FLAWLESS INC.
Active- Chiffre d'affaires 2024
- 89,9 k€
- Résultat net 2024
- 69,2 k€
- Capital social
- 1,0 k€
- Effectif
- Non publié
FLAWLESS INC. est une SARL immatriculée le 16 mars 2022 sous le numéro SIREN 911 412 989. Le siège social de l'entreprise se trouve 35 rue Jules Guesde, 69100 Villeurbanne. L'entreprise déclare le code NAF 7010Z comme activité principale. Au titre de l'exercice clos le 31 mars 2024, elle a réalisé un chiffre d'affaires de 89,9 k€ pour un résultat net de 69,2 k€. En 2024, son chiffre d'affaires se situe sous la médiane des entreprises de son activité en Auvergne-Rhône-Alpes, de 151 k€. Elle est dirigée par GAEL BAUD, gérant.
Fiche d'identité de FLAWLESS INC.
INSEE- Dénomination
- FLAWLESS INC.
- SIREN
- 911 412 989
- SIRET (siège)
- 911 412 989 00012
- N° TVA intracommunautaire
- FR69911412989Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS 911 412 989
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 19 mai 2024
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée (SARL)
- Capital social
- 1 000 €
- Code NAF / APE
- 7010Z
- Date de création
- 16 mars 2022
- Siège social
- 35 RUE JULES GUESDE, 69100, VILLEURBANNE
- Établissements
- 1
- Statut
- Active
Objet social de FLAWLESS INC.
La prise de participations dans toutes les sociétés, la gestion et l'administration de ces participations la fourniture de prestations de services et d'animation à ses filiales, l'acquisition de biens ou de droits immobiliers quelconques, la gestion par voie de location ou autrement de ces biens ou droits immobiliers, toutes opérations de division, de réhabilitation de biens immobiliers afin d'en faciliter la gestion.
Finances de FLAWLESS INC.
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan | Masse salariale |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | 89,9 k€ | - | 69,2 k€ | 14,1 k€ | 14,1 k€ | 142 k€ | 473 k€ | 71,4 k€ |
Dernier exercice : clôture le 31 mars 2024 · 12 mois · Bilan complet · déposé le 16 juillet 2025
Position dans le secteur
En 2024, le chiffre d'affaires de FLAWLESS INC. (89,9 k€) est inférieur à la médiane : 66 % des 3 374 entreprises de l'activité « activités des sièges sociaux » (NAF 70.10Z) en Auvergne-Rhône-Alpes ayant publié des comptes récents déclarent davantage. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 151 k€.
Comptes publiés et non confidentiels, clos depuis moins de trois ans, des entreprises actives de la même activité (Auvergne-Rhône-Alpes).
Ratios 2024
- Marge EBE
- 15,7 %
- Résultat courant / CA
- 78,5 %
- Autonomie financière
- 30,0 %
- Taux d’endettement
- 214,0 %
- Ratio de liquidité
- 236,9 %
- CAF / CA
- 77,0 %
- Crédit clients
- 0 j
- Crédit fournisseurs
- 41 j
- Rotation des stocks
- 0 j
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2024
Actif
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Autres participations | 400 000 € | 400 000 € |
| Autres immobilisations financières | 8 257 € | 9 909 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 408 257 € | 409 909 € |
| Autres créances | 6 510 € | 100 € |
| Disponibilités | 58 149 € | 57 646 € |
| TOTAL Actif circulant | 64 659 € | 57 746 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 472 916 € | 467 654 € |
Passif
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 1 000 € | 1 000 € |
| Report à nouveau | 71 707 € | 0 € |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | 69 200 € | 71 707 € |
| TOTAL Capitaux propres | 141 907 € | 72 707 € |
| Emprunts et dettes auprès des établissements de crédit | 245 749 € | 293 159 € |
| Emprunts et dettes financières divers | 57 965 € | 45 000 € |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 600 € | 600 € |
| Dettes fiscales et sociales | 6 695 € | 15 354 € |
| Autres dettes | 20 000 € | 40 834 € |
| TOTAL Dettes | 331 009 € | 394 947 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 472 916 € | 467 654 € |
| Code EI | 57 965 € | - |
Compte de résultat
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Production vendue - services | 89 900 € | 61 800 € |
| Chiffre d'affaires net | 89 900 € | 61 800 € |
| TOTAL Produits d'exploitation | 89 900 € | 61 800 € |
| Autres achats et charges externes | 4 398 € | 8 110 € |
| Salaires et traitements | 55 272 € | 45 728 € |
| Charges sociales | 16 119 € | 12 165 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 75 789 € | 66 003 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | 14 111 € | −4 203 € |
| Autres intérêts et produits assimilés | 60 000 € | 80 000 € |
| TOTAL Produits financiers | 60 000 € | 80 000 € |
| Intérêts et charges assimilées | 3 516 € | 4 090 € |
| TOTAL Charges financières | 3 516 € | 4 090 € |
| RÉSULTAT FINANCIER | 56 484 € | 75 910 € |
| RÉSULTAT COURANT AVANT IMPÔTS | 70 595 € | 71 707 € |
| Impôts sur les bénéfices | 1 395 € | 0 € |
| TOTAL DES PRODUITS | 149 900 € | 141 800 € |
| TOTAL DES CHARGES | 80 700 € | 70 093 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 69 200 € | 71 707 € |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de FLAWLESS INC.
