HIGH LEVEL RECRUITMENT
Fermée- Chiffre d'affaires 2022
- 40,0 k€+30,6 %
- Résultat net 2022
- 32,4 k€+32,9 %
- Capital social
- 3,0 k€
- Effectif
- Non publié
HIGH LEVEL RECRUITMENT est une SARL, dont l'immatriculation au registre du commerce et des sociétés date du 31 juillet 2019, identifiée par le SIREN 852 855 485. Le siège social de l'entreprise se trouve 3 B Grand place 3 Bis la Grand place, 77600 Bussy-Saint-Georges. Son activité principale relève du code NAF 7830Z. En 2022, son chiffre d'affaires s'est élevé à 40,0 k€ pour un résultat net de 32,4 k€. SEBASTIEN Gabriel exerce les fonctions de gérant de l'entreprise. Cette entreprise n'est plus en activité : sa radiation a été enregistrée le 8 avril 2026.
Fiche d'identité de HIGH LEVEL RECRUITMENT
INSEE- Dénomination
- HIGH LEVEL RECRUITMENT
- SIREN
- 852 855 485
- SIRET (siège)
- 852 855 485 00011
- N° TVA intracommunautaire
- FR86852855485Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS Meaux 852 855 485
- Greffe
- Meaux
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 19 mai 2024
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée (SARL)
- Capital social
- 3 000 €
- Code NAF / APE
- 7830Z
- Date de création
- 31 juillet 2019
- Date de radiation
- 08 avril 2026
- Siège social
- 3 B GRAND PLACE 3 BIS LA GRAND PLACE, 77600, BUSSY-SAINT-GEORGES
- Établissements
- 1
- Statut
- Fermée
Objet social de HIGH LEVEL RECRUITMENT
Le recrutement, le conseil et la formation en matière de solutions en ressources humaines
Finances de HIGH LEVEL RECRUITMENT
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 40,0 k€ | +30,6 % | 32,4 k€ | 38,0 k€ | 38,0 k€ | 90,5 k€ | 94,3 k€ |
| 2021 | 30,6 k€ | −23,4 % | 24,4 k€ | 28,7 k€ | 28,7 k€ | 58,1 k€ | 69,3 k€ |
| 2020 | 40,0 k€ | - | 31,9 k€ | 37,3 k€ | 37,3 k€ | 33,7 k€ | 46,4 k€ |
| 2019 | 0 € | - | −1,1 k€ | −1,1 k€ | −1,1 k€ | 1,9 k€ | 2,5 k€ |
Dernier exercice : clôture le 31 décembre 2022 · 12 mois · Bilan complet · déposé le 17 juillet 2023
Ratios 2022
- Marge EBE
- 95,1 %
- Résultat courant / CA
- 95,3 %
- Autonomie financière
- 96,0 %
- Taux d’endettement
- 0,0 %
- Ratio de liquidité
- 2 474,9 %
- CAF / CA
- 81,0 %
- Crédit clients
- 0 j
- Crédit fournisseurs
- 289 j
- Rotation des stocks
- 0 j
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2022
Actif
| Poste | 2022 | 2021 |
|---|---|---|
| Immobilisations en cours | - | 6 € |
| Clients et comptes rattachés | - | 12 000 € |
| Autres créances | 220 € | 220 € |
| Valeurs mobilières de placement | 90 113 € | 50 024 € |
| Disponibilités | 3 984 € | 7 019 € |
| TOTAL Actif circulant | 94 317 € | 69 264 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 94 317 € | 69 264 € |
Passif
| Poste | 2022 | 2021 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 3 000 € | 3 000 € |
| Réserve légale | 300 € | 300 € |
| Autres réserves | 54 700 € | 30 400 € |
| Report à nouveau | 98 € | 10 € |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | 32 408 € | 24 388 € |
| TOTAL Capitaux propres | 90 506 € | 58 098 € |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 1 320 € | 1 320 € |
| Dettes fiscales et sociales | 2 491 € | 5 596 € |
| Autres dettes | - | 4 250 € |
| TOTAL Dettes | 3 811 € | 11 166 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 94 317 € | 69 264 € |
| Code EG | 3 811 € | 11 166 € |
Compte de résultat
| Poste | 2022 | 2021 |
|---|---|---|
| Production vendue - services | 40 000 € | 30 625 € |
| Chiffre d'affaires net | 40 000 € | 30 625 € |
| TOTAL Produits d'exploitation | 40 000 € | 30 625 € |
| Autres achats et charges externes | 1 368 € | 1 366 € |
| Impôts, taxes et versements assimilés | 603 € | 590 € |
| Autres charges | 6 € | 1 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 1 971 € | 1 957 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | 38 029 € | 28 668 € |
| Autres intérêts et produits assimilés | 98 € | 24 € |
| TOTAL Produits financiers | 98 € | 24 € |
| RÉSULTAT FINANCIER | 98 € | 24 € |
| RÉSULTAT COURANT AVANT IMPÔTS | 38 127 € | 28 692 € |
| Impôts sur les bénéfices | 5 719 € | 4 304 € |
| TOTAL DES PRODUITS | 40 098 € | 30 649 € |
| TOTAL DES CHARGES | 7 690 € | 6 261 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 32 408 € | 24 388 € |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2021
Actif
| Poste | 2021 | 2020 |
|---|---|---|
| Clients et comptes rattachés | 12 000 € | - |
| Autres créances | 220 € | 220 € |
| Valeurs mobilières de placement | 50 024 € | 30 000 € |
