CheckersLiquidations

EURL MOST CONSTRUCTION

Active
Siren884 781 352SARL30870 CLARENSACCréée le 27 juillet 2020
Chiffre d'affaires 2022
94,6 k€+4,9 %
Résultat net 2022
18,1 k€−30,0 %
Capital social
3,5 k€
Effectif
Non publié

EURL MOST CONSTRUCTION est une SARL, dont l'immatriculation au registre du commerce et des sociétés date du 27 juillet 2020, identifiée par le SIREN 884 781 352. Le siège social de l'entreprise se trouve A rue des Mimosas, 30870 Clarensac. Elle est rattachée au code d'activité NAF 4399C. En 2022, son chiffre d'affaires s'est élevé à 94,6 k€ pour un résultat net de 18,1 k€. La direction est assurée par PIERRE MOST en qualité de gérant.

Fiche d'identité de EURL MOST CONSTRUCTION

Dénomination
EURL MOST CONSTRUCTION
SIREN
884 781 352
SIRET (siège)
884 781 352 00015
N° TVA intracommunautaire
FR81884781352Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
Immatriculation
RCS Nîmes 884 781 352
Greffe
Nîmes
Inscription au RNE
Inscrite - dernière formalité le 19 mars 2025
Forme juridique
Société à responsabilité limitée (SARL)
Capital social
3 500 €
Code NAF / APE
4399C
Date de création
27 juillet 2020
Siège social
A RUE DES MIMOSAS, 30870, CLARENSAC
Établissements
1
Statut
Active

Objet social de EURL MOST CONSTRUCTION

Maçonnerie générale, carrelage, enduits, taille de pierre, pose meubles de salle de bains et cuisines, construction de piscine, terrassement, toiture.

Finances de EURL MOST CONSTRUCTION

ExerciceCAÉvol. CARésultat netEBEEBITCapitaux propresTotal bilanMasse salariale
202294,6 k€+4,9 %18,1 k€17,3 k€18,1 k€28,5 k€37,9 k€26,4 k€
202190,1 k€-25,9 k€19,0 k€25,9 k€32,0 k€37,8 k€25,1 k€

Dernier exercice : clôture le 31 décembre 2022 · 12 mois · Bilan simplifié · déposé le 27 juillet 2023

Ratios 2022

Marge EBE
18,3 %
Résultat courant / CA
19,2 %
Autonomie financière
0,0 %
Taux d’endettement
0,0 %
Ratio de liquidité
208,7 %
CAF / CA
24,6 %
Crédit clients
27 j
Crédit fournisseurs
21 j
Rotation des stocks
0 j

Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2022

Actif

Poste20222021
Immobilisations corporelles18 211 €-
TOTAL Actif immobilisé18 211 €-
Clients et comptes rattachés8 385 €-
Autres créances2 751 €-
Disponibilités8 575 €-
TOTAL Actif circulant19 711 €-
TOTAL GÉNÉRAL - actif37 922 €-

Passif

Poste20222021
Capital social ou individuel10 334 €-
Résultat de l'exercice18 144 €-
TOTAL Capitaux propres28 478 €-
Fournisseurs et comptes rattachés3 451 €-
Autres dettes5 993 €-
TOTAL Dettes9 444 €-
TOTAL GÉNÉRAL - passif37 922 €-

Compte de résultat

Poste20222021
Production vendue - services94 559 €-
Autres produits5 981 €-
TOTAL Produits d'exploitation100 540 €-
Achats de matières premières et autres approvisionnements27 215 €-
Autres charges externes23 159 €-
Impôts, taxes et versements assimilés505 €-
Salaires et traitements20 948 €-
Charges sociales5 447 €-
Dotations aux amortissements5 123 €-
TOTAL Charges d'exploitation82 397 €-
RÉSULTAT D'EXPLOITATION18 143 €-
BÉNÉFICE OU PERTE18 143 €-

Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2021

Actif

Poste20212020
Immobilisations corporelles12 251 €-
Immobilisations financières2 €-
TOTAL Actif immobilisé12 251 €-
Clients et comptes rattachés1 360 €-
Autres créances1 353 €-
Valeurs mobilières de placement2 €-
Disponibilités22 791 €-
Charges constatées d'avance4 €1 €
TOTAL Actif circulant25 504 €-
TOTAL GÉNÉRAL - actif37 755 €-

