CheckersProcédures

FORMULE COURSES

Active
Siren335 338 190SARL75017 PARIS 17Créée le 21 avril 1986
Chiffre d'affaires
Non publié
Résultat net
Non publié
Capital social
Non publié
Effectif
Non publié

FORMULE COURSES est une SARL, dont l'immatriculation au registre du commerce et des sociétés date du 21 avril 1986, identifiée par le SIREN 335 338 190. Le siège social de l'entreprise se trouve 3 rue Guy Moquet, 75017 Paris 17. Elle est rattachée au code d'activité NAF 602L.

Fiche d'identité de FORMULE COURSES

Dénomination
FORMULE COURSES
SIREN
335 338 190
SIRET (siège)
335 338 190 00010
N° TVA intracommunautaire
FR34335338190Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
Immatriculation
RCS 335 338 190
Inscription au RNE
Inscrite - dernière formalité le 21 février 2024
Forme juridique
Société à responsabilité limitée (SARL)
Code NAF / APE
602L
Date de création
21 avril 1986
Siège social
3 RUE GUY MOQUET, 75017, PARIS 17
Établissements
1
Statut
Active

Finances de FORMULE COURSES

Aucun compte annuel publié pour cette entreprise. Les sociétés qui n'ont pas encore déposé, les entreprises individuelles et les micro-entreprises ne publient pas de comptes.

Vérifier sur data.inpi.fr

Dirigeants et représentants de FORMULE COURSES

Aucun dirigeant renseigné dans l'API Recherche Entreprises.

Établissements de FORMULE COURSES

1 établissement, dont 0 en activité.

  • 75017 PARIS 17SiègeFermé

    335 338 190 00010 · ouvert le 21 avril 1986 · NAF 602L

Documents juridiques de FORMULE COURSES

Aucun acte disponible localement.

Consulter les actes sur data.inpi.fr

Comptes annuels de FORMULE COURSES

Aucun dépôt de comptes annuels n'est référencé pour FORMULE COURSES. Les entreprises individuelles, les micro-entreprises et les sociétés n'ayant pas encore clôturé leur premier exercice ne déposent pas de comptes.

Conformité de FORMULE COURSES

Aucune procédure collective n'a été publiée pour FORMULE COURSES. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.

Aucune décision de justice publiée mentionnant FORMULE COURSES n'a été trouvée.

Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.

Aucune mention de FORMULE COURSES n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 22 octobre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 24 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).

Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.

Annonces BODACC de FORMULE COURSES

Aucune annonce BODACC trouvée.

  1. création

    Date d'effet : 21 avril 1986

Questions fréquentes sur FORMULE COURSES

Quel est le numéro SIREN de FORMULE COURSES ?

Le numéro SIREN de FORMULE COURSES est 335 338 190. Le SIRET de son siège social est 335 338 190 00010. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR34335338190.

Où se situe le siège social de FORMULE COURSES ?

Le siège social de FORMULE COURSES est situé 3 rue Guy Moquet, 75017 Paris 17.

FORMULE COURSES est-elle toujours en activité ?

Oui, FORMULE COURSES est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 21 avril 1986. Aucune date de radiation ne figure au registre.

FORMULE COURSES est-elle en procédure collective ?

Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour FORMULE COURSES.