CheckersProcédures

GROUPE ECLB

Active
Siren949 037 949SAS93320 Les Pavillons-sous-BoisCréée le 04 mars 2023
Chiffre d'affaires
Non publié
Résultat net
Non publié
Capital social
50,0 k€
Effectif
Non publié

GROUPE ECLB est une SAS, dont l'immatriculation au registre du commerce et des sociétés date du 4 mars 2023, identifiée par le SIREN 949 037 949. Le siège social de l'entreprise se trouve 18 ALL Robert Estienne, 93320 Les Pavillons-sous-Bois. L'entreprise déclare le code NAF 7022Z comme activité principale. La direction est assurée par Christophe MUNAUT en qualité de président de sas.

Fiche d'identité de GROUPE ECLB

Dénomination
GROUPE ECLB
SIREN
949 037 949
SIRET (siège)
949 037 949 00011
N° TVA intracommunautaire
FR26949037949Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
Immatriculation
RCS 949 037 949
Inscription au RNE
Inscrite - dernière formalité le 02 juillet 2024
Forme juridique
SAS, société par actions simplifiée
Capital social
50 000 €
Code NAF / APE
7022Z
Date de création
04 mars 2023
Siège social
18 ALL Robert Estienne, 93320, Les Pavillons-sous-Bois
Établissements
1
Statut
Active

Objet social de GROUPE ECLB

La société a pour objet : - toutes activités de prestations de conseils, d'études, d'assistance en matière de gestion de patrimoine et de finances notamment, - toutes prestations d'actions de formation et de management, - la prise, l'acquisition, la vente et la gestion de toutes participations dans toutes sociétés et d'une façon générale l'activité de holding,

Finances de GROUPE ECLB

Aucun compte annuel publié pour cette entreprise. Les sociétés qui n'ont pas encore déposé, les entreprises individuelles et les micro-entreprises ne publient pas de comptes.

Vérifier sur data.inpi.fr

Dirigeants et représentants de GROUPE ECLB

CM

Christophe MUNAUT

Président de SAS

Depuis la création (04 mars 2023) · 3 ans

Établissements de GROUPE ECLB

1 établissement, dont 1 en activité.

  • 93320 Les Pavillons-sous-BoisSiègeActif

    949 037 949 00011 · ouvert le 15 février 2023 · NAF 8129B

Documents juridiques de GROUPE ECLB

6 actes déposés au greffe (statuts, procès-verbaux, décisions), consultables en PDF.

Dépôt du 30 juillet 2025

  • PV ayant décidé et constaté la modification enregistrée, certifié conforme par le représentant légal

Dépôt du 30 juillet 2025

  • Copie des statuts mis à jour

Dépôt du 30 juillet 2025

  • Copie des statuts mis à jour

Dépôt du 30 juillet 2025

  • PV ayant décidé et constaté la modification enregistrée, certifié conforme par le représentant légal

Dépôt du 15 février 2023

  • Acte

Dépôt du 15 février 2023

  • Acte

Comptes annuels de GROUPE ECLB

Aucun dépôt de comptes annuels n'est référencé pour GROUPE ECLB. Les entreprises individuelles, les micro-entreprises et les sociétés n'ayant pas encore clôturé leur premier exercice ne déposent pas de comptes.

Conformité de GROUPE ECLB

Aucune procédure collective n'a été publiée pour GROUPE ECLB. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.

Aucune décision de justice publiée mentionnant GROUPE ECLB n'a été trouvée.

Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.

Aucune mention de GROUPE ECLB n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 22 octobre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 17 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).

Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.

Annonces BODACC de GROUPE ECLB

1 annonce publiée au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.

  1. Dépôts des comptes
    Annonce

    Greffe du Tribunal de Commerce de bobigny

  1. création

Questions fréquentes sur GROUPE ECLB

Quel est le numéro SIREN de GROUPE ECLB ?

Le numéro SIREN de GROUPE ECLB est 949 037 949. Le SIRET de son siège social est 949 037 949 00011. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR26949037949.

Qui dirige GROUPE ECLB ?

GROUPE ECLB est dirigée par Christophe MUNAUT, président de sas.

Où se situe le siège social de GROUPE ECLB ?

Le siège social de GROUPE ECLB est situé 18 ALL Robert Estienne, 93320 Les Pavillons-sous-Bois.

GROUPE ECLB est-elle toujours en activité ?

Oui, GROUPE ECLB est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 4 mars 2023. Aucune date de radiation ne figure au registre.

GROUPE ECLB est-elle en procédure collective ?

Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour GROUPE ECLB.