FERMETURE 77
Active- Chiffre d'affaires 2023
- Non publié
- Résultat net 2023
- 61,6 k€−11,8 %
- Capital social
- 8,0 k€
- Effectif
- 3tranche Sirene
Enregistrée sous le numéro SIREN 488 343 369, FERMETURE 77 est une SARL créée le 27 janvier 2006. Le siège social de l'entreprise se trouve 108 rue Robert Schuman, 77350 Le Mee-sur-Seine. Elle est rattachée au code d'activité NAF 4332A et emploie 3 salariés. Au titre de l'exercice clos le 31 décembre 2022, elle a réalisé un chiffre d'affaires de 931 k€ pour un résultat net de 69,9 k€. MARTINE MOUSSARD exerce les fonctions de gérant de l'entreprise.
Fiche d'identité de FERMETURE 77
INSEE- Dénomination
- FERMETURE 77
- SIREN
- 488 343 369
- SIRET (siège)
- 488 343 369 00028
- N° TVA intracommunautaire
- FR28488343369Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS Melun 488 343 369
- Greffe
- Melun
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 25 avril 2025
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée (SARL)
- Capital social
- 8 000 €
- Code NAF / APE
- 4332A
- Date de création
- 27 janvier 2006
- Effectif
- 3
- Siège social
- 108 RUE ROBERT SCHUMAN, 77350, LE MEE-SUR-SEINE
- Établissements
- 2
- Statut
- Active
Objet social de FERMETURE 77
Achat, vente, pose de toutes fermetures et automa- tismes, serrureries, blindages et stores.
Finances de FERMETURE 77
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023 | - | - | 61,6 k€ | - | - | 88,8 k€ | 373 k€ |
| 2022 | 931 k€ | - | 69,9 k€ | 90,8 k€ | 88,5 k€ | 97,1 k€ | 409 k€ |
| 2021 | - | - | 57,5 k€ | - | - | 87,3 k€ | 400 k€ |
Dernier exercice : clôture le 31 décembre 2023 · 12 mois · Bilan complet · déposé le 21 mars 2024
Certains exercices ont été déposés avec une déclaration de confidentialité : l'INPI ne publie alors qu'une partie de la liasse (le compte de résultat est le plus souvent retiré).
Ratios 2023
- Autonomie financière
- 23,8 %
- Taux d’endettement
- 0,0 %
- Ratio de liquidité
- 196,7 %
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2023
Actif
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Concessions, brevets et droits similaires | 0 € | 0 € |
| Constructions | 10 329 € | 11 814 € |
| Installations techniques, matériel et outillage | 338 € | 718 € |
| Autres immobilisations corporelles | 7 276 € | 5 544 € |
| Créances rattachées à des participations | 1 164 € | 1 138 € |
| Autres immobilisations financières | 2 000 € | 2 000 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 21 107 € | 21 215 € |
| Stocks - marchandises | 91 859 € | 55 988 € |
| Avances et acomptes versés sur commandes | 2 505 € | 0 € |
| Clients et comptes rattachés | 21 869 € | 13 839 € |
| Autres créances | 24 696 € | 9 710 € |
| Disponibilités | 206 936 € | 304 595 € |
| Charges constatées d'avance | 3 643 € | 4 003 € |
| TOTAL Actif circulant | 351 509 € | 388 135 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 372 615 € | 409 349 € |
Passif
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 8 000 € | 8 000 € |
| Réserve légale | 800 € | 800 € |
| Report à nouveau | 18 343 € | 18 466 € |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | 61 641 € | 69 876 € |
| TOTAL Capitaux propres | 88 784 € | 97 143 € |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 27 776 € | 28 810 € |
| Dettes fiscales et sociales | 149 077 € | 123 390 € |
| Produits constatés d'avance | 106 979 € | 160 006 € |
| TOTAL Dettes | 283 832 € | 312 207 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 372 615 € | 409 350 € |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2022
Actif
| Poste | 2022 | 2021 |
|---|---|---|
| Concessions, brevets et droits similaires | 1 816 € | - |
| Constructions | 11 814 € | 13 299 € |
| Installations techniques, matériel et outillage | 718 € | 1 148 € |
| Autres immobilisations corporelles | 5 544 € | 4 139 € |
| Créances rattachées à des participations | 1 138 € | 1 119 € |
| Autres immobilisations financières | 2 000 € | 2 000 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 21 215 € | 21 705 € |
| Stocks - marchandises | 55 988 € | 67 301 € |
| Avances et acomptes versés sur commandes | - | 5 977 € |
| Clients et comptes rattachés | 13 839 € | 43 415 € |
| Autres créances | 9 710 € | 17 902 € |
| Disponibilités | 304 595 € | 240 224 € |
| Charges constatées d'avance | 4 003 € | 3 604 € |
| TOTAL Actif circulant | 388 135 € | 378 424 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 409 350 € | 400 129 € |
Passif
| Poste | 2022 | 2021 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 8 000 € | 8 000 € |
| Réserve légale | 800 € | 800 € |
| Report à nouveau | 18 466 € | 20 941 € |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | 69 876 € | 57 525 € |
| TOTAL Capitaux propres | 97 143 € | 87 266 € |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 28 810 € | 57 385 € |
| Dettes fiscales et sociales | 123 390 € | 98 266 € |
| Produits constatés d'avance | 160 006 € | 157 212 € |
| TOTAL Dettes | 312 207 € | 312 863 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 409 350 € | 400 129 € |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2021
Actif
| Poste | 2021 | 2020 |
|---|---|---|
| Concessions, brevets et droits similaires | 1 816 € | - |
| Constructions | 13 299 € | 14 784 € |
| Installations techniques, matériel et outillage | 1 148 € | 501 € |
| Autres immobilisations corporelles | 4 139 € | 2 752 € |
| Participations évaluées par mise en équivalence | 1 119 € | 1 101 € |