| Disponibilités | 7 019 € | 16 226 € |
| TOTAL Actif circulant | 69 264 € | 46 446 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 69 264 € | 46 446 € |
Passif
| Poste | 2021 | 2020 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 3 000 € | 3 000 € |
| Réserve légale | 300 € | - |
| Autres réserves | 30 400 € | - |
| Report à nouveau | 10 € | −1 148 € |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | 24 388 € | 31 858 € |
| TOTAL Capitaux propres | 58 098 € | 33 710 € |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 1 320 € | 1 320 € |
| Dettes fiscales et sociales | 5 596 € | 11 416 € |
| Autres dettes | 4 250 € | - |
| TOTAL Dettes | 11 166 € | 12 736 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 69 264 € | 46 446 € |
| Code EG | 11 166 € | 12 736 € |
Compte de résultat
| Poste | 2021 | 2020 |
|---|---|---|
| Production vendue - services | 30 625 € | 40 000 € |
| Chiffre d'affaires net | 30 625 € | 40 000 € |
| Autres produits | - | 1 € |
| TOTAL Produits d'exploitation | 30 625 € | 40 001 € |
| Autres achats et charges externes | 1 366 € | 2 434 € |
| Impôts, taxes et versements assimilés | 590 € | 290 € |
| Autres charges | 1 € | - |
| TOTAL Charges d'exploitation | 1 957 € | 2 724 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | 28 668 € | 37 277 € |
| Autres intérêts et produits assimilés | 24 € | - |
| TOTAL Produits financiers | 24 € | - |
| RÉSULTAT FINANCIER | 24 € | - |
| RÉSULTAT COURANT AVANT IMPÔTS | 28 692 € | 37 277 € |
| Impôts sur les bénéfices | 4 304 € | 5 419 € |
| TOTAL DES PRODUITS | 30 649 € | 40 001 € |
| TOTAL DES CHARGES | 6 261 € | 8 143 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 24 388 € | 31 858 € |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2020
Actif
| Poste | 2020 | 2019 |
|---|---|---|
| Autres créances | 220 € | 196 € |
| Valeurs mobilières de placement | 30 000 € | - |
| Disponibilités | 16 226 € | 2 286 € |
| TOTAL Actif circulant | 46 446 € | 2 482 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 46 446 € | 2 482 € |
Passif
| Poste | 2020 | 2019 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 3 000 € | 3 000 € |
| Report à nouveau | −1 148 € | - |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | 31 858 € | −1 148 € |
| TOTAL Capitaux propres | 33 710 € | 1 852 € |
| Emprunts et dettes financières divers | - | 630 € |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 1 320 € | - |
| Dettes fiscales et sociales | 11 416 € | - |
| TOTAL Dettes | 12 736 € | 630 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 46 446 € | 2 482 € |
| Code EG | 12 736 € | 630 € |
Compte de résultat
| Poste | 2020 | 2019 |
|---|---|---|
| Production vendue - services | 40 000 € | - |
| Chiffre d'affaires net | 40 000 € | - |
| Autres produits | 1 € | - |
| TOTAL Produits d'exploitation | 40 001 € | - |
| Autres achats et charges externes | 2 434 € | 1 148 € |
| Impôts, taxes et versements assimilés | 290 € | - |
| TOTAL Charges d'exploitation | 2 724 € | 1 148 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | 37 277 € | −1 148 € |
| RÉSULTAT COURANT AVANT IMPÔTS | 37 277 € | −1 148 € |
| Impôts sur les bénéfices | 5 419 € | - |
| TOTAL DES PRODUITS | 40 001 € | - |
| TOTAL DES CHARGES | 8 143 € | 1 148 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 31 858 € | −1 148 € |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2019
Actif
| Poste | 2019 | 2018 |
|---|---|---|
| Autres créances | 196 € | - |
| Disponibilités | 2 286 € | - |
| TOTAL Actif circulant | 2 482 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 2 482 € | - |
Passif
| Poste | 2019 | 2018 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 3 000 € | - |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | −1 148 € | - |
| TOTAL Capitaux propres | 1 852 € | - |
| Emprunts et dettes financières divers | 630 € | - |
| TOTAL Dettes | 630 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 2 482 € | - |
| Code EG | 630 € | - |
Compte de résultat
| Poste | 2019 | 2018 |
|---|---|---|
| Autres achats et charges externes | 1 148 € | - |
| TOTAL Charges d'exploitation | 1 148 € | - |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | −1 148 € | - |
| RÉSULTAT COURANT AVANT IMPÔTS | −1 148 € | - |
| TOTAL DES CHARGES | 1 148 € | - |
| BÉNÉFICE OU PERTE | −1 148 € | - |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de HIGH LEVEL RECRUITMENT
INSEEÉtablissements de HIGH LEVEL RECRUITMENT
INSEE1 établissement, dont 0 en activité.
