ES RENOVATIONS
Active- Chiffre d'affaires 2021
- 52,1 k€
- Résultat net 2021
- 184 €
- Capital social
- 2,0 k€
- Effectif
- Non publié
ES RENOVATIONS est une SAS immatriculée le 27 décembre 2019 sous le numéro SIREN 879 925 014. Elle est domiciliée 11 rue des Sources, 78125 Orphin. Son activité principale relève du code NAF 4334Z. Le dernier exercice publié (clôture au 31 décembre 2021) fait état d'un chiffre d'affaires de 52,1 k€ pour un résultat net de 184 €. DAVID HARRE exerce les fonctions de président de sas de l'entreprise.
Fiche d'identité de ES RENOVATIONS
INSEE- Dénomination
- ES RENOVATIONS
- SIREN
- 879 925 014
- SIRET (siège)
- 879 925 014 00026
- N° TVA intracommunautaire
- FR79879925014Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS Versailles 879 925 014
- Greffe
- Versailles
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 19 mai 2024
- Forme juridique
- SAS, société par actions simplifiée
- Capital social
- 2 000 €
- Code NAF / APE
- 4334Z
- Date de création
- 27 décembre 2019
- Siège social
- 11 RUE DES SOURCES, 78125, ORPHIN
- Établissements
- 1
- Statut
- Active
Objet social de ES RENOVATIONS
travaux de peinture et vitrerie peinture décorative travaux de revêtements des sols et murs travaux de rénovation et petits travaux de maçonnerie
Finances de ES RENOVATIONS
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan | Masse salariale |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021 | 52,1 k€ | - | 184 € | −3,6 k€ | 351 € | 3,6 k€ | 36,2 k€ | 38,2 k€ |
Dernier exercice : clôture le 31 décembre 2021 · 12 mois · Bilan simplifié · déposé le 03 octobre 2022
Ratios 2021
- Marge EBE
- −7,0 %
- Résultat courant / CA
- 0,4 %
- Autonomie financière
- 53,2 %
- Taux d’endettement
- 541,8 %
- Ratio de liquidité
- 138,9 %
- CAF / CA
- 1,5 %
- Crédit clients
- 69 j
- Crédit fournisseurs
- 88 j
- Rotation des stocks
- 1 j
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2021
Actif
| Poste | 2021 | 2020 |
|---|---|---|
| Immobilisations corporelles | 16 876 € | - |
| Immobilisations financières | 15 € | - |
| TOTAL Actif immobilisé | 16 891 € | - |
| Stocks - matières premières et approvisionnements | 183 € | - |
| Clients et comptes rattachés | 10 895 € | - |
| Autres créances | 4 588 € | - |
| Disponibilités | 3 643 € | - |
| Charges constatées d'avance | 37 € | - |
| TOTAL Actif circulant | 19 347 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 36 238 € | - |
Passif
| Poste | 2021 | 2020 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 2 000 € | - |
| Réserve légale | 69 € | - |
| Report à nouveau | 1 303 € | - |
| Résultat de l'exercice | 184 € | - |
| TOTAL Capitaux propres | 3 556 € | - |
| Emprunts et dettes assimilées | 18 778 € | - |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 5 403 € | - |
| Code 169 | 487 € | - |
| Autres dettes | 8 502 € | - |
| TOTAL Dettes | 32 682 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 36 238 € | - |
| Code 182 | 17 474 € | - |
Compte de résultat
| Poste | 2021 | 2020 |
|---|---|---|
| Ventes de marchandises | 299 € | - |
| Production vendue - services | 51 789 € | - |
| Autres produits | 4 585 € | - |
| TOTAL Produits d'exploitation | 56 673 € | - |
| Achats de marchandises | 275 € | - |
| Achats de matières premières et autres approvisionnements | 8 971 € | - |
| Variation de stock (matières premières) | −105 € | - |
| Autres charges externes | 8 035 € | - |
| Impôts, taxes et versements assimilés | 301 € | - |
| Salaires et traitements | 27 991 € | - |
| Charges sociales | 10 257 € | - |
| Dotations aux amortissements | 598 € | - |
| TOTAL Charges d'exploitation | 56 322 € | - |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | 351 € | - |
| Charges financières | 134 € | - |
| Impôts sur les bénéfices | 33 € | - |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 184 € | - |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de ES RENOVATIONS
INSEEÉtablissements de ES RENOVATIONS
INSEE1 établissement, dont 1 en activité.
- 78125 ORPHINSiègeActif
879 925 014 00026 · ouvert le 12 octobre 2020 · NAF 4334Z
Documents juridiques de ES RENOVATIONS
INPIComptes annuels de ES RENOVATIONS
INPIES RENOVATIONS a déposé les comptes annuels de 1 exercice au registre national des entreprises.
Vérifier sur data.inpi.frConformité de ES RENOVATIONS
Aucune procédure collective n'a été publiée pour ES RENOVATIONS. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune décision de justice publiée mentionnant ES RENOVATIONS n'a été trouvée.
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de ES RENOVATIONS n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 30 octobre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 711 entités, registre du 30 octobre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de ES RENOVATIONS
BODACC4 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- création
Date d'effet : 27 décembre 2019
Questions fréquentes sur ES RENOVATIONS
Quel est le numéro SIREN de ES RENOVATIONS ?
Le numéro SIREN de ES RENOVATIONS est 879 925 014. Le SIRET de son siège social est 879 925 014 00026. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR79879925014.
Qui dirige ES RENOVATIONS ?
ES RENOVATIONS est dirigée par DAVID HARRE, président de sas.
Quel est le chiffre d'affaires de ES RENOVATIONS ?
ES RENOVATIONS a déclaré un chiffre d'affaires de 52,1 k€ sur l'exercice 2021, clos le 31 décembre 2021. Le résultat net de l'exercice est de 184 €.
Où se situe le siège social de ES RENOVATIONS ?
Le siège social de ES RENOVATIONS est situé 11 rue des Sources, 78125 Orphin.
ES RENOVATIONS est-elle toujours en activité ?
Oui, ES RENOVATIONS est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 27 décembre 2019. Aucune date de radiation ne figure au registre.
ES RENOVATIONS est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour ES RENOVATIONS.
Entreprises similaires
Même activité, en France
- ENTREPRISE PHILIPPE LASSARAT76600 Le HavreCA 109 M€
- ALTRAD PREZIOSO38670 Chasse-sur-RhoneCA 181 M€
- GDES REVANTI13002 Marseille 2e ArrondissementCA 12,9 M€
- VASSILEO LANGUEDOC ROUSILLON34500 Beziers
- GDES REVANTI BATTAGLINO38340 Voreppe
- LAGARDE ET MEREGNANI SAS54320 MaxevilleCA 44,5 M€
- VASSILEO PROVENCE13100 Aix-en-Provence
- SOC DISTRIBUTION PRODUITS VERRIERS21000 DijonCA 3,5 M€
- ROUDIE PEINTURE82000 MontaubanCA 14,0 M€
- MARTEAU92390 Villeneuve-la-Garenne
