Checkers
Chiffre d'affaires 2023
48,6 k€
Résultat net 2023
34 €
Capital social
1,0 k€
Effectif
Non publié

Enregistrée sous le numéro SIREN 920 610 706, ETS REVEL est une SAS créée le 20 octobre 2022. Son siège social est situé 198 Che de la Reglane, 38780 Pont-Eveque. Elle est rattachée au code d'activité NAF 4334Z. Le dernier exercice publié (clôture au 31 décembre 2023) fait état d'un chiffre d'affaires de 48,6 k€ pour un résultat net de 34 €. En 2023, son chiffre d'affaires se situe sous la médiane des entreprises de son activité en Auvergne-Rhône-Alpes, de 321 k€. La direction est assurée par LYDIANE REVEL en qualité de président de sas.

Fiche d'identité de ETS REVEL

Dénomination
ETS REVEL
SIREN
920 610 706
SIRET (siège)
920 610 706 00011
N° TVA intracommunautaire
FR18920610706Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
Immatriculation
RCS Vienne 920 610 706
Greffe
Vienne
Inscription au RNE
Inscrite - dernière formalité le 24 octobre 2024
Forme juridique
SAS, société par actions simplifiée
Capital social
1 000 €
Code NAF / APE
4334Z
Date de création
20 octobre 2022
Siège social
198 CHE DE LA REGLANE, 38780, PONT-EVEQUE
Établissements
1
Statut
Active

Site internet et réseaux sociaux de ETS REVEL

Coordonnées publiées par l’entreprise sur son propre site.

Objet social de ETS REVEL

Exécution de tous travaux de peinture, de plâtrerie et de vitrerie en intérieur ou extérieur, d'aménagement d'intérieur et de décoration, notamment revêtements muraux et revêtement de sols, sous-traitance de tous corps d'état (électricité, menuiserie, plomberie).

Vous êtes cette entreprise ou l’un de ses dirigeants ? Masquer ou retirer une donnée

Finances de ETS REVEL

ExerciceCAÉvol. CARésultat netEBEEBITCapitaux propresTotal bilanMasse salariale
202348,6 k€-34 €−991 €−966 €940 €10,8 k€22,8 k€

Dernier exercice : clôture le 31 décembre 2023 · 12 mois · Bilan complet · déposé le 17 octobre 2024

Position dans le secteur

En 2023, le chiffre d'affaires de ETS REVEL (48,6 k€) est inférieur à la médiane : 96 % des 282 entreprises de l'activité « travaux de peinture et vitrerie » (NAF 43.34Z) en Auvergne-Rhône-Alpes ayant publié des comptes récents déclarent davantage. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 321 k€.

Comptes publiés et non confidentiels, clos depuis moins de trois ans, des entreprises actives de la même activité (Auvergne-Rhône-Alpes).

Ratios 2023

Marge EBE
−2,0 %
Résultat courant / CA
−2,0 %
Autonomie financière
8,7 %
Taux d’endettement
210,9 %
Ratio de liquidité
135,8 %
CAF / CA
0,1 %
Crédit clients
63 j
Crédit fournisseurs
50 j
Rotation des stocks
0 j

Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2023

Actif

Poste20232022
Clients et comptes rattachés9 175 €0 €
Autres créances1 653 €0 €
Disponibilités0 €1 076 €
Charges constatées d'avance0 €30 €
TOTAL Actif circulant10 828 €1 106 €
TOTAL GÉNÉRAL - actif10 828 €1 106 €

Passif

Poste20232022
Capital social ou individuel1 000 €1 000 €
Report à nouveau−94 €0 €
RÉSULTAT DE L'EXERCICE34 €−94 €
TOTAL Capitaux propres940 €906 €
Emprunts et dettes auprès des établissements de crédit68 €0 €
Emprunts et dettes financières divers1 914 €200 €
Dettes fournisseurs et comptes rattachés4 076 €0 €
Dettes fiscales et sociales3 832 €0 €
TOTAL Dettes9 889 €200 €
TOTAL GÉNÉRAL - passif10 828 €1 106 €
Code EG9 889 €200 €
Code EH68 €0 €

