ETA MAZO
Active- Chiffre d'affaires 2024
- Non publié
- Résultat net 2024
- −95,8 k€−282,9 %
- Capital social
- 472 k€
- Effectif
- Non publié
ETA MAZO est une SARL immatriculée le 5 septembre 2019 sous le numéro SIREN 853 529 501. Elle est domiciliée 75 Rte de Pont l'Abbe, 29700 Plomelin. Son activité principale relève du code NAF 0161Z. En 2024, elle a enregistré une perte nette de 95,8 k€. La direction est assurée par MICKAEL MAZO en qualité de gérant.
Fiche d'identité de ETA MAZO
INSEE- Dénomination
- ETA MAZO
- SIREN
- 853 529 501
- SIRET (siège)
- 853 529 501 00019
- N° TVA intracommunautaire
- FR72853529501Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS Quimper 853 529 501
- Greffe
- Quimper
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 19 mai 2024
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée (SARL)
- Capital social
- 472 316 €
- Code NAF / APE
- 0161Z
- Date de création
- 05 septembre 2019
- Siège social
- 75 RTE DE PONT L'ABBE, 29700, PLOMELIN
- Établissements
- 1
- Statut
- Active
Objet social de ETA MAZO
Entreprise de travaux agricoles travaux forestiers
Finances de ETA MAZO
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan | Effectif |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | - | - | −95,8 k€ | - | - | 205 k€ | 1,8 M€ | - |
| 2023 | - | - | 52,4 k€ | - | - | 300 k€ | 1,4 M€ | - |
| 2022 | - | - | −145 k€ | - | - | 231 k€ | 1,6 M€ | 4 |
Dernier exercice : clôture le 30 septembre 2024 · 12 mois · Bilan complet · déposé le 17 septembre 2025
Certains exercices ont été déposés avec une déclaration de confidentialité : l'INPI ne publie alors qu'une partie de la liasse (le compte de résultat est le plus souvent retiré).
Ratios 2024
- Autonomie financière
- 11,1 %
- Taux d’endettement
- 689,9 %
- Ratio de liquidité
- 169,3 %
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2024
Actif
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Fonds commercial | 11 000 € | 11 000 € |
| Installations techniques, matériel et outillage | 1 386 826 € | 1 045 874 € |
| Autres immobilisations corporelles | 5 531 € | 7 763 € |
| Autres immobilisations financières | 15 € | 15 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 1 403 372 € | 1 064 652 € |
| Stocks - matières premières et approvisionnements | 3 440 € | 5 625 € |
| Clients et comptes rattachés | 261 563 € | 221 125 € |
| Autres créances | 71 911 € | 39 801 € |
| Disponibilités | 43 383 € | 81 243 € |
| Charges constatées d'avance | 57 375 € | 32 027 € |
| TOTAL Actif circulant | 437 672 € | 379 820 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 1 841 044 € | 1 444 472 € |
Passif
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 472 316 € | 472 316 € |
| Report à nouveau | −189 204 € | −241 596 € |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | −95 813 € | 52 392 € |
| Provisions réglementées | 17 335 € | 17 335 € |
| TOTAL Capitaux propres | 204 634 € | 300 447 € |
| Emprunts et dettes auprès des établissements de crédit | 1 335 390 € | 851 042 € |
| Emprunts et dettes financières divers | 76 358 € | 80 666 € |
| Avances et acomptes reçus sur commandes en cours | 846 € | 1 763 € |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 123 381 € | 127 771 € |
| Dettes fiscales et sociales | 72 166 € | 76 897 € |
| Autres dettes | 28 268 € | 5 886 € |
| TOTAL Dettes | 1 636 410 € | 1 144 025 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 1 841 044 € | 1 444 472 € |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2023
Actif
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Fonds commercial | 11 000 € | 11 000 € |
| Installations techniques, matériel et outillage | 1 045 874 € | 1 310 597 € |
| Autres immobilisations corporelles | 7 763 € | 11 569 € |
| Autres immobilisations financières | 15 € | 15 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 1 064 652 € | 1 333 182 € |
| Stocks - matières premières et approvisionnements | 5 625 € | 3 017 € |
| Clients et comptes rattachés | 221 125 € | 127 694 € |
| Autres créances | 39 801 € | 74 806 € |
| Disponibilités | 81 243 € | 3 631 € |
| Charges constatées d'avance | 32 027 € | 21 245 € |
| TOTAL Actif circulant | 379 820 € | 230 393 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 1 444 472 € | 1 563 574 € |
Passif
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 472 316 € | 472 316 € |
| Report à nouveau | −241 596 € | −96 655 € |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | 52 392 € | −144 941 € |
