GM 18
Active- Chiffre d'affaires 2024
- Non publié
- Résultat net 2024
- −6,7 k€−103,5 %
- Capital social
- 3,0 k€
- Effectif
- Non publié
Enregistrée sous le numéro SIREN 889 517 504, GM 18 est une SAS créée le 1er octobre 2020. Son siège social est situé 19 rue Axular, 64500 Saint-Jean-de-Luz. Son activité principale relève du code NAF 6630Z. Le dernier exercice publié (clôture au 31 décembre 2023) fait état d'un chiffre d'affaires de 0 € pour un résultat net de 191 k€. Elle est dirigée par REMY MIRANDA, président de sas.
Fiche d'identité de GM 18
INSEE- Dénomination
- GM 18
- SIREN
- 889 517 504
- SIRET (siège)
- 889 517 504 00011
- N° TVA intracommunautaire
- FR74889517504Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS Bayonne 889 517 504
- Greffe
- Bayonne
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 19 mai 2024
- Forme juridique
- SAS, société par actions simplifiée
- Capital social
- 3 000 €
- Code NAF / APE
- 6630Z
- Date de création
- 01 octobre 2020
- Siège social
- 19 RUE AXULAR, 64500, SAINT-JEAN-DE-LUZ
- Établissements
- 1
- Statut
- Active
Objet social de GM 18
Gestion d'un portefeuille de valeurs mobilières acquises et/ou apportées à la Société, réalisation de toutes prestations de nature administrative, comptable, juridique, sociale, commerciale et autres pour le compte des sociétés dans lesquelles la société détient ou détiendra toute participation, et toutes activités annexes ou connexes.
Finances de GM 18
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | - | - | −6,7 k€ | - | - | 410 k€ | 554 k€ |
| 2023 | 0 € | - | 191 k€ | −5,5 k€ | −5,5 k€ | 416 k€ | 614 k€ |
| 2022 | 0 € | - | 241 k€ | −4,6 k€ | −4,6 k€ | 226 k€ | 479 k€ |
| 2021 | 0 € | - | −18,1 k€ | −11,9 k€ | −11,9 k€ | −15,1 k€ | 480 k€ |
Dernier exercice : clôture le 31 décembre 2024 · 12 mois · Bilan complet · déposé le 21 juillet 2025
Certains exercices ont été déposés avec une déclaration de confidentialité : l'INPI ne publie alors qu'une partie de la liasse (le compte de résultat est le plus souvent retiré).
Ratios 2024
- Autonomie financière
- 74,0 %
- Taux d’endettement
- 34,5 %
- Ratio de liquidité
- 1 201,0 %
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2024
Actif
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Autres participations | 479 031 € | 479 031 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 479 031 € | 479 031 € |
| Autres créances | 74 752 € | 135 422 € |
| TOTAL Actif circulant | 74 752 € | 135 422 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 553 783 € | 614 453 € |
Passif
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 3 000 € | 3 000 € |
| Réserve légale | 300 € | 300 € |
| Autres réserves | 413 016 € | 222 260 € |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | −6 679 € | 190 756 € |
| TOTAL Capitaux propres | 409 636 € | 416 316 € |
| Emprunts et dettes auprès des établissements de crédit | 108 337 € | 144 994 € |
| Emprunts et dettes financières divers | 32 788 € | 46 462 € |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 3 022 € | 6 682 € |
| TOTAL Dettes | 144 147 € | 198 138 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 553 783 € | 614 453 € |
| Code EG | 75 513 € | 93 036 € |
| Code EH | 3 202 € | 4 041 € |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2023
Actif
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Autres participations | 479 031 € | 479 031 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 479 031 € | 479 031 € |
| Autres créances | 135 422 € | 0 € |
| TOTAL Actif circulant | 135 422 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 614 453 € | 479 031 € |
Passif
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 3 000 € | 3 000 € |
| Réserve légale | 300 € | 0 € |
| Autres réserves | 222 260 € | 0 € |
| Report à nouveau | 0 € | −18 134 € |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | 190 756 € | 240 694 € |
| TOTAL Capitaux propres | 416 316 € | 225 560 € |
| Emprunts et dettes auprès des établissements de crédit | 144 994 € | 179 331 € |
| Emprunts et dettes financières divers | 46 462 € | 70 180 € |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 6 682 € | 3 960 € |
| TOTAL Dettes | 198 138 € | 253 471 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 614 453 € | 479 031 € |
| Code EG | 93 036 € | 107 569 € |
| Code EH | 4 041 € | 3 217 € |
| Code EI | 46 462 € | - |
Compte de résultat
