EVIDENCIA
Active- Chiffre d'affaires 2024
- 98,7 k€+37,0 %
- Résultat net 2024
- −6,1 k€−135,1 %
- Capital social
- 10,0 k€
- Effectif
- Non publié
Enregistrée sous le numéro SIREN 952 752 905, EVIDENCIA est une SARL créée le 25 mai 2023. Le siège social de l'entreprise se trouve 7 All du Perruchet, 94320 Thiais. Son activité principale relève du code NAF 4399A. Le dernier exercice publié (clôture au 31 décembre 2024) fait état d'un chiffre d'affaires de 98,7 k€ pour une perte nette de 6,1 k€. En 2024, son chiffre d'affaires se situe sous la médiane des entreprises de son activité en Île-de-France, de 526 k€. SEFA BAGCI exerce les fonctions de gérant de l'entreprise.
Fiche d'identité de EVIDENCIA
INSEE- Dénomination
- EVIDENCIA
- SIREN
- 952 752 905
- SIRET (siège)
- 952 752 905 00010
- N° TVA intracommunautaire
- FR79952752905Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS Créteil 952 752 905
- Greffe
- Créteil
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 04 mars 2024
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée (SARL)
- Capital social
- 10 000 €
- Code NAF / APE
- 4399A
- Date de création
- 25 mai 2023
- Siège social
- 7 ALL DU PERRUCHET, 94320, THIAIS
- Établissements
- 1
- Statut
- Active
Site internet et réseaux sociaux de EVIDENCIA
Coordonnées publiées par l’entreprise sur son propre site.
Objet social de EVIDENCIA
Travaux d'étanchéité, second-œuvre, gros-œuvre en direct ou indirect.
Finances de EVIDENCIA
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan | Masse salariale |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | 98,7 k€ | +37,0 % | −6,1 k€ | −3,5 k€ | −6,2 k€ | 21,2 k€ | 29,8 k€ | 56,0 k€ |
| 2023 | 72,0 k€ | - | 17,3 k€ | 20,8 k€ | 20,3 k€ | 29,3 k€ | 40,8 k€ | 33,6 k€ |
Dernier exercice : clôture le 31 décembre 2024 · 12 mois · Bilan simplifié · déposé le 24 novembre 2025
Position dans le secteur
En 2024, le chiffre d'affaires de EVIDENCIA (98,7 k€) est inférieur à la médiane : 90 % des 281 entreprises de l'activité « travaux d'étanchéification » (NAF 43.99A) en Île-de-France ayant publié des comptes récents déclarent davantage. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 526 k€.
Comptes publiés et non confidentiels, clos depuis moins de trois ans, des entreprises actives de la même activité (Île-de-France).
Ratios 2024
- Marge EBE
- −3,5 %
- Résultat courant / CA
- −6,3 %
- Autonomie financière
- 0,0 %
- Taux d’endettement
- 0,0 %
- Ratio de liquidité
- 273,8 %
- CAF / CA
- −3,4 %
- Crédit clients
- 32 j
- Crédit fournisseurs
- 2 j
- Rotation des stocks
- 0 j
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2024
Actif
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Immobilisations corporelles | 6 263 € | 0 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 6 263 € | 0 € |
| Clients et comptes rattachés | 10 447 € | 0 € |
| Autres créances | 6 556 € | 0 € |
| Disponibilités | 6 546 € | 0 € |
| TOTAL Actif circulant | 23 549 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 29 811 € | 0 € |
Passif
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 10 000 € | 0 € |
| Report à nouveau | 17 269 € | 0 € |
| Résultat de l'exercice | −6 058 € | 0 € |
| TOTAL Capitaux propres | 21 211 € | 0 € |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 379 € | 0 € |
| Autres dettes | 8 221 € | 0 € |
| TOTAL Dettes | 8 600 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 29 811 € | 0 € |
| Code 182 | 884 € | 0 € |
Compte de résultat
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Production vendue - services | 98 676 € | 0 € |
| TOTAL Produits d'exploitation | 98 676 € | 0 € |
| Achats de matières premières et autres approvisionnements | 65 € | 0 € |
| Autres charges externes | 45 711 € | 0 € |
| Impôts, taxes et versements assimilés | 433 € | 0 € |
| Salaires et traitements | 48 345 € | 0 € |
| Charges sociales | 7 609 € | 0 € |
