GN2A HOLDING
Active- Chiffre d'affaires 2024
- 90,0 k€
- Résultat net 2024
- 42,1 k€
- Capital social
- 502 k€
- Effectif
- Non publié
GN2A HOLDING est une SARL, dont l'immatriculation au registre du commerce et des sociétés date du 9 novembre 2023, identifiée par le SIREN 981 339 310. Son siège social est situé 550 rue Molière, 38490 Saint-André-le-Gaz. Son activité principale relève du code NAF 7022Z. Le dernier exercice publié (clôture au 31 octobre 2024) fait état d'un chiffre d'affaires de 90,0 k€ pour un résultat net de 42,1 k€. En 2024, son chiffre d'affaires se situe sous la médiane des entreprises de son activité en Auvergne-Rhône-Alpes, de 120 k€. André TAORMINA exerce les fonctions de gérant de l'entreprise.
Fiche d'identité de GN2A HOLDING
INSEE- Dénomination
- GN2A HOLDING
- SIREN
- 981 339 310
- SIRET (siège)
- 981 339 310 00014
- N° TVA intracommunautaire
- FR42981339310Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS 981 339 310
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 03 juillet 2024
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée (SARL)
- Capital social
- 501 579 €
- Code NAF / APE
- 7022Z
- Date de création
- 09 novembre 2023
- Siège social
- 550 RUE MOLIÈRE, 38490, Saint-André-le-Gaz
- Établissements
- 1
- Statut
- Active
Objet social de GN2A HOLDING
Réalisation de toutes prestations de services et de prestations d'assistance, notamment, en matière de management et de gestion de personnel, dans le domaine commercial, technique, financier, informatique, publicitaire, comptable ou administratif, en ce compris l'assistance financière, au bénéfice de ses filiales et des sociétés dans lesquelles elle détient une participation directe ou indirecte.
Finances de GN2A HOLDING
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan | Masse salariale |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | 90,0 k€ | - | 42,1 k€ | 49,5 k€ | 49,5 k€ | 544 k€ | 573 k€ | 22,4 k€ |
Dernier exercice : clôture le 31 octobre 2024 · 15 mois · Bilan simplifié · déposé le 28 août 2025
Position dans le secteur
En 2024, le chiffre d'affaires de GN2A HOLDING (90,0 k€) est inférieur à la médiane : 58 % des 2 248 entreprises de l'activité « conseil pour les affaires et autres conseils de gestion » (NAF 70.22Z) en Auvergne-Rhône-Alpes ayant publié des comptes récents déclarent davantage. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 120 k€.
Comptes publiés et non confidentiels, clos depuis moins de trois ans, des entreprises actives de la même activité (Auvergne-Rhône-Alpes).
Ratios 2024
- Marge EBE
- 55,0 %
- Résultat courant / CA
- 55,0 %
- Autonomie financière
- 2,2 %
- Taux d’endettement
- 2,3 %
- Ratio de liquidité
- 255,9 %
- CAF / CA
- 46,8 %
- Crédit clients
- 192 j
- Crédit fournisseurs
- 46 j
- Rotation des stocks
- 0 j
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2024
Actif
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Immobilisations financières | 501 579 € | 0 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 501 579 € | 0 € |
| Clients et comptes rattachés | 57 600 € | 0 € |
| Autres créances | 180 € | 0 € |
| Disponibilités | 13 822 € | 0 € |
| Charges constatées d'avance | 123 € | 0 € |
| TOTAL Actif circulant | 71 725 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 573 304 € | 0 € |
Passif
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 501 579 € | 0 € |
| Résultat de l'exercice | 42 105 € | 0 € |
| TOTAL Capitaux propres | 543 684 € | 0 € |
| Emprunts et dettes assimilées | 1 637 € | 0 € |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 2 742 € | 0 € |
| Code 169 | 10 757 € | - |
| Autres dettes | 25 241 € | 0 € |
| TOTAL Dettes | 29 620 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 573 304 € | 0 € |
| Code 182 | 501 579 € | 0 € |
Compte de résultat
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Production vendue - services | 90 000 € | 0 € |
| TOTAL Produits d'exploitation | 90 000 € | 0 € |
| Autres charges externes | 17 953 € | 0 € |
| Impôts, taxes et versements assimilés | 97 € | 0 € |
| Salaires et traitements | 15 000 € | 0 € |
| Charges sociales | 7 416 € | 0 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 40 465 € | 0 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | 49 535 € | 0 € |
| Impôts sur les bénéfices | 7 430 € | 0 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 42 105 € | 0 € |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de GN2A HOLDING
INSEEÉtablissements de GN2A HOLDING
INSEE1 établissement, dont 1 en activité.
