HAMMAN MARC CONSTRUCTION
Active- Chiffre d'affaires 2019
- Non publié
- Résultat net 2019
- Non publié
- Capital social
- 8,0 k€
- Effectif
- Non publié
Enregistrée sous le numéro SIREN 538 937 954, HAMMAN MARC CONSTRUCTION est une SARL créée le 6 janvier 2012. Son siège social est situé 5 rue de Longschamps, 57515 Alsting. Elle est rattachée au code d'activité NAF 4399C. La direction est assurée par MARC HAMMAN en qualité de gérant.
Fiche d'identité de HAMMAN MARC CONSTRUCTION
INSEE- Dénomination
- HAMMAN MARC CONSTRUCTION
- SIREN
- 538 937 954
- SIRET (siège)
- 538 937 954 00013
- N° TVA intracommunautaire
- FR26538937954Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS 5752 538 937 954
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 18 mai 2024
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée (SARL)
- Capital social
- 8 000 €
- Code NAF / APE
- 4399C
- Date de création
- 06 janvier 2012
- Siège social
- 5 RUE DE LONGSCHAMPS, 57515, ALSTING
- Établissements
- 1
- Statut
- Active
Objet social de HAMMAN MARC CONSTRUCTION
MACONNERIE GROS OEUVRE AMENAGEMENT EXTERIEUR PAVAGE PETITS TRAVAUX DE COUVERTURE ZINGUERIE
Finances de HAMMAN MARC CONSTRUCTION
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2019 | - | - | - | - | - | 12,4 k€ | 71,6 k€ |
| 2018 | - | - | - | - | - | 11,3 k€ | 60,7 k€ |
| 2017 | - | - | - | - | - | 10,3 k€ | 112 k€ |
Dernier exercice : clôture le 30 septembre 2019 · 12 mois · Bilan simplifié · déposé le 26 juin 2020
Certains exercices ont été déposés avec une déclaration de confidentialité : l'INPI ne publie alors qu'une partie de la liasse (le compte de résultat est le plus souvent retiré).
Ratios 2019
- Autonomie financière
- 49,8 %
- Taux d’endettement
- 286,7 %
- Ratio de liquidité
- 100,1 %
- Crédit clients
- 140 j
- Crédit fournisseurs
- 105 j
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2019
Actif
| Poste | 2019 | 2018 |
|---|---|---|
| Immobilisations corporelles | 275 € | - |
| Immobilisations financières | 1 657 € | - |
| TOTAL Actif immobilisé | 1 932 € | - |
| Stocks - matières premières et approvisionnements | 5 074 € | - |
| Avances et acomptes versés sur commandes | 507 € | - |
| Clients et comptes rattachés | 12 768 € | - |
| Autres créances | 148 € | - |
| Disponibilités | 40 563 € | - |
| Charges constatées d'avance | 10 560 € | - |
| TOTAL Actif circulant | 69 619 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 71 551 € | - |
Passif
| Poste | 2019 | 2018 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 8 000 € | - |
| Réserve légale | 800 € | - |
| Autres réserves | 1 461 € | - |
| Résultat de l'exercice | 2 167 € | - |
| TOTAL Capitaux propres | 12 428 € | - |
| Emprunts et dettes assimilées | 127 € | - |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 4 805 € | - |
| Code 169 | 35 501 € | - |
| Autres dettes | 54 191 € | - |
| TOTAL Dettes | 59 123 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 71 551 € | - |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2018
Actif
| Poste | 2018 | 2017 |
|---|---|---|
| Immobilisations corporelles | 3 737 € | - |
| Immobilisations financières | 1 657 € | - |
| TOTAL Actif immobilisé | 5 394 € | - |
| Stocks - matières premières et approvisionnements | 12 416 € | - |
| Clients et comptes rattachés | 18 169 € | - |
| Autres créances | 681 € | - |
| Disponibilités | 11 089 € | - |
| Charges constatées d'avance | 12 995 € | - |
| TOTAL Actif circulant | 55 349 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 60 743 € | - |
Passif
| Poste | 2018 | 2017 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 8 000 € | - |
| Réserve légale | 800 € | - |
| Autres réserves | 1 461 € | - |
| Résultat de l'exercice | 1 069 € | - |
| TOTAL Capitaux propres | 11 330 € | - |
| Emprunts et dettes assimilées | 190 € | - |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 4 417 € | - |
| Code 169 | 31 862 € | - |
| Autres dettes | 44 806 € | - |
| TOTAL Dettes | 49 414 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 60 743 € | - |
| Code 184 | 28 500 € | - |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2017
Actif
| Poste | 2017 | 2016 |
|---|---|---|
| Immobilisations corporelles | 26 039 € | - |
| Immobilisations financières | 1 657 € | - |
| TOTAL Actif immobilisé | 27 696 € | - |
| Stocks - matières premières et approvisionnements | 14 378 € | - |
| Clients et comptes rattachés | 26 821 € | - |
| Autres créances | 1 023 € | - |
| Valeurs mobilières de placement | 10 564 € | - |
| Disponibilités | 29 776 € | - |
| Charges constatées d'avance | 1 383 € | - |
| TOTAL Actif circulant | 83 945 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 111 641 € | - |
Passif
| Poste | 2017 | 2016 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 8 000 € | - |
| Réserve légale | 800 € | - |
| Résultat de l'exercice | 1 461 € | - |
| TOTAL Capitaux propres | 10 261 € | - |
| Emprunts et dettes assimilées | 23 491 € | - |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 8 447 € | - |
| Code 169 | 40 677 € | - |
| Autres dettes | 69 442 € | - |
| TOTAL Dettes | 101 380 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 111 641 € | - |
| Code 195 | 12 194 € | - |
| Code 182 | 4 197 € | - |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de HAMMAN MARC CONSTRUCTION
INSEEÉtablissements de HAMMAN MARC CONSTRUCTION
INSEE1 établissement, dont 1 en activité.
