GM & CO
Active- Chiffre d'affaires 2024
- 0 €
- Résultat net 2024
- 670 k€+1 347,3 %
- Capital social
- 2,9 M€
- Effectif
- Non publié
Enregistrée sous le numéro SIREN 909 659 534, GM & CO est une SAS créée le 27 janvier 2022. Le siège social de l'entreprise se trouve 1 rue du Hameau, 54136 Bouxieres-aux-Dames. Son activité principale relève du code NAF 8211Z. Au titre de l'exercice clos le 31 décembre 2024, elle a réalisé un chiffre d'affaires de 0 € pour un résultat net de 670 k€. La direction est assurée par GAEL MANG en qualité de président de sas.
Fiche d'identité de GM & CO
INSEE- Dénomination
- GM & CO
- SIREN
- 909 659 534
- SIRET (siège)
- 909 659 534 00012
- N° TVA intracommunautaire
- FR14909659534Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS Nancy 909 659 534
- Greffe
- Nancy
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 10 décembre 2024
- Forme juridique
- SAS, société par actions simplifiée
- Capital social
- 2 891 000 €
- Code NAF / APE
- 8211Z
- Date de création
- 27 janvier 2022
- Siège social
- 1 RUE DU HAMEAU, 54136, BOUXIERES-AUX-DAMES
- Établissements
- 1
- Statut
- Active
Cette entreprise s’est opposée à l’utilisation de ses données à des fins de prospection.
Objet social de GM & CO
La prise de participations ou d'intérêts dans toute entreprise et la gestion de ces participations la prestation de services aux entreprises en général, et de ses filiales, en particulier, notamment en matière technique, administrative, comptable, financière et de gestion.
Vous êtes cette entreprise ou l’un de ses dirigeants ? Masquer ou retirer une donnée
Finances de GM & CO
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | 0 € | - | 670 k€ | −1,2 k€ | −1,2 k€ | 5,6 M€ | 5,6 M€ |
| 2023 | 0 € | - | 46,3 k€ | −1,1 k€ | −1,1 k€ | 5,1 M€ | 5,1 M€ |
| 2022 | 0 € | - | 2,2 M€ | −2,0 k€ | −2,0 k€ | 5,1 M€ | 5,1 M€ |
Dernier exercice : clôture le 31 décembre 2024 · 12 mois · Bilan simplifié · déposé le 23 mai 2025
Ratios 2024
- Autonomie financière
- 0,0 %
- Taux d’endettement
- 0,0 %
- Ratio de liquidité
- 46 265,2 %
- Crédit fournisseurs
- 285 j
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2024
Actif
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Immobilisations financières | 3 847 500 € | 2 890 000 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 3 847 500 € | 2 890 000 € |
| Valeurs mobilières de placement | 1 008 592 € | 0 € |
| Disponibilités | 741 623 € | 2 244 123 € |
| TOTAL Actif circulant | 1 750 214 € | 2 244 123 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 5 597 714 € | 5 134 123 € |
Passif
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 2 891 000 € | 2 891 000 € |
| Réserve légale | 111 518 € | 109 205 € |
| Autres réserves | 1 918 837 € | 2 074 886 € |
| Résultat de l'exercice | 669 577 € | 46 265 € |
| TOTAL Capitaux propres | 5 590 931 € | 5 121 355 € |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 1 140 € | 2 940 € |
| Autres dettes | 2 643 € | 9 660 € |
| Produits constatés d'avance | 3 000 € | 168 € |
| TOTAL Dettes | 6 783 € | 12 768 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 5 597 714 € | 5 134 123 € |
| Code 182 | 1 000 000 € | 0 € |
| Code 184 | 21 667 € | 0 € |
Compte de résultat
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Autres charges externes | 1 200 € | 1 140 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 1 200 € | 1 140 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | −1 200 € | −1 140 € |
| Produits financiers | 703 913 € | 56 779 € |
| Produits exceptionnels | 21 667 € | 286 € |
| Charges exceptionnelles | 42 500 € | 0 € |
| Impôts sur les bénéfices | 12 303 € | 9 660 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 669 577 € | 46 265 € |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2023
Actif
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Immobilisations financières | 2 890 000 € | 2 890 000 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 2 890 000 € | 2 890 000 € |
| Disponibilités | 2 244 123 € | 2 211 000 € |
| TOTAL Actif circulant | 2 244 123 € | 2 211 000 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 5 134 123 € | 5 101 000 € |
Passif
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 2 891 000 € | 2 891 000 € |
| Réserve légale | 109 205 € | 0 € |
| Autres réserves | 2 074 886 € | 0 € |
| Résultat de l'exercice | 46 265 € | 2 184 090 € |
| TOTAL Capitaux propres | 5 121 355 € | 5 075 090 € |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 2 940 € | 1 800 € |
| Autres dettes | 9 828 € | 24 110 € |
| TOTAL Dettes | 12 768 € | 25 910 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 5 134 123 € | 5 101 000 € |
Compte de résultat
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Achats de matières premières et autres approvisionnements | 0 € | 9 € |
