HOLD IN
Active- Chiffre d'affaires 2024
- 64,0 k€
- Résultat net 2024
- 9,6 k€
- Capital social
- 280 k€
- Effectif
- Non publié
Enregistrée sous le numéro SIREN 891 162 919, HOLD IN est une SARL créée le 19 novembre 2020. Le siège social de l'entreprise se trouve 14 Che de Sainte Anne, 83990 Saint-Tropez. Elle est rattachée au code d'activité NAF 6630Z. Au titre de l'exercice clos le 31 octobre 2024, elle a réalisé un chiffre d'affaires de 64,0 k€ pour un résultat net de 9,6 k€. Son chiffre d'affaires 2024 est inférieur à la médiane de son activité en Provence-Alpes-Côte d'Azur (86,1 k€). La direction est assurée par ERWAN LEFEBVRE en qualité de gérant.
Fiche d'identité de HOLD IN
INSEE- Dénomination
- HOLD IN
- SIREN
- 891 162 919
- SIRET (siège)
- 891 162 919 00015
- N° TVA intracommunautaire
- FR86891162919Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS 891 162 919
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 19 mai 2024
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée (SARL)
- Capital social
- 280 000 €
- Code NAF / APE
- 6630Z
- Date de création
- 19 novembre 2020
- Siège social
- 14 CHE DE SAINTE ANNE, 83990, SAINT-TROPEZ
- Établissements
- 1
- Statut
- Active
Objet social de HOLD IN
Gestion active de participations prise de participations dans toutes sociétés par voie de création de sociétés nouvelles d'apports de souscriptions d'achat de titres ou droits sociaux ou autrement.
Finances de HOLD IN
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan | Masse salariale |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | 64,0 k€ | - | 9,6 k€ | 11,3 k€ | 11,3 k€ | 290 k€ | 461 k€ | 50,2 k€ |
Dernier exercice : clôture le 31 octobre 2024 · 12 mois · Bilan complet · déposé le 07 mars 2025
Position dans le secteur
En 2024, le chiffre d'affaires de HOLD IN (64,0 k€) est inférieur à la médiane : 57 % des 942 entreprises de l'activité « gestion de fonds » (NAF 66.30Z) en Provence-Alpes-Côte d'Azur ayant publié des comptes récents déclarent davantage. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 86,1 k€.
Comptes publiés et non confidentiels, clos depuis moins de trois ans, des entreprises actives de la même activité (Provence-Alpes-Côte d'Azur).
Ratios 2024
- Marge EBE
- 17,6 %
- Résultat courant / CA
- 17,6 %
- Autonomie financière
- 63,0 %
- Taux d’endettement
- 56,8 %
- Ratio de liquidité
- 3 192,7 %
- CAF / CA
- 15,0 %
- Crédit clients
- 0 j
- Crédit fournisseurs
- 220 j
- Rotation des stocks
- 0 j
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2024
Actif
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Autres participations | 290 600 € | 280 000 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 290 600 € | 280 000 € |
| Autres créances | 158 876 € | 86 884 € |
| Disponibilités | 7 431 € | 8 168 € |
| Charges constatées d'avance | 3 650 € | 1 554 € |
| TOTAL Actif circulant | 169 957 € | 96 606 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 460 557 € | 376 606 € |
Passif
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 280 000 € | 280 000 € |
| Report à nouveau | 782 € | 635 € |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | 9 584 € | 148 € |
| TOTAL Capitaux propres | 290 366 € | 280 782 € |
| Emprunts et dettes financières divers | 164 982 € | 87 205 € |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 1 837 € | 1 828 € |
| Dettes fiscales et sociales | 3 372 € | 6 792 € |
| TOTAL Dettes | 170 191 € | 95 824 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 460 557 € | 376 606 € |
| Code EG | 170 191 € | 95 824 € |
| Code EI | 164 982 € | - |
Compte de résultat
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Production vendue - services | 64 000 € | 64 000 € |
| Chiffre d'affaires net | 64 000 € | 64 000 € |
| TOTAL Produits d'exploitation | 64 000 € | 64 000 € |
| Autres achats et charges externes | 2 509 € | 2 413 € |
| Salaires et traitements | 33 000 € | 40 000 € |
| Charges sociales | 17 216 € | 21 414 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 52 725 € | 63 826 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | 11 275 € | 174 € |
| RÉSULTAT COURANT AVANT IMPÔTS | 11 275 € | 174 € |
| Impôts sur les bénéfices | 1 691 € | 26 € |
| TOTAL DES PRODUITS | 64 000 € | 64 000 € |
| TOTAL DES CHARGES | 54 416 € | 63 852 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 9 584 € | 148 € |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de HOLD IN
INSEEÉtablissements de HOLD IN
INSEE1 établissement, dont 1 en activité.
- 83990 SAINT-TROPEZSiègeActif
891 162 919 00015 · ouvert le 12 octobre 2020 · NAF 8211Z
Documents juridiques de HOLD IN
INPIComptes annuels de HOLD IN
INPIHOLD IN a déposé les comptes annuels de 1 exercice au registre national des entreprises.
Vérifier sur data.inpi.frConformité de HOLD IN
Aucune procédure collective n'a été publiée pour HOLD IN. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune décision de justice publiée mentionnant HOLD IN n'a été trouvée.
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de HOLD IN n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 30 octobre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 711 entités, registre du 30 octobre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de HOLD IN
BODACC4 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- création
Date d'effet : 19 novembre 2020
Questions fréquentes sur HOLD IN
Quel est le numéro SIREN de HOLD IN ?
Le numéro SIREN de HOLD IN est 891 162 919. Le SIRET de son siège social est 891 162 919 00015. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR86891162919.
Qui dirige HOLD IN ?
HOLD IN est dirigée par ERWAN LEFEBVRE, gérant.
Quel est le chiffre d'affaires de HOLD IN ?
HOLD IN a déclaré un chiffre d'affaires de 64,0 k€ sur l'exercice 2024, clos le 31 octobre 2024. Le résultat net de l'exercice est de 9,6 k€.
Comment se situe le chiffre d'affaires de HOLD IN dans son secteur ?
En 2024, le chiffre d'affaires de HOLD IN (64,0 k€) est inférieur à la médiane : 57 % des 942 entreprises de l'activité « gestion de fonds » (NAF 66.30Z) en Provence-Alpes-Côte d'Azur ayant publié des comptes récents déclarent davantage. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 86,1 k€.
Où se situe le siège social de HOLD IN ?
Le siège social de HOLD IN est situé 14 Che de Sainte Anne, 83990 Saint-Tropez.
HOLD IN est-elle toujours en activité ?
Oui, HOLD IN est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 19 novembre 2020. Aucune date de radiation ne figure au registre.
HOLD IN est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour HOLD IN.
Entreprises similaires
Même activité à Saint-Tropez
