G2C
Active- Chiffre d'affaires 2024
- Non publié
- Résultat net 2024
- Non publié
- Capital social
- 5,0 k€
- Effectif
- Non publié
G2C est une SAS immatriculée le 26 novembre 2019 sous le numéro SIREN 879 162 493. Le siège social de l'entreprise se trouve 33 bd Henri Barbusse, 78500 Sartrouville. L'entreprise déclare le code NAF 4322B comme activité principale. VINCENT GONCALVES exerce les fonctions de gérant de l'entreprise.
Fiche d'identité de G2C
INSEE- Dénomination
- G2C
- SIREN
- 879 162 493
- SIRET (siège)
- 879 162 493 00016
- N° TVA intracommunautaire
- FR67879162493Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS Versailles 879 162 493
- Greffe
- Versailles
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 19 mai 2024
- Forme juridique
- SAS, société par actions simplifiée
- Capital social
- 5 000 €
- Code NAF / APE
- 4322B
- Date de création
- 26 novembre 2019
- Siège social
- 33 BD HENRI BARBUSSE, 78500, SARTROUVILLE
- Établissements
- 1
- Statut
- Active
Objet social de G2C
Travaux d 'installation et de dépannage d 'équipements aérauliques thermiques et frigorifiques
Finances de G2C
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | - | - | - | - | - | 49,2 k€ | 49,2 k€ |
| 2023 | - | - | - | - | - | 33,5 k€ | 60,0 k€ |
| 2022 | - | - | - | - | - | 39,7 k€ | 89,0 k€ |
| 2021 | - | - | - | - | - | 46,7 k€ | 82,7 k€ |
| 2020 | - | - | - | - | - | 21,3 k€ | 39,2 k€ |
Dernier exercice : clôture le 30 septembre 2024 · 12 mois · Bilan simplifié · déposé le 14 octobre 2025
Certains exercices ont été déposés avec une déclaration de confidentialité : l'INPI ne publie alors qu'une partie de la liasse (le compte de résultat est le plus souvent retiré).
Ratios 2024
- Autonomie financière
- 0,0 %
- Taux d’endettement
- 0,0 %
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2024
Actif
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Immobilisations corporelles | 4 073 € | 8 751 € |
| Immobilisations financières | 1 000 € | 1 000 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 5 073 € | 9 751 € |
| Stocks - matières premières et approvisionnements | 26 983 € | 26 983 € |
| Clients et comptes rattachés | 56 161 € | 56 161 € |
| Autres créances | 8 451 € | 8 451 € |
| Disponibilités | 15 104 € | 15 104 € |
| TOTAL Actif circulant | 106 699 € | 106 699 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 111 772 € | 116 450 € |
Passif
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 5 000 € | 0 € |
| Réserve légale | 500 € | 0 € |
| Report à nouveau | 27 951 € | 0 € |
| Résultat de l'exercice | 15 738 € | 0 € |
| TOTAL Capitaux propres | 49 189 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 49 189 € | 0 € |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2023
Actif
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Autres immobilisations incorporelles | 0 € | 400 € |
| Immobilisations corporelles | 5 912 € | 10 560 € |
| Immobilisations financières | 1 931 € | 1 931 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 7 843 € | 12 891 € |
| Stocks - matières premières et approvisionnements | 18 529 € | 18 529 € |
| Avances et acomptes versés sur commandes | 1 000 € | 1 000 € |
| Clients et comptes rattachés | 23 679 € | 23 679 € |
| Autres créances | 4 111 € | 4 111 € |
| Disponibilités | 4 886 € | 4 886 € |
| TOTAL Actif circulant | 52 205 € | 52 205 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 60 048 € | 65 096 € |
Passif
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 5 000 € | 0 € |
| Réserve légale | 500 € | 0 € |
| Report à nouveau | 34 234 € | 0 € |
| Résultat de l'exercice | −6 282 € | 0 € |
| TOTAL Capitaux propres | 33 452 € | 0 € |
| Avances et acomptes reçus sur commandes | 7 752 € | 0 € |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 7 615 € | 0 € |
| Code 169 | 8 226 € | - |
| Autres dettes | 11 229 € | 0 € |
| TOTAL Dettes | 26 596 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 60 048 € | 0 € |
| Code 182 | 3 601 € | 0 € |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2022
Actif
| Poste | 2022 | 2021 |
|---|---|---|
| Autres immobilisations incorporelles | 0 € | 0 € |
| Immobilisations corporelles | 4 566 € | 0 € |
| Immobilisations financières | 1 431 € | 0 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 5 997 € | 0 € |
| Stocks - matières premières et approvisionnements | 21 584 € | 0 € |
| Avances et acomptes versés sur commandes | 1 000 € | 0 € |
| Clients et comptes rattachés | 43 504 € | 0 € |
| Autres créances | 16 900 € | 0 € |
| TOTAL Actif circulant | 82 988 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 88 985 € | 0 € |
Passif
| Poste | 2022 | 2021 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 5 000 € | 0 € |
| Réserve légale | 500 € | 0 € |
| Autres réserves | −5 € | 0 € |
| Report à nouveau | 21 167 € | 0 € |
| Résultat de l'exercice | 13 067 € | 0 € |
| TOTAL Capitaux propres | 39 734 € | 0 € |
