EURL TANET
Active- Chiffre d'affaires 2023
- 107 k€
- Résultat net 2023
- 26,4 k€
- Capital social
- 4,0 k€
- Effectif
- Non publié
EURL TANET est une SARL, dont l'immatriculation au registre du commerce et des sociétés date du 16 juin 2022, identifiée par le SIREN 914 620 679. Elle est domiciliée 6 rue de Clairfontaine, 02330 Vallees en Champagne. L'entreprise déclare le code NAF 8130Z comme activité principale. En 2023, son chiffre d'affaires s'est élevé à 107 k€ pour un résultat net de 26,4 k€. La médiane du chiffre d'affaires de son activité dans les Hauts-de-France est de 430 k€, au-dessus du sien en 2023. Elle est dirigée par LOUISON TANET, gérant.
Fiche d'identité de EURL TANET
INSEE- Dénomination
- EURL TANET
- SIREN
- 914 620 679
- SIRET (siège)
- 914 620 679 00011
- N° TVA intracommunautaire
- FR60914620679Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS Soissons 914 620 679
- Greffe
- Soissons
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 14 septembre 2024
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée (SARL)
- Capital social
- 4 000 €
- Code NAF / APE
- 8130Z
- Date de création
- 16 juin 2022
- Siège social
- 6 RUE DE CLAIRFONTAINE, 02330, VALLEES EN CHAMPAGNE
- Établissements
- 1
- Statut
- Active
Objet social de EURL TANET
Paysagiste, élagage, mise en place de clôture, entretien de jardins, plantations auprès des collectivités publiques, entreprises et particuliers; achat-revente de végétaux et plantes; production et revente de miel.
Vous êtes cette entreprise ou l’un de ses dirigeants ? Masquer ou retirer une donnée
Finances de EURL TANET
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan | Masse salariale |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023 | 107 k€ | - | 26,4 k€ | 40,6 k€ | 29,3 k€ | 33,7 k€ | 177 k€ | 34,6 k€ |
Dernier exercice : clôture le 31 décembre 2023 · 12 mois · Bilan simplifié · déposé le 10 septembre 2024
Position dans le secteur
En 2023, le chiffre d'affaires de EURL TANET (107 k€) est inférieur à la médiane : 80 % des 167 entreprises de l'activité « services d'aménagement paysager » (NAF 81.30Z) dans les Hauts-de-France ayant publié des comptes récents déclarent davantage. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 430 k€.
Comptes publiés et non confidentiels, clos depuis moins de trois ans, des entreprises actives de la même activité (Hauts-de-France).
Ratios 2023
- Marge EBE
- 37,8 %
- Résultat courant / CA
- 24,6 %
- Autonomie financière
- 67,7 %
- Taux d’endettement
- 354,6 %
- Ratio de liquidité
- 166,0 %
- CAF / CA
- 36,5 %
- Crédit clients
- 67 j
- Crédit fournisseurs
- 114 j
- Rotation des stocks
- 0 j
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2023
Actif
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Immobilisations corporelles | 126 105 € | 0 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 126 105 € | 0 € |
| Clients et comptes rattachés | 24 019 € | 0 € |
| Autres créances | 9 888 € | 0 € |
| Disponibilités | 14 323 € | 0 € |
| Charges constatées d'avance | 2 451 € | 0 € |
| TOTAL Actif circulant | 50 680 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 176 785 € | 0 € |
Passif
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 4 000 € | 0 € |
| Réserve légale | 400 € | 0 € |
| Autres réserves | 2 953 € | 0 € |
| Résultat de l'exercice | 26 374 € | 0 € |
| TOTAL Capitaux propres | 33 727 € | 0 € |
| Emprunts et dettes assimilées | 114 011 € | 0 € |
| Avances et acomptes reçus sur commandes | 330 € | 0 € |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 11 401 € | 0 € |
| Autres dettes | 17 315 € | 0 € |
| TOTAL Dettes | 143 058 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 176 785 € | 0 € |
Compte de résultat
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Production vendue - services | 107 236 € | 0 € |
| Autres produits | 1 502 € | 0 € |
| TOTAL Produits d'exploitation | 108 738 € | 0 € |
| Achats de matières premières et autres approvisionnements | 15 460 € | 0 € |
| Variation de stock (matières premières) | 593 € | 0 € |
| Autres charges externes | 14 594 € | 0 € |
| Code 243 | 712 € | - |
| Impôts, taxes et versements assimilés | 1 440 € | 0 € |
| Salaires et traitements | 30 172 € | 0 € |
| Charges sociales | 4 398 € | 0 € |
| Dotations aux amortissements | 12 730 € | 0 € |
| Autres charges | 5 € | 0 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 79 392 € | 0 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | 29 346 € | 0 € |
| Charges financières | 2 972 € | 0 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 26 374 € | 0 € |
| Code 316 | 4 500 € | - |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de EURL TANET
INSEEÉtablissements de EURL TANET
INSEE1 établissement, dont 1 en activité.
