Autres immobilisations corporelles | 139 978 € | 195 239 € |
| Autres immobilisations financières | 1 319 € | 1 300 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 351 147 € | 464 797 € |
| Avances et acomptes versés sur commandes | - | 44 800 € |
| Clients et comptes rattachés | 50 912 € | 12 273 € |
| Autres créances | 36 142 € | 24 368 € |
| Disponibilités | 88 702 € | 462 283 € |
| Charges constatées d'avance | 5 958 € | 122 € |
| TOTAL Actif circulant | 181 714 € | 543 845 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 532 861 € | 1 008 642 € |
| Code CP | 1 319 € | - |
Passif
| Poste | 2022 | 2021 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 5 000 € | 5 000 € |
| Réserve légale | 500 € | 500 € |
| Autres réserves | 645 164 € | 546 363 € |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | −351 459 € | 98 800 € |
| Subventions d'investissement | 50 364 € | 68 224 € |
| TOTAL Capitaux propres | 349 569 € | 718 888 € |
| Emprunts et dettes auprès des établissements de crédit | 137 € | 454 € |
| Emprunts et dettes financières divers | 67 € | 3 629 € |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 137 581 € | 203 150 € |
| Dettes fiscales et sociales | 33 324 € | 82 521 € |
| Autres dettes | 12 182 € | - |
| TOTAL Dettes | 183 292 € | 289 754 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 532 861 € | 1 008 642 € |
| Code EG | 183 292 € | 289 754 € |
| Code EH | 137 € | 454 € |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2021
Actif
| Poste | 2021 | 2020 |
|---|---|---|
| Installations techniques, matériel et outillage | 268 258 € | 334 820 € |
| Autres immobilisations corporelles | 195 239 € | 223 229 € |
| Autres immobilisations financières | 1 300 € | 1 300 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 464 797 € | 559 350 € |
| Avances et acomptes versés sur commandes | 44 800 € | - |
| Clients et comptes rattachés | 12 273 € | 38 829 € |
| Autres créances | 24 368 € | 127 738 € |
| Disponibilités | 462 283 € | 384 695 € |
| Charges constatées d'avance | 122 € | 67 € |
| TOTAL Actif circulant | 543 845 € | 551 328 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 1 008 642 € | 1 110 678 € |
| Code CP | 1 300 € | - |
Passif
| Poste | 2021 | 2020 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 5 000 € | 5 000 € |
| Réserve légale | 500 € | 500 € |
| Autres réserves | 546 363 € | 223 242 € |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | 98 800 € | 323 121 € |
| Subventions d'investissement | 68 224 € | 86 084 € |
| TOTAL Capitaux propres | 718 888 € | 637 947 € |
| Emprunts et dettes auprès des établissements de crédit | 454 € | 858 € |
| Emprunts et dettes financières divers | 3 629 € | 40 001 € |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 203 150 € | 226 342 € |
| Dettes fiscales et sociales | 82 521 € | 205 530 € |
| TOTAL Dettes | 289 754 € | 472 731 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 1 008 642 € | 1 110 678 € |
| Code EG | 289 754 € | 472 731 € |
| Code EH | 454 € | 858 € |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2020
Actif
| Poste | 2020 | 2019 |
|---|---|---|
| Installations techniques, matériel et outillage | 334 820 € | 180 817 € |
| Autres immobilisations corporelles | 223 229 € | 82 766 € |
| Autres immobilisations financières | 1 300 € | 1 300 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 559 350 € | 264 883 € |
| En-cours de production de biens | - | 63 636 € |
| Clients et comptes rattachés | 38 829 € | 28 274 € |
| Autres créances | 127 738 € | 22 053 € |
| Disponibilités | 384 695 € | 200 397 € |
| Charges constatées d'avance | 67 € | - |
| TOTAL Actif circulant | 551 328 € | 314 359 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 1 110 678 € | 579 242 € |
| Code CP | 1 300 € | - |
Passif
| Poste | 2020 | 2019 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 5 000 € | 5 000 € |
| Réserve légale | 500 € | 500 € |
| Autres réserves | 223 242 € | 163 206 € |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | 323 121 € | 60 037 € |
