GALWAY
Active- Chiffre d'affaires 2025
- Non publié
- Résultat net 2025
- 44,0 k€−55,2 %
- Capital social
- 20,0 k€
- Effectif
- Non publié
GALWAY est une SARL immatriculée le 6 février 2020 sous le numéro SIREN 881 331 979. Elle est domiciliée zone Zac de la Goulgatiere batiment 2, 35220 Chateaubourg. Elle est rattachée au code d'activité NAF 1071C. Le dernier exercice publié fait état de un résultat net de 44,0 k€. KATHY FOUILLET exerce les fonctions de gérant de l'entreprise.
Fiche d'identité de GALWAY
INSEE- Dénomination
- GALWAY
- SIREN
- 881 331 979
- SIRET (siège)
- 881 331 979 00024
- N° TVA intracommunautaire
- FR19881331979Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS Rennes 881 331 979
- Greffe
- Rennes
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 19 mai 2024
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée (SARL)
- Capital social
- 20 000 €
- Code NAF / APE
- 1071C
- Date de création
- 06 février 2020
- Siège social
- ZONE ZAC DE LA GOULGATIERE BATIMENT 2, 35220, CHATEAUBOURG
- Établissements
- 2
- Statut
- Active
Objet social de GALWAY
Toutes activités de boulangerie, pâtisserie, confiserie, chocolats, traiteur, point chaud, restauration sur place et à emporter, et tous produits pouvant se rattacher directement ou indirectement à cette activité
Finances de GALWAY
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | - | - | 44,0 k€ | - | - | 171 k€ | 825 k€ |
| 2024 | - | - | 98,2 k€ | - | - | 208 k€ | 861 k€ |
| 2023 | - | - | 114 k€ | - | - | 210 k€ | 1,0 M€ |
| 2022 | - | - | 129 k€ | - | - | 196 k€ | 911 k€ |
| 2021 | - | - | 46,0 k€ | - | - | 67,5 k€ | 799 k€ |
Dernier exercice : clôture le 30 juin 2025 · 12 mois · Bilan complet · déposé le 08 décembre 2025
Certains exercices ont été déposés avec une déclaration de confidentialité : l'INPI ne publie alors qu'une partie de la liasse (le compte de résultat est le plus souvent retiré).
Ratios 2025
- Autonomie financière
- 20,8 %
- Taux d’endettement
- 208,5 %
- Ratio de liquidité
- 141,3 %
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2025
Actif
| Poste | 2025 | 2024 |
|---|---|---|
| Installations techniques, matériel et outillage | 136 884 € | 115 811 € |
| Autres immobilisations corporelles | 259 638 € | 288 222 € |
| Autres titres immobilisés | 168 € | 162 € |
| Autres immobilisations financières | 5 080 € | 3 633 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 401 771 € | 407 829 € |
| Stocks - matières premières et approvisionnements | 52 765 € | 58 353 € |
| Clients et comptes rattachés | 32 663 € | 23 484 € |
| Autres créances | 45 606 € | 21 353 € |
| Valeurs mobilières de placement | 70 000 € | 70 000 € |
| Disponibilités | 217 151 € | 272 053 € |
| Charges constatées d'avance | 4 594 € | 8 288 € |
| TOTAL Actif circulant | 422 780 € | 453 532 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 824 552 € | 861 362 € |
| Code CP | 5 080 € | - |
Passif
| Poste | 2025 | 2024 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 20 000 € | 20 000 € |
| Réserve légale | 2 000 € | 2 000 € |
| Autres réserves | 105 209 € | 86 982 € |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | 44 017 € | 98 226 € |
| Subventions d'investissement | 123 € | 460 € |
| TOTAL Capitaux propres | 171 350 € | 207 669 € |
| Emprunts et dettes auprès des établissements de crédit | 281 024 € | 268 144 € |
| Emprunts et dettes financières divers | 76 220 € | 103 534 € |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 124 169 € | 134 079 € |
| Dettes fiscales et sociales | 151 945 € | 124 206 € |
| Autres dettes | 19 841 € | 23 728 € |
| TOTAL Dettes | 653 201 € | 653 693 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 824 552 € | 861 362 € |
| Code EI | 76 220 € | - |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2024
Actif
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Installations techniques, matériel et outillage | 115 811 € | 173 540 € |
| Autres immobilisations corporelles | 288 222 € | 288 084 € |
| Immobilisations en cours | 0 € | 6 517 € |
| Autres titres immobilisés | 162 € | 157 € |
| Autres immobilisations financières | 3 633 € | 3 633 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 407 829 € | 471 933 € |
| Stocks - matières premières et approvisionnements | 58 353 € | 39 966 € |
| Clients et comptes rattachés | 23 484 € | 16 292 € |
| Autres créances | 21 353 € | 19 418 € |
| Valeurs mobilières de placement | 70 000 € | 0 € |
| Disponibilités | 272 053 € | 464 787 € |
| Charges constatées d'avance | 8 288 € | 3 714 € |
| TOTAL Actif circulant | 453 532 € | 544 180 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 861 362 € | 1 016 113 € |
Passif
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 20 000 € | 20 000 € |
| Réserve légale | 2 000 € | 2 000 € |
| Autres réserves | 86 982 € | 72 858 € |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | 98 216 € | 114 123 € |
| Subventions d'investissement | 460 € | 796 € |
| TOTAL Capitaux propres | 207 669 € | 209 779 € |
| Emprunts et dettes auprès des établissements de crédit | 268 144 € | 333 405 € |
| Emprunts et dettes financières divers | 103 534 € | 197 014 € |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 134 079 € | 75 292 € |