INSEEÉtablissements de FLAWLESS INC.
INSEE1 établissement, dont 1 en activité.
- 69100 VILLEURBANNESiègeActif
911 412 989 00012 · ouvert le 14 mars 2022 · NAF 7010Z
Documents juridiques de FLAWLESS INC.
INPIComptes annuels de FLAWLESS INC.
INPIFLAWLESS INC. a déposé les comptes annuels de 1 exercice au registre national des entreprises.
Vérifier sur data.inpi.frConformité de FLAWLESS INC.
Aucune procédure collective n'a été publiée pour FLAWLESS INC.. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
1 décision de justice publiée en open data mentionne FLAWLESS INC.. Elle date de 2025. La mention d'une entreprise dans une décision ne préjuge pas de sa position dans le litige.
- Lire la décision sur courdecassation.fr
Tribunal de commerce, pROCEDURES COLLECTIVES: OUVERTURES ET PLANS - CHAMBRE DU CON
Décision du 12 mai 2025 · N° 2025004912
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de FLAWLESS INC. n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 3 novembre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 711 entités, registre du 03 novembre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de FLAWLESS INC.
BODACC2 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- création
Date d'effet : 16 mars 2022
Questions fréquentes sur FLAWLESS INC.
Quel est le numéro SIREN de FLAWLESS INC. ?
Le numéro SIREN de FLAWLESS INC. est 911 412 989. Le SIRET de son siège social est 911 412 989 00012. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR69911412989.
Qui dirige FLAWLESS INC. ?
FLAWLESS INC. est dirigée par GAEL BAUD, gérant.
Quel est le chiffre d'affaires de FLAWLESS INC. ?
FLAWLESS INC. a déclaré un chiffre d'affaires de 89,9 k€ sur l'exercice 2024, clos le 31 mars 2024. Le résultat net de l'exercice est de 69,2 k€.
Comment se situe le chiffre d'affaires de FLAWLESS INC. dans son secteur ?
En 2024, le chiffre d'affaires de FLAWLESS INC. (89,9 k€) est inférieur à la médiane : 66 % des 3 374 entreprises de l'activité « activités des sièges sociaux » (NAF 70.10Z) en Auvergne-Rhône-Alpes ayant publié des comptes récents déclarent davantage. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 151 k€.
Où se situe le siège social de FLAWLESS INC. ?
Le siège social de FLAWLESS INC. est situé 35 rue Jules Guesde, 69100 Villeurbanne.
FLAWLESS INC. est-elle toujours en activité ?
Oui, FLAWLESS INC. est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 16 mars 2022. Aucune date de radiation ne figure au registre.
FLAWLESS INC. est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour FLAWLESS INC..
Entreprises similaires
Même activité à Villeurbanne
- TAKECARE BIDCO69100 VilleurbanneCA 5,4 M€
- CAPIO SANTE69100 VilleurbanneCA 0 €
- SGX Processing Holding69100 VilleurbanneCA 65,9 k€
- CALOPHOTOR69100 VilleurbanneCA 451 k€
- USE HOLDING69100 Villeurbanne
- ORFITE ENTREPRISES 3769100 Villeurbanne
- ORFITE69100 Villeurbanne
- PATHOLOGIA69100 VilleurbanneCA 0 €
- IMMODEAL69100 VilleurbanneCA 0 €
- YOLE ADVISORY & MANAGEMENT69100 Villeurbanne