- 57515 ALSTINGSiègeActif
538 937 954 00013 · ouvert le 02 janvier 2012 · NAF 4399C
Documents juridiques de HAMMAN MARC CONSTRUCTION
INPIComptes annuels de HAMMAN MARC CONSTRUCTION
INPIHAMMAN MARC CONSTRUCTION a déposé les comptes annuels de 3 exercices au registre national des entreprises.
Conformité de HAMMAN MARC CONSTRUCTION
Aucune procédure collective n'a été publiée pour HAMMAN MARC CONSTRUCTION. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune décision de justice publiée mentionnant HAMMAN MARC CONSTRUCTION n'a été trouvée.
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de HAMMAN MARC CONSTRUCTION n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 6 novembre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 725 entités, registre du 06 novembre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de HAMMAN MARC CONSTRUCTION
BODACC14 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal Judiciaire de sarreguemines
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal Judiciaire de sarreguemines
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal Judiciaire de sarreguemines
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal d'Instance de sarreguemines
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL D'INSTANCE DE SARREGUEMINES
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL D'INSTANCE DE SARREGUEMINES
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL D'INSTANCE DE SARREGUEMINES
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL D'INSTANCE DE SARREGUEMINES
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL D'INSTANCE DE SARREGUEMINES
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL D'INSTANCE DE SARREGUEMINES
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL D'INSTANCE DE SARREGUEMINES
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL D'INSTANCE DE SARREGUEMINES
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL D'INSTANCE DE SARREGUEMINES
- CréationsAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL D'INSTANCE DE SARREGUEMINES
Immatriculation d'une personne morale (B, C, D) suite à création d'un établissement principal · Début d'activité : 2012-01-02
- création
Date d'effet : 06 janvier 2012
Questions fréquentes sur HAMMAN MARC CONSTRUCTION
Quel est le numéro SIREN de HAMMAN MARC CONSTRUCTION ?
Le numéro SIREN de HAMMAN MARC CONSTRUCTION est 538 937 954. Le SIRET de son siège social est 538 937 954 00013. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR26538937954.
Qui dirige HAMMAN MARC CONSTRUCTION ?
HAMMAN MARC CONSTRUCTION est dirigée par MARC HAMMAN, gérant.
Où se situe le siège social de HAMMAN MARC CONSTRUCTION ?
Le siège social de HAMMAN MARC CONSTRUCTION est situé 5 rue de Longschamps, 57515 Alsting.
HAMMAN MARC CONSTRUCTION est-elle toujours en activité ?
Oui, HAMMAN MARC CONSTRUCTION est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 6 janvier 2012. Aucune date de radiation ne figure au registre.
HAMMAN MARC CONSTRUCTION est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour HAMMAN MARC CONSTRUCTION.
Entreprises similaires
Même activité, en France
- CITY GC - HERVE78000 Versailles
- SBTPC SOGEA REUNION97420 Le PortCA 158 M€
- CONSTRUCTIONS INDUSTRIELLES RATIONNELLES47400 FauilletCA 31,3 M€
- RAMERY CONSTRUCTION59193 Erquinghem-LysCA 163 M€
- LOUISIANE42430 Chausseterre
- A&F CONSTRUCTION34500 Beziers
- OZ-TURSUN57070 Metz
- EIFFAGE INTERNATIONAL78140 Velizy-VillacoublayCA 13,2 M€
- SENDIN91160 ChamplanCA 120 M€
- ROCHEFOLLE CONSTRUCTIONS77400 Saint-Thibault-des-VignesCA 56,1 M€
