FO CONSTRUCTION
Active- Chiffre d'affaires
- Non publié
- Résultat net
- Non publié
- Capital social
- 1,0 k€
- Effectif
- Non publié
FO CONSTRUCTION est une SAS, dont l'immatriculation au registre du commerce et des sociétés date du 13 septembre 2016, identifiée par le SIREN 822 432 803. Le siège social de l'entreprise se trouve 23 rue Theodore Monod, 29300 Quimperle. Son activité principale relève du code NAF 4399C. La direction est assurée par FIRAT OZTURK en qualité de président de sas.
Fiche d'identité de FO CONSTRUCTION
INSEE- Dénomination
- FO CONSTRUCTION
- SIREN
- 822 432 803
- SIRET (siège)
- 822 432 803 00010
- N° TVA intracommunautaire
- FR19822432803Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS 822 432 803
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 15 mai 2025
- Forme juridique
- SAS, société par actions simplifiée
- Capital social
- 1 000 €
- Code NAF / APE
- 4399C
- Date de création
- 13 septembre 2016
- Siège social
- 23 RUE THEODORE MONOD, 29300, QUIMPERLE
- Établissements
- 1
- Statut
- Active
Objet social de FO CONSTRUCTION
Maçonnerie, gros oeuvre, enduits, carrelage, pose de cloisons sèches, couverture, charpente, menuiserie, second oeuvre
Finances de FO CONSTRUCTION
INPIAucun compte annuel publié pour cette entreprise. Les sociétés qui n'ont pas encore déposé, les entreprises individuelles et les micro-entreprises ne publient pas de comptes.
Vérifier sur data.inpi.frDirigeants et représentants de FO CONSTRUCTION
INSEEÉtablissements de FO CONSTRUCTION
INSEE1 établissement, dont 1 en activité.
- 29300 QUIMPERLESiègeActif
822 432 803 00010 · ouvert le 15 septembre 2016 · NAF 4399C
Documents juridiques de FO CONSTRUCTION
INPIComptes annuels de FO CONSTRUCTION
INPIAucun dépôt de comptes annuels n'est référencé pour FO CONSTRUCTION. Les entreprises individuelles, les micro-entreprises et les sociétés n'ayant pas encore clôturé leur premier exercice ne déposent pas de comptes.
Conformité de FO CONSTRUCTION
Une procédure collective a été publiée au BODACC pour FO CONSTRUCTION. Elle est terminée : aucune procédure n'est en cours.
Ouverte le 07 février 2020. Clôturée le 14 novembre 2025 pour insuffisance d'actif.
4 jugements et avis publiés
Jugement du 14 novembre 2025 · publié le 23 novembre 2025 · Greffe du Tribunal de Commerce de Quimper
Jugement prononçant la clôture de la procédure de liquidation judiciaire pour insuffisance d'actif.
Jugement du 13 novembre 2020 · publié le 22 novembre 2020 · TRIBUNAL DE COMMERCE DE QUIMPER
L'état des créances est déposé au greffe où tout intéressé peut présenter réclamation devant le juge-commissaire dans le délai d'un mois à compter de la présente publication.
Jugement du 13 novembre 2020 · publié le 22 novembre 2020 · TRIBUNAL DE COMMERCE DE QUIMPER
La liste des créances de l'article L 641-13 du code de commerce est déposée au greffe où tout intéressé peut contester cette liste devant le juge-commissaire dans le délai d'un mois à compter de la présente publication.
Jugement du 07 février 2020 · publié le 14 février 2020 · TRIBUNAL DE COMMERCE DE QUIMPER
Jugement prononçant la liquidation judiciaire , date de cessation des paiements le 29 Janvier 2020, désignant liquidateur la SELARL FIDES, représentée par Maître CORRE 6, rue Saint-Marc - 29000 Quimper . Les créances sont à déclarer, dans les deux mois de la présente publication, auprès du liquidateur ou sur le portail électronique à l'adresse https://www.creditors-services.com.
4 décisions de justice publiées en open data mentionnent FO CONSTRUCTION. Elles s'échelonnent de 2021 à 2026. La mention d'une entreprise dans une décision ne préjuge pas de sa position dans le litige.