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Autres achats et charges externes | 5 494 € | 4 640 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 5 494 € | 4 640 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | −5 494 € | −4 640 € |
| Produits financiers de participations | 200 000 € | 250 000 € |
| TOTAL Produits financiers | 200 000 € | 250 000 € |
| Intérêts et charges assimilées | 3 751 € | 4 665 € |
| TOTAL Charges financières | 3 751 € | 4 665 € |
| RÉSULTAT FINANCIER | 196 249 € | 245 335 € |
| RÉSULTAT COURANT AVANT IMPÔTS | 190 756 € | 240 694 € |
| TOTAL DES PRODUITS | 200 000 € | 250 000 € |
| TOTAL DES CHARGES | 9 244 € | 9 306 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 190 756 € | 240 694 € |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2022
Actif
| Poste | 2022 | 2021 |
|---|---|---|
| Autres participations | 479 031 € | 479 031 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 479 031 € | 479 031 € |
| Disponibilités | 0 € | 1 018 € |
| TOTAL Actif circulant | 0 € | 1 018 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 479 031 € | 480 049 € |
Passif
| Poste | 2022 | 2021 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 3 000 € | 3 000 € |
| Report à nouveau | −18 134 € | 0 € |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | 240 694 € | −18 134 € |
| TOTAL Capitaux propres | 225 560 € | −15 134 € |
| Emprunts et dettes auprès des établissements de crédit | 179 331 € | 213 807 € |
| Emprunts et dettes financières divers | 70 180 € | 280 056 € |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 3 960 € | 1 320 € |
| TOTAL Dettes | 253 471 € | 495 183 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 479 031 € | 480 049 € |
| Code EG | 107 569 € | 309 137 € |
| Code EH | 3 217 € | 0 € |
Compte de résultat
| Poste | 2022 | 2021 |
|---|---|---|
| Autres achats et charges externes | 4 640 € | 11 879 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 4 640 € | 11 879 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | −4 640 € | −11 879 € |
| Produits financiers de participations | 250 000 € | 0 € |
| TOTAL Produits financiers | 250 000 € | 0 € |
| Intérêts et charges assimilées | 4 665 € | 6 255 € |
| TOTAL Charges financières | 4 665 € | 6 255 € |
| RÉSULTAT FINANCIER | 245 335 € | −6 255 € |
| RÉSULTAT COURANT AVANT IMPÔTS | 240 694 € | −18 134 € |
| TOTAL DES PRODUITS | 250 000 € | 0 € |
| TOTAL DES CHARGES | 9 306 € | 18 134 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 240 694 € | −18 134 € |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2021
Actif
| Poste | 2021 | 2020 |
|---|---|---|
| Autres participations | 479 031 € | - |
| TOTAL Actif immobilisé | 479 031 € | - |
| Disponibilités | 1 018 € | - |
| TOTAL Actif circulant | 1 018 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 480 049 € | - |
Passif
| Poste | 2021 | 2020 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 3 000 € | - |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | −18 134 € | - |
| TOTAL Capitaux propres | −15 134 € | - |
| Emprunts et dettes auprès des établissements de crédit | 213 807 € | - |
| Emprunts et dettes financières divers | 280 056 € | - |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 1 320 € | - |
| TOTAL Dettes | 495 183 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 480 049 € | - |
| Code EG | 309 137 € | - |
Compte de résultat
| Poste | 2021 | 2020 |
|---|---|---|
| Autres achats et charges externes | 11 879 € | - |
| TOTAL Charges d'exploitation | 11 879 € | - |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | −11 879 € | - |
| Intérêts et charges assimilées | 6 255 € | - |
| TOTAL Charges financières | 6 255 € | - |
| RÉSULTAT FINANCIER | −6 255 € | - |
| RÉSULTAT COURANT AVANT IMPÔTS | −18 134 € | - |
| TOTAL DES CHARGES | 18 134 € | - |
| BÉNÉFICE OU PERTE | −18 134 € | - |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de GM 18
INSEEÉtablissements de GM 18
INSEE1 établissement, dont 1 en activité.
- 64500 SAINT-JEAN-DE-LUZSiègeActif
889 517 504 00011 · ouvert le 24 septembre 2020 · NAF 6630Z
Documents juridiques de GM 18
INPIComptes annuels de GM 18
INPIGM 18 a déposé les comptes annuels de 4 exercices au registre national des entreprises.
Conformité de GM 18
Aucune procédure collective n'a été publiée pour GM 18. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
87 décisions de justice publiées en open data mentionnent GM 18. Elles s'échelonnent de 2022 à 2026. La mention d'une entreprise dans une décision ne préjuge pas de sa position dans le litige.