| Emprunts et dettes assimilées | 6 230 € | 0 € |
| Avances et acomptes reçus sur commandes | 2 000 € | 0 € |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 11 391 € | 0 € |
| Autres dettes | 29 630 € | 0 € |
| TOTAL Dettes | 49 251 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 88 985 € | 0 € |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2021
Actif
| Poste | 2021 | 2020 |
|---|---|---|
| Autres immobilisations incorporelles | 374 € | - |
| Immobilisations corporelles | 5 835 € | - |
| Immobilisations financières | 1 431 € | - |
| TOTAL Actif immobilisé | 7 640 € | - |
| Stocks - matières premières et approvisionnements | 10 579 € | - |
| Clients et comptes rattachés | 6 838 € | - |
| Autres créances | 8 471 € | - |
| Disponibilités | 47 801 € | - |
| Charges constatées d'avance | 1 339 € | - |
| TOTAL Actif circulant | 75 028 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 82 668 € | - |
Passif
| Poste | 2021 | 2020 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 5 000 € | - |
| Réserve légale | 500 € | - |
| Report à nouveau | 15 846 € | - |
| Résultat de l'exercice | 25 321 € | - |
| TOTAL Capitaux propres | 46 667 € | - |
| Emprunts et dettes assimilées | 43 € | - |
| Avances et acomptes reçus sur commandes | 10 000 € | - |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 14 605 € | - |
| Code 169 | 6 139 € | - |
| Autres dettes | 11 353 € | - |
| TOTAL Dettes | 36 001 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 82 668 € | - |
| Code 182 | 4 384 € | - |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2020
Actif
| Poste | 2020 | 2019 |
|---|---|---|
| Immobilisations corporelles | 3 248 € | - |
| Immobilisations financières | 1 431 € | - |
| TOTAL Actif immobilisé | 4 679 € | - |
| Clients et comptes rattachés | 14 234 € | - |
| Autres créances | 4 219 € | - |
| Disponibilités | 16 024 € | - |
| TOTAL Actif circulant | 34 477 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 39 156 € | - |
Passif
| Poste | 2020 | 2019 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 5 000 € | - |
| Résultat de l'exercice | 16 346 € | - |
| TOTAL Capitaux propres | 21 346 € | - |
| Emprunts et dettes assimilées | 67 € | - |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 5 777 € | - |
| Autres dettes | 11 966 € | - |
| TOTAL Dettes | 17 810 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 39 156 € | - |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de G2C
INSEEÉtablissements de G2C
INSEE1 établissement, dont 1 en activité.
- 78500 SARTROUVILLESiègeActif
879 162 493 00016 · ouvert le 12 octobre 2019 · NAF 4322B
Documents juridiques de G2C
INPIComptes annuels de G2C
INPIG2C a déposé les comptes annuels de 5 exercices au registre national des entreprises.
Conformité de G2C
Aucune procédure collective n'a été publiée pour G2C. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune mention de G2C n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 30 octobre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 711 entités, registre du 30 octobre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de G2C
BODACC5 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal des Activités Economiques de versailles
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal des Activités Economiques de versailles
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal des Activités Economiques de versailles
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de versailles
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE VERSAILLES
- création
Date d'effet : 26 novembre 2019
Questions fréquentes sur G2C
Quel est le numéro SIREN de G2C ?
Le numéro SIREN de G2C est 879 162 493. Le SIRET de son siège social est 879 162 493 00016. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR67879162493.
Qui dirige G2C ?
G2C est dirigée par VINCENT GONCALVES, gérant.
Où se situe le siège social de G2C ?
Le siège social de G2C est situé 33 bd Henri Barbusse, 78500 Sartrouville.
G2C est-elle toujours en activité ?
Oui, G2C est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 26 novembre 2019. Aucune date de radiation ne figure au registre.
G2C est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour G2C.
Entreprises similaires
Même activité à Sartrouville
- INDEL B FRANCE78500 SartrouvilleCA 12,4 M€
- GREEN POWER BATIMENT78500 Sartrouville
- SLF78500 Sartrouville
- LG - SIEMAC78500 SartrouvilleCA 3,6 M€
- SIEMAC78500 SartrouvilleCA 963 k€
- ECO-AIR ENVIRONNEMENT78500 Sartrouville
- L'Atelier du Confort78500 Sartrouville
- ARTCLIM SARL78500 Sartrouville
- FCCM FRANCE78500 Sartrouville
- CETEA78500 Sartrouville
Entreprises travaux d'installation d'équipements thermiques et de climatisation
Toutes les entreprises avec le code NAF 4322B
Travaux d'installation d'équipements thermiques et de climatisation à Sartrouville
Entreprises du même secteur à Sartrouville
Entreprises à Sartrouville
Toutes les entreprises à Sartrouville