| Provisions réglementées | 17 335 € | 0 € |
| TOTAL Capitaux propres | 300 447 € | 230 720 € |
| Emprunts et dettes auprès des établissements de crédit | 931 708 € | 1 140 469 € |
| Avances et acomptes reçus sur commandes en cours | 1 763 € | 275 € |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 127 771 € | 128 904 € |
| Dettes fiscales et sociales | 76 897 € | 60 847 € |
| Autres dettes | 5 886 € | 2 359 € |
| TOTAL Dettes | 1 144 025 € | 1 332 854 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 1 444 472 € | 1 563 574 € |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2022
Actif
| Poste | 2022 | 2021 |
|---|---|---|
| Fonds commercial | 11 000 € | - |
| Installations techniques, matériel et outillage | 1 310 597 € | - |
| Autres immobilisations corporelles | 11 569 € | - |
| Autres titres immobilisés | 15 € | - |
| TOTAL Actif immobilisé | 1 333 182 € | - |
| Stocks - matières premières et approvisionnements | 3 017 € | - |
| Clients et comptes rattachés | 127 694 € | - |
| Autres créances | 74 806 € | - |
| Disponibilités | 3 631 € | - |
| Charges constatées d'avance | 21 245 € | - |
| TOTAL Actif circulant | 230 393 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 1 563 574 € | - |
Passif
| Poste | 2022 | 2021 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 472 316 € | - |
| Report à nouveau | −96 655 € | - |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | −144 941 € | - |
| TOTAL Capitaux propres | 230 720 € | - |
| Emprunts et dettes auprès des établissements de crédit | 1 078 021 € | - |
| Emprunts et dettes financières divers | 62 448 € | - |
| Avances et acomptes reçus sur commandes en cours | 275 € | - |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 128 904 € | - |
| Dettes fiscales et sociales | 60 847 € | - |
| Autres dettes | 2 359 € | - |
| TOTAL Dettes | 1 332 854 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 1 563 574 € | - |
| Code EG | 556 395 € | - |
| Code EI | 62 448 € | - |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de ETA MAZO
INSEEÉtablissements de ETA MAZO
INSEE1 établissement, dont 1 en activité.
- 29700 PLOMELINSiègeActif
853 529 501 00019 · ouvert le 01 novembre 2020 · NAF 0161Z
Documents juridiques de ETA MAZO
INPIComptes annuels de ETA MAZO
INPIETA MAZO a déposé les comptes annuels de 4 exercices au registre national des entreprises.
Conformité de ETA MAZO
Aucune procédure collective n'a été publiée pour ETA MAZO. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune décision de justice publiée mentionnant ETA MAZO n'a été trouvée.
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de ETA MAZO n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 4 novembre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 716 entités, registre du 04 novembre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de ETA MAZO
BODACC7 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de quimper
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de quimper
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de quimper
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de quimper
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de quimper
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de quimper
- Ventes et cessionsAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE QUIMPER
Début d'activité : 2020-11-01
- création
Date d'effet : 05 septembre 2019
Questions fréquentes sur ETA MAZO
Quel est le numéro SIREN de ETA MAZO ?
Le numéro SIREN de ETA MAZO est 853 529 501. Le SIRET de son siège social est 853 529 501 00019. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR72853529501.
Qui dirige ETA MAZO ?
ETA MAZO est dirigée par MICKAEL MAZO, gérant.
Où se situe le siège social de ETA MAZO ?
Le siège social de ETA MAZO est situé 75 Rte de Pont l'Abbe, 29700 Plomelin.
ETA MAZO est-elle toujours en activité ?
Oui, ETA MAZO est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 5 septembre 2019. Aucune date de radiation ne figure au registre.
ETA MAZO est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour ETA MAZO.
Entreprises similaires
Même activité, en France
- SAS DES CARAMAGNOLES69240 coursCA 0 €
- HENDRIX GENETICS22440 PloufraganCA 0 €
- HELIANTHUS32130 Bezeril
- JOBLOT ETA71390 Saint-Vallerin
- SOCIETE CIVILE MAS AMIEL66460 Maury
- MLMV83136 Meounes-les-MontrieuxCA 43,2 k€
- GGG FINANCES83690 VillecrozeCA 8,7 k€
- BELISA28310 TouryCA 3,7 M€
- GURDEBEKE SAS60400 NoyonCA 18,8 M€
- COOPERATIVE AGRICOLE PROVENCE LANGUEDOC84000 AvignonCA 122 M€
