HOLDING AR-DA
Active- Chiffre d'affaires 2025
- 48,0 k€
- Résultat net 2025
- −9,0 k€
- Capital social
- 1,5 M€
- Effectif
- Non publié
HOLDING AR-DA est une SAS, dont l'immatriculation au registre du commerce et des sociétés date du 27 mai 2024, identifiée par le SIREN 929 204 808. Son siège social est situé 134 RUE Galilee, 38670 Chasse-sur-Rhône. L'entreprise déclare le code NAF 7010Z comme activité principale. En 2025, son chiffre d'affaires s'est élevé à 48,0 k€ pour une perte nette de 9,0 k€. La médiane du chiffre d'affaires de son activité en Auvergne-Rhône-Alpes est de 151 k€, au-dessus du sien en 2025. MUSTAFA DAYANGAC exerce les fonctions de président de sas de l'entreprise.
Fiche d'identité de HOLDING AR-DA
INSEE- Dénomination
- HOLDING AR-DA
- SIREN
- 929 204 808
- SIRET (siège)
- 929 204 808 00018
- N° TVA intracommunautaire
- FR15929204808Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS 929 204 808
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 31 décembre 2024
- Forme juridique
- SAS, société par actions simplifiée
- Capital social
- 1 478 100 €
- Code NAF / APE
- 7010Z
- Date de création
- 27 mai 2024
- Siège social
- 134 RUE Galilee, 38670, Chasse-sur-Rhône
- Établissements
- 1
- Statut
- Active
Objet social de HOLDING AR-DA
La Société a pour objet en France et à l'étranger : - La gestion d'un portefeuille de titres apportés à la Société ou acquises par elle, - La prise de participation par voie de création de sociétés nouvelles, d'apport, souscription ou achat de titres ou droits sociaux, fusion ou autrement dans toutes affaires industrielles, commerciales ou civiles et dans toutes sociétés civiles ou commerciales et à cet effet, acceptation de tous mandats d'administration ou de contrôle et de toutes missions d'études et de conseil, - L'utilisation de ses fonds pour consentir auxdites sociétés des avances de trésorerie dans le cadre de la règlementation en vigueur et la fourniture d'éventuelle de toutes cautions ou garanties qu'il serait jugé utile d'apporter, - La réalisation de tous apports en nature ou en numéraire, l'acquisition ou la réception de toutes actions, obligations ou autres valeurs mobilières, de toutes parts bénéficiaires ou parts d'intérêts, leur aliénation et leur disposition, Plus généralement, la participation, directe ou indirecte, de la société dans toutes opérations financières, immobilières ou mobilières ou entreprises commerciales ou industrielles pouvant se rattacher à l'objet social ou à tout objet similaire ou connexe, ainsi que toutes opérations contribuant à la réalisation de cet objet.
Finances de HOLDING AR-DA
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan | Masse salariale |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 48,0 k€ | - | −9,0 k€ | −3,6 k€ | −1,8 k€ | 1,5 M€ | 2,0 M€ | 41,5 k€ |
Dernier exercice : clôture le 30 juin 2025 · 18 mois · Bilan complet · déposé le 01 décembre 2025
Position dans le secteur
En 2025, le chiffre d'affaires de HOLDING AR-DA (48,0 k€) est inférieur à la médiane : 80 % des 3 374 entreprises de l'activité « activités des sièges sociaux » (NAF 70.10Z) en Auvergne-Rhône-Alpes ayant publié des comptes récents déclarent davantage. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 151 k€.
Comptes publiés et non confidentiels, clos depuis moins de trois ans, des entreprises actives de la même activité (Auvergne-Rhône-Alpes).
