HARDY COUVERTURE
Active- Chiffre d'affaires 2025
- Non publié
- Résultat net 2025
- 27,9 k€−72,6 %
- Capital social
- 7,7 k€
- Effectif
- Non publié
Enregistrée sous le numéro SIREN 390 678 969, HARDY COUVERTURE est une SARL créée le 8 avril 1993. Son siège social est situé Che de la Lande, 53360 Quelaines-Saint-Gault. Elle est rattachée au code d'activité NAF 4391B. Le dernier exercice publié fait état de un résultat net de 27,9 k€. Elle est dirigée par JEAN-FRANCOIS HARDY, gérant.
Fiche d'identité de HARDY COUVERTURE
INSEE- Dénomination
- HARDY COUVERTURE
- SIREN
- 390 678 969
- SIRET (siège)
- 390 678 969 00010
- N° TVA intracommunautaire
- FR81390678969Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS Laval 390 678 969
- Greffe
- Laval
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 18 mai 2024
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée (SARL)
- Capital social
- 7 700 €
- Code NAF / APE
- 4391B
- Date de création
- 08 avril 1993
- Siège social
- CHE DE LA LANDE, 53360, QUELAINES-SAINT-GAULT
- Établissements
- 2
- Statut
- Active
Objet social de HARDY COUVERTURE
Tous travaux de couverture, zinguerie, charpente, ramonage, isolation, étanchéité, bardage.
Finances de HARDY COUVERTURE
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan | Effectif |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | - | - | 27,9 k€ | - | - | 265 k€ | 525 k€ | - |
| 2023 | - | - | 102 k€ | - | - | 300 k€ | 526 k€ | - |
| 2022 | - | - | 37,9 k€ | - | - | 227 k€ | 422 k€ | - |
| 2021 | - | - | 22,3 k€ | - | - | 218 k€ | 434 k€ | - |
| 2020 | - | - | 19,6 k€ | - | - | 192 k€ | 450 k€ | - |
| 2018 | - | - | −12,7 k€ | - | - | 170 k€ | 395 k€ | - |
| 2017 | - | - | 15,6 k€ | - | - | 183 k€ | 402 k€ | 8 |
| 2016 | - | - | 3,7 k€ | - | - | 168 k€ | 372 k€ | - |
Dernier exercice : clôture le 31 août 2025 · 12 mois · Bilan complet · déposé le 18 décembre 2025
Certains exercices ont été déposés avec une déclaration de confidentialité : l'INPI ne publie alors qu'une partie de la liasse (le compte de résultat est le plus souvent retiré).
Ratios 2025
- Autonomie financière
- 50,4 %
- Taux d’endettement
- 31,0 %
- Ratio de liquidité
- 226,3 %
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2025
Actif
| Poste | 2025 | 2024 |
|---|---|---|
| Concessions, brevets et droits similaires | 518 € | 765 € |
| Fonds commercial | 30 489 € | 30 489 € |
| Autres immobilisations incorporelles | 0 € | 0 € |
| Terrains | 707 € | 834 € |
| Constructions | 3 893 € | 4 808 € |
| Installations techniques, matériel et outillage | 25 538 € | 35 529 € |
| Autres immobilisations corporelles | 51 845 € | 10 343 € |
| Autres participations | 42 € | 42 € |
| Autres immobilisations financières | 202 € | 202 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 113 237 € | 83 017 € |
| Stocks - matières premières et approvisionnements | 191 507 € | 91 422 € |
| En-cours de production de biens | 7 865 € | 0 € |
| Clients et comptes rattachés | 83 315 € | 137 752 € |
| Autres créances | 8 571 € | 22 459 € |
| Disponibilités | 113 838 € | 84 465 € |
| Charges constatées d'avance | 7 044 € | 6 155 € |
| TOTAL Actif circulant | 412 142 € | 342 255 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 525 379 € | 425 272 € |
| Code CP | 200 € | - |
Passif
| Poste | 2025 | 2024 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 7 700 € | 7 700 € |
| Réserve légale | 770 € | 770 € |
| Autres réserves | 228 113 € | 245 013 € |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | 27 934 € | 28 100 € |
| Subventions d'investissement | 229 € | 229 € |
| TOTAL Capitaux propres | 264 748 € | 281 814 € |
| Emprunts et dettes auprès des établissements de crédit | 63 657 € | 45 470 € |