- 02330 VALLEES EN CHAMPAGNESiègeActif
914 620 679 00011 · ouvert le 15 mai 2022 · NAF 8130Z
Documents juridiques de EURL TANET
INPIComptes annuels de EURL TANET
INPIEURL TANET a déposé les comptes annuels de 1 exercice au registre national des entreprises.
Vérifier sur data.inpi.frConformité de EURL TANET
Aucune procédure collective n'a été publiée pour EURL TANET. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
1 décision de justice publiée en open data mentionne EURL TANET. Elle date de 1994. La mention d'une entreprise dans une décision ne préjuge pas de sa position dans le litige.
- Lire la décision sur courdecassation.frcassation
Cour de cassation, première chambre civile
Décision du 08 juin 1994 · N° 92-13.218
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de EURL TANET n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 6 novembre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 8 novembre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 725 entités, registre du 06 novembre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 08 novembre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de EURL TANET
BODACC6 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de soissons
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de soissons
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de soissons
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de soissons
- Modifications diversesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de Soissons
- CréationsAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de Soissons
Immatriculation d'une personne morale (B, C, D) suite à création d'un établissement principal · Immatriculée le 2022-06-16 · Début d'activité : 2022-05-15
- création
Date d'effet : 16 juin 2022
Questions fréquentes sur EURL TANET
Quel est le numéro SIREN de EURL TANET ?
Le numéro SIREN de EURL TANET est 914 620 679. Le SIRET de son siège social est 914 620 679 00011. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR60914620679.
Qui dirige EURL TANET ?
EURL TANET est dirigée par LOUISON TANET, gérant.
Quel est le chiffre d'affaires de EURL TANET ?
EURL TANET a déclaré un chiffre d'affaires de 107 k€ sur l'exercice 2023, clos le 31 décembre 2023. Le résultat net de l'exercice est de 26,4 k€.
Comment se situe le chiffre d'affaires de EURL TANET dans son secteur ?
En 2023, le chiffre d'affaires de EURL TANET (107 k€) est inférieur à la médiane : 80 % des 167 entreprises de l'activité « services d'aménagement paysager » (NAF 81.30Z) dans les Hauts-de-France ayant publié des comptes récents déclarent davantage. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 430 k€.
Où se situe le siège social de EURL TANET ?
Le siège social de EURL TANET est situé 6 rue de Clairfontaine, 02330 Vallees en Champagne.
EURL TANET est-elle toujours en activité ?
Oui, EURL TANET est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 16 juin 2022. Aucune date de radiation ne figure au registre.
EURL TANET est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour EURL TANET.
Entreprises similaires
Même activité, en France
- IDVERDE92400 CourbevoieCA 497 M€
- PINSON PAYSAGE NORD59273 FretinCA 17,0 M€
- SISAHE83190 OllioulesCA 129 k€
- FRANCE ENVIRONNEMENT59710 AvelinCA 25,1 M€
- VOISIN PARCS ET JARDINS91470 LimoursCA 15,1 M€
- HELITHE INVESTISSEMENT83190 OllioulesCA 1,3 M€
- HMDP75004 Paris
- ONF VEGETIS77140 NemoursCA 35,9 M€
- MEDTECH STRASBOURG67000 StrasbourgCA 609 k€
- JARDEM ENVIRONNEMENT77410 Claye-Souilly
