GABARMRACHE
Active- Chiffre d'affaires 2024
- 152 k€
- Résultat net 2024
- 109 k€
- Capital social
- 1,1 M€
- Effectif
- Non publié
GABARMRACHE est une SARL immatriculée le 15 mai 2023 sous le numéro SIREN 952 471 480. Elle est domiciliée 294 CHE du Cret, 42320 Valfleury. L'entreprise déclare le code NAF 6630Z comme activité principale. Au titre de l'exercice clos le 31 décembre 2024, elle a réalisé un chiffre d'affaires de 152 k€ pour un résultat net de 109 k€. En 2024, elle réalise un chiffre d'affaires supérieur à celui de 63 % des entreprises de son activité en Auvergne-Rhône-Alpes. La direction est assurée par Olivier GARCIA en qualité de gérant.
Fiche d'identité de GABARMRACHE
INSEE- Dénomination
- GABARMRACHE
- SIREN
- 952 471 480
- SIRET (siège)
- 952 471 480 00022
- N° TVA intracommunautaire
- FR92952471480Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS Saint-Étienne 952 471 480
- Greffe
- Saint-Étienne
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 02 juillet 2024
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée (SARL)
- Capital social
- 1 081 000 €
- Code NAF / APE
- 6630Z
- Date de création
- 15 mai 2023
- Siège social
- 294 CHE du Cret, 42320, Valfleury
- Établissements
- 2
- Statut
- Active
Objet social de GABARMRACHE
La prise de participation de tous types de sociétés, la gestion desdites participations, la réalisation de toutes prestations au profit des filiales ou de toutes entreprises, le conseil, l'animation du groupe dont elle est la société mère, la présidence des filiales
Finances de GABARMRACHE
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan | Masse salariale |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | 152 k€ | - | 109 k€ | 11,7 k€ | 11,5 k€ | 1,2 M€ | 1,3 M€ | 128 k€ |
Dernier exercice : clôture le 31 décembre 2024 · 21 mois · Bilan complet · déposé le 02 juin 2025
Position dans le secteur
En 2024, le chiffre d'affaires de GABARMRACHE (152 k€) dépasse celui de 63 % des 2 143 entreprises de l'activité « gestion de fonds » (NAF 66.30Z) en Auvergne-Rhône-Alpes ayant publié des comptes récents. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 98,6 k€.
Comptes publiés et non confidentiels, clos depuis moins de trois ans, des entreprises actives de la même activité (Auvergne-Rhône-Alpes).
Ratios 2024
- Marge EBE
- 7,7 %
- Résultat courant / CA
- 73,6 %
- Autonomie financière
- 92,5 %
- Taux d’endettement
- 5,6 %
- Ratio de liquidité
- 357,7 %
- CAF / CA
- 72,0 %
- Crédit clients
- 162 j
- Crédit fournisseurs
- 95 j
- Rotation des stocks
- 0 j
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2024
Actif
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Concessions, brevets et droits similaires | 659 € | 0 € |
| Autres participations | 1 180 100 € | 0 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 1 180 759 € | 0 € |
| Clients et comptes rattachés | 81 720 € | 0 € |
| Autres créances | 351 € | 0 € |
| Valeurs mobilières de placement | 153 € | 0 € |
| Disponibilités | 23 696 € | 0 € |
| Charges constatées d'avance | 18 € | 0 € |
| TOTAL Actif circulant | 105 937 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 1 286 696 € | 0 € |
Passif
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 1 081 000 € | 0 € |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | 109 062 € | 0 € |
| TOTAL Capitaux propres | 1 190 062 € | 0 € |
| Emprunts et dettes financières divers | 67 024 € | 0 € |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 2 103 € | 0 € |
| Dettes fiscales et sociales | 27 507 € | 0 € |
| TOTAL Dettes | 96 634 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 1 286 696 € | 0 € |
| Code EG | 96 634 € | 0 € |
| Code EI | 67 024 € | - |
Compte de résultat
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Production vendue - services | 151 600 € | 0 € |
| Chiffre d'affaires net | 151 600 € | 0 € |
| TOTAL Produits d'exploitation | 151 600 € | 0 € |
| Autres achats et charges externes | 6 646 € | 0 € |
| Impôts, taxes et versements assimilés | 4 982 € | 0 € |
| Salaires et traitements | 128 309 € | 0 € |
| Dotations aux amortissements sur immobilisations | 118 € | 0 € |
| Autres charges | 1 € | 0 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 140 056 € | 0 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | 11 544 € | 0 € |
| Produits financiers de participations | 100 000 € | 0 € |
| TOTAL Produits financiers | 100 000 € | 0 € |
| RÉSULTAT FINANCIER | 100 000 € | 0 € |
| RÉSULTAT COURANT AVANT IMPÔTS | 111 544 € | 0 € |
| Impôts sur les bénéfices | 2 482 € | 0 € |
| TOTAL DES PRODUITS | 251 600 € | 0 € |
| TOTAL DES CHARGES | 142 538 € | 0 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 109 062 € | 0 € |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de GABARMRACHE
INSEEÉtablissements de GABARMRACHE
INSEE2 établissements, dont 1 en activité.