| Emprunts et dettes financières divers | 18 360 € | 7 520 € |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 125 170 € | 48 601 € |
| Dettes fiscales et sociales | 52 820 € | 41 243 € |
| Autres dettes | 622 € | 622 € |
| TOTAL Dettes | 260 631 € | 143 459 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 525 379 € | 425 272 € |
| Code EG | 222 196 € | 121 439 € |
| Code EH | 427 € | 0 € |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2023
Actif
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Fonds commercial | 30 489 € | 30 489 € |
| Autres immobilisations incorporelles | 0 € | 0 € |
| Terrains | 961 € | 1 088 € |
| Constructions | 5 722 € | 6 637 € |
| Installations techniques, matériel et outillage | 31 722 € | 10 403 € |
| Autres immobilisations corporelles | 16 711 € | 34 450 € |
| Immobilisations en cours | 2 077 € | 0 € |
| Autres participations | 42 € | 42 € |
| Autres immobilisations financières | 202 € | 202 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 87 931 € | 83 314 € |
| Stocks - matières premières et approvisionnements | 133 121 € | 147 001 € |
| En-cours de production de biens | 5 700 € | 22 784 € |
| Avances et acomptes versés sur commandes | 0 € | 2 454 € |
| Clients et comptes rattachés | 92 530 € | 69 808 € |
| Autres créances | 6 427 € | 14 084 € |
| Disponibilités | 193 718 € | 77 554 € |
| Charges constatées d'avance | 6 689 € | 4 573 € |
| TOTAL Actif circulant | 438 185 € | 338 260 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 526 118 € | 421 574 € |
| Code CP | 202 € | - |
Passif
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 7 700 € | 7 700 € |
| Réserve légale | 770 € | 770 € |
| Autres réserves | 188 075 € | 178 211 € |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | 101 937 € | 37 864 € |
| Subventions d'investissement | 1 789 € | 2 569 € |
| TOTAL Capitaux propres | 300 273 € | 227 115 € |
| Emprunts et dettes auprès des établissements de crédit | 69 337 € | 79 651 € |
| Emprunts et dettes financières divers | 11 275 € | 4 919 € |
| Avances et acomptes reçus sur commandes en cours | 3 370 € | 0 € |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 66 768 € | 67 171 € |
| Dettes fiscales et sociales | 73 607 € | 40 654 € |
| Autres dettes | 1 485 € | 2 061 € |
| TOTAL Dettes | 225 845 € | 194 459 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 526 118 € | 421 574 € |
| Code EG | 176 997 € | 140 194 € |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2022
Actif
| Poste | 2022 | 2021 |
|---|---|---|
| Fonds commercial | 30 489 € | 30 489 € |
| Autres immobilisations incorporelles | 5 140 € | - |
| Terrains | 1 088 € | 1 215 € |
| Constructions | 6 637 € | 7 551 € |
| Installations techniques, matériel et outillage | 10 403 € | 13 296 € |
| Autres immobilisations corporelles | 34 450 € | 24 685 € |
| Autres participations | 42 € | 42 € |
| Autres immobilisations financières | 202 € | 202 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 83 314 € | 77 483 € |
| Stocks - matières premières et approvisionnements | 147 001 € | 132 004 € |
| En-cours de production de biens | 22 784 € | 22 200 € |
| Avances et acomptes versés sur commandes | 2 454 € | 3 051 € |
| Clients et comptes rattachés | 69 808 € | 121 819 € |
| Autres créances | 14 084 € | 6 863 € |
| Disponibilités | 77 554 € | 64 000 € |
| Charges constatées d'avance | 4 573 € | 6 240 € |
| TOTAL Actif circulant | 338 260 € | 356 180 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 421 574 € | 433 664 € |
| Code CP | 202 € | - |
Passif
| Poste | 2022 | 2021 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 7 700 € | 7 700 € |
| Réserve légale | 770 € | 770 € |
| Autres réserves | 178 211 € | 180 574 € |
| Report à nouveau | - | 3 293 € |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | 37 864 € | 22 343 € |
