HOLDING ANT
Active- Chiffre d'affaires 2024
- 0 €
- Résultat net 2024
- 3,9 k€+227,8 %
- Capital social
- 1,0 k€
- Effectif
- Non publié
Enregistrée sous le numéro SIREN 918 351 461, HOLDING ANT est une SAS créée le 12 août 2022. Son siège social est situé Front de Neige la Grande Sagne la Joue du Loup, 05250 Devoluy. L'entreprise déclare le code NAF 8211Z comme activité principale. En 2024, son chiffre d'affaires s'est élevé à 0 € pour un résultat net de 3,9 k€. La direction est assurée par AURELIEN BRETAUDEAU en qualité de président de sas.
Fiche d'identité de HOLDING ANT
INSEE- Dénomination
- HOLDING ANT
- SIREN
- 918 351 461
- SIRET (siège)
- 918 351 461 00010
- N° TVA intracommunautaire
- FR61918351461Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS Gap 918 351 461
- Greffe
- Gap
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 09 août 2024
- Forme juridique
- SAS, société par actions simplifiée
- Capital social
- 1 000 €
- Code NAF / APE
- 8211Z
- Date de création
- 12 août 2022
- Siège social
- FRONT DE NEIGE LA GRANDE SAGNE LA JOUE DU LOUP, 05250, DEVOLUY
- Établissements
- 1
- Statut
- Active
Objet social de HOLDING ANT
Détention et prise de participations dans toutes sociétés direction, gestion, contrôle et coordination de ses filiales et participations gestion d'opérations de trésorerie, de services en commun et fourniture de prestations administratives et financières au profit de filiales et participations. L'exercice de tout mandat de dirigeant.
Vous êtes cette entreprise ou l’un de ses dirigeants ? Masquer ou retirer une donnée
Finances de HOLDING ANT
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | 0 € | - | 3,9 k€ | −2,7 k€ | −2,7 k€ | 1,8 k€ | 48,9 k€ |
| 2023 | 0 € | - | −3,1 k€ | −3,0 k€ | −3,0 k€ | −2,1 k€ | 50,4 k€ |
Dernier exercice : clôture le 30 septembre 2024 · 12 mois · Bilan simplifié · déposé le 10 mars 2025
Ratios 2024
- Autonomie financière
- 0,0 %
- Taux d’endettement
- 0,0 %
- Ratio de liquidité
- 101,2 %
- Crédit fournisseurs
- 78 j
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2024
Actif
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Immobilisations financières | 1 300 € | 0 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 1 300 € | 0 € |
| Autres créances | 46 448 € | 0 € |
| Disponibilités | 1 135 € | 0 € |
| TOTAL Actif circulant | 47 584 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 48 884 € | 0 € |
Passif
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 1 000 € | 0 € |
| Report à nouveau | −3 054 € | 0 € |
| Résultat de l'exercice | 3 904 € | 0 € |
| TOTAL Capitaux propres | 1 849 € | 0 € |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 713 € | 0 € |
| Autres dettes | 46 321 € | 0 € |
| TOTAL Dettes | 47 034 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 48 884 € | 0 € |
Compte de résultat
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Autres charges externes | 2 746 € | 0 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 2 746 € | 0 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | −2 746 € | 0 € |
| Produits exceptionnels | 6 890 € | 0 € |
| Charges financières | 88 € | 0 € |
| Impôts sur les bénéfices | 150 € | 0 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 3 904 € | 0 € |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2023
Actif
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Immobilisations financières | 1 300 € | 0 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 1 300 € | 0 € |
| Autres créances | 26 120 € | 0 € |
| Disponibilités | 22 945 € | 0 € |
| TOTAL Actif circulant | 49 065 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 50 365 € | 0 € |
Passif
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 1 000 € | 0 € |
| Résultat de l'exercice | −3 054 € | 0 € |
| TOTAL Capitaux propres | −2 054 € | 0 € |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 758 € | 0 € |
| Code 169 | 51 661 € | - |
| Autres dettes | 51 661 € | 0 € |
| TOTAL Dettes | 52 420 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 50 365 € | 0 € |
| Code 182 | 1 300 € | 0 € |
Compte de résultat
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Code 24B | 81 € | - |
| Autres charges externes | 3 022 € | 0 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 3 022 € | 0 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | −3 022 € | 0 € |
| Charges financières | 32 € | 0 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | −3 054 € | 0 € |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de HOLDING ANT
INSEEÉtablissements de HOLDING ANT
INSEE1 établissement, dont 1 en activité.
- 05250 DEVOLUYSiègeActif
918 351 461 00010 · ouvert le 10 août 2022 · NAF 8211Z
Documents juridiques de HOLDING ANT
INPIComptes annuels de HOLDING ANT
INPIHOLDING ANT a déposé les comptes annuels de 3 exercices au registre national des entreprises.
Conformité de HOLDING ANT
Aucune procédure collective n'a été publiée pour HOLDING ANT. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune décision de justice publiée mentionnant HOLDING ANT n'a été trouvée.
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de HOLDING ANT n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 6 novembre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 8 novembre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 725 entités, registre du 06 novembre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 08 novembre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de HOLDING ANT
BODACC3 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- création
Date d'effet : 12 août 2022
Questions fréquentes sur HOLDING ANT
Quel est le numéro SIREN de HOLDING ANT ?
Le numéro SIREN de HOLDING ANT est 918 351 461. Le SIRET de son siège social est 918 351 461 00010. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR61918351461.
Qui dirige HOLDING ANT ?
HOLDING ANT est dirigée par AURELIEN BRETAUDEAU, président de sas.
Quel est le chiffre d'affaires de HOLDING ANT ?
HOLDING ANT a déclaré un chiffre d'affaires de 0 € sur l'exercice 2024, clos le 30 septembre 2024. Le résultat net de l'exercice est de 3,9 k€.
Où se situe le siège social de HOLDING ANT ?
Le siège social de HOLDING ANT est situé Front de Neige la Grande Sagne la Joue du Loup, 05250 Devoluy.
HOLDING ANT est-elle toujours en activité ?
Oui, HOLDING ANT est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 12 août 2022. Aucune date de radiation ne figure au registre.
HOLDING ANT est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour HOLDING ANT.
Entreprises similaires
Même activité, en France
- BETCLIC HOLDING75008 Paris
- TMSS HOLDING92400 CourbevoieCA 295 k€
- ALMAVIVA HOLDING13540 Aix-en-ProvenceCA 1,8 M€
- BIDCO EMERA06250 MouginsCA 15,7 M€
- DRAKA FRANCE77130 Montereau-Fault-YonneCA 1,9 M€
- SYENSQO FINANCE FRANCE69003 Lyon 3e ArrondissementCA 0 €
- NAXIPARK33600 PessacCA 16,1 M€
- RCM85170 Le Poire-sur-VieCA 31,6 M€
- FINANCIERE B&B HOTELS92120 MontrougeCA 48,1 M€
- NEOX-IT78000 Versailles
