ETMOCEL HOLDING
Active- Chiffre d'affaires 2025
- 0 €
- Résultat net 2025
- −2,5 k€+33,0 %
- Capital social
- 100 €
- Effectif
- Non publié
ETMOCEL HOLDING est une SAS, dont l'immatriculation au registre du commerce et des sociétés date du 19 avril 2021, identifiée par le SIREN 898 380 258. Elle est domiciliée Les Essarts, 77520 Montigny-Lencoup. Son activité principale relève du code NAF 6420Z. Au titre de l'exercice clos le 30 avril 2025, elle a réalisé un chiffre d'affaires de 0 € pour une perte nette de 2,5 k€. La direction est assurée par PHILIPPE LECOMTE en qualité de président de sas.
Fiche d'identité de ETMOCEL HOLDING
INSEE- Dénomination
- ETMOCEL HOLDING
- SIREN
- 898 380 258
- SIRET (siège)
- 898 380 258 00019
- N° TVA intracommunautaire
- FR54898380258Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS Melun 898 380 258
- Greffe
- Melun
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 19 mai 2024
- Forme juridique
- SAS, société par actions simplifiée
- Capital social
- 100 €
- Code NAF / APE
- 6420Z
- Date de création
- 19 avril 2021
- Siège social
- LES ESSARTS, 77520, MONTIGNY-LENCOUP
- Établissements
- 1
- Statut
- Active
Objet social de ETMOCEL HOLDING
La prise de participation par quelque forme que ce soit et notamment par souscription, apport, achat, échange de toutes valeurs mobilières, actions, obligations, parts ou titres cotés ou non cotés dans toutes sociétés ou entreprises constituées ou à constituer sous quelque forme que ce soit, industrielle, commerciale, financière, agricole, immobilière ou autres.
Finances de ETMOCEL HOLDING
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 0 € | - | −2,5 k€ | −2,5 k€ | −2,5 k€ | - | - |
| 2024 | 0 € | - | −3,8 k€ | −3,8 k€ | −3,8 k€ | - | - |
| 2023 | 0 € | - | 98,1 k€ | −1,5 k€ | −1,5 k€ | 141 k€ | 143 k€ |
| 2022 | 0 € | - | 42,4 k€ | −3,1 k€ | −3,1 k€ | 42,5 k€ | 94,2 k€ |
Dernier exercice : clôture le 30 avril 2025 · Bilan complet
Ratios 2025
- Autonomie financière
- 91,6 %
- Taux d’endettement
- 3,8 %
- Ratio de liquidité
- 19,7 %
- Crédit fournisseurs
- 850 j
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2023
Actif
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Immobilisations financières | 49 915 € | 49 915 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 49 915 € | 49 915 € |
| Disponibilités | 92 754 € | 44 239 € |
| TOTAL Actif circulant | 92 754 € | 44 239 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 142 669 € | 94 154 € |
Passif
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 100 € | 100 € |
| Report à nouveau | 42 387 € | 0 € |
| Résultat de l'exercice | 98 127 € | 42 387 € |
| TOTAL Capitaux propres | 140 614 € | 42 487 € |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 1 656 € | 1 824 € |
| Autres dettes | 399 € | 49 843 € |
| TOTAL Dettes | 2 055 € | 51 667 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 142 669 € | 94 154 € |
Compte de résultat
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Autres charges externes | 1 474 € | 3 146 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 1 474 € | 3 146 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | −1 474 € | −3 146 € |
| Produits financiers | 100 000 € | 45 533 € |
| Impôts sur les bénéfices | 399 € | 0 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 98 127 € | 42 387 € |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2022
Actif
| Poste | 2022 | 2021 |
|---|---|---|
| Autres participations | 49 915 € | - |
| TOTAL Actif immobilisé | 49 915 € | - |
| Disponibilités | 44 239 € | - |
| TOTAL Actif circulant | 44 239 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 94 154 € | - |
Passif
| Poste | 2022 | 2021 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 100 € | - |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | 42 387 € | - |
| TOTAL Capitaux propres | 42 487 € | - |
| Emprunts et dettes financières divers | 49 843 € | - |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 1 824 € | - |
| TOTAL Dettes | 51 667 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 94 154 € | - |
Compte de résultat
| Poste | 2022 | 2021 |
|---|---|---|
| Autres achats et charges externes | 3 146 € | - |
| TOTAL Charges d'exploitation | 3 146 € | - |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | −3 146 € | - |
| Produits financiers de participations | 45 533 € | - |
| TOTAL Produits financiers | 45 533 € | - |
| RÉSULTAT FINANCIER | 45 533 € | - |
| RÉSULTAT COURANT AVANT IMPÔTS | 42 387 € | - |
| TOTAL DES PRODUITS | 45 533 € | - |
| TOTAL DES CHARGES | 3 146 € | - |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 42 387 € | - |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de ETMOCEL HOLDING
INSEEÉtablissements de ETMOCEL HOLDING
INSEE1 établissement, dont 1 en activité.