| Subventions d'investissement | 2 569 € | 3 349 € |
| TOTAL Capitaux propres | 227 115 € | 218 030 € |
| Emprunts et dettes auprès des établissements de crédit | 79 651 € | 81 895 € |
| Emprunts et dettes financières divers | 4 919 € | 3 279 € |
| Avances et acomptes reçus sur commandes en cours | - | 14 400 € |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 67 171 € | 48 289 € |
| Dettes fiscales et sociales | 40 654 € | 53 952 € |
| Autres dettes | 2 061 € | 13 816 € |
| TOTAL Dettes | 194 459 € | 215 633 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 421 574 € | 433 664 € |
| Code EG | 140 194 € | 145 740 € |
| Code EH | - | 844 € |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2021
Actif
| Poste | 2021 | 2020 |
|---|---|---|
| Fonds commercial | 30 489 € | 30 489 € |
| Autres immobilisations incorporelles | 5 140 € | - |
| Terrains | 1 215 € | - |
| Constructions | 7 551 € | 8 466 € |
| Installations techniques, matériel et outillage | 13 296 € | 6 777 € |
| Autres immobilisations corporelles | 24 685 € | 47 641 € |
| Participations évaluées par mise en équivalence | 42 € | 42 € |
| Autres immobilisations financières | 202 € | 2 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 77 483 € | 93 420 € |
| Stocks - matières premières et approvisionnements | 132 004 € | 64 142 € |
| En-cours de production de biens | 22 200 € | 12 340 € |
| Avances et acomptes versés sur commandes | 3 051 € | 3 071 € |
| Clients et comptes rattachés | 121 819 € | 122 719 € |
| Autres créances | 6 863 € | 6 678 € |
| Disponibilités | 64 000 € | 139 231 € |
| Charges constatées d'avance | 6 240 € | 8 039 € |
| TOTAL Actif circulant | 356 180 € | 356 221 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 433 664 € | 449 641 € |
| Code CP | 202 € | - |
Passif
| Poste | 2021 | 2020 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 7 700 € | 7 700 € |
| Réserve légale | 770 € | 770 € |
| Autres réserves | 180 574 € | 180 574 € |
| Report à nouveau | 3 293 € | −16 326 € |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | 22 343 € | 19 620 € |
| Subventions d'investissement | 3 349 € | - |
| TOTAL Capitaux propres | 218 030 € | 192 338 € |
| Emprunts et dettes auprès des établissements de crédit | 81 895 € | 99 257 € |
| Emprunts et dettes financières divers | 3 279 € | 3 255 € |
| Avances et acomptes reçus sur commandes en cours | 14 400 € | 2 000 € |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 48 289 € | 81 870 € |
| Dettes fiscales et sociales | 53 952 € | 55 747 € |
| Autres dettes | 13 816 € | 15 173 € |
| TOTAL Dettes | 215 633 € | 257 303 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 433 664 € | 449 641 € |
| Code EG | 145 740 € | 255 303 € |
| Code EH | 844 € | - |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2020
Actif
| Poste | 2020 | 2019 |
|---|---|---|
| Fonds commercial | 30 489 € | 30 489 € |
| Autres immobilisations incorporelles | 5 140 € | - |
| Constructions | 8 466 € | 9 380 € |
| Installations techniques, matériel et outillage | 6 777 € | 7 118 € |
| Autres immobilisations corporelles | 47 641 € | 39 422 € |
| Participations évaluées par mise en équivalence | 42 € | 42 € |
| Autres immobilisations financières | 2 € | 2 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 93 420 € | 86 457 € |
| Stocks - matières premières et approvisionnements | 64 142 € | 77 735 € |
| En-cours de production de biens | 12 340 € | 1 350 € |
| Avances et acomptes versés sur commandes | 3 071 € | - |
| Clients et comptes rattachés | 122 719 € | 98 275 € |
| Autres créances | 6 678 € | 24 075 € |
| Disponibilités | 139 231 € | 33 544 € |
| Charges constatées d'avance | 8 039 € | 2 561 € |