| Autres immobilisations financières | 2 000 € | 2 000 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 21 705 € | 21 137 € |
| Stocks - marchandises | 67 301 € | 31 161 € |
| Avances et acomptes versés sur commandes | 5 977 € | - |
| Clients et comptes rattachés | 43 415 € | 18 253 € |
| Autres créances | 17 902 € | 12 041 € |
| Disponibilités | 240 224 € | 156 042 € |
| Charges constatées d'avance | 3 604 € | - |
| TOTAL Actif circulant | 378 424 € | 217 497 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 400 129 € | 238 634 € |
Passif
| Poste | 2021 | 2020 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 8 000 € | 8 000 € |
| Réserve légale | 800 € | 800 € |
| Report à nouveau | 20 941 € | 20 642 € |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | 57 525 € | 30 298 € |
| TOTAL Capitaux propres | 87 266 € | 59 741 € |
| TOTAL Autres fonds propres | 1 € | - |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 57 385 € | 35 039 € |
| Dettes fiscales et sociales | 98 266 € | 38 890 € |
| Produits constatés d'avance | 157 212 € | 104 964 € |
| TOTAL Dettes | 312 863 € | 178 894 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 400 129 € | 238 634 € |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de FERMETURE 77
INSEEÉtablissements de FERMETURE 77
INSEE2 établissements, dont 1 en activité.
- 77350 LE MEE-SUR-SEINESiègeActif
488 343 369 00028 · ouvert le 15 janvier 2006 · NAF 4332A
- 77350 LE MEE-SUR-SEINEFermé
488 343 369 00010 · ouvert le 15 janvier 2006 · NAF 4332A
Documents juridiques de FERMETURE 77
INPIComptes annuels de FERMETURE 77
INPIFERMETURE 77 a déposé les comptes annuels de 3 exercices au registre national des entreprises.
Conformité de FERMETURE 77
Aucune procédure collective n'a été publiée pour FERMETURE 77. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune décision de justice publiée mentionnant FERMETURE 77 n'a été trouvée.
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de FERMETURE 77 n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 30 octobre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 711 entités, registre du 30 octobre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de FERMETURE 77
BODACC20 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de melun
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de melun
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de melun
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de melun
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de melun
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE MELUN
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE MELUN
- Modifications diversesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE MELUN
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE MELUN
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE MELUN
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE MELUN
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE MELUN
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE MELUN
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE MELUN
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE MELUN
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE MELUN
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE MELUN
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE MELUN
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE MELUN
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE MELUN
- création
Date d'effet : 27 janvier 2006
Marques déposées par FERMETURE 77
INPIFERMETURE 77 est titulaire de 1 marque française déposée auprès de l'INPI. La protection couvre 3 classes de produits et services de la classification de Nice.
- Marque enregistréeFermeture 77
N° 4987762 · Déposée le 02 septembre 2023 · Marque figurative
Classes 6, 19, 37 · valable jusqu’au 02 septembre 2033
Source : base Marques de l’INPI (marques françaises déposées depuis 1976). Consulter la base Marques sur data.inpi.fr
Questions fréquentes sur FERMETURE 77
Quel est le numéro SIREN de FERMETURE 77 ?
Le numéro SIREN de FERMETURE 77 est 488 343 369. Le SIRET de son siège social est 488 343 369 00028. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR28488343369.
Qui dirige FERMETURE 77 ?
FERMETURE 77 est dirigée par MARTINE MOUSSARD, gérant.
Quel est le chiffre d'affaires de FERMETURE 77 ?
FERMETURE 77 a déclaré un chiffre d'affaires de 931 k€ sur l'exercice 2022, clos le 31 décembre 2022. Le résultat net de l'exercice est de 69,9 k€.
Où se situe le siège social de FERMETURE 77 ?
Le siège social de FERMETURE 77 est situé 108 rue Robert Schuman, 77350 Le Mee-sur-Seine.
FERMETURE 77 est-elle toujours en activité ?
Oui, FERMETURE 77 est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 27 janvier 2006. Aucune date de radiation ne figure au registre.
FERMETURE 77 est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour FERMETURE 77.
Combien de salariés compte FERMETURE 77 ?
D'après la tranche d'effectif déclarée, FERMETURE 77 emploie 3 salariés.
Entreprises similaires
Même activité à Le Mee-sur-Seine
- FERMETURES SEINE ET MARNAISES77350 Le Mee-sur-Seine
- MULTI TRAVAUX MENUISERIES77350 Le Mee-sur-Seine
- H.O SERVICES77350 Le Mee-sur-Seine
- MGPE SERVICES77350 Le Mee-sur-Seine
- BRASSAQUE CER SARL77350 Le Mee-sur-Seine
- ERCOMEN77350 Le Mee-sur-SeineCA 60,4 k€
- ATBI77350 Le Mee-sur-Seine
- VOUS & BOIS77350 Le Mee-sur-SeineCA 157 k€
- TEMA ECO AGENCEMENT77350 Le Mee-sur-Seine
- P3C MAISON BOIS77350 Le Mee-sur-Seine