Passif

Poste20212020
Capital social ou individuel6 109 €-
Résultat de l'exercice25 925 €-
TOTAL Capitaux propres32 034 €-
Fournisseurs et comptes rattachés1 182 €-
Autres dettes4 539 €-
TOTAL Dettes5 721 €-
TOTAL GÉNÉRAL - passif37 755 €-

Compte de résultat

Poste20212020
Production vendue - services90 135 €-
Autres produits10 026 €-
TOTAL Produits d'exploitation100 161 €-
Achats de matières premières et autres approvisionnements25 961 €-
Autres charges externes20 013 €-
Salaires et traitements18 081 €-
Charges sociales7 054 €-
Dotations aux amortissements3 103 €-
Autres charges1 €-
TOTAL Charges d'exploitation74 212 €-
RÉSULTAT D'EXPLOITATION25 948 €-
Charges exceptionnelles23 €-
BÉNÉFICE OU PERTE25 925 €-

Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.

Dirigeants et représentants de EURL MOST CONSTRUCTION

PM

PIERRE MOST

Gérant

Depuis la création (27 juillet 2020) · 6 ans

Établissements de EURL MOST CONSTRUCTION

1 établissement, dont 1 en activité.

  • 30870 CLARENSACSiègeActif

    884 781 352 00015 · ouvert le 01 juillet 2020 · NAF 4399C

Documents juridiques de EURL MOST CONSTRUCTION

1 acte déposé au greffe (statuts, procès-verbaux, décisions), consultables en PDF.

Dépôt du 27 juillet 2020

  • Acte

Comptes annuels de EURL MOST CONSTRUCTION

EURL MOST CONSTRUCTION a déposé les comptes annuels de 2 exercices au registre national des entreprises.

Comptes annuels 2022

Bilan simplifié

27 juillet 2023

Comptes annuels 2021

Bilan simplifié

13 juillet 2022

Vérifier sur data.inpi.fr

Conformité de EURL MOST CONSTRUCTION

Aucune procédure collective n'a été publiée pour EURL MOST CONSTRUCTION. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.

Aucune décision de justice publiée mentionnant EURL MOST CONSTRUCTION n'a été trouvée.

Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.

Aucune mention de EURL MOST CONSTRUCTION n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 30 octobre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).

Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.

Annonces BODACC de EURL MOST CONSTRUCTION

4 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.

  1. Dépôts des comptes
    Annonce

    Greffe du Tribunal de Commerce de nîmes

  2. Dépôts des comptes
    Annonce

    Greffe du Tribunal de Commerce de nîmes

  3. Dépôts des comptes
    Annonce

    Greffe du Tribunal de Commerce de nîmes

  4. Dépôts des comptes
    Annonce

    Greffe du Tribunal de Commerce de nîmes

  1. création

    Date d'effet : 27 juillet 2020

Questions fréquentes sur EURL MOST CONSTRUCTION

Quel est le numéro SIREN de EURL MOST CONSTRUCTION ?

Le numéro SIREN de EURL MOST CONSTRUCTION est 884 781 352. Le SIRET de son siège social est 884 781 352 00015. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR81884781352.

Qui dirige EURL MOST CONSTRUCTION ?

EURL MOST CONSTRUCTION est dirigée par PIERRE MOST, gérant.

Quel est le chiffre d'affaires de EURL MOST CONSTRUCTION ?

EURL MOST CONSTRUCTION a déclaré un chiffre d'affaires de 94,6 k€ sur l'exercice 2022, clos le 31 décembre 2022. Le résultat net de l'exercice est de 18,1 k€.

Où se situe le siège social de EURL MOST CONSTRUCTION ?

Le siège social de EURL MOST CONSTRUCTION est situé A rue des Mimosas, 30870 Clarensac.

EURL MOST CONSTRUCTION est-elle toujours en activité ?

Oui, EURL MOST CONSTRUCTION est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 27 juillet 2020. Aucune date de radiation ne figure au registre.

EURL MOST CONSTRUCTION est-elle en procédure collective ?

Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour EURL MOST CONSTRUCTION.