HOLDING CARRER
Active- Chiffre d'affaires 2024
- 120 k€
- Résultat net 2024
- 31,1 k€
- Capital social
- 1,0 k€
- Effectif
- Non publié
HOLDING CARRER est une SARL, dont l'immatriculation au registre du commerce et des sociétés date du 23 septembre 2022, identifiée par le SIREN 919 590 273. Elle est domiciliée 24 rue Yves Farges, 13300 Salon-de-Provence. Son activité principale relève du code NAF 6420Z. En 2024, son chiffre d'affaires s'est élevé à 120 k€ pour un résultat net de 31,1 k€. Son chiffre d'affaires 2024 dépasse celui de 50 % des entreprises de son activité en Provence-Alpes-Côte d'Azur. La direction est assurée par EMMANUEL CARRER en qualité de gérant.
Fiche d'identité de HOLDING CARRER
INSEE- Dénomination
- HOLDING CARRER
- SIREN
- 919 590 273
- SIRET (siège)
- 919 590 273 00018
- N° TVA intracommunautaire
- FR39919590273Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS Salon-de-Provence 919 590 273
- Greffe
- Salon-de-Provence
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 19 mars 2025
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée (SARL)
- Capital social
- 1 000 €
- Code NAF / APE
- 6420Z
- Date de création
- 23 septembre 2022
- Siège social
- 24 RUE YVES FARGES, 13300, SALON-DE-PROVENCE
- Établissements
- 1
- Statut
- Active
Objet social de HOLDING CARRER
Acquisition, détention, cession de titres de participation dans d'autres société
Finances de HOLDING CARRER
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan | Masse salariale |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | 120 k€ | - | 31,1 k€ | 21,3 k€ | 19,5 k€ | 38,6 k€ | 390 k€ | 84,0 k€ |
Dernier exercice : clôture le 31 décembre 2024 · 12 mois · Bilan complet · déposé le 18 septembre 2025
Position dans le secteur
En 2024, le chiffre d'affaires de HOLDING CARRER (120 k€) dépasse celui de 50 % des 2 754 entreprises de l'activité « activités des sociétés holding » (NAF 64.20Z) en Provence-Alpes-Côte d'Azur ayant publié des comptes récents. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 120 k€.
Comptes publiés et non confidentiels, clos depuis moins de trois ans, des entreprises actives de la même activité (Provence-Alpes-Côte d'Azur).
Ratios 2024
- Marge EBE
- 17,7 %
- Résultat courant / CA
- 29,0 %
- Autonomie financière
- 9,9 %
- Taux d’endettement
- 884,5 %
- Ratio de liquidité
- 170,9 %
- CAF / CA
- 27,3 %
- Crédit clients
- 0 j
- Crédit fournisseurs
- 12 j
- Rotation des stocks
- 0 j
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2024
Actif
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Frais d'établissement | 5 340 € | 7 125 € |
| Autres participations | 367 200 € | 367 200 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 372 540 € | 374 325 € |
| Autres créances | 282 € | 411 € |
| Disponibilités | 16 978 € | 3 486 € |
| TOTAL Actif circulant | 17 260 € | 3 897 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 389 800 € | 378 222 € |
Passif
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 1 000 € | 1 000 € |
| Autres réserves | 6 484 € | 0 € |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | 31 082 € | 6 484 € |
| TOTAL Capitaux propres | 38 566 € | 7 484 € |
| Emprunts et dettes auprès des établissements de crédit | 283 447 € | 338 473 € |
| Emprunts et dettes financières divers | 57 687 € | 20 768 € |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 582 € | 2 047 € |
| Dettes fiscales et sociales | 8 318 € | 9 451 € |
| Autres dettes | 1 200 € | 0 € |
| TOTAL Dettes | 351 235 € | 370 738 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 389 800 € | 378 222 € |
| Code EI | 57 687 € | - |
Compte de résultat
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Production vendue - services | 120 367 € | 99 151 € |
| Chiffre d'affaires net | 120 367 € | 99 151 € |
| Autres produits | 3 € | 0 € |
| TOTAL Produits d'exploitation | 120 369 € | 99 151 € |
| Autres achats et charges externes | 14 022 € | 6 790 € |
| Impôts, taxes et versements assimilés | 1 012 € | 0 € |
| Salaires et traitements | 56 543 € | 53 500 € |
| Charges sociales | 27 487 € | 25 196 € |