| TOTAL Actif circulant | 356 221 € | 237 541 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 449 641 € | 323 999 € |
Passif
| Poste | 2020 | 2019 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 7 700 € | 7 700 € |
| Réserve légale | 770 € | 770 € |
| Autres réserves | 180 574 € | 180 574 € |
| Report à nouveau | −16 326 € | −18 595 € |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | 19 620 € | 2 268 € |
| TOTAL Capitaux propres | 192 338 € | 172 718 € |
| Emprunts et dettes auprès des établissements de crédit | 99 257 € | 40 838 € |
| Emprunts et dettes financières divers | 3 255 € | 598 € |
| Avances et acomptes reçus sur commandes en cours | 2 000 € | - |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 81 870 € | 70 769 € |
| Dettes fiscales et sociales | 55 747 € | 31 325 € |
| Autres dettes | 15 173 € | 7 748 € |
| TOTAL Dettes | 257 303 € | 151 280 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 449 641 € | 323 999 € |
| Code EG | 172 607 € | 151 280 € |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2018
Actif
| Poste | 2018 | 2017 |
|---|---|---|
| Fonds commercial | 30 489 € | 30 490 € |
| Autres immobilisations incorporelles | 6 208 € | - |
| Constructions | 10 295 € | 11 210 € |
| Installations techniques, matériel et outillage | 5 830 € | 4 444 € |
| Autres immobilisations corporelles | 52 767 € | 31 075 € |
| Participations évaluées par mise en équivalence | 42 € | 42 € |
| Autres immobilisations financières | 2 € | 3 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 99 428 € | 77 265 € |
| Stocks - matières premières et approvisionnements | 72 795 € | 79 802 € |
| Clients et comptes rattachés | 174 308 € | 182 793 € |
| Autres créances | 38 536 € | 58 613 € |
| Disponibilités | 6 204 € | - |
| Charges constatées d'avance | 3 611 € | 3 657 € |
| TOTAL Actif circulant | 295 456 € | 324 866 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 394 884 € | 402 130 € |
Passif
| Poste | 2018 | 2017 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 7 700 € | 7 700 € |
| Réserve légale | 770 € | 770 € |
| Autres réserves | 180 574 € | 180 575 € |
| Report à nouveau | −5 888 € | −21 490 € |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | −12 707 € | 15 602 € |
| TOTAL Capitaux propres | 170 449 € | 183 157 € |
| Emprunts et dettes auprès des établissements de crédit | 57 943 € | 54 642 € |
| Emprunts et dettes financières divers | 559 € | 5 416 € |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 113 919 € | 80 571 € |
| Dettes fiscales et sociales | 48 433 € | 70 814 € |
| Autres dettes | 3 578 € | 7 531 € |
| TOTAL Dettes | 224 435 € | 218 973 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 394 884 € | 402 130 € |
| Code EG | 183 596 € | 203 774 € |
| Code EH | 2 079 € | 25 464 € |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2017
Actif
| Poste | 2017 | 2016 |
|---|---|---|
| Fonds commercial | 30 490 € | 30 490 € |
| Autres immobilisations incorporelles | 6 208 € | - |
| Constructions | 11 210 € | 12 125 € |
| Installations techniques, matériel et outillage | 4 444 € | 7 591 € |
| Autres immobilisations corporelles | 31 075 € | 20 349 € |
| Autres participations | 43 € | 43 € |
| Autres immobilisations financières | 3 € | 1 074 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 77 265 € | 71 671 € |
| Stocks - matières premières et approvisionnements | 79 802 € | 62 741 € |
| En-cours de production de biens | - | 14 050 € |
| Clients et comptes rattachés | 182 793 € | 158 194 € |
| Autres créances | 58 613 € | 45 859 € |
| Disponibilités | - | 13 016 € |
| Charges constatées d'avance | 3 657 € | 6 647 € |
| TOTAL Actif circulant | 324 866 € | 300 507 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 402 130 € | 372 178 € |
Passif
