EURL SB FERMETURES
Active- Chiffre d'affaires 2024
- 431 k€
- Résultat net 2024
- 57,2 k€
- Capital social
- 2,5 k€
- Effectif
- Non publié
EURL SB FERMETURES est une SARL, dont l'immatriculation au registre du commerce et des sociétés date du 23 décembre 2020, identifiée par le SIREN 891 779 712. Son siège social est situé 200 rue du Long du Bois, 27130 Verneuil d'Avre et d'Iton. Elle est rattachée au code d'activité NAF 4332A. En 2024, son chiffre d'affaires s'est élevé à 431 k€ pour un résultat net de 57,2 k€. En 2024, son chiffre d'affaires se situe sous la médiane des entreprises de son activité en Normandie, de 874 k€. BRICE SOULA exerce les fonctions de gérant de l'entreprise.
Fiche d'identité de EURL SB FERMETURES
INSEE- Dénomination
- EURL SB FERMETURES
- SIREN
- 891 779 712
- SIRET (siège)
- 891 779 712 00019
- N° TVA intracommunautaire
- FR93891779712Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS 891 779 712
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 19 mai 2024
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée (SARL)
- Capital social
- 2 500 €
- Code NAF / APE
- 4332A
- Date de création
- 23 décembre 2020
- Siège social
- 200 RUE DU LONG DU BOIS, 27130, VERNEUIL D'AVRE ET D'ITON
- Établissements
- 1
- Statut
- Active
Objet social de EURL SB FERMETURES
fourniture et la pose de menuiserie en sous Traitance
Finances de EURL SB FERMETURES
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan | Masse salariale |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | 431 k€ | - | 57,2 k€ | 83,2 k€ | 66,0 k€ | 317 k€ | 358 k€ | 77,3 k€ |
Dernier exercice : clôture le 30 septembre 2024 · 12 mois · Bilan complet · déposé le 05 février 2025
Position dans le secteur
En 2024, le chiffre d'affaires de EURL SB FERMETURES (431 k€) est inférieur à la médiane : 66 % des 157 entreprises de l'activité « travaux de menuiserie bois et PVC » (NAF 43.32A) en Normandie ayant publié des comptes récents déclarent davantage. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 874 k€.
Comptes publiés et non confidentiels, clos depuis moins de trois ans, des entreprises actives de la même activité (Normandie).
Ratios 2024
- Marge EBE
- 19,3 %
- Résultat courant / CA
- 15,8 %
- Autonomie financière
- 88,4 %
- Taux d’endettement
- 0,0 %
- Ratio de liquidité
- 654,1 %
- CAF / CA
- 17,0 %
- Crédit clients
- 13 j
- Crédit fournisseurs
- 23 j
- Rotation des stocks
- 23 j
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2024
Actif
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Concessions, brevets et droits similaires | 0 € | 0 € |
| Installations techniques, matériel et outillage | 5 134 € | 5 980 € |
| Autres immobilisations corporelles | 81 043 € | 66 432 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 86 177 € | 72 412 € |
| Stocks - matières premières et approvisionnements | 27 643 € | 29 196 € |
| Avances et acomptes versés sur commandes | 0 € | 2 954 € |
| Clients et comptes rattachés | 19 310 € | 15 916 € |
| Autres créances | 18 613 € | 5 816 € |
| Disponibilités | 206 642 € | 140 164 € |
| Charges constatées d'avance | 0 € | 655 € |
| TOTAL Actif circulant | 272 208 € | 194 702 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 358 385 € | 267 115 € |
Passif
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 2 500 € | 2 500 € |
| Réserve légale | 250 € | 250 € |
| Autres réserves | 256 748 € | 146 001 € |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | 57 211 € | 110 748 € |
| TOTAL Capitaux propres | 316 709 € | 259 498 € |
| Emprunts et dettes financières divers | 62 € | 219 € |
| Avances et acomptes reçus sur commandes en cours | 6 190 € | 0 € |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 18 151 € | 5 970 € |
| Dettes fiscales et sociales | 16 156 € | 1 427 € |
| Autres dettes | 1 117 € | 0 € |
| TOTAL Dettes | 41 676 € | 7 616 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 358 385 € | 267 115 € |
| Code EG | 35 486 € | 7 616 € |
| Code EI | 62 € | - |
Compte de résultat
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Ventes de marchandises | 0 € | 23 310 € |
| Production vendue - services | 431 411 € | 401 398 € |
| Chiffre d'affaires net | 431 411 € | 424 708 € |
| Production stockée | 0 € | −743 € |
| Autres produits | 1 604 € | 1 € |
| TOTAL Produits d'exploitation | 433 015 € | 423 966 € |
| Achats de marchandises | 0 € | 17 218 € |
| Achats de matières premières et autres approvisionnements | 218 846 € | 205 948 € |
| Variation de stock (matières premières) | 1 554 € | −28 280 € |
| Autres achats et charges externes | 49 418 € | 45 772 € |
| Impôts, taxes et versements assimilés | 1 106 € | 1 460 € |
| Salaires et traitements | 77 281 € | 32 773 € |
| Dotations aux amortissements sur immobilisations | 16 159 € | 8 474 € |
| Autres charges | 2 670 € | 3 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 367 032 € | 283 370 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | 65 982 € | 140 597 € |
| Produits financiers de participations | 109 € | 0 € |
| Autres intérêts et produits assimilés | 2 190 € | 0 € |
| TOTAL Produits financiers | 2 299 € | 0 € |
| RÉSULTAT FINANCIER | 2 299 € | 0 € |
| RÉSULTAT COURANT AVANT IMPÔTS | 68 282 € | 140 597 € |
| Impôts sur les bénéfices | 11 071 € | 29 849 € |
| TOTAL DES PRODUITS | 435 314 € | 423 966 € |
| TOTAL DES CHARGES | 378 103 € | 313 219 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 57 211 € | 110 748 € |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de EURL SB FERMETURES
INSEEÉtablissements de EURL SB FERMETURES
INSEE1 établissement, dont 1 en activité.
