FLEUR DE LUNE
Active- Chiffre d'affaires 2024
- 44,8 k€
- Résultat net 2024
- 3,3 k€
- Capital social
- 2,0 k€
- Effectif
- Non publié
FLEUR DE LUNE est une SARL, dont l'immatriculation au registre du commerce et des sociétés date du 20 janvier 2023, identifiée par le SIREN 948 121 405. Le siège social de l'entreprise se trouve 62 RUE liandier, 13008 Marseille. Elle est rattachée au code d'activité NAF 9604Z. En 2024, son chiffre d'affaires s'est élevé à 44,8 k€ pour un résultat net de 3,3 k€. Elle se place au-dessus de 54 % des entreprises de son activité en Provence-Alpes-Côte d'Azur par le chiffre d'affaires 2024. La direction est assurée par YI CHEN en qualité de gérant.
Fiche d'identité de FLEUR DE LUNE
INSEE- Dénomination
- FLEUR DE LUNE
- SIREN
- 948 121 405
- SIRET (siège)
- 948 121 405 00013
- N° TVA intracommunautaire
- FR53948121405Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS 948 121 405
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 02 juillet 2024
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée (SARL)
- Capital social
- 2 000 €
- Code NAF / APE
- 9604Z
- Date de création
- 20 janvier 2023
- Siège social
- 62 RUE liandier, 13008, Marseille
- Établissements
- 1
- Statut
- Active
Objet social de FLEUR DE LUNE
entretien corporel, Vente de tous produit de beauté
Vous êtes cette entreprise ou l’un de ses dirigeants ? Masquer ou retirer une donnée
Finances de FLEUR DE LUNE
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | 44,8 k€ | - | 3,3 k€ | 3,8 k€ | 3,8 k€ | - | - |
Dernier exercice : clôture le 31 décembre 2024 · Bilan simplifié
Position dans le secteur
En 2024, le chiffre d'affaires de FLEUR DE LUNE (44,8 k€) dépasse celui de 54 % des 51 entreprises de l'activité « entretien corporel » (NAF 96.04Z) en Provence-Alpes-Côte d'Azur ayant publié des comptes récents. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 42,4 k€.
Comptes publiés et non confidentiels, clos depuis moins de trois ans, des entreprises actives de la même activité (Provence-Alpes-Côte d'Azur).
Ratios 2024
- Marge EBE
- 8,4 %
- Résultat courant / CA
- 8,4 %
- Autonomie financière
- 0,0 %
- Taux d’endettement
- 0,0 %
- Ratio de liquidité
- 138,6 %
- CAF / CA
- 7,3 %
- Crédit clients
- 2 j
- Crédit fournisseurs
- 0 j
- Rotation des stocks
- 0 j
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de FLEUR DE LUNE
INSEEÉtablissements de FLEUR DE LUNE
INSEE1 établissement, dont 1 en activité.
- 13008 MarseilleSiègeActif
948 121 405 00013 · ouvert le 31 janvier 2023 · NAF 9604Z
Documents juridiques de FLEUR DE LUNE
INPIAucun acte disponible localement.
Consulter les actes sur data.inpi.frComptes annuels de FLEUR DE LUNE
INPIFLEUR DE LUNE a déposé les comptes annuels de 1 exercice au registre national des entreprises.
Vérifier sur data.inpi.frConformité de FLEUR DE LUNE
Aucune procédure collective n'a été publiée pour FLEUR DE LUNE. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune décision de justice publiée mentionnant FLEUR DE LUNE n'a été trouvée.
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de FLEUR DE LUNE n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 6 novembre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 8 novembre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 725 entités, registre du 06 novembre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 08 novembre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de FLEUR DE LUNE
BODACC3 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal des Activités Economiques de marseille
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal des Activités Economiques de marseille
- CréationsAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de Marseille
Immatriculation d'une personne morale (B, C, D) suite à création d'un établissement principal · Immatriculée le 2023-01-20 · Début d'activité : 2023-01-31
- création
Questions fréquentes sur FLEUR DE LUNE
Quel est le numéro SIREN de FLEUR DE LUNE ?
Le numéro SIREN de FLEUR DE LUNE est 948 121 405. Le SIRET de son siège social est 948 121 405 00013. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR53948121405.
Qui dirige FLEUR DE LUNE ?
FLEUR DE LUNE est dirigée par YI CHEN, gérant.
Quel est le chiffre d'affaires de FLEUR DE LUNE ?
FLEUR DE LUNE a déclaré un chiffre d'affaires de 44,8 k€ sur l'exercice 2024, clos le 31 décembre 2024. Le résultat net de l'exercice est de 3,3 k€.
Comment se situe le chiffre d'affaires de FLEUR DE LUNE dans son secteur ?
En 2024, le chiffre d'affaires de FLEUR DE LUNE (44,8 k€) dépasse celui de 54 % des 51 entreprises de l'activité « entretien corporel » (NAF 96.04Z) en Provence-Alpes-Côte d'Azur ayant publié des comptes récents. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 42,4 k€.
Où se situe le siège social de FLEUR DE LUNE ?
Le siège social de FLEUR DE LUNE est situé 62 RUE liandier, 13008 Marseille.
FLEUR DE LUNE est-elle toujours en activité ?
Oui, FLEUR DE LUNE est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 20 janvier 2023. Aucune date de radiation ne figure au registre.
FLEUR DE LUNE est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour FLEUR DE LUNE.
Entreprises similaires
Même activité à Marseille
- CRYO AND CO13013 Marseille
- BIBOUNE13006 Marseille
- LES THERMES MARINS13007 Marseille
- ANDRE INVESTISSEMENTS13002 Marseille
- IO13006 MarseilleCA 273 k€
- J&K SANTE BEAUTE BY EMS.CROSSGYM1313013 Marseille
- NATHALIE M. INSTITUT13005 MarseilleCA 29,2 k€
- CRYO-LABO CITY13011 Marseille 11
- LA NOUVELLE PALME D'OR13001 Marseille
- BAMELIE13008 Marseille