| Poste | 2017 | 2016 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 7 700 € | 7 700 € |
| Réserve légale | 770 € | 770 € |
| Autres réserves | 180 575 € | 180 575 € |
| Report à nouveau | −21 490 € | −25 223 € |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | 15 602 € | 3 733 € |
| TOTAL Capitaux propres | 183 157 € | 167 555 € |
| Emprunts et dettes auprès des établissements de crédit | 54 642 € | 27 630 € |
| Emprunts et dettes financières divers | 5 416 € | 4 € |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 80 571 € | 113 380 € |
| Dettes fiscales et sociales | 70 814 € | 51 125 € |
| Autres dettes | 7 531 € | 12 483 € |
| TOTAL Dettes | 218 973 € | 204 623 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 402 130 € | 372 178 € |
| Code EG | 203 774 € | 190 917 € |
| Code EH | 25 464 € | - |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2016
Actif
| Poste | 2016 | 2015 |
|---|---|---|
| Fonds commercial | 30 489 € | 30 489 € |
| Autres immobilisations incorporelles | 6 208 € | - |
| Constructions | 12 124 € | 13 047 € |
| Installations techniques, matériel et outillage | 7 591 € | 10 619 € |
| Autres immobilisations corporelles | 20 349 € | 29 125 € |
| Participations évaluées par mise en équivalence | 42 € | 42 € |
| Autres immobilisations financières | 1 073 € | 1 073 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 71 670 € | 84 398 € |
| Stocks - matières premières et approvisionnements | 62 740 € | 71 840 € |
| En-cours de production de biens | 14 050 € | 6 720 € |
| Clients et comptes rattachés | 158 193 € | 169 468 € |
| Autres créances | 45 859 € | 41 863 € |
| Disponibilités | 13 016 € | 26 320 € |
| Charges constatées d'avance | 6 647 € | 5 365 € |
| TOTAL Actif circulant | 300 506 € | 321 579 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 372 177 € | 405 977 € |
Passif
| Poste | 2016 | 2015 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 7 700 € | 7 700 € |
| Réserve légale | 770 € | 770 € |
| Autres réserves | 180 574 € | 180 574 € |
| Report à nouveau | −25 222 € | −25 493 € |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | 3 733 € | 271 € |
| TOTAL Capitaux propres | 167 555 € | 163 821 € |
| Emprunts et dettes auprès des établissements de crédit | 27 630 € | 45 486 € |
| Emprunts et dettes financières divers | 4 € | 92 € |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 113 379 € | 104 475 € |
| Dettes fiscales et sociales | 51 125 € | 72 405 € |
| Autres dettes | 12 483 € | 19 695 € |
| TOTAL Dettes | 204 622 € | 242 155 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 372 177 € | 405 977 € |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de HARDY COUVERTURE
INSEEBODACCGérant
En poste depuis juin 2021 · 5 ans · d'après l'annonce BODACC du 29 juin 2021
Anciens dirigeants (1)
Gérant · de juin 2021 à février 2023
Dates de mandat reconstituées à partir des annonces BODACC : la date de parution suit l'événement réel de quelques jours à quelques semaines.
Établissements de HARDY COUVERTURE
INSEE2 établissements, dont 1 en activité.
- 53360 QUELAINES-SAINT-GAULTSiègeActif
390 678 969 00010 · ouvert le 01 mars 1993 · NAF 4391B
- 50610 JULLOUVILLEFermé
390 678 969 00028 · ouvert le 02 mai 2014 · NAF 4391B
Documents juridiques de HARDY COUVERTURE
INPIComptes annuels de HARDY COUVERTURE
INPIHARDY COUVERTURE a déposé les comptes annuels de 8 exercices au registre national des entreprises.
Conformité de HARDY COUVERTURE
Aucune procédure collective n'a été publiée pour HARDY COUVERTURE. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
1 décision de justice publiée en open data mentionne HARDY COUVERTURE. Elle date de 2025. La mention d'une entreprise dans une décision ne préjuge pas de sa position dans le litige.