| Dotations aux amortissements sur immobilisations | 1 785 € | 1 796 € |
| Autres charges | 2 € | 0 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 100 851 € | 87 283 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | 19 519 € | 11 869 € |
| Produits financiers de participations | 18 500 € | 0 € |
| TOTAL Produits financiers | 18 500 € | 0 € |
| Intérêts et charges assimilées | 3 104 € | 6 226 € |
| TOTAL Charges financières | 3 104 € | 6 226 € |
| RÉSULTAT FINANCIER | 15 396 € | −6 226 € |
| RÉSULTAT COURANT AVANT IMPÔTS | 34 915 € | 5 643 € |
| Produits exceptionnels sur opérations en capital | 0 € | 355 000 € |
| TOTAL Produits exceptionnels | 0 € | 355 000 € |
| Charges exceptionnelles sur opérations de gestion | 374 € | 183 € |
| Charges exceptionnelles sur opérations en capital | 0 € | 352 800 € |
| TOTAL Charges exceptionnelles | 374 € | 352 983 € |
| RÉSULTAT EXCEPTIONNEL | −374 € | 2 017 € |
| Impôts sur les bénéfices | 3 459 € | 1 176 € |
| TOTAL DES PRODUITS | 138 869 € | 454 151 € |
| TOTAL DES CHARGES | 107 788 € | 447 667 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 31 082 € | 6 484 € |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de HOLDING CARRER
INSEEÉtablissements de HOLDING CARRER
INSEE1 établissement, dont 1 en activité.
- 13300 SALON-DE-PROVENCESiègeActif
919 590 273 00018 · ouvert le 19 septembre 2022 · NAF 6420Z
Documents juridiques de HOLDING CARRER
INPIComptes annuels de HOLDING CARRER
INPIHOLDING CARRER a déposé les comptes annuels de 2 exercices au registre national des entreprises.
Vérifier sur data.inpi.frConformité de HOLDING CARRER
Aucune procédure collective n'a été publiée pour HOLDING CARRER. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune décision de justice publiée mentionnant HOLDING CARRER n'a été trouvée.
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de HOLDING CARRER n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 5 novembre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 725 entités, registre du 05 novembre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de HOLDING CARRER
BODACC3 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- création
Date d'effet : 23 septembre 2022
Questions fréquentes sur HOLDING CARRER
Quel est le numéro SIREN de HOLDING CARRER ?
Le numéro SIREN de HOLDING CARRER est 919 590 273. Le SIRET de son siège social est 919 590 273 00018. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR39919590273.
Qui dirige HOLDING CARRER ?
HOLDING CARRER est dirigée par EMMANUEL CARRER, gérant.
Quel est le chiffre d'affaires de HOLDING CARRER ?
HOLDING CARRER a déclaré un chiffre d'affaires de 120 k€ sur l'exercice 2024, clos le 31 décembre 2024. Le résultat net de l'exercice est de 31,1 k€.
Comment se situe le chiffre d'affaires de HOLDING CARRER dans son secteur ?
En 2024, le chiffre d'affaires de HOLDING CARRER (120 k€) dépasse celui de 50 % des 2 754 entreprises de l'activité « activités des sociétés holding » (NAF 64.20Z) en Provence-Alpes-Côte d'Azur ayant publié des comptes récents. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 120 k€.
Où se situe le siège social de HOLDING CARRER ?
Le siège social de HOLDING CARRER est situé 24 rue Yves Farges, 13300 Salon-de-Provence.
HOLDING CARRER est-elle toujours en activité ?
Oui, HOLDING CARRER est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 23 septembre 2022. Aucune date de radiation ne figure au registre.
HOLDING CARRER est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour HOLDING CARRER.
Entreprises similaires
Même activité à Salon-de-Provence
- FINANCIERE WOW13300 Salon-de-ProvenceCA 0 €
- CEDAR BIRDS13300 Salon-de-Provence
- LABEL DENT GROUP13300 Salon-de-ProvenceCA 463 k€
- AB HOLDING13300 Salon-de-ProvenceCA 0 €
- FILS - FINANC INVEST LOISIRS SANTE13300 Salon-de-ProvenceCA 0 €
- UPSIDE T.V13300 Salon-de-Provence
- FINANCIERE LOISIRS DISTRIBUTION13300 Salon-de-ProvenceCA 0 €
- FREEMAX13300 Salon-de-ProvenceCA 234 k€
- HOLDING GROUPE LA PROVENCALE13300 Salon-de-ProvenceCA 479 k€
- ERALDAES13300 Salon-de-Provence