Compte de résultat

Poste20232022
Production vendue - services48 587 €0 €
Chiffre d'affaires net48 587 €0 €
Autres produits28 €0 €
TOTAL Produits d'exploitation48 615 €0 €
Achats de matières premières et autres approvisionnements7 283 €0 €
Autres achats et charges externes19 231 €94 €
Impôts, taxes et versements assimilés289 €0 €
Salaires et traitements15 603 €0 €
Charges sociales7 172 €0 €
Autres charges4 €0 €
TOTAL Charges d'exploitation49 582 €94 €
RÉSULTAT D'EXPLOITATION−966 €−94 €
RÉSULTAT COURANT AVANT IMPÔTS−966 €−94 €
Produits exceptionnels sur opérations de gestion1 000 €0 €
TOTAL Produits exceptionnels1 000 €0 €
RÉSULTAT EXCEPTIONNEL1 000 €0 €
TOTAL DES PRODUITS49 615 €0 €
TOTAL DES CHARGES49 582 €94 €
BÉNÉFICE OU PERTE34 €−94 €

Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.

Dirigeants et représentants de ETS REVEL

VD

VENTURA DOMINGOS

Directeur général

Depuis la création (20 octobre 2022) · 4 ans

LR

LYDIANE REVEL

Président de SAS

Depuis la création (20 octobre 2022) · 4 ans

Établissements de ETS REVEL

1 établissement, dont 1 en activité.

  • 38780 PONT-EVEQUESiègeActif

    920 610 706 00011 · ouvert le 04 octobre 2022 · NAF 4334Z

Documents juridiques de ETS REVEL

1 acte déposé au greffe (statuts, procès-verbaux, décisions), consultables en PDF.

Dépôt du 24 octobre 2022

  • Acte

Comptes annuels de ETS REVEL

ETS REVEL a déposé les comptes annuels de 1 exercice au registre national des entreprises.

Comptes annuels 2023

Bilan complet

17 octobre 2024

Vérifier sur data.inpi.fr

Conformité de ETS REVEL

Aucune procédure collective n'a été publiée pour ETS REVEL. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.

198 décisions de justice publiées en open data mentionnent ETS REVEL. Elles s'échelonnent de 1989 à 2026. La mention d'une entreprise dans une décision ne préjuge pas de sa position dans le litige.

Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.

Aucune mention de ETS REVEL n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 6 novembre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 8 novembre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).

Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.

Annonces BODACC de ETS REVEL

3 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.

  1. Dépôts des comptes
    Annonce

    Greffe du Tribunal de Commerce de vienne

  2. Dépôts des comptes
    Annonce

    Greffe du Tribunal de Commerce de vienne

  3. Créations
    Annonce

    Greffe du Tribunal de Commerce de Vienne

    Immatriculation d'une personne morale (B, C, D) suite à création d'un établissement principal · Début d'activité : 2022-10-04

  1. création

    Date d'effet : 20 octobre 2022

Questions fréquentes sur ETS REVEL

Quel est le numéro SIREN de ETS REVEL ?

Le numéro SIREN de ETS REVEL est 920 610 706. Le SIRET de son siège social est 920 610 706 00011. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR18920610706.

Qui dirige ETS REVEL ?

ETS REVEL est dirigée par LYDIANE REVEL, président de sas. L'entreprise compte 2 dirigeants en fonction.

Quel est le chiffre d'affaires de ETS REVEL ?

ETS REVEL a déclaré un chiffre d'affaires de 48,6 k€ sur l'exercice 2023, clos le 31 décembre 2023. Le résultat net de l'exercice est de 34 €.

Comment se situe le chiffre d'affaires de ETS REVEL dans son secteur ?

En 2023, le chiffre d'affaires de ETS REVEL (48,6 k€) est inférieur à la médiane : 96 % des 282 entreprises de l'activité « travaux de peinture et vitrerie » (NAF 43.34Z) en Auvergne-Rhône-Alpes ayant publié des comptes récents déclarent davantage. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 321 k€.

Où se situe le siège social de ETS REVEL ?

Le siège social de ETS REVEL est situé 198 Che de la Reglane, 38780 Pont-Eveque.

ETS REVEL est-elle toujours en activité ?

Oui, ETS REVEL est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 20 octobre 2022. Aucune date de radiation ne figure au registre.

ETS REVEL est-elle en procédure collective ?

Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour ETS REVEL.