- 42320 ValfleurySiègeActif
952 471 480 00022 · ouvert le 02 juin 2026 · NAF 8211Z
- 42290 SorbiersFermé
952 471 480 00014 · ouvert le 27 avril 2023 · NAF 6630Z
Documents juridiques de GABARMRACHE
INPI7 actes déposés au greffe (statuts, procès-verbaux, décisions), consultables en PDF.
Comptes annuels de GABARMRACHE
INPIGABARMRACHE a déposé les comptes annuels de 2 exercices au registre national des entreprises.
Vérifier sur data.inpi.frConformité de GABARMRACHE
Aucune procédure collective n'a été publiée pour GABARMRACHE. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune décision de justice publiée mentionnant GABARMRACHE n'a été trouvée.
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de GABARMRACHE n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 5 novembre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 725 entités, registre du 05 novembre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de GABARMRACHE
BODACCQuestions fréquentes sur GABARMRACHE
Quel est le numéro SIREN de GABARMRACHE ?
Le numéro SIREN de GABARMRACHE est 952 471 480. Le SIRET de son siège social est 952 471 480 00022. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR92952471480.
Qui dirige GABARMRACHE ?
GABARMRACHE est dirigée par Olivier GARCIA, gérant.
Quel est le chiffre d'affaires de GABARMRACHE ?
GABARMRACHE a déclaré un chiffre d'affaires de 152 k€ sur l'exercice 2024, clos le 31 décembre 2024. Le résultat net de l'exercice est de 109 k€.
Comment se situe le chiffre d'affaires de GABARMRACHE dans son secteur ?
En 2024, le chiffre d'affaires de GABARMRACHE (152 k€) dépasse celui de 63 % des 2 143 entreprises de l'activité « gestion de fonds » (NAF 66.30Z) en Auvergne-Rhône-Alpes ayant publié des comptes récents. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 98,6 k€.
Où se situe le siège social de GABARMRACHE ?
Le siège social de GABARMRACHE est situé 294 CHE du Cret, 42320 Valfleury.
GABARMRACHE est-elle toujours en activité ?
Oui, GABARMRACHE est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 15 mai 2023. Aucune date de radiation ne figure au registre.
GABARMRACHE est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour GABARMRACHE.
Entreprises similaires
Même activité, en France
- IMAGINE13002 MarseilleCA 0 €
- ECHIQUIER75016 Paris 16e Arrondissement
- CEVA LOGISTICS SA13002 MarseilleCA 433 M€
- FLOWSERVE FRANCE HOLDING SAS78280 GuyancourtCA 0 €
- ACM CAPITAL75008 Paris
- Edmond de Rothschild SICAV75008 Paris 8e ArrondissementCA 132 M€
- NESTLE HOLDING FRANCE92130 Issy-les-MoulineauxCA 0 €
- BDL75008 Paris
- AG2R LA MONDIALE RÉASSURANCE75008 Paris 8e Arrondissement
- Flornoy Ferri Bond Funds75016 Paris 16e Arrondissement