| Subventions d'investissement | 86 084 € | - |
| TOTAL Capitaux propres | 637 947 € | 228 742 € |
| Emprunts et dettes auprès des établissements de crédit | 858 € | 166 € |
| Emprunts et dettes financières divers | 40 001 € | 2 950 € |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 226 342 € | 276 408 € |
| Dettes fiscales et sociales | 205 530 € | 70 976 € |
| TOTAL Dettes | 472 731 € | 350 500 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 1 110 678 € | 579 242 € |
| Code EG | 472 731 € | 350 500 € |
| Code EH | 858 € | 166 € |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2019
Actif
| Poste | 2019 | 2018 |
|---|---|---|
| Installations techniques, matériel et outillage | 180 817 € | 89 864 € |
| Autres immobilisations corporelles | 82 766 € | 24 348 € |
| Autres immobilisations financières | 1 300 € | 1 300 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 264 883 € | 115 512 € |
| En-cours de production de biens | 63 636 € | 98 101 € |
| Avances et acomptes versés sur commandes | - | 4 000 € |
| Clients et comptes rattachés | 28 274 € | 55 824 € |
| Autres créances | 22 053 € | 33 598 € |
| Disponibilités | 200 397 € | 21 945 € |
| TOTAL Actif circulant | 314 359 € | 213 468 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 579 242 € | 328 981 € |
| Code CP | 1 300 € | - |
Passif
| Poste | 2019 | 2018 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 5 000 € | 5 000 € |
| Réserve légale | 500 € | 500 € |
| Autres réserves | 163 206 € | 152 633 € |
| Report à nouveau | - | −33 893 € |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | 60 037 € | 44 465 € |
| TOTAL Capitaux propres | 228 742 € | 168 706 € |
| Emprunts et dettes auprès des établissements de crédit | 166 € | 2 656 € |
| Emprunts et dettes financières divers | 2 950 € | 765 € |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 276 408 € | 111 744 € |
| Dettes fiscales et sociales | 70 976 € | 45 111 € |
| TOTAL Dettes | 350 500 € | 160 275 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 579 242 € | 328 981 € |
| Code EG | 350 500 € | 160 275 € |
| Code EH | 166 € | 132 € |
Compte de résultat
| Poste | 2019 | 2018 |
|---|---|---|
| Production vendue - services | 2 305 773 € | 674 665 € |
| Chiffre d'affaires net | 2 305 773 € | 674 665 € |
| Production stockée | −34 465 € | 98 101 € |
| Autres produits | 100 € | 83 € |
| TOTAL Produits d'exploitation | 2 271 408 € | 772 849 € |
| Achats de matières premières et autres approvisionnements | 1 215 050 € | 245 299 € |
| Autres achats et charges externes | 484 113 € | 159 722 € |
| Impôts, taxes et versements assimilés | 7 162 € | 4 427 € |
| Salaires et traitements | 362 307 € | 219 384 € |
| Charges sociales | 104 581 € | 62 111 € |
| Dotations aux amortissements sur immobilisations | 40 510 € | 35 535 € |
| Autres charges | 13 € | 1 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 2 213 736 € | 726 479 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | 57 672 € | 46 370 € |
| Intérêts et charges assimilées | - | 67 € |
| TOTAL Charges financières | 1 € | 67 € |
| RÉSULTAT FINANCIER | −1 € | −67 € |
| RÉSULTAT COURANT AVANT IMPÔTS | 57 671 € | 46 303 € |
| Produits exceptionnels sur opérations de gestion | 2 571 € | - |
| Produits exceptionnels sur opérations en capital | 13 333 € | - |
| TOTAL Produits exceptionnels | 15 905 € | - |
| Charges exceptionnelles sur opérations de gestion | 2 394 € | 1 838 € |
| Charges exceptionnelles sur opérations en capital | 927 € | - |
| TOTAL Charges exceptionnelles | 3 321 € | 1 838 € |
| RÉSULTAT EXCEPTIONNEL | 12 584 € | −1 838 € |
| Impôts sur les bénéfices | 10 218 € | - |
| TOTAL DES PRODUITS | 2 287 312 € | 772 849 € |
| TOTAL DES CHARGES | 2 227 276 € | 728 384 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 60 037 € | 44 465 € |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de ENT. CONSTRUCTION CISLARU
INSEEÉtablissements de ENT. CONSTRUCTION CISLARU
INSEE1 établissement, dont 1 en activité.