- Lire la décision sur courdecassation.frnonlieu
Cour de cassation, chambre criminelle
Décision du 18 mars 2026 · N° 25-88.252
- Lire la décision sur courdecassation.frcassation
Cour de cassation, chambre criminelle
Décision du 18 mars 2026 · N° 25-88.280
- Lire la décision sur courdecassation.frcassation
Cour de cassation, chambre criminelle
Décision du 18 mars 2026 · N° 26-80.110
- Lire la décision sur courdecassation.frnonlieu
Cour de cassation, chambre criminelle
Décision du 18 mars 2026 · N° 26-80.148
- Lire la décision sur courdecassation.frdesignation
Cour de cassation, chambre criminelle
Décision du 18 mars 2026 · N° 26-81.448
- Lire la décision sur courdecassation.frdesignation
Cour de cassation, chambre criminelle
Décision du 18 mars 2026 · N° 26-81.489
- Lire la décision sur courdecassation.frdesignation
Cour de cassation, chambre criminelle
Décision du 18 mars 2026 · N° 26-81.495
- Lire la décision sur courdecassation.frdesignation
Cour de cassation, chambre criminelle
Décision du 18 mars 2026 · N° 26-80.962
- Lire la décision sur courdecassation.frdesignation
Cour de cassation, chambre criminelle
Décision du 18 mars 2026 · N° 26-81.548
- Lire la décision sur courdecassation.frdesignation
Cour de cassation, chambre criminelle
Décision du 18 mars 2026 · N° 26-81.574
- Lire la décision sur courdecassation.fr
Cour de cassation, chambre criminelle
Décision du 18 mars 2026 · N° 26-81.577
- Lire la décision sur courdecassation.fr
Cour de cassation, chambre criminelle
Décision du 18 mars 2026 · N° 26-81.586
- Lire la décision sur courdecassation.fr
Cour de cassation, chambre criminelle
Décision du 18 mars 2026 · N° 26-81.591
- Lire la décision sur courdecassation.fr
Cour de cassation, chambre criminelle
Décision du 18 mars 2026 · N° 25-82.552
- Lire la décision sur courdecassation.fr
Cour de cassation, chambre criminelle
Décision du 18 mars 2026 · N° 25-88.228
- Lire la décision sur courdecassation.fr
Cour de cassation, chambre criminelle
Décision du 18 mars 2026 · N° 25-88.257
- Lire la décision sur courdecassation.fr
Cour de cassation, chambre criminelle
Décision du 18 mars 2026 · N° 25-88.356
- Lire la décision sur courdecassation.fr
Cour de cassation, chambre criminelle
Décision du 18 mars 2026 · N° 26-80.007
- Lire la décision sur courdecassation.fr
Cour de cassation, chambre criminelle
Décision du 18 mars 2026 · N° 26-80.004
- Lire la décision sur courdecassation.fr
Cour de cassation, chambre criminelle
Décision du 18 mars 2026 · N° 26-80.108
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de GM 18 n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 4 novembre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 716 entités, registre du 04 novembre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de GM 18
BODACC6 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de bayonne
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de bayonne
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de bayonne
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de bayonne
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de bayonne
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de bayonne
- création
Date d'effet : 01 octobre 2020
Questions fréquentes sur GM 18
Quel est le numéro SIREN de GM 18 ?
Le numéro SIREN de GM 18 est 889 517 504. Le SIRET de son siège social est 889 517 504 00011. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR74889517504.
Qui dirige GM 18 ?
GM 18 est dirigée par REMY MIRANDA, président de sas.
Quel est le chiffre d'affaires de GM 18 ?
GM 18 a déclaré un chiffre d'affaires de 0 € sur l'exercice 2023, clos le 31 décembre 2023. Le résultat net de l'exercice est de 191 k€.
Où se situe le siège social de GM 18 ?
Le siège social de GM 18 est situé 19 rue Axular, 64500 Saint-Jean-de-Luz.
GM 18 est-elle toujours en activité ?
Oui, GM 18 est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 1er octobre 2020. Aucune date de radiation ne figure au registre.
GM 18 est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour GM 18.
Entreprises similaires
Même activité à Saint-Jean-de-Luz
- NCM SAINT JEAN DE LUZ64500 Saint-Jean-de-LuzCA 60,0 k€
- CDA INVEST64500 Saint-Jean-de-LuzCA 0 €
- HOLDING CLJ64500 Saint-Jean-de-Luz
- ETXE HENRI64500 Saint-Jean-de-Luz
- ETXE EDOUARD64500 Saint-Jean-de-Luz
- PURENAT ANGES INNOVATION64500 Saint-Jean-de-Luz
- CLEO64500 Saint-Jean-de-Luz
- JF PENIDE64500 Saint-Jean-de-LuzCA 0 €
- FF HOLDING64500 Saint-Jean-de-Luz
- JTN INVEST64500 Saint-Jean-de-Luz