- Lire la décision sur courdecassation.frConstate ou prononce le désistement d'instance et/ou d'action
Tribunal judiciaire, cTX PROTECTION SOCIALE
Décision du 09 juin 2026 · N° 26/00547
- Lire la décision sur courdecassation.frDéboute le ou les demandeurs de l'ensemble de leurs demandes
Tribunal judiciaire, 1/4 social
Décision du 28 mai 2026 · N° 25/06574
- Lire la décision sur courdecassation.frDéboute le ou les demandeurs de l'ensemble de leurs demandes
Tribunal judiciaire, élection professionnelle
Décision du 19 novembre 2024 · N° 24/04587
- Lire la décision sur courdecassation.fr
Cour d'appel, pôle 6 - Chambre 2
Décision du 11 février 2021 · N° 20/04477
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de FO CONSTRUCTION n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 22 octobre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 24 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 499 entités, registre du 22 octobre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 24 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de FO CONSTRUCTION
BODACC5 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- RadiationsAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de Quimper
- Procédures collectivesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de Quimper
Jugement de clôture pour insuffisance d'actif · Jugement du 2025-11-14 · Jugement prononçant la clôture de la procédure de liquidation judiciaire pour insuffisance d'actif.
- Procédures collectivesAnnonce
TRIBUNAL DE COMMERCE DE QUIMPER
Liste des créances nées après le jugement d'ouverture d'une procédure de liquidation judiciaire · Jugement du 2020-11-13 · La liste des créances de l'article L 641-13 du code de commerce est déposée au greffe où tout intéressé peut contester cette liste devant le juge-commissaire dans le délai d'un mois à compter de la présente publication.
- Procédures collectivesAnnonce
TRIBUNAL DE COMMERCE DE QUIMPER
Dépôt de l'état des créances · Jugement du 2020-11-13 · L'état des créances est déposé au greffe où tout intéressé peut présenter réclamation devant le juge-commissaire dans le délai d'un mois à compter de la présente publication.
- Procédures collectivesAnnonce
TRIBUNAL DE COMMERCE DE QUIMPER
Jugement d'ouverture de liquidation judiciaire · Jugement du 2020-02-07 · Jugement prononçant la liquidation judiciaire , date de cessation des paiements le 29 Janvier 2020, désignant liquidateur la SELARL FIDES, représentée par Maître CORRE 6, rue Saint-Marc - 29000 Quimper . Les créances sont à déclarer, dans les deux mois de la présente publication, auprès du liquidateur ou sur le portail électronique à l'adresse https://www.creditors-services.com.
- création
Date d'effet : 13 septembre 2016
Questions fréquentes sur FO CONSTRUCTION
Quel est le numéro SIREN de FO CONSTRUCTION ?
Le numéro SIREN de FO CONSTRUCTION est 822 432 803. Le SIRET de son siège social est 822 432 803 00010. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR19822432803.
Qui dirige FO CONSTRUCTION ?
FO CONSTRUCTION est dirigée par FIRAT OZTURK, président de sas.
Où se situe le siège social de FO CONSTRUCTION ?
Le siège social de FO CONSTRUCTION est situé 23 rue Theodore Monod, 29300 Quimperle.
FO CONSTRUCTION est-elle toujours en activité ?
Oui, FO CONSTRUCTION est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 13 septembre 2016. Aucune date de radiation ne figure au registre.
FO CONSTRUCTION est-elle en procédure collective ?
Non, aucune procédure collective n'est en cours. FO CONSTRUCTION a fait l'objet d'une liquidation judiciaire, procédure clôturée le 14 novembre 2025 pour insuffisance d'actif.
Entreprises similaires
Même activité à Quimperle
- AS OUEST29300 QuimperleCA 464 k€
- LE CALVE JEROME BATIMENT29300 QuimperleCA 96,6 k€
- FOURNIER FREDERIC29300 Quimperle
- GUILLET FREDY29300 Quimperle
- GUL HUSEYIN29300 Quimperle
- JOUVANCE RENE29300 Quimperle
- KARAOGLAN HASAN29300 Quimperle
- LES MAÇONS BRETONS29300 Quimperle
- LOBRY PAUL29300 Quimperle
- MILISE PATRICK29300 Quimperle