- 34500 BEZIERSSiègeActif
788 427 466 00024 · ouvert le 01 février 2018 · NAF 4120B
Documents juridiques de ENT. CONSTRUCTION CISLARU
INPIComptes annuels de ENT. CONSTRUCTION CISLARU
INPIENT. CONSTRUCTION CISLARU a déposé les comptes annuels de 4 exercices au registre national des entreprises.
Conformité de ENT. CONSTRUCTION CISLARU
Aucune procédure collective n'a été publiée pour ENT. CONSTRUCTION CISLARU. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune décision de justice publiée mentionnant ENT. CONSTRUCTION CISLARU n'a été trouvée.
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de ENT. CONSTRUCTION CISLARU n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 6 novembre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 8 novembre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 725 entités, registre du 06 novembre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 08 novembre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de ENT. CONSTRUCTION CISLARU
BODACC13 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de béziers
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de béziers
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de béziers
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de béziers
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de béziers
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE BÉZIERS
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE BÉZIERS
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE BÉZIERS
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE BÉZIERS
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE BÉZIERS
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE BÉZIERS
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE BÉZIERS
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE BÉZIERS
- création
Date d'effet : 01 octobre 2012
Questions fréquentes sur ENT. CONSTRUCTION CISLARU
Quel est le numéro SIREN de ENT. CONSTRUCTION CISLARU ?
Le numéro SIREN de ENT. CONSTRUCTION CISLARU est 788 427 466. Le SIRET de son siège social est 788 427 466 00024. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR72788427466.
Qui dirige ENT. CONSTRUCTION CISLARU ?
ENT. CONSTRUCTION CISLARU est dirigée par ANDRIAN CISLARU, gérant.
Quel est le chiffre d'affaires de ENT. CONSTRUCTION CISLARU ?
ENT. CONSTRUCTION CISLARU a déclaré un chiffre d'affaires de 867 k€ sur l'exercice 2022, clos le 31 décembre 2022. L'exercice se solde par une perte nette de 351 k€.
Où se situe le siège social de ENT. CONSTRUCTION CISLARU ?
Le siège social de ENT. CONSTRUCTION CISLARU est situé 75 Imp Nicolas Joseph Cugnot, 34500 Beziers.
ENT. CONSTRUCTION CISLARU est-elle toujours en activité ?
Oui, ENT. CONSTRUCTION CISLARU est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 1er octobre 2012. Aucune date de radiation ne figure au registre.
ENT. CONSTRUCTION CISLARU est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour ENT. CONSTRUCTION CISLARU.
Entreprises similaires
Même activité à Beziers
- S.E.A. CONSTRUCTION34500 BeziersCA 9,3 M€
- SCI CHRISMAY34500 Beziers
- SARL ALTESIA34500 Beziers
- DMV TRAVAUX & SERVICES34500 Béziers
- HABITAT PREMIER34500 Beziers
- LES BASTIDES DE MIMIZAN34500 BeziersCA 176 k€
- PROXIMA34500 Beziers
- SBPR FILS34500 Beziers
- Vallon Construction34500 Béziers
- CONNEXION PASS CONSTRUCTION34500 Beziers
