ETS CANDELARIA
Active- Chiffre d'affaires 2015
- 45,6 k€
- Résultat net 2015
- 7,3 k€
- Capital social
- 5,0 k€
- Effectif
- Non publié
Enregistrée sous le numéro SIREN 807 518 881, ETS CANDELARIA est une SAS créée le 31 octobre 2014. Le siège social de l'entreprise se trouve 57 rue de Clery Fremecourt, 95830 Fremecourt. Elle est rattachée au code d'activité NAF 4120B. Au titre de l'exercice clos le 31 décembre 2015, elle a réalisé un chiffre d'affaires de 45,6 k€ pour un résultat net de 7,3 k€. Elle est dirigée par FERNANDO FERREIRA CANDELARIA, président de sas.
Fiche d'identité de ETS CANDELARIA
INSEE- Dénomination
- ETS CANDELARIA
- SIREN
- 807 518 881
- SIRET (siège)
- 807 518 881 00014
- N° TVA intracommunautaire
- FR85807518881Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS Pontoise 807 518 881
- Greffe
- Pontoise
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 19 mai 2024
- Forme juridique
- SAS, société par actions simplifiée
- Capital social
- 5 000 €
- Code NAF / APE
- 4120B
- Date de création
- 31 octobre 2014
- Siège social
- 57 RUE DE CLERY FREMECOURT, 95830, FREMECOURT
- Établissements
- 1
- Statut
- Active
Objet social de ETS CANDELARIA
ETUDES PROJETS DEVIS REALISATION TOUS CORPS D'ETAT POUR RENOVATION AMENAGEMENT D'APPARTEMENTS BUREAUX ET MAGASINS. ACHAT VENTE RECUPERATIONS ET TRANSFORMATIONS DE METAUX FERREUX ET NON FERREUX
Finances de ETS CANDELARIA
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan | Masse salariale |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2015 | 45,6 k€ | - | 7,3 k€ | 8,4 k€ | 8,4 k€ | 12,3 k€ | 31,5 k€ | 26,4 k€ |
Dernier exercice : clôture le 31 décembre 2015 · 15 mois · Bilan simplifié · déposé le 20 juin 2017
Ratios 2015
- Marge EBE
- 18,5 %
- Résultat courant / CA
- 18,5 %
- Autonomie financière
- 33,4 %
- Taux d’endettement
- 85,3 %
- Ratio de liquidité
- 164,4 %
- CAF / CA
- 16,1 %
- Crédit clients
- 191 j
- Crédit fournisseurs
- 0 j
- Rotation des stocks
- 0 j
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2015
Actif
| Poste | 2015 | 2014 |
|---|---|---|
| Clients et comptes rattachés | 29 060 € | - |
| Autres créances | 107 € | - |
| Disponibilités | 2 351 € | - |
| TOTAL Actif circulant | 31 518 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 31 518 € | - |
Passif
| Poste | 2015 | 2014 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 5 000 € | - |
| Résultat de l'exercice | 7 345 € | - |
| TOTAL Capitaux propres | 12 345 € | - |
| Code 169 | 10 533 € | - |
| Autres dettes | 19 174 € | - |
| TOTAL Dettes | 19 174 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 31 518 € | - |
Compte de résultat
| Poste | 2015 | 2014 |
|---|---|---|
| Production vendue - services | 45 600 € | - |
| TOTAL Produits d'exploitation | 45 600 € | - |
| Achats de matières premières et autres approvisionnements | 3 115 € | - |
| Autres charges externes | 7 191 € | - |
| Code 243 | 403 € | - |
| Impôts, taxes et versements assimilés | 437 € | - |
| Salaires et traitements | 23 553 € | - |
| Charges sociales | 2 873 € | - |
| TOTAL Charges d'exploitation | 37 169 € | - |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | 8 431 € | - |
| Impôts sur les bénéfices | 1 086 € | - |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 7 345 € | - |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de ETS CANDELARIA
INSEEÉtablissements de ETS CANDELARIA
INSEE1 établissement, dont 1 en activité.