| Autres charges externes | 1 140 € | 1 968 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 1 140 € | 1 968 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | −1 140 € | −1 968 € |
| Produits financiers | 56 779 € | 2 210 000 € |
| Produits exceptionnels | 286 € | 0 € |
| Impôts sur les bénéfices | 9 660 € | 23 942 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 46 265 € | 2 184 090 € |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2022
Actif
| Poste | 2022 | 2021 |
|---|---|---|
| Immobilisations financières | 2 890 000 € | - |
| TOTAL Actif immobilisé | 2 890 000 € | - |
| Disponibilités | 2 211 000 € | - |
| TOTAL Actif circulant | 2 211 000 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 5 101 000 € | - |
Passif
| Poste | 2022 | 2021 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 2 891 000 € | - |
| Résultat de l'exercice | 2 184 090 € | - |
| TOTAL Capitaux propres | 5 075 090 € | - |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 1 800 € | - |
| Code 169 | 168 € | - |
| Autres dettes | 24 110 € | - |
| TOTAL Dettes | 25 910 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 5 101 000 € | - |
| Code 182 | 2 890 000 € | - |
Compte de résultat
| Poste | 2022 | 2021 |
|---|---|---|
| Autres charges externes | 1 968 € | - |
| TOTAL Charges d'exploitation | 1 968 € | - |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | −1 968 € | - |
| Produits financiers | 2 210 000 € | - |
| Impôts sur les bénéfices | 23 942 € | - |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 2 184 090 € | - |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de GM & CO
INSEEÉtablissements de GM & CO
INSEE1 établissement, dont 1 en activité.
- 54136 BOUXIERES-AUX-DAMESSiègeActif
909 659 534 00012 · ouvert le 15 décembre 2021 · NAF 8211Z
Documents juridiques de GM & CO
INPIComptes annuels de GM & CO
INPIGM & CO a déposé les comptes annuels de 4 exercices au registre national des entreprises.
Conformité de GM & CO
Aucune procédure collective n'a été publiée pour GM & CO. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
1 décision de justice publiée en open data mentionne GM & CO. Elle date de 2020. La mention d'une entreprise dans une décision ne préjuge pas de sa position dans le litige.
- Lire la décision sur courdecassation.fr
Cour d'appel, 6ème Chambre
Décision du 25 juin 2020 · N° 19/02496
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de GM & CO n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 6 novembre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 8 novembre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 725 entités, registre du 06 novembre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 08 novembre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de GM & CO
BODACC5 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal des Activités Economiques de nancy
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal des Activités Economiques de nancy
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de nancy
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de nancy
- CréationsAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de Nancy
Immatriculation d'une personne morale (B, C, D) suite à création d'un établissement principal · Immatriculée le 2022-01-27 · Début d'activité : 2021-12-15
- création
Date d'effet : 27 janvier 2022
Questions fréquentes sur GM & CO
Quel est le numéro SIREN de GM & CO ?
Le numéro SIREN de GM & CO est 909 659 534. Le SIRET de son siège social est 909 659 534 00012. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR14909659534.
Qui dirige GM & CO ?
GM & CO est dirigée par GAEL MANG, président de sas.
Quel est le chiffre d'affaires de GM & CO ?
GM & CO a déclaré un chiffre d'affaires de 0 € sur l'exercice 2024, clos le 31 décembre 2024. Le résultat net de l'exercice est de 670 k€.
Où se situe le siège social de GM & CO ?
Le siège social de GM & CO est situé 1 rue du Hameau, 54136 Bouxieres-aux-Dames.
GM & CO est-elle toujours en activité ?
Oui, GM & CO est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 27 janvier 2022. Aucune date de radiation ne figure au registre.
GM & CO est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour GM & CO.
Entreprises similaires
Même activité, en France
- BETCLIC HOLDING75008 Paris
- TMSS HOLDING92400 CourbevoieCA 295 k€
- ALMAVIVA HOLDING13540 Aix-en-ProvenceCA 1,8 M€
- BIDCO EMERA06250 MouginsCA 15,7 M€
- DRAKA FRANCE77130 Montereau-Fault-YonneCA 1,9 M€
- SYENSQO FINANCE FRANCE69003 Lyon 3e ArrondissementCA 0 €
- NAXIPARK33600 PessacCA 16,1 M€
- RCM85170 Le Poire-sur-VieCA 31,6 M€
- FINANCIERE B&B HOTELS92120 MontrougeCA 48,1 M€
- NEOX-IT78000 Versailles
