GASS COUVERTURE
Active- Chiffre d'affaires 2023
- 359 k€
- Résultat net 2023
- 15,5 k€
- Capital social
- 3,0 k€
- Effectif
- Non publié
Enregistrée sous le numéro SIREN 912 795 234, GASS COUVERTURE est une SAS créée le 25 avril 2022. Le siège social de l'entreprise se trouve 10 Pl de Catalogne, 31700 Blagnac. Son activité principale relève du code NAF 4391B. Le dernier exercice publié (clôture au 31 décembre 2023) fait état d'un chiffre d'affaires de 359 k€ pour un résultat net de 15,5 k€. Son chiffre d'affaires 2023 est inférieur à la médiane de son activité en Occitanie (400 k€). La direction est assurée par LOTFI GASSOUM en qualité de président de sas.
Fiche d'identité de GASS COUVERTURE
INSEE- Dénomination
- GASS COUVERTURE
- SIREN
- 912 795 234
- SIRET (siège)
- 912 795 234 00018
- N° TVA intracommunautaire
- FR54912795234Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS Toulouse 912 795 234
- Greffe
- Toulouse
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 19 mars 2025
- Forme juridique
- SAS, société par actions simplifiée
- Capital social
- 3 000 €
- Code NAF / APE
- 4391B
- Date de création
- 25 avril 2022
- Siège social
- 10 PL DE CATALOGNE, 31700, BLAGNAC
- Établissements
- 1
- Statut
- Active
Objet social de GASS COUVERTURE
Travaux de couverture, de toiture en tous matériaux, de zinguerie, de charpente, d isolation, d'étanchéité, ainsi que la mise en place des éléments d'évacuation des eaux de pluie, tous travaux de second œuvre et Tout type de travaux de BTP, de construction, de rénovation tout corps d État en entreprise générale.
Finances de GASS COUVERTURE
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan | Masse salariale |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023 | 359 k€ | - | 15,5 k€ | 15,5 k€ | 15,5 k€ | 18,5 k€ | 23,9 k€ | 161 k€ |
Dernier exercice : clôture le 31 décembre 2023 · Bilan simplifié · déposé le 03 février 2025
Position dans le secteur
En 2023, le chiffre d'affaires de GASS COUVERTURE (359 k€) est inférieur à la médiane : 57 % des 64 entreprises de l'activité « travaux de couverture par éléments » (NAF 43.91B) en Occitanie ayant publié des comptes récents déclarent davantage. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 400 k€.
Comptes publiés et non confidentiels, clos depuis moins de trois ans, des entreprises actives de la même activité (Occitanie).
Ratios 2023
- Marge EBE
- 4,3 %
- Résultat courant / CA
- 4,3 %
- Autonomie financière
- 0,0 %
- Taux d’endettement
- 0,0 %
- Ratio de liquidité
- 440,8 %
- CAF / CA
- 4,3 %
- Crédit clients
- 1 j
- Crédit fournisseurs
- 0 j
- Rotation des stocks
- 0 j
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2023
Actif
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Clients et comptes rattachés | 1 455 € | 0 € |
| Autres créances | 12 461 € | 0 € |
| Disponibilités | 9 981 € | 0 € |
| TOTAL Actif circulant | 23 897 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 23 897 € | 0 € |
Passif
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 3 000 € | 0 € |
| Résultat de l'exercice | 15 476 € | 0 € |
| TOTAL Capitaux propres | 18 476 € | 0 € |
| Autres dettes | 5 421 € | 0 € |
| TOTAL Dettes | 5 421 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 23 897 € | 0 € |
Compte de résultat
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Production vendue - services | 358 652 € | 0 € |
| TOTAL Produits d'exploitation | 358 652 € | 0 € |
| Achats de marchandises | 124 764 € | 0 € |
| Autres charges externes | 57 550 € | 0 € |
| Salaires et traitements | 123 740 € | 0 € |
| Charges sociales | 37 122 € | 0 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 343 176 € | 0 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | 15 476 € | 0 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 15 476 € | 0 € |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de GASS COUVERTURE
INSEEÉtablissements de GASS COUVERTURE
INSEE1 établissement, dont 1 en activité.
- 31700 BLAGNACSiègeActif
912 795 234 00018 · ouvert le 20 avril 2022 · NAF 4391B
Documents juridiques de GASS COUVERTURE
INPIComptes annuels de GASS COUVERTURE
INPIGASS COUVERTURE a déposé les comptes annuels de 1 exercice au registre national des entreprises.
Vérifier sur data.inpi.frConformité de GASS COUVERTURE
Aucune procédure collective n'a été publiée pour GASS COUVERTURE. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune décision de justice publiée mentionnant GASS COUVERTURE n'a été trouvée.
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de GASS COUVERTURE n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 4 novembre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 716 entités, registre du 04 novembre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de GASS COUVERTURE
BODACC1 annonce publiée au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de toulouse
- création
Date d'effet : 25 avril 2022
Questions fréquentes sur GASS COUVERTURE
Quel est le numéro SIREN de GASS COUVERTURE ?
Le numéro SIREN de GASS COUVERTURE est 912 795 234. Le SIRET de son siège social est 912 795 234 00018. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR54912795234.
Qui dirige GASS COUVERTURE ?
GASS COUVERTURE est dirigée par LOTFI GASSOUM, président de sas.
Quel est le chiffre d'affaires de GASS COUVERTURE ?
GASS COUVERTURE a déclaré un chiffre d'affaires de 359 k€ sur l'exercice 2023, clos le 31 décembre 2023. Le résultat net de l'exercice est de 15,5 k€.
Comment se situe le chiffre d'affaires de GASS COUVERTURE dans son secteur ?
En 2023, le chiffre d'affaires de GASS COUVERTURE (359 k€) est inférieur à la médiane : 57 % des 64 entreprises de l'activité « travaux de couverture par éléments » (NAF 43.91B) en Occitanie ayant publié des comptes récents déclarent davantage. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 400 k€.
Où se situe le siège social de GASS COUVERTURE ?
Le siège social de GASS COUVERTURE est situé 10 Pl de Catalogne, 31700 Blagnac.
GASS COUVERTURE est-elle toujours en activité ?
Oui, GASS COUVERTURE est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 25 avril 2022. Aucune date de radiation ne figure au registre.
GASS COUVERTURE est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour GASS COUVERTURE.
Entreprises similaires
Même activité, en France
- BUREAU CENTRAL DE SECURITE FRANCE06410 BiotCA 7,3 M€
- COANUS COUVERTURE88150 IgneyCA 31,6 M€
- BATTAIS CENTRE41000 BloisCA 1,7 M€
- BEAUFILS COUVERTURE - CHARPENTE42000 Saint-EtienneCA 10,4 M€
- SARL GAUGRY D.P.36150 Liniez
- COUVERTURE ETANCHEITE MODERNE DU NORD62280 Saint-Martin-BoulogneCA 1,1 M€
- GENTY COUVERTURE INDUSTRIELLE BARDAGE ETANCHEITE62223 Saint-Laurent-BlangyCA 12,2 M€
- ARNAUD CHAMLEY67960 Entzheim
- COUVERTURE PIMONT50680 Cerisy-la-Foret
- A C P F ACHIN COUVERTURE PLOMBERIE FUMISTERIE94470 Boissy-Saint-LegerCA 10,5 M€