- 38490 Saint-André-le-GazSiègeActif
981 339 310 00014 · ouvert le 05 août 2023 · NAF 7022Z
Documents juridiques de GN2A HOLDING
INPIComptes annuels de GN2A HOLDING
INPIGN2A HOLDING a déposé les comptes annuels de 2 exercices au registre national des entreprises.
Conformité de GN2A HOLDING
Aucune procédure collective n'a été publiée pour GN2A HOLDING. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune décision de justice publiée mentionnant GN2A HOLDING n'a été trouvée.
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de GN2A HOLDING n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 3 novembre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 711 entités, registre du 03 novembre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de GN2A HOLDING
BODACC3 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de vienne
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de vienne
- CréationsAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de Vienne
Immatriculation d'une personne morale (B, C, D) suite à création d'un établissement principal · Début d'activité : 2023-08-05
- création
Date d'effet : 09 novembre 2023
Questions fréquentes sur GN2A HOLDING
Quel est le numéro SIREN de GN2A HOLDING ?
Le numéro SIREN de GN2A HOLDING est 981 339 310. Le SIRET de son siège social est 981 339 310 00014. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR42981339310.
Qui dirige GN2A HOLDING ?
GN2A HOLDING est dirigée par André TAORMINA, gérant.
Quel est le chiffre d'affaires de GN2A HOLDING ?
GN2A HOLDING a déclaré un chiffre d'affaires de 90,0 k€ sur l'exercice 2024, clos le 31 octobre 2024. Le résultat net de l'exercice est de 42,1 k€.
Comment se situe le chiffre d'affaires de GN2A HOLDING dans son secteur ?
En 2024, le chiffre d'affaires de GN2A HOLDING (90,0 k€) est inférieur à la médiane : 58 % des 2 248 entreprises de l'activité « conseil pour les affaires et autres conseils de gestion » (NAF 70.22Z) en Auvergne-Rhône-Alpes ayant publié des comptes récents déclarent davantage. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 120 k€.
Où se situe le siège social de GN2A HOLDING ?
Le siège social de GN2A HOLDING est situé 550 rue Molière, 38490 Saint-André-le-Gaz.
GN2A HOLDING est-elle toujours en activité ?
Oui, GN2A HOLDING est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 9 novembre 2023. Aucune date de radiation ne figure au registre.
GN2A HOLDING est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour GN2A HOLDING.
Entreprises similaires
Même activité, en France
- LVMH Group Treasury75008 ParisCA 0 €
- PERRIGO FRANCE DEUX92320 ChâtillonCA 0 €
- Valamka (groupe)97133 Saint-BarthélemyCA 2,0 Md€
- FAMILLE C PARTICIPATIONS75017 Paris 17e ArrondissementCA 1,3 M€
- BERTRAND FRANCHISE FINANCE92110 ClichyCA 0 €
- SNCF VOYAGES DEVELOPPEMENT93210 Saint-DenisCA 14,2 M€
- DIAGEO FRANCE INVESTMENTS75008 ParisCA 0 €
- T-INV 292200 Neuilly-sur-SeineCA 0 €
- GROUPE DU LOUVRE92800 PuteauxCA 1,8 M€
- RETAIL INTERNATIONAL HOLDING92800 PuteauxCA 38,6 M€