| Dettes fiscales et sociales | 124 206 € | 129 267 € |
| Autres dettes | 23 728 € | 71 353 € |
| TOTAL Dettes | 653 693 € | 806 334 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 861 362 € | 1 016 113 € |
| Code EI | 103 534 € | - |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2023
Actif
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Installations techniques, matériel et outillage | 173 540 € | 211 429 € |
| Autres immobilisations corporelles | 288 085 € | 293 709 € |
| Immobilisations en cours | 6 518 € | 0 € |
| Autres titres immobilisés | 158 € | 155 € |
| Autres immobilisations financières | 3 633 € | 3 583 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 471 934 € | 508 876 € |
| Stocks - matières premières et approvisionnements | 39 966 € | 38 458 € |
| Clients et comptes rattachés | 16 293 € | 14 283 € |
| Autres créances | 19 419 € | 5 888 € |
| Disponibilités | 464 787 € | 340 080 € |
| Charges constatées d'avance | 3 715 € | 3 807 € |
| TOTAL Actif circulant | 544 180 € | 402 517 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 1 016 114 € | 911 393 € |
| Code CP | 3 633 € | - |
Passif
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 20 000 € | 20 000 € |
| Réserve légale | 2 000 € | 2 000 € |
| Autres réserves | 72 859 € | 44 021 € |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | 114 124 € | 128 837 € |
| Subventions d'investissement | 797 € | 1 133 € |
| TOTAL Capitaux propres | 209 779 € | 195 992 € |
| Emprunts et dettes auprès des établissements de crédit | 333 406 € | 376 249 € |
| Emprunts et dettes financières divers | 197 015 € | 110 030 € |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 75 292 € | 48 771 € |
| Dettes fiscales et sociales | 129 268 € | 130 348 € |
| Autres dettes | 71 354 € | 50 004 € |
| TOTAL Dettes | 806 334 € | 715 401 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 1 016 114 € | 911 393 € |
| Code EI | 197 015 € | - |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2022
Actif
| Poste | 2022 | 2021 |
|---|---|---|
| Installations techniques, matériel et outillage | 211 428 € | 245 554 € |
| Autres immobilisations corporelles | 293 709 € | 320 899 € |
| Autres titres immobilisés | 154 € | 153 € |
| Autres immobilisations financières | 3 583 € | 3 583 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 508 875 € | 570 190 € |
| Stocks - matières premières et approvisionnements | 38 458 € | 24 639 € |
| Clients et comptes rattachés | 14 283 € | 18 308 € |
| Autres créances | 5 888 € | 45 071 € |
| Disponibilités | 340 079 € | 136 078 € |
| Charges constatées d'avance | 3 807 € | 4 461 € |
| TOTAL Actif circulant | 402 517 € | 228 559 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 911 393 € | 798 750 € |
| Code CP | 3 583 € | - |
Passif
| Poste | 2022 | 2021 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 20 000 € | 20 000 € |
| Réserve légale | 2 000 € | - |
| Autres réserves | 44 021 € | - |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | 128 837 € | 46 021 € |
| Subventions d'investissement | 1 133 € | 1 469 € |
| TOTAL Capitaux propres | 195 991 € | 67 491 € |
| Emprunts et dettes auprès des établissements de crédit | 376 248 € | 447 477 € |
| Emprunts et dettes financières divers | 110 030 € | 153 070 € |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 48 770 € | 50 550 € |
| Dettes fiscales et sociales | 130 347 € | 78 552 € |
| Autres dettes | 50 003 € | 1 608 € |
| TOTAL Dettes | 715 401 € | 731 258 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 911 393 € | 798 750 € |
| Code EG | 465 144 € | 355 009 € |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2021
Actif
| Poste | 2021 | 2020 |
|---|---|---|
| Installations techniques, matériel et outillage | 245 555 € | - |
| Autres immobilisations corporelles | 320 899 € | - |
| Autres titres immobilisés | 153 € | - |
| Autres immobilisations financières | 3 583 € | - |
| TOTAL Actif immobilisé | 570 190 € | - |
| Stocks - matières premières et approvisionnements | 24 640 € | - |
| Clients et comptes rattachés | 18 308 € | - |
| Autres créances | 45 072 € | - |
| Disponibilités | 136 078 € | - |
| Charges constatées d'avance | 4 461 € | - |
| TOTAL Actif circulant | 228 560 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 798 750 € | - |
| Code CP | 3 583 € | - |
Passif
| Poste | 2021 | 2020 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 20 000 € | - |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | 46 021 € | - |
| Subventions d'investissement | 1 470 € | - |
| TOTAL Capitaux propres | 67 491 € | - |
| Emprunts et dettes auprès des établissements de crédit | 447 477 € | - |
| Emprunts et dettes financières divers | 153 070 € | - |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 50 550 € | - |
| Dettes fiscales et sociales | 78 553 € | - |
| Autres dettes | 1 609 € | - |
| TOTAL Dettes | 731 259 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 798 750 € | - |
| Code EG | 355 010 € | - |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de GALWAY
INSEEÉtablissements de GALWAY
INSEE2 établissements, dont 2 en activité.