- Lire la décision sur courdecassation.frFait droit à l'ensemble des demandes du ou des demandeurs sans accorder de délais d'exécution au défendeur
Tribunal judiciaire, 1ère Chambre
Décision du 19 mai 2025 · N° 21/02154
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de HARDY COUVERTURE n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 5 novembre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 725 entités, registre du 05 novembre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de HARDY COUVERTURE
BODACC21 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de laval
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de laval
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de laval
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de laval
- Modifications diversesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de Laval
Gérant : HARDY Jean-François, David, Adrien
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de laval
- Modifications diversesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE LAVAL
Gérant : HARDY Jean-François, David, Adrien ; Gérant : HARDY Eric
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE LAVAL
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE LAVAL
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE LAVAL
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE LAVAL
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE LAVAL
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE LAVAL
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE LAVAL
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE LAVAL
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE LAVAL
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE LAVAL
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE LAVAL
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE LAVAL
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE LAVAL
- création
Date d'effet : 08 avril 1993
Marchés publics de HARDY COUVERTURE
data.gouv.fr16 marchés publics ont été notifiés à HARDY COUVERTURE et publiés dans les données essentielles de la commande publique. Ils s'échelonnent de 2019 à 2026. Le montant cumulé de ces marchés s'élève à 3,7 M€.
Construction d’environ 30 logements dont 20 logements collectifs locatifs sociaux et 10 logements individuels locatifs sociaux et en accession " La Courdoret " 53230 COSSÉ LE VIVIEN: Lot 5: COUVERTURE
MEDUANE HABITAT · notifié le 15 septembre 2026 · Appel d'offres ouvert · 28 mois · 2 offres reçues
176 k€TravauxLOT 6 COUVERTURE ECOLE J. PREVERT
COMMUNE DE CHATEAU-GONTIER-SUR-MAYENNE (MAIRIE) · notifié le 30 juillet 2026 · Procédure adaptée · 25 mois · 3 offres reçues
88,6 k€TravauxCHARPENTE BOIS
OFFICE PUBLIC DE L HABITAT DU DEPARTEMENT DE LA MAYENNE (MAYENNE HABITAT) · notifié le 27 mars 2026 · Procédure adaptée · 11 mois · 3 offres reçues
8,2 k€TravauxCOUVERTURE ZINC - BARDAGE ZINC
OFFICE PUBLIC DE L HABITAT DU DEPARTEMENT DE LA MAYENNE (MAYENNE HABITAT) · notifié le 27 mars 2026 · Procédure adaptée · 11 mois · 5 offres reçues
30,6 k€TravauxRéhabilitation de 2 logements + Construction de 3 logements Individuels locatifs sociaux - La carré plantagênet - 53320 LOIRON - RUILLÉ: Lot 4: COUVERTURE ARDOISES - ETANCHEITE
MEDUANE HABITAT · notifié le 13 mars 2026 · Procédure adaptée · 1 an · 3 offres reçues
58,4 k€TravauxCOUVERTURE ARDOISES
OFFICE PUBLIC DE L HABITAT DU DEPARTEMENT DE LA MAYENNE (MAYENNE HABITAT) · notifié le 13 octobre 2025 · Procédure adaptée · 14 mois · 3 offres reçues
52,6 k€TravauxCOUVERTURE - ETANCHEITE
OFFICE PUBLIC DE L HABITAT DU DEPARTEMENT DE LA MAYENNE (MAYENNE HABITAT) · notifié le 10 octobre 2025 · Procédure adaptée · 14 mois · 5 offres reçues
