FABVAN POSTPRODUCTION
Active- Chiffre d'affaires 2024
- 10,1 k€+179,5 %
- Résultat net 2024
- −23,7 k€−146,0 %
- Capital social
- 5,0 k€
- Effectif
- Non publié
FABVAN POSTPRODUCTION est une SAS immatriculée le 2 mai 2017 sous le numéro SIREN 829 297 886. Elle est domiciliée 46 av Ronce, 78500 Sartrouville. L'entreprise déclare le code NAF 7022Z comme activité principale. En 2024, son chiffre d'affaires s'est élevé à 10,1 k€ pour une perte nette de 23,7 k€. Son chiffre d'affaires 2024 est inférieur à la médiane de son activité en Île-de-France (148 k€). Elle est dirigée par FABRICE VAN NIEUWENHOVE, président de sas.
Fiche d'identité de FABVAN POSTPRODUCTION
INSEE- Dénomination
- FABVAN POSTPRODUCTION
- SIREN
- 829 297 886
- SIRET (siège)
- 829 297 886 00022
- N° TVA intracommunautaire
- FR34829297886Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS 829 297 886
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 19 mai 2024
- Forme juridique
- SAS, société par actions simplifiée
- Capital social
- 5 000 €
- Code NAF / APE
- 7022Z
- Date de création
- 02 mai 2017
- Siège social
- 46 AV RONCE, 78500, SARTROUVILLE
- Établissements
- 2
- Statut
- Active
Objet social de FABVAN POSTPRODUCTION
La société à pour objet, en France et à l'étranger, tant en son nom propre qu'à la commission: - l'achat et la vente d'objets d'arts anciens, d'antiquités, de tous tableaux, sculptures, dessins, estampes, mobiliers, vieux papiers, livres, autographes, objet de collection de brocante - Le conseil et la réalisation de projets en communication audiovisuelle
Finances de FABVAN POSTPRODUCTION
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | 10,1 k€ | +179,5 % | −23,7 k€ | −22,3 k€ | −23,7 k€ | 17,0 k€ | 17,4 k€ |
| 2023 | 3,6 k€ | - | −9,6 k€ | −8,2 k€ | −9,6 k€ | 40,7 k€ | 41,1 k€ |
Dernier exercice : clôture le 30 septembre 2024 · 12 mois · Bilan simplifié · déposé le 17 mars 2025
Position dans le secteur
En 2024, le chiffre d'affaires de FABVAN POSTPRODUCTION (10,1 k€) est inférieur à la médiane : 92 % des 6 409 entreprises de l'activité « conseil pour les affaires et autres conseils de gestion » (NAF 70.22Z) en Île-de-France ayant publié des comptes récents déclarent davantage. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 148 k€.
Comptes publiés et non confidentiels, clos depuis moins de trois ans, des entreprises actives de la même activité (Île-de-France).
Ratios 2024
- Marge EBE
- −220,5 %
- Résultat courant / CA
- −234,3 %
- Autonomie financière
- 0,0 %
- Taux d’endettement
- 0,0 %
- Ratio de liquidité
- 2 352,6 %
- CAF / CA
- −220,5 %
- Crédit clients
- 0 j
- Crédit fournisseurs
- 0 j
- Rotation des stocks
- 281 j
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2024
Actif
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Immobilisations corporelles | 7 872 € | 9 268 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 7 872 € | 9 268 € |
| Stocks - marchandises | 7 900 € | 27 768 € |
| Autres créances | 1 085 € | 781 € |
| Disponibilités | 542 € | 3 314 € |
| TOTAL Actif circulant | 9 528 € | 31 863 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 17 399 € | 41 131 € |
Passif
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 5 000 € | 5 000 € |
| Réserve légale | 500 € | 500 € |
| Autres réserves | 74 330 € | 74 330 € |
| Report à nouveau | −39 146 € | −29 516 € |
| Résultat de l'exercice | −23 689 € | −9 630 € |
| TOTAL Capitaux propres | 16 995 € | 40 684 € |
| Autres dettes | 405 € | 447 € |
| TOTAL Dettes | 405 € | 447 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 17 399 € | 41 131 € |
Compte de résultat
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Ventes de marchandises | 10 112 € | 3 618 € |
| Autres produits | 2 € | 1 € |
| TOTAL Produits d'exploitation | 10 114 € | 3 619 € |
| Achats de marchandises | 3 100 € | 0 € |
| Variation de stock (marchandises) | 19 868 € | 4 542 € |
| Autres charges externes | 9 159 € | 6 575 € |
| Code 243 | 279 € | - |
| Impôts, taxes et versements assimilés | 279 € | 679 € |
| Dotations aux amortissements | 1 396 € | 1 452 € |
| Autres charges | 1 € | 1 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 33 803 € | 13 248 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | −23 689 € | −9 630 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | −23 689 € | −9 630 € |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2023
Actif
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Immobilisations corporelles | 9 268 € | 0 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 9 268 € | 0 € |
| Stocks - marchandises | 27 768 € | 0 € |
| Autres créances | 781 € | 0 € |
| Disponibilités | 3 314 € | 0 € |
| TOTAL Actif circulant | 31 863 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 41 131 € | 0 € |
Passif
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 5 000 € | 0 € |
| Réserve légale | 500 € | 0 € |
| Autres réserves | 74 330 € | 0 € |
| Report à nouveau | −29 516 € | 0 € |
| Résultat de l'exercice | −9 630 € | 0 € |
| TOTAL Capitaux propres | 40 684 € | 0 € |
| Code 169 | 405 € | - |
| Autres dettes | 447 € | 0 € |
| TOTAL Dettes | 447 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 41 131 € | 0 € |
Compte de résultat
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Ventes de marchandises | 3 618 € | 0 € |
| Autres produits | 1 € | 0 € |
| TOTAL Produits d'exploitation | 3 619 € | 0 € |
| Variation de stock (marchandises) | 4 542 € | 0 € |
| Autres charges externes | 6 575 € | 0 € |
| Code 243 | 679 € | - |
| Impôts, taxes et versements assimilés | 679 € | 0 € |
| Dotations aux amortissements | 1 452 € | 0 € |
| Autres charges | 1 € | 0 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 13 248 € | 0 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | −9 630 € | 0 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | −9 630 € | 0 € |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de FABVAN POSTPRODUCTION
INSEEÉtablissements de FABVAN POSTPRODUCTION
INSEE2 établissements, dont 1 en activité.
