EST MACONNERIE
Active- Chiffre d'affaires 2020
- Non publié
- Résultat net 2020
- Non publié
- Capital social
- 1,0 k€
- Effectif
- 1tranche Sirene
EST MACONNERIE est une SARL immatriculée le 3 juin 2015 sous le numéro SIREN 811 670 926. Son siège social est situé 5 RUE de l'Artisanat, 67120 Duppigheim. Son activité principale relève du code NAF 4399C et emploie 1 salarié. ILKER CIVAOGLU exerce les fonctions de gérant de l'entreprise.
Fiche d'identité de EST MACONNERIE
INSEE- Dénomination
- EST MACONNERIE
- SIREN
- 811 670 926
- SIRET (siège)
- 811 670 926 00039
- N° TVA intracommunautaire
- FR62811670926Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS Illkirch-Graffenstaden 811 670 926
- Greffe
- Illkirch-Graffenstaden
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 19 mai 2024
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée (SARL)
- Capital social
- 1 000 €
- Code NAF / APE
- 4399C
- Date de création
- 03 juin 2015
- Effectif
- 1
- Siège social
- 5 RUE de l'Artisanat, 67120, Duppigheim
- Établissements
- 3
- Statut
- Active
Site internet et réseaux sociaux de EST MACONNERIE
Autre site : est-maconnerie.com
Coordonnées publiées par l’entreprise sur ses propres sites.
Objet social de EST MACONNERIE
En France et à l'étranger : - travaux de maçonnerie - gros œuvres - pose d'échafaudage ; - négoce de toutes marchandises non réglementées, Et plus généralement toutes opérations industrielles, commerciales, financières, civiles, mobilières ou immobilières, pouvant se rattacher directement ou indirectement à l'objet social ou à tous objets similaires ou connexes ou pouvant en faciliter l'extension ou le développement.
Vous êtes cette entreprise ou l’un de ses dirigeants ? Masquer ou retirer une donnée
Finances de EST MACONNERIE
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020 | - | - | - | - | - | 61,8 k€ | 93,5 k€ |
Dernier exercice : clôture le 31 décembre 2020 · 12 mois · Bilan simplifié · déposé le 06 décembre 2021
Certains exercices ont été déposés avec une déclaration de confidentialité : l'INPI ne publie alors qu'une partie de la liasse (le compte de résultat est le plus souvent retiré).
Ratios 2020
- Autonomie financière
- 3,1 %
- Taux d’endettement
- 4,6 %
- Ratio de liquidité
- 286,1 %
- Crédit clients
- 1481 j
- Crédit fournisseurs
- 352 j
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2020
Actif
| Poste | 2020 | 2019 |
|---|---|---|
| Immobilisations corporelles | 2 812 € | 3 839 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 2 812 € | 3 839 € |
| Stocks - matières premières et approvisionnements | 6 300 € | 4 097 € |
| Clients et comptes rattachés | 59 353 € | 32 795 € |
| Autres créances | 753 € | 23 245 € |
| Disponibilités | 24 224 € | 34 060 € |
| Charges constatées d'avance | 66 € | 66 € |
| TOTAL Actif circulant | 90 695 € | 94 263 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 93 507 € | 98 102 € |
Passif
| Poste | 2020 | 2019 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 1 000 € | 1 000 € |
| Réserve légale | 100 € | 100 € |
| Autres réserves | 19 000 € | 19 000 € |
| Report à nouveau | 44 718 € | 8 205 € |
| Résultat de l'exercice | −2 991 € | 36 514 € |
| TOTAL Capitaux propres | 61 827 € | 64 818 € |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 6 337 € | 4 996 € |
| Code 169 | 2 860 € | - |
| Autres dettes | 25 343 € | 28 288 € |
| TOTAL Dettes | 31 680 € | 33 284 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 93 507 € | 98 102 € |
| Code 182 | 793 € | - |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de EST MACONNERIE
INSEEBODACCAnciens dirigeants (1)
CIVAOGLU
gérant · de juin 2015 à juillet 2018
Dates de mandat reconstituées à partir des annonces BODACC : la date de parution suit l'événement réel de quelques jours à quelques semaines.
Établissements de EST MACONNERIE
INSEE3 établissements, dont 1 en activité.
- 67120 DuppigheimSiègeActif
811 670 926 00039 · ouvert le 01 novembre 2025 · NAF 4399C
- 67120 ALTORFFermé
811 670 926 00013 · ouvert le 01 juin 2015 · NAF 4399C
- 67118 GEISPOLSHEIMFermé
811 670 926 00021 · ouvert le 01 juin 2015 · NAF 4399C
Documents juridiques de EST MACONNERIE
INPIComptes annuels de EST MACONNERIE
INPIEST MACONNERIE a déposé les comptes annuels de 1 exercice au registre national des entreprises.
Vérifier sur data.inpi.frConformité de EST MACONNERIE
Aucune procédure collective n'a été publiée pour EST MACONNERIE. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
1 décision de justice publiée en open data mentionne EST MACONNERIE. Elle date de 2025. La mention d'une entreprise dans une décision ne préjuge pas de sa position dans le litige.
- Lire la décision sur courdecassation.fr
Tribunal de commerce, audience quatrième chambre (procédures collectives)
Décision du 23 juillet 2025 · N° 2025004865
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de EST MACONNERIE n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 6 novembre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 8 novembre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 725 entités, registre du 06 novembre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 08 novembre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de EST MACONNERIE
BODACC5 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal Judiciaire de strasbourg
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal Judiciaire de strasbourg
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal d'Instance de strasbourg
- ImmatriculationsAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL D'INSTANCE DE STRASBOURG
Immatriculée le 2018-06-25 · Début d'activité : 2015-06-01
- CréationsAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL D'INSTANCE DE SAVERNE
Immatriculation d'une personne morale (B, C, D) suite à création d'un établissement principal · Début d'activité : 2015-06-01
- création
Date d'effet : 03 juin 2015
Questions fréquentes sur EST MACONNERIE
Quel est le numéro SIREN de EST MACONNERIE ?
Le numéro SIREN de EST MACONNERIE est 811 670 926. Le SIRET de son siège social est 811 670 926 00039. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR62811670926.
Qui dirige EST MACONNERIE ?
EST MACONNERIE est dirigée par ILKER CIVAOGLU, gérant.
Où se situe le siège social de EST MACONNERIE ?
Le siège social de EST MACONNERIE est situé 5 RUE de l'Artisanat, 67120 Duppigheim.
EST MACONNERIE est-elle toujours en activité ?
Oui, EST MACONNERIE est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 3 juin 2015. Aucune date de radiation ne figure au registre.
EST MACONNERIE est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour EST MACONNERIE.
Combien de salariés compte EST MACONNERIE ?
D'après la tranche d'effectif déclarée, EST MACONNERIE emploie 1 salarié.
Entreprises similaires
Même activité, en France
- CITY GC - HERVE78000 Versailles
- SBTPC SOGEA REUNION97420 Le PortCA 158 M€
- CONSTRUCTIONS INDUSTRIELLES RATIONNELLES47400 FauilletCA 31,3 M€
- RAMERY CONSTRUCTION59193 Erquinghem-LysCA 163 M€
- LOUISIANE42430 Chausseterre
- A&F CONSTRUCTION34500 Beziers
- OZ-TURSUN57070 Metz
- EIFFAGE INTERNATIONAL78140 Velizy-VillacoublayCA 13,2 M€
- SENDIN91160 ChamplanCA 120 M€
- ROCHEFOLLE CONSTRUCTIONS77400 Saint-Thibault-des-VignesCA 56,1 M€