- 77520 MONTIGNY-LENCOUPSiègeActif
898 380 258 00019 · ouvert le 01 avril 2021 · NAF 6420Z
Documents juridiques de ETMOCEL HOLDING
INPIComptes annuels de ETMOCEL HOLDING
INPIETMOCEL HOLDING a déposé les comptes annuels de 5 exercices au registre national des entreprises.
Conformité de ETMOCEL HOLDING
Aucune procédure collective n'a été publiée pour ETMOCEL HOLDING. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune décision de justice publiée mentionnant ETMOCEL HOLDING n'a été trouvée.
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de ETMOCEL HOLDING n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 30 octobre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 711 entités, registre du 30 octobre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de ETMOCEL HOLDING
BODACC5 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de melun
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de melun
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de melun
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de melun
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de melun
- création
Date d'effet : 19 avril 2021
Questions fréquentes sur ETMOCEL HOLDING
Quel est le numéro SIREN de ETMOCEL HOLDING ?
Le numéro SIREN de ETMOCEL HOLDING est 898 380 258. Le SIRET de son siège social est 898 380 258 00019. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR54898380258.
Qui dirige ETMOCEL HOLDING ?
ETMOCEL HOLDING est dirigée par PHILIPPE LECOMTE, président de sas.
Quel est le chiffre d'affaires de ETMOCEL HOLDING ?
ETMOCEL HOLDING a déclaré un chiffre d'affaires de 0 € sur l'exercice 2025, clos le 30 avril 2025. L'exercice se solde par une perte nette de 2,5 k€.
Où se situe le siège social de ETMOCEL HOLDING ?
Le siège social de ETMOCEL HOLDING est situé Les Essarts, 77520 Montigny-Lencoup.
ETMOCEL HOLDING est-elle toujours en activité ?
Oui, ETMOCEL HOLDING est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 19 avril 2021. Aucune date de radiation ne figure au registre.
ETMOCEL HOLDING est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour ETMOCEL HOLDING.
Entreprises similaires
Même activité, en France
- EDF INTERNATIONAL92800 PuteauxCA 0 €
- SONEPAR INTERNATIONAL75008 ParisCA 33,5 M€
- COMPAGNIE GERVAIS DANONE91190 Gif-sur-YvetteCA 0 €
- AXA ASIA75008 ParisCA 0 €
- VINCI CONCESSIONS92000 NanterreCA 137 M€
- CARREFOUR FINANCE91300 MassyCA 0 €
- GROUPAMA HOLDING FILIALES ET PARTICIPATIONS75008 Paris 8e ArrondissementCA 0 €
- ENGIE GROUP PARTICIPATIONS92400 CourbevoieCA 1,0 M€
- TOTALENERGIES GESTION USA92400 CourbevoieCA 0 €
- BUTTERFLY13002 MarseilleCA 0 €