- 35220 CHATEAUBOURGSiègeActif
881 331 979 00024 · ouvert le 01 août 2020 · NAF 1071C
- 35220 CHATEAUBOURGActif
881 331 979 00016 · NAF 7010Z
Documents juridiques de GALWAY
INPIComptes annuels de GALWAY
INPIGALWAY a déposé les comptes annuels de 5 exercices au registre national des entreprises.
Conformité de GALWAY
Aucune procédure collective n'a été publiée pour GALWAY. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
7 décisions de justice publiées en open data mentionnent GALWAY. Elles s'échelonnent de 1998 à 2023. La mention d'une entreprise dans une décision ne préjuge pas de sa position dans le litige.
- Lire la décision sur courdecassation.fr
Cour d'appel, 3e chambre civile
Décision du 09 février 2023 · N° 20/03470
- Lire la décision sur courdecassation.fr
Cour d'appel, 1ère Chambre D
Décision du 04 octobre 2018 · N° 17/06230
- Lire la décision sur courdecassation.fr
Cour d'appel, 1ère Chambre D
Décision du 04 octobre 2018 · N° 17/06225
- Lire la décision sur courdecassation.frcassation
Cour de cassation, chambre commerciale
Décision du 19 mars 2002 · N° 99-19.906
- Lire la décision sur courdecassation.frrejet
Cour de cassation, chambre commerciale
Décision du 18 décembre 2001 · N° 99-13.384
- Lire la décision sur courdecassation.frrejet
Cour de cassation, deuxième chambre civile
Décision du 31 mai 2001 · N° 99-15.446
- Lire la décision sur courdecassation.frcassation
Cour de cassation, première chambre civile
Décision du 16 juin 1998 · N° 96-18.708
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de GALWAY n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 30 octobre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 711 entités, registre du 30 octobre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de GALWAY
BODACC6 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de rennes
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de rennes
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de rennes
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de rennes
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de rennes
- CréationsAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE RENNES
Immatriculation d'une personne morale (B, D) sans activité
- création
Date d'effet : 06 février 2020
Questions fréquentes sur GALWAY
Quel est le numéro SIREN de GALWAY ?
Le numéro SIREN de GALWAY est 881 331 979. Le SIRET de son siège social est 881 331 979 00024. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR19881331979.
Qui dirige GALWAY ?
GALWAY est dirigée par KATHY FOUILLET, gérant. L'entreprise compte 2 dirigeants en fonction.
Où se situe le siège social de GALWAY ?
Le siège social de GALWAY est situé zone Zac de la Goulgatiere batiment 2, 35220 Chateaubourg.
GALWAY est-elle toujours en activité ?
Oui, GALWAY est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 6 février 2020. Aucune date de radiation ne figure au registre.
GALWAY est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour GALWAY.
Entreprises similaires
Même activité, en France
- NH57730 FolschvillerCA 0 €
- BOULANGERIES BG13160 Chateaurenard
- SLFAMILY62630 EtaplesCA 26,3 M€
- SCHILDIS67300 SchiltigheimCA 62,6 M€
- COTE BOULANGE13160 Chateaurenard
- NEWBAKERY35410 ChateaugironCA 91,9 k€
- LA TARTE TROPEZIENNE83310 CogolinCA 20,4 M€
- HOLDING BOULANGERIE75008 ParisCA 1,5 M€
- CORAIL SAS92160 AntonyCA 89,0 k€
- BOULANGERIE PRALUS42300 Roanne
