GUYANE SERVICES RISQUE TOUT
Active- Chiffre d'affaires
- Non publié
- Résultat net
- Non publié
- Capital social
- 1,0 k€
- Effectif
- Non publié
GUYANE SERVICES RISQUE TOUT est une SAS, dont l'immatriculation au registre du commerce et des sociétés date du 11 mars 2022, identifiée par le SIREN 911 266 252. Son siège social est situé 21 av Prefontaine zi Pariacabo, 97310 Kourou. L'entreprise déclare le code NAF 5222Z comme activité principale. Elle est dirigée par THIBAULT VUATTOUX, président de sas.
Fiche d'identité de GUYANE SERVICES RISQUE TOUT
INSEE- Dénomination
- GUYANE SERVICES RISQUE TOUT
- SIREN
- 911 266 252
- SIRET (siège)
- 911 266 252 00012
- N° TVA intracommunautaire
- FR44911266252Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS 911 266 252
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 19 mai 2024
- Forme juridique
- SAS, société par actions simplifiée
- Capital social
- 1 000 €
- Code NAF / APE
- 5222Z
- Date de création
- 11 mars 2022
- Siège social
- 21 AV PREFONTAINE ZI PARIACABO, 97310, KOUROU
- Établissements
- 1
- Statut
- Active
Objet social de GUYANE SERVICES RISQUE TOUT
activités des services auxiliaires des transports par eau des personnes, d'animaux et de fret
Finances de GUYANE SERVICES RISQUE TOUT
INPIAucun compte annuel publié pour cette entreprise. Les sociétés qui n'ont pas encore déposé, les entreprises individuelles et les micro-entreprises ne publient pas de comptes.
Vérifier sur data.inpi.frDirigeants et représentants de GUYANE SERVICES RISQUE TOUT
INSEEÉtablissements de GUYANE SERVICES RISQUE TOUT
INSEE1 établissement, dont 1 en activité.
- 97310 KOUROUSiègeActif
911 266 252 00012 · ouvert le 28 janvier 2022 · NAF 5222Z
Documents juridiques de GUYANE SERVICES RISQUE TOUT
INPIComptes annuels de GUYANE SERVICES RISQUE TOUT
INPIAucun dépôt de comptes annuels n'est référencé pour GUYANE SERVICES RISQUE TOUT. Les entreprises individuelles, les micro-entreprises et les sociétés n'ayant pas encore clôturé leur premier exercice ne déposent pas de comptes.
Conformité de GUYANE SERVICES RISQUE TOUT
Aucune procédure collective n'a été publiée pour GUYANE SERVICES RISQUE TOUT. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune décision de justice publiée mentionnant GUYANE SERVICES RISQUE TOUT n'a été trouvée.
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de GUYANE SERVICES RISQUE TOUT n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 22 octobre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 17 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 499 entités, registre du 22 octobre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 17 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de GUYANE SERVICES RISQUE TOUT
BODACC1 annonce publiée au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- CréationsAnnonce
Greffe du Tribunal Mixte de Commerce de Cayenne
Immatriculation d'une personne morale (B, C, D) suite à création d'un établissement principal · Immatriculée le 2022-03-11 · Début d'activité : 2022-01-28
- création
Date d'effet : 11 mars 2022
Questions fréquentes sur GUYANE SERVICES RISQUE TOUT
Quel est le numéro SIREN de GUYANE SERVICES RISQUE TOUT ?
Le numéro SIREN de GUYANE SERVICES RISQUE TOUT est 911 266 252. Le SIRET de son siège social est 911 266 252 00012. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR44911266252.
Qui dirige GUYANE SERVICES RISQUE TOUT ?
GUYANE SERVICES RISQUE TOUT est dirigée par THIBAULT VUATTOUX, président de sas.
Où se situe le siège social de GUYANE SERVICES RISQUE TOUT ?
Le siège social de GUYANE SERVICES RISQUE TOUT est situé 21 av Prefontaine zi Pariacabo, 97310 Kourou.
GUYANE SERVICES RISQUE TOUT est-elle toujours en activité ?
Oui, GUYANE SERVICES RISQUE TOUT est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 11 mars 2022. Aucune date de radiation ne figure au registre.
GUYANE SERVICES RISQUE TOUT est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour GUYANE SERVICES RISQUE TOUT.
Entreprises similaires
Même activité dans le département
- SOCIETE MARITIME DE REMORQUAGE ET D'ASSISTANCE97200 Fort-de-FranceCA 16,1 M€
- IRRIS REUNION IMPORT-EXPORT97411 Saint-PaulCA 12,9 M€
- BOLUDA LA REUNION97420 Le PortCA 9,6 M€
- ANTILLES SHIPPING SERVICES97200 Fort de FranceCA 7,2 M€
- SOCIETE DE GESTION PORTUAIRE DE LA GUADELOUPE97110 Pointe A PitreCA 6,3 M€
- MARITIME ET SHIPPING SERVICES97200 Fort-de-FranceCA 5,1 M€
- MARITIME ANTILLES97200 Fort de FranceCA 4,9 M€
- CARAIBES REMORQUAGE97110 Pointe-A-PitreCA 4,5 M€
- JIFMAR GUYANE97300 CayenneCA 4,4 M€
- CMA CGM REUNION97420 Le PortCA 4,0 M€