- 95830 FREMECOURTSiègeActif
807 518 881 00014 · ouvert le 01 octobre 2014 · NAF 4120B
Documents juridiques de ETS CANDELARIA
INPIComptes annuels de ETS CANDELARIA
INPIETS CANDELARIA a déposé les comptes annuels de 1 exercice au registre national des entreprises.
Vérifier sur data.inpi.frConformité de ETS CANDELARIA
Aucune procédure collective n'a été publiée pour ETS CANDELARIA. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
3 décisions de justice publiées en open data mentionnent ETS CANDELARIA. Elles s'échelonnent de 1998 à 2023. La mention d'une entreprise dans une décision ne préjuge pas de sa position dans le litige.
- Lire la décision sur courdecassation.frcassation
Cour de cassation, première chambre civile
Décision du 25 mai 2023 · N° 22-11.541
- Lire la décision sur courdecassation.frcassation
Cour de cassation, première chambre civile
Décision du 10 octobre 2018 · N° 15-26.115
- Lire la décision sur courdecassation.frrejet
Cour de cassation, première chambre civile
Décision du 30 juin 1998 · N° 96-15.844
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de ETS CANDELARIA n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 30 octobre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 711 entités, registre du 30 octobre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de ETS CANDELARIA
BODACC10 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de pontoise
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de pontoise
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de pontoise
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de pontoise
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de pontoise
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de pontoise
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE PONTOISE
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE PONTOISE
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE PONTOISE
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE PONTOISE
- création
Date d'effet : 31 octobre 2014
Questions fréquentes sur ETS CANDELARIA
Quel est le numéro SIREN de ETS CANDELARIA ?
Le numéro SIREN de ETS CANDELARIA est 807 518 881. Le SIRET de son siège social est 807 518 881 00014. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR85807518881.
Qui dirige ETS CANDELARIA ?
ETS CANDELARIA est dirigée par FERNANDO FERREIRA CANDELARIA, président de sas.
Quel est le chiffre d'affaires de ETS CANDELARIA ?
ETS CANDELARIA a déclaré un chiffre d'affaires de 45,6 k€ sur l'exercice 2015, clos le 31 décembre 2015. Le résultat net de l'exercice est de 7,3 k€.
Où se situe le siège social de ETS CANDELARIA ?
Le siège social de ETS CANDELARIA est situé 57 rue de Clery Fremecourt, 95830 Fremecourt.
ETS CANDELARIA est-elle toujours en activité ?
Oui, ETS CANDELARIA est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 31 octobre 2014. Aucune date de radiation ne figure au registre.
ETS CANDELARIA est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour ETS CANDELARIA.
Entreprises similaires
Même activité, en France
- EIFFAGE CONSTRUCTION78140 Velizy-VillacoublayCA 13,4 M€
- VINCI CONSTRUCTION FRANCE92000 NanterreCA 190 M€
- COMPAGNIE GENERALE DE BATIMENT ET DE CONSTRUCTION CBC92000 NanterreCA 0 €
- SPIE BATIGNOLLES CONSTRUCTION REGIONS92000 NanterreCA 15,4 M€
- EODEN IMMOBILIER34670 Baillargues
- ATELIER DES COMPAGNONS93400 Saint-Ouen-sur-SeineCA 93,7 M€
- BOUYGUES BATIMENT NORD-EST59700 Marcq-en-BaroeulCA 475 M€
- BOUYGUES BATIMENT INTERNATIONAL78280 GuyancourtCA 462 M€
- SOCIETE FONCIERE BEAUJOLAIS VAL-DE-SAONE69400 Villefranche-sur-SaoneCA 1,4 M€
- URBOX HOLDINGS (CORBEIL) SNC75016 ParisCA 0 €