| Dotations aux amortissements | 2 688 € | 0 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 104 850 € | 0 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | −6 174 € | 0 € |
| Produits exceptionnels | 774 € | 0 € |
| Charges exceptionnelles | 659 € | 0 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | −6 058 € | 0 € |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2023
Actif
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Immobilisations corporelles | 8 066 € | 0 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 8 066 € | 0 € |
| Clients et comptes rattachés | 22 760 € | 0 € |
| Autres créances | 1 684 € | 0 € |
| Disponibilités | 8 309 € | 0 € |
| TOTAL Actif circulant | 32 754 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 40 819 € | 0 € |
Passif
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 10 000 € | 0 € |
| Écarts de réévaluation | 2 000 € | 0 € |
| Résultat de l'exercice | 17 269 € | 0 € |
| TOTAL Capitaux propres | 29 269 € | 0 € |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 3 860 € | 0 € |
| Autres dettes | 7 690 € | 0 € |
| TOTAL Dettes | 11 550 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 40 819 € | 0 € |
| Code 182 | 8 500 € | 0 € |
Compte de résultat
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Production vendue - services | 72 010 € | 0 € |
| TOTAL Produits d'exploitation | 72 010 € | 0 € |
| Autres charges externes | 17 611 € | 0 € |
| Salaires et traitements | 30 008 € | 0 € |
| Charges sociales | 3 639 € | 0 € |
| Dotations aux amortissements | 434 € | 0 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 51 693 € | 0 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | 20 317 € | 0 € |
| Impôts sur les bénéfices | 3 048 € | 0 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 17 269 € | 0 € |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de EVIDENCIA
INSEEÉtablissements de EVIDENCIA
INSEE1 établissement, dont 1 en activité.
- 94320 THIAISSiègeActif
952 752 905 00010 · ouvert le 22 mai 2023 · NAF 4399A
Documents juridiques de EVIDENCIA
INPIComptes annuels de EVIDENCIA
INPIEVIDENCIA a déposé les comptes annuels de 2 exercices au registre national des entreprises.
Conformité de EVIDENCIA
Aucune procédure collective n'a été publiée pour EVIDENCIA. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune décision de justice publiée mentionnant EVIDENCIA n'a été trouvée.
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de EVIDENCIA n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 4 novembre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 716 entités, registre du 04 novembre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de EVIDENCIA
BODACCQuestions fréquentes sur EVIDENCIA
Quel est le numéro SIREN de EVIDENCIA ?
Le numéro SIREN de EVIDENCIA est 952 752 905. Le SIRET de son siège social est 952 752 905 00010. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR79952752905.
Qui dirige EVIDENCIA ?
EVIDENCIA est dirigée par SEFA BAGCI, gérant.
Quel est le chiffre d'affaires de EVIDENCIA ?
EVIDENCIA a déclaré un chiffre d'affaires de 98,7 k€ sur l'exercice 2024, clos le 31 décembre 2024. L'exercice se solde par une perte nette de 6,1 k€.
Comment se situe le chiffre d'affaires de EVIDENCIA dans son secteur ?
En 2024, le chiffre d'affaires de EVIDENCIA (98,7 k€) est inférieur à la médiane : 90 % des 281 entreprises de l'activité « travaux d'étanchéification » (NAF 43.99A) en Île-de-France ayant publié des comptes récents déclarent davantage. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 526 k€.
Où se situe le siège social de EVIDENCIA ?
Le siège social de EVIDENCIA est situé 7 All du Perruchet, 94320 Thiais.
EVIDENCIA est-elle toujours en activité ?
Oui, EVIDENCIA est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 25 mai 2023. Aucune date de radiation ne figure au registre.
EVIDENCIA est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour EVIDENCIA.
Entreprises similaires
Même activité à Thiais