- 27130 VERNEUIL D'AVRE ET D'ITONSiègeActif
891 779 712 00019 · ouvert le 01 décembre 2020 · NAF 4332A
Documents juridiques de EURL SB FERMETURES
INPIComptes annuels de EURL SB FERMETURES
INPIEURL SB FERMETURES a déposé les comptes annuels de 1 exercice au registre national des entreprises.
Vérifier sur data.inpi.frConformité de EURL SB FERMETURES
Aucune procédure collective n'a été publiée pour EURL SB FERMETURES. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune décision de justice publiée mentionnant EURL SB FERMETURES n'a été trouvée.
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de EURL SB FERMETURES n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 3 novembre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 711 entités, registre du 03 novembre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de EURL SB FERMETURES
BODACC5 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce d'evreux
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce d'evreux
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce d'evreux
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce d'evreux
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce d'evreux
- création
Date d'effet : 23 décembre 2020
Questions fréquentes sur EURL SB FERMETURES
Quel est le numéro SIREN de EURL SB FERMETURES ?
Le numéro SIREN de EURL SB FERMETURES est 891 779 712. Le SIRET de son siège social est 891 779 712 00019. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR93891779712.
Qui dirige EURL SB FERMETURES ?
EURL SB FERMETURES est dirigée par BRICE SOULA, gérant.
Quel est le chiffre d'affaires de EURL SB FERMETURES ?
EURL SB FERMETURES a déclaré un chiffre d'affaires de 431 k€ sur l'exercice 2024, clos le 30 septembre 2024. Le résultat net de l'exercice est de 57,2 k€.
Comment se situe le chiffre d'affaires de EURL SB FERMETURES dans son secteur ?
En 2024, le chiffre d'affaires de EURL SB FERMETURES (431 k€) est inférieur à la médiane : 66 % des 157 entreprises de l'activité « travaux de menuiserie bois et PVC » (NAF 43.32A) en Normandie ayant publié des comptes récents déclarent davantage. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 874 k€.
Où se situe le siège social de EURL SB FERMETURES ?
Le siège social de EURL SB FERMETURES est situé 200 rue du Long du Bois, 27130 Verneuil d'Avre et d'Iton.
EURL SB FERMETURES est-elle toujours en activité ?
Oui, EURL SB FERMETURES est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 23 décembre 2020. Aucune date de radiation ne figure au registre.
EURL SB FERMETURES est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour EURL SB FERMETURES.
Entreprises similaires
Même activité à Verneuil d'Avre et d'Iton
- ATELIER BOIS CONSTRUCTION27130 Verneuil d'Avre et d'ItonCA 1,7 M€
- LAFUSTE27130 Verneuil d'Avre et d'Iton
- VERANDAS LEPROUST27130 Verneuil d'Avre et d'Iton
- LUREL MENUISERIES27130 Verneuil d'Avre et d'Iton
- SARL KAIS MENUISERIE27130 Verneuil d'Avre et d'Iton
- DUFAU JEAN-CHARLES27130 Verneuil d'Avre et d'Iton
- DELOZIER LAURENT27130 Verneuil d'Avre et d'Iton
- DESHAYES ANDRE27130 Verneuil d'Avre et d'Iton
- H.& V.27130 Verneuil d'Avre et d'Iton
- ROBERT THIERRY27130 Verneuil d'Avre et d'Iton
