HOLDING 2 ML
Active- Chiffre d'affaires 2024
- 1,5 k€
- Résultat net 2024
- 103 €+137,3 %
- Capital social
- 1,0 k€
- Effectif
- Non publié
HOLDING 2 ML est une SAS, dont l'immatriculation au registre du commerce et des sociétés date du 4 juillet 2022, identifiée par le SIREN 915 166 508. Le siège social de l'entreprise se trouve 3 rue Rene Martrenchar, 33150 Cenon. Elle est rattachée au code d'activité NAF 6420Z. Le dernier exercice publié (clôture au 30 septembre 2024) fait état d'un chiffre d'affaires de 1,5 k€ pour un résultat net de 103 €. La médiane du chiffre d'affaires de son activité en Nouvelle-Aquitaine est de 114 k€, au-dessus du sien en 2024. La direction est assurée par ISMAIL YILMAZ en qualité de président de sas.
Fiche d'identité de HOLDING 2 ML
INSEE- Dénomination
- HOLDING 2 ML
- SIREN
- 915 166 508
- SIRET (siège)
- 915 166 508 00019
- N° TVA intracommunautaire
- FR90915166508Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS 915 166 508
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 19 mai 2024
- Forme juridique
- SAS, société par actions simplifiée
- Capital social
- 1 000 €
- Code NAF / APE
- 6420Z
- Date de création
- 04 juillet 2022
- Siège social
- 3 RUE RENE MARTRENCHAR, 33150, CENON
- Établissements
- 1
- Statut
- Active
Objet social de HOLDING 2 ML
Toutes prestations de service en matière administrative, financière, comptable, commerciale, informatique ou de gestion au profit des filiales de la société
Finances de HOLDING 2 ML
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | 1,5 k€ | - | 103 € | 103 € | 103 € | 828 € | 2,2 k€ |
| 2023 | 0 € | - | −276 € | −276 € | −276 € | 725 € | 1,8 k€ |
Dernier exercice : clôture le 30 septembre 2024 · 12 mois · Bilan simplifié · déposé le 26 février 2025
Position dans le secteur
En 2024, le chiffre d'affaires de HOLDING 2 ML (1,5 k€) est inférieur à la médiane : 99 % des 3 687 entreprises de l'activité « activités des sociétés holding » (NAF 64.20Z) en Nouvelle-Aquitaine ayant publié des comptes récents déclarent davantage. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 114 k€.
Comptes publiés et non confidentiels, clos depuis moins de trois ans, des entreprises actives de la même activité (Nouvelle-Aquitaine).
Ratios 2024
- Marge EBE
- 6,9 %
- Résultat courant / CA
- 6,9 %
- Autonomie financière
- 0,0 %
- Taux d’endettement
- 0,0 %
- Ratio de liquidité
- 88,0 %
- CAF / CA
- 6,9 %
- Crédit clients
- 0 j
- Crédit fournisseurs
- 0 j
- Rotation des stocks
- 0 j
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2024
Actif
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Immobilisations financières | 990 € | 990 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 990 € | 990 € |
| Autres créances | 451 € | 28 € |
| Disponibilités | 733 € | 753 € |
| TOTAL Actif circulant | 1 184 € | 780 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 2 174 € | 1 770 € |
Passif
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 1 000 € | 1 000 € |
| Autres réserves | −6 € | 0 € |
| Report à nouveau | −276 € | 0 € |
| Résultat de l'exercice | 103 € | −276 € |
| TOTAL Capitaux propres | 828 € | 725 € |
| Autres dettes | 1 346 € | 1 046 € |
| TOTAL Dettes | 1 346 € | 1 046 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 2 174 € | 1 770 € |
Compte de résultat
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Production vendue - services | 1 500 € | 0 € |
| TOTAL Produits d'exploitation | 1 500 € | 0 € |
| Autres charges externes | 1 350 € | 276 € |
| Impôts, taxes et versements assimilés | 47 € | 0 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 1 397 € | 276 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | 103 € | −276 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 103 € | −276 € |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2023
Actif
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Immobilisations financières | 990 € | 0 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 990 € | 0 € |
| Autres créances | 28 € | 0 € |
| Disponibilités | 753 € | 0 € |
| TOTAL Actif circulant | 780 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 1 770 € | 0 € |
Passif
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 1 000 € | 0 € |
| Résultat de l'exercice | −276 € | 0 € |
| TOTAL Capitaux propres | 725 € | 0 € |
| Autres dettes | 1 046 € | 0 € |
| TOTAL Dettes | 1 046 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 1 770 € | 0 € |
Compte de résultat
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Autres charges externes | 276 € | 0 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 276 € | 0 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | −276 € | 0 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | −276 € | 0 € |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de HOLDING 2 ML
INSEEÉtablissements de HOLDING 2 ML
INSEE1 établissement, dont 1 en activité.
