GONTA-BAT
Active- Chiffre d'affaires 2024
- 21,7 k€
- Résultat net 2024
- 6,9 k€
- Capital social
- 1,0 k€
- Effectif
- Non publié
Enregistrée sous le numéro SIREN 931 019 186, GONTA-BAT est une SAS créée le 22 juillet 2024. Elle est domiciliée 7 RES la Fontaine, 91480 Quincy-sous-Sénart. Son activité principale relève du code NAF 4399C. En 2024, son chiffre d'affaires s'est élevé à 21,7 k€ pour un résultat net de 6,9 k€. Son chiffre d'affaires 2024 est inférieur à la médiane de son activité en Île-de-France (410 k€). La direction est assurée par ION GONTA en qualité de président de sas.
Fiche d'identité de GONTA-BAT
INSEE- Dénomination
- GONTA-BAT
- SIREN
- 931 019 186
- SIRET (siège)
- 931 019 186 00010
- N° TVA intracommunautaire
- FR91931019186Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS 931 019 186
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 02 décembre 2024
- Forme juridique
- SAS, société par actions simplifiée
- Capital social
- 1 000 €
- Code NAF / APE
- 4399C
- Date de création
- 22 juillet 2024
- Siège social
- 7 RES la Fontaine, 91480, Quincy-sous-Sénart
- Établissements
- 1
- Statut
- Active
Objet social de GONTA-BAT
Travaux de maçonnerie
Finances de GONTA-BAT
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | 21,7 k€ | - | 6,9 k€ | 8,6 k€ | 8,2 k€ | - | - |
Dernier exercice : clôture le 31 décembre 2024 · Bilan simplifié
Position dans le secteur
En 2024, le chiffre d'affaires de GONTA-BAT (21,7 k€) est inférieur à la médiane : 98 % des 1 645 entreprises de l'activité « travaux de maçonnerie générale et gros ?uvre de bâtiment » (NAF 43.99C) en Île-de-France ayant publié des comptes récents déclarent davantage. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 410 k€.
Comptes publiés et non confidentiels, clos depuis moins de trois ans, des entreprises actives de la même activité (Île-de-France).
Ratios 2024
- Marge EBE
- 39,6 %
- Résultat courant / CA
- 37,5 %
- Autonomie financière
- 0,0 %
- Taux d’endettement
- 0,0 %
- Ratio de liquidité
- 178,7 %
- CAF / CA
- 33,9 %
- Crédit clients
- 0 j
- Crédit fournisseurs
- 13 j
- Rotation des stocks
- 0 j
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de GONTA-BAT
INSEEÉtablissements de GONTA-BAT
INSEE1 établissement, dont 1 en activité.
- 91480 Quincy-sous-SénartSiègeActif
931 019 186 00010 · ouvert le 09 juillet 2024 · NAF 4399C
Documents juridiques de GONTA-BAT
INPI3 actes déposés au greffe (statuts, procès-verbaux, décisions), consultables en PDF.
Comptes annuels de GONTA-BAT
INPIGONTA-BAT a déposé les comptes annuels de 2 exercices au registre national des entreprises.
Vérifier sur data.inpi.frConformité de GONTA-BAT
Aucune procédure collective n'a été publiée pour GONTA-BAT. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune décision de justice publiée mentionnant GONTA-BAT n'a été trouvée.
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de GONTA-BAT n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 30 octobre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 711 entités, registre du 30 octobre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de GONTA-BAT
BODACCQuestions fréquentes sur GONTA-BAT
Quel est le numéro SIREN de GONTA-BAT ?
Le numéro SIREN de GONTA-BAT est 931 019 186. Le SIRET de son siège social est 931 019 186 00010. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR91931019186.
Qui dirige GONTA-BAT ?
GONTA-BAT est dirigée par ION GONTA, président de sas.
Quel est le chiffre d'affaires de GONTA-BAT ?
GONTA-BAT a déclaré un chiffre d'affaires de 21,7 k€ sur l'exercice 2024, clos le 31 décembre 2024. Le résultat net de l'exercice est de 6,9 k€.
Comment se situe le chiffre d'affaires de GONTA-BAT dans son secteur ?
En 2024, le chiffre d'affaires de GONTA-BAT (21,7 k€) est inférieur à la médiane : 98 % des 1 645 entreprises de l'activité « travaux de maçonnerie générale et gros ?uvre de bâtiment » (NAF 43.99C) en Île-de-France ayant publié des comptes récents déclarent davantage. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 410 k€.
Où se situe le siège social de GONTA-BAT ?
Le siège social de GONTA-BAT est situé 7 RES la Fontaine, 91480 Quincy-sous-Sénart.
GONTA-BAT est-elle toujours en activité ?
Oui, GONTA-BAT est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 22 juillet 2024. Aucune date de radiation ne figure au registre.
GONTA-BAT est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour GONTA-BAT.
Entreprises similaires
Même activité à Quincy-sous-Sénart
- M P G ENTREPRISE DE BATIMENT91480 Quincy-sous-SenartCA 780 k€
- EFFITECH91480 Quincy-sous-SénartCA 292 k€
- B.M.C.91480 Quincy-sous-Senart
- CRDS91480 Quincy-sous-Senart
- ARY91480 Quincy-sous-Senart
- SARL MURO BAT91480 Quincy-sous-Senart
- HGH91480 Quincy-sous-Senart
- MAZ91480 Quincy-sous-Senart
- AR SUTRAL91480 Quincy-sous-Senart
- YANN91480 Quincy-sous-Senart
Entreprises travaux de maçonnerie générale et gros ?uvre de bâtiment
Toutes les entreprises avec le code NAF 4399C
Travaux de maçonnerie générale et gros ?uvre de bâtiment à Quincy-sous-Sénart
Entreprises du même secteur à Quincy-sous-Sénart
Entreprises à Quincy-sous-Sénart
Toutes les entreprises à Quincy-sous-Sénart
