FLAURENZA
Active- Chiffre d'affaires 2024
- 182 k€
- Résultat net 2024
- 647 k€
- Capital social
- 8,0 k€
- Effectif
- Non publié
FLAURENZA est une SARL immatriculée le 11 février 2022 sous le numéro SIREN 808 159 503. Son siège social est situé 415 RUE César Vuarchex Cellule 7, 74950 Scionzier. L'entreprise déclare le code NAF 6420Z comme activité principale. En 2024, son chiffre d'affaires s'est élevé à 182 k€ pour un résultat net de 647 k€. Elle se place au-dessus de 56 % des entreprises de son activité en Auvergne-Rhône-Alpes par le chiffre d'affaires 2024. La direction est assurée par FLEUR DESVIGNE en qualité de gérant.
Fiche d'identité de FLAURENZA
INSEE- Dénomination
- FLAURENZA
- SIREN
- 808 159 503
- SIRET (siège)
- 808 159 503 00032
- N° TVA intracommunautaire
- FR90808159503Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS 808 159 503
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 19 mai 2024
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée (SARL)
- Capital social
- 8 000 €
- Code NAF / APE
- 6420Z
- Date de création
- 11 février 2022
- Siège social
- 415 RUE César Vuarchex Cellule 7, 74950, Scionzier
- Établissements
- 3
- Statut
- Active
Objet social de FLAURENZA
L'acquisition, la souscription, la détention, la prise de participation ou d'intérêts, directe ou indirectes, dans toutes sociétés et entreprises commerciales, industrielles, financières, mobilières et immobilières, que ce soit par voie de création de sociétés nouvelles ou d'acquisition de sociétés existantes, d'apports, de fusion, de scissions ou de sociétés rentrant dans le cadre d'une société holding.
Finances de FLAURENZA
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | 182 k€ | - | 647 k€ | 136 k€ | 132 k€ | - | - |
Dernier exercice : clôture le 30 septembre 2024 · Bilan complet
Position dans le secteur
En 2024, le chiffre d'affaires de FLAURENZA (182 k€) dépasse celui de 56 % des 4 367 entreprises de l'activité « activités des sociétés holding » (NAF 64.20Z) en Auvergne-Rhône-Alpes ayant publié des comptes récents. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 148 k€.
Comptes publiés et non confidentiels, clos depuis moins de trois ans, des entreprises actives de la même activité (Auvergne-Rhône-Alpes).
Ratios 2024
- Marge EBE
- 74,9 %
- Résultat courant / CA
- 207,0 %
- Autonomie financière
- 93,2 %
- Taux d’endettement
- 2,6 %
- Ratio de liquidité
- 2 231,4 %
- CAF / CA
- 185,6 %
- Crédit clients
- 170 j
- Crédit fournisseurs
- 96 j
- Rotation des stocks
- 0 j
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de FLAURENZA
INSEEBODACCAnciens dirigeants (1)
Gérant · de février 2022 à avril 2023
Dates de mandat reconstituées à partir des annonces BODACC : la date de parution suit l'événement réel de quelques jours à quelques semaines.
Établissements de FLAURENZA
INSEE3 établissements, dont 1 en activité.
- 74950 ScionzierSiègeActif
808 159 503 00032 · ouvert le 01 janvier 2026 · NAF 6420Z
- 24200 SARLAT-LA-CANEDAFermé
808 159 503 00016 · ouvert le 15 décembre 2014 · NAF 5610A
- 33120 ArcachonFermé
808 159 503 00024 · ouvert le 15 décembre 2014 · NAF 6420Z
Documents juridiques de FLAURENZA
INPI7 actes déposés au greffe (statuts, procès-verbaux, décisions), consultables en PDF.
Comptes annuels de FLAURENZA
INPIFLAURENZA a déposé les comptes annuels de 2 exercices au registre national des entreprises.
Vérifier sur data.inpi.frConformité de FLAURENZA
Aucune procédure collective n'a été publiée pour FLAURENZA. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune décision de justice publiée mentionnant FLAURENZA n'a été trouvée.
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de FLAURENZA n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 3 novembre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 711 entités, registre du 03 novembre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de FLAURENZA
BODACC13 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce d'annecy
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de bordeaux
- ImmatriculationsAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce d'Annecy
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de bordeaux
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de bordeaux
- Modifications diversesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de Bordeaux
Gérant : DESVIGNE Fleur, Viva, Louise
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE BERGERAC
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE BERGERAC
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE BERGERAC
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE BERGERAC
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE BERGERAC
- Ventes et cessionsAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE BERGERAC
Début d'activité : 2014-12-15
- CréationsAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE BERGERAC
Immatriculation d'une personne morale (B, D) sans activité
- création
Date d'effet : 11 février 2022
Questions fréquentes sur FLAURENZA
Quel est le numéro SIREN de FLAURENZA ?
Le numéro SIREN de FLAURENZA est 808 159 503. Le SIRET de son siège social est 808 159 503 00032. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR90808159503.
Qui dirige FLAURENZA ?
FLAURENZA est dirigée par FLEUR DESVIGNE, gérant.
Quel est le chiffre d'affaires de FLAURENZA ?
FLAURENZA a déclaré un chiffre d'affaires de 182 k€ sur l'exercice 2024, clos le 30 septembre 2024. Le résultat net de l'exercice est de 647 k€.
Comment se situe le chiffre d'affaires de FLAURENZA dans son secteur ?
En 2024, le chiffre d'affaires de FLAURENZA (182 k€) dépasse celui de 56 % des 4 367 entreprises de l'activité « activités des sociétés holding » (NAF 64.20Z) en Auvergne-Rhône-Alpes ayant publié des comptes récents. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 148 k€.
Où se situe le siège social de FLAURENZA ?
Le siège social de FLAURENZA est situé 415 RUE César Vuarchex Cellule 7, 74950 Scionzier.
FLAURENZA est-elle toujours en activité ?
Oui, FLAURENZA est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 11 février 2022. Aucune date de radiation ne figure au registre.
FLAURENZA est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour FLAURENZA.
Entreprises similaires
Même activité à Scionzier
- GROUPE PRECIREX TECHNOLOGIES (GP TEC)74950 ScionzierCA 707 k€
- GROUPE M2O74950 ScionzierCA 0 €
- XSION74950 Scionzier
- ALP'DECO INDUSTRIE74950 ScionzierCA 360 k€
- PERY - SAILLARD HOLDING74950 ScionzierCA 248 k€
- HOLDING P.G.74950 Scionzier
- CVS HOTELLERIE74950 ScionzierCA 0 €
- TURN-TECH74950 ScionzierCA 1,1 M€
- H.E.D74950 ScionzierCA 123 k€
- H.D.C.74950 ScionzierCA 85,2 k€