48,7 k€TravauxConstruction et réhabilitation de 9 logements locatifs sociaux individuels et une salle commune " LA ROUZINIERE" - Genest Saint Ile: Lot 4 - 5 : CHARPENTE BARDAGE BOIS- COUVERTURE ET BARDAGE ZINC
MEDUANE HABITAT · notifié le 27 mai 2025 · Procédure adaptée · 15 mois · 7 offres reçues
135 k€TravauxCOUVERTURE - ETANCHEITE
OFFICE PUBLIC DE L HABITAT DU DEPARTEMENT DE LA MAYENNE (MAYENNE HABITAT) · notifié le 05 décembre 2024 · Procédure adaptée · 13 mois · 2 offres reçues
62,6 k€TravauxRéhabilitation de 2 logements + Construction de 3 logements Individuels locatifs sociaux - 53320 LOIRON - RUILLÉ: Lot 3: CHARPENTE BOIS
MEDUANE HABITAT · notifié le 23 juillet 2024 · Procédure adaptée · 1 an · 4 offres reçues
23,4 k€TravauxCOUVERTURE
OFFICE PUBLIC DE L HABITAT DU DEPARTEMENT DE LA MAYENNE (MAYENNE HABITAT) · notifié le 05 avril 2024 · Procédure adaptée · 20 mois · 5 offres reçues
146 k€TravauxRENOVATION DU LABORATOIRE ROUTIER SUR LE SITE DU 95 RUE DU PRESSOIR SALE A LAVAL LOT 3 CHARPENTE - BARDAGE
DEPARTEMENT DE LA MAYENNE · notifié le 20 octobre 2022 · Procédure adaptée · 1 an
49,7 k€Travaux22MP14-Lot 4: Couverture zinc - Bardage zinc
OFFICE PUBLIC DE L HABITAT DU DEPARTEMENT DE LA MAYENNE (MAYENNE HABITAT) · notifié le 24 juin 2022 · Procédure adaptée · 15 mois
71,8 k€TravauxRENOVATION DU LABORATOIRE ROUTIER SUR LE SITE DU 95 RUE DU PRESSOIR SALE A LAVAL LOT 3 CHARPENTE - BARDAGE
DEPARTEMENT DE LA MAYENNE · notifié le 25 avril 2022 · Procédure adaptée · 8 mois
49,7 k€TravauxRENOVATION DU LABORATOIRE ROUTIER SUR LE SITE DU 95 RUE DU PRESSOIR SALE A LAVAL LOT 3 CHARPENTE - BARDAGE
DEPARTEMENT DE LA MAYENNE · notifié le 17 mars 2022 · Procédure adaptée · 6 mois
49,7 k€TravauxMBC 2019-2023-LOT 03 COUVERTURE-ZINGUERIE
COOP LOGIS · notifié le 27 juin 2019 · Appel d'offres ouvert · 2 ans
2,6 M€Travaux
Ces marchés proviennent des données essentielles de la commande publique publiées par les acheteurs sur data.gouv.fr. Seuls y figurent les marchés d'un montant égal ou supérieur à 40 000 € HT (article R. 2196-1 du code de la commande publique) : les marchés inférieurs à ce seuil, ceux passés avant la consolidation de ces données et ceux qu'un acheteur n'a pas publiés n'y sont pas - cette liste ne prétend pas à l'exhaustivité. Consulter les données essentielles de la commande publique sur data.gouv.fr
Questions fréquentes sur HARDY COUVERTURE
Quel est le numéro SIREN de HARDY COUVERTURE ?
Le numéro SIREN de HARDY COUVERTURE est 390 678 969. Le SIRET de son siège social est 390 678 969 00010. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR81390678969.
Qui dirige HARDY COUVERTURE ?
HARDY COUVERTURE est dirigée par JEAN-FRANCOIS HARDY, gérant.
Où se situe le siège social de HARDY COUVERTURE ?
Le siège social de HARDY COUVERTURE est situé Che de la Lande, 53360 Quelaines-Saint-Gault.
HARDY COUVERTURE est-elle toujours en activité ?
Oui, HARDY COUVERTURE est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 8 avril 1993. Aucune date de radiation ne figure au registre.
HARDY COUVERTURE est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour HARDY COUVERTURE.
Entreprises similaires
Même activité, en France
- BUREAU CENTRAL DE SECURITE FRANCE06410 BiotCA 7,3 M€
- COANUS COUVERTURE88150 IgneyCA 31,6 M€
- BATTAIS CENTRE41000 BloisCA 1,7 M€
- BEAUFILS COUVERTURE - CHARPENTE42000 Saint-EtienneCA 10,4 M€
- SARL GAUGRY D.P.36150 Liniez
- COUVERTURE ETANCHEITE MODERNE DU NORD62280 Saint-Martin-BoulogneCA 1,1 M€
- GENTY COUVERTURE INDUSTRIELLE BARDAGE ETANCHEITE62223 Saint-Laurent-BlangyCA 12,2 M€
- ARNAUD CHAMLEY67960 Entzheim
- COUVERTURE PIMONT50680 Cerisy-la-Foret
- A C P F ACHIN COUVERTURE PLOMBERIE FUMISTERIE94470 Boissy-Saint-LegerCA 10,5 M€