- 78500 SARTROUVILLESiègeActif
829 297 886 00022 · ouvert le 08 avril 2017 · NAF 7022Z
- 78680 EPONEFermé
829 297 886 00014 · ouvert le 08 avril 2017 · NAF 7022Z
Documents juridiques de FABVAN POSTPRODUCTION
INPIComptes annuels de FABVAN POSTPRODUCTION
INPIFABVAN POSTPRODUCTION a déposé les comptes annuels de 2 exercices au registre national des entreprises.
Vérifier sur data.inpi.frConformité de FABVAN POSTPRODUCTION
Aucune procédure collective n'a été publiée pour FABVAN POSTPRODUCTION. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune décision de justice publiée mentionnant FABVAN POSTPRODUCTION n'a été trouvée.
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de FABVAN POSTPRODUCTION n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 3 novembre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 711 entités, registre du 03 novembre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de FABVAN POSTPRODUCTION
BODACC9 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal des Activités Economiques de versailles
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal des Activités Economiques de versailles
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal des Activités Economiques de versailles
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de versailles
- Modifications diversesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE VERSAILLES
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE VERSAILLES
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE VERSAILLES
- Modifications diversesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE VERSAILLES
- CréationsAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE VERSAILLES
Immatriculation d'une personne morale (B, C, D) suite à création d'un établissement principal · Début d'activité : 2017-04-08
- création
Date d'effet : 02 mai 2017
Questions fréquentes sur FABVAN POSTPRODUCTION
Quel est le numéro SIREN de FABVAN POSTPRODUCTION ?
Le numéro SIREN de FABVAN POSTPRODUCTION est 829 297 886. Le SIRET de son siège social est 829 297 886 00022. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR34829297886.
Qui dirige FABVAN POSTPRODUCTION ?
FABVAN POSTPRODUCTION est dirigée par FABRICE VAN NIEUWENHOVE, président de sas.
Quel est le chiffre d'affaires de FABVAN POSTPRODUCTION ?
FABVAN POSTPRODUCTION a déclaré un chiffre d'affaires de 10,1 k€ sur l'exercice 2024, clos le 30 septembre 2024. L'exercice se solde par une perte nette de 23,7 k€.
Comment se situe le chiffre d'affaires de FABVAN POSTPRODUCTION dans son secteur ?
En 2024, le chiffre d'affaires de FABVAN POSTPRODUCTION (10,1 k€) est inférieur à la médiane : 92 % des 6 409 entreprises de l'activité « conseil pour les affaires et autres conseils de gestion » (NAF 70.22Z) en Île-de-France ayant publié des comptes récents déclarent davantage. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 148 k€.
Où se situe le siège social de FABVAN POSTPRODUCTION ?
Le siège social de FABVAN POSTPRODUCTION est situé 46 av Ronce, 78500 Sartrouville.
FABVAN POSTPRODUCTION est-elle toujours en activité ?
Oui, FABVAN POSTPRODUCTION est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 2 mai 2017. Aucune date de radiation ne figure au registre.
FABVAN POSTPRODUCTION est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour FABVAN POSTPRODUCTION.
Entreprises similaires
Même activité à Sartrouville
- FINANCIERE CARABEUF78500 Sartrouville
- AKIRA78500 Sartrouville
- BROMY78500 SartrouvilleCA 66,3 k€
- CONSEIL FINANCE PARTICIPATION MANAGEMENT78500 SartrouvilleCA 34,2 k€
- TNAB CAPITAL- TEMATIO ALAIN78500 SartrouvilleCA 0 €
- ORA78500 SartrouvilleCA 2,8 M€
- GALOPRO78500 Sartrouville
- POLYMEDI78500 SartrouvilleCA 320 k€
- B2B4C78500 Sartrouville
- CASHVISION78500 SartrouvilleCA 143 k€