Ratios 2025
- Marge EBE
- −7,6 %
- Résultat courant / CA
- −14,8 %
- Autonomie financière
- 73,4 %
- Taux d’endettement
- 33,8 %
- Ratio de liquidité
- 1 272,6 %
- CAF / CA
- −22,7 %
- Crédit clients
- 360 j
- Crédit fournisseurs
- 81 j
- Rotation des stocks
- 0 j
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2025
Actif
| Poste | 2025 | 2024 |
|---|---|---|
| Autres immobilisations corporelles | 50 076 € | 0 € |
| Autres participations | 1 477 100 € | 0 € |
| Autres titres immobilisés | 15 € | 0 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 1 527 191 € | 0 € |
| Clients et comptes rattachés | 57 600 € | 0 € |
| Autres créances | 84 056 € | 0 € |
| Disponibilités | 333 575 € | 0 € |
| TOTAL Actif circulant | 475 231 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 2 002 421 € | 0 € |
Passif
| Poste | 2025 | 2024 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 1 478 100 € | 0 € |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | −9 004 € | 0 € |
| TOTAL Capitaux propres | 1 469 096 € | 0 € |
| Emprunts et dettes financières divers | 495 981 € | 0 € |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 2 568 € | 0 € |
| Dettes fiscales et sociales | 34 776 € | 0 € |
| TOTAL Dettes | 533 325 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 2 002 421 € | 0 € |
Compte de résultat
| Poste | 2025 | 2024 |
|---|---|---|
| Production vendue - services | 48 000 € | 0 € |
| Chiffre d'affaires net | 48 000 € | 0 € |
| Reprises sur amortissements et provisions, transferts de charges | 2 878 € | 0 € |
| TOTAL Produits d'exploitation | 50 878 € | 0 € |
| Autres achats et charges externes | 9 504 € | 0 € |
| Impôts, taxes et versements assimilés | 649 € | 0 € |
| Salaires et traitements | 29 293 € | 0 € |
| Charges sociales | 12 189 € | 0 € |
| Dotations aux amortissements sur immobilisations | 993 € | 0 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 52 628 € | 0 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | −1 750 € | 0 € |
| Produits financiers de participations | 5 403 € | 0 € |
| TOTAL Produits financiers | 5 403 € | 0 € |
| Intérêts et charges assimilées | 10 777 € | 0 € |
| TOTAL Charges financières | 10 777 € | 0 € |
| RÉSULTAT FINANCIER | −5 374 € | 0 € |
| RÉSULTAT COURANT AVANT IMPÔTS | −7 124 € | 0 € |
| Impôts sur les bénéfices | 1 880 € | 0 € |
| TOTAL DES PRODUITS | 56 281 € | 0 € |
| TOTAL DES CHARGES | 65 285 € | 0 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | −9 004 € | 0 € |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de HOLDING AR-DA
INSEEÉtablissements de HOLDING AR-DA
INSEE1 établissement, dont 1 en activité.
- 38670 Chasse-sur-RhôneSiègeActif
929 204 808 00018 · ouvert le 01 janvier 2024 · NAF 7010Z
Documents juridiques de HOLDING AR-DA
INPI6 actes déposés au greffe (statuts, procès-verbaux, décisions), consultables en PDF.
Comptes annuels de HOLDING AR-DA
INPIHOLDING AR-DA a déposé les comptes annuels de 1 exercice au registre national des entreprises.
Vérifier sur data.inpi.frConformité de HOLDING AR-DA
Aucune procédure collective n'a été publiée pour HOLDING AR-DA. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune décision de justice publiée mentionnant HOLDING AR-DA n'a été trouvée.
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de HOLDING AR-DA n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 4 novembre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 716 entités, registre du 04 novembre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de HOLDING AR-DA
BODACC3 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de vienne
- Modifications diversesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de Vienne
- CréationsAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de Vienne
Immatriculation d'une personne morale (B, C, D) suite à création d'un établissement principal · Début d'activité : 2024-01-01
- création
Date d'effet : 27 mai 2024
Questions fréquentes sur HOLDING AR-DA
Quel est le numéro SIREN de HOLDING AR-DA ?
Le numéro SIREN de HOLDING AR-DA est 929 204 808. Le SIRET de son siège social est 929 204 808 00018. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR15929204808.
Qui dirige HOLDING AR-DA ?
HOLDING AR-DA est dirigée par MUSTAFA DAYANGAC, président de sas. L'entreprise compte 2 dirigeants en fonction.
Quel est le chiffre d'affaires de HOLDING AR-DA ?
HOLDING AR-DA a déclaré un chiffre d'affaires de 48,0 k€ sur l'exercice 2025, clos le 30 juin 2025. L'exercice se solde par une perte nette de 9,0 k€.
Comment se situe le chiffre d'affaires de HOLDING AR-DA dans son secteur ?
En 2025, le chiffre d'affaires de HOLDING AR-DA (48,0 k€) est inférieur à la médiane : 80 % des 3 374 entreprises de l'activité « activités des sièges sociaux » (NAF 70.10Z) en Auvergne-Rhône-Alpes ayant publié des comptes récents déclarent davantage. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 151 k€.
Où se situe le siège social de HOLDING AR-DA ?
Le siège social de HOLDING AR-DA est situé 134 RUE Galilee, 38670 Chasse-sur-Rhône.
HOLDING AR-DA est-elle toujours en activité ?
Oui, HOLDING AR-DA est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 27 mai 2024. Aucune date de radiation ne figure au registre.
HOLDING AR-DA est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour HOLDING AR-DA.
Entreprises similaires
Même activité à Chasse-sur-Rhône
- EMALEXANCE38670 Chasse-sur-RhoneCA 1,4 M€
- Veolia Nuclear Solutions Europe38670 Chasse-sur-RhoneCA 780 k€
- RD PARTICIPATIONS38670 Chasse-sur-RhôneCA 0 €
- ALKARUSA GESTION38670 Chasse-sur-Rhône
- YLOUNA HOLDING38670 Chasse-sur-Rhône
- S.T.T.C HOLDING38670 Chasse-sur-RhôneCA 0 €
- DANA RH38670 Chasse-sur-Rhône
- COGEFIRA38670 Chasse-sur-RhoneCA 196 k€
- BS HOLDING38670 Chasse-sur-Rhône
- REMORQU'AUTO DEPANNAGE CHASSE-SUR-RHONE38670 Chasse-sur-Rhône