- 77600 BUSSY-SAINT-GEORGESSiègeFermé
852 855 485 00011 · ouvert le 01 août 2019 · NAF 7830Z
Documents juridiques de HIGH LEVEL RECRUITMENT
INPIComptes annuels de HIGH LEVEL RECRUITMENT
INPIHIGH LEVEL RECRUITMENT a déposé les comptes annuels de 4 exercices au registre national des entreprises.
Conformité de HIGH LEVEL RECRUITMENT
Aucune procédure collective n'a été publiée pour HIGH LEVEL RECRUITMENT. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune mention de HIGH LEVEL RECRUITMENT n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 5 novembre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 725 entités, registre du 05 novembre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de HIGH LEVEL RECRUITMENT
BODACC10 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- RadiationsAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de Meaux
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de meaux
- Modifications diversesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de Meaux
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de meaux
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de meaux
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de meaux
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de meaux
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE MEAUX
- Dépôts des comptesAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE MEAUX
- CréationsAnnonce
GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE MEAUX
Immatriculation d'une personne morale (B, C, D) suite à création d'un établissement principal · Immatriculée le 2019-07-31 · Début d'activité : 2019-08-01
- création
Date d'effet : 31 juillet 2019
Questions fréquentes sur HIGH LEVEL RECRUITMENT
Quel est le numéro SIREN de HIGH LEVEL RECRUITMENT ?
Le numéro SIREN de HIGH LEVEL RECRUITMENT est 852 855 485. Le SIRET de son siège social est 852 855 485 00011. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR86852855485.
Qui dirige HIGH LEVEL RECRUITMENT ?
HIGH LEVEL RECRUITMENT est dirigée par SEBASTIEN Gabriel, gérant.
Quel est le chiffre d'affaires de HIGH LEVEL RECRUITMENT ?
HIGH LEVEL RECRUITMENT a déclaré un chiffre d'affaires de 40,0 k€ sur l'exercice 2022, clos le 31 décembre 2022. Le résultat net de l'exercice est de 32,4 k€.
Où se situe le siège social de HIGH LEVEL RECRUITMENT ?
Le siège social de HIGH LEVEL RECRUITMENT est situé 3 B Grand place 3 Bis la Grand place, 77600 Bussy-Saint-Georges.
HIGH LEVEL RECRUITMENT est-elle toujours en activité ?
Non, HIGH LEVEL RECRUITMENT n'est plus en activité : sa radiation a été enregistrée le 8 avril 2026.
HIGH LEVEL RECRUITMENT est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour HIGH LEVEL RECRUITMENT.
Entreprises similaires
Même activité, en France
- L'AIR LIQUIDE SOCIETE ANONYME POUR L'ETUDE ET L'EXPLOITATION DES PROCEDES GEORGES CLAUDE75007 Paris 7e ArrondissementCA 27,6 Md€
- PARTIDIS92400 CourbevoieCA 3,2 M€
- CIMENTS FRANCAIS78930 GuervilleCA 391 k€
- SYNTHOMER HOLDINGS FRANCE SAS76430 SandouvilleCA 0 €
- MANPOWER FRANCE HOLDING92800 PuteauxCA 15,7 M€
- BALL FRANCE HOLDINGS59380 BierneCA 25,4 k€
- BOURRELIER GROUP94130 Nogent-sur-MarneCA 1,5 M€
- BETON TRAVAUX38080 L'Isle-d'AbeauCA 150 k€
- ENGIE MANAGEMENT COMPANY92400 Courbevoie
- IPD94250 GentillyCA 58,2 M€