- 33150 CENONSiègeActif
915 166 508 00019 · ouvert le 28 juin 2022 · NAF 6420Z
Documents juridiques de HOLDING 2 ML
INPIComptes annuels de HOLDING 2 ML
INPIHOLDING 2 ML a déposé les comptes annuels de 3 exercices au registre national des entreprises.
Conformité de HOLDING 2 ML
Aucune procédure collective n'a été publiée pour HOLDING 2 ML. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune décision de justice publiée mentionnant HOLDING 2 ML n'a été trouvée.
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de HOLDING 2 ML n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 5 novembre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 725 entités, registre du 05 novembre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de HOLDING 2 ML
BODACC3 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- création
Date d'effet : 04 juillet 2022
Questions fréquentes sur HOLDING 2 ML
Quel est le numéro SIREN de HOLDING 2 ML ?
Le numéro SIREN de HOLDING 2 ML est 915 166 508. Le SIRET de son siège social est 915 166 508 00019. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR90915166508.
Qui dirige HOLDING 2 ML ?
HOLDING 2 ML est dirigée par ISMAIL YILMAZ, président de sas.
Quel est le chiffre d'affaires de HOLDING 2 ML ?
HOLDING 2 ML a déclaré un chiffre d'affaires de 1,5 k€ sur l'exercice 2024, clos le 30 septembre 2024. Le résultat net de l'exercice est de 103 €.
Comment se situe le chiffre d'affaires de HOLDING 2 ML dans son secteur ?
En 2024, le chiffre d'affaires de HOLDING 2 ML (1,5 k€) est inférieur à la médiane : 99 % des 3 687 entreprises de l'activité « activités des sociétés holding » (NAF 64.20Z) en Nouvelle-Aquitaine ayant publié des comptes récents déclarent davantage. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 114 k€.
Où se situe le siège social de HOLDING 2 ML ?
Le siège social de HOLDING 2 ML est situé 3 rue Rene Martrenchar, 33150 Cenon.
HOLDING 2 ML est-elle toujours en activité ?
Oui, HOLDING 2 ML est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 4 juillet 2022. Aucune date de radiation ne figure au registre.
HOLDING 2 ML est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour HOLDING 2 ML.
Entreprises similaires
Même activité à Cenon
- FRANCE MARKETING PACKAGING33150 CenonCA 370 k€
- FINANCIERE DEMONCHY33150 CenonCA 2,4 M€
- K CONTROLES33150 CenonCA 126 k€
- RUN ROAD33150 CenonCA 0 €
- JASMIN STRATEGIE ET ORGANISATION33150 Cenon
- SIAM ET MALAISIE33150 CenonCA 0 €
- HOLDING EMMANUEL MARTINEZ33150 CenonCA 45,0 k€
- GROUPE D'ENTREPRISES ASSOCIEES33150 Cenon
- GROUPE J.M.L.33150 CenonCA 0 €
- BORDEAUX TRANSPORT INVEST33150 CenonCA 122 k€
