HOLDING J-RAF
Active- Chiffre d'affaires 2023
- 30,0 k€+0,0 %
- Résultat net 2023
- −6,1 k€−1 529,8 %
- Capital social
- 351 k€
- Effectif
- Non publié
HOLDING J-RAF est une SARL, dont l'immatriculation au registre du commerce et des sociétés date du 1er juillet 2019, identifiée par le SIREN 851 847 780. Elle est domiciliée 10 rue des Etudiants, 67000 Strasbourg. Son activité principale relève du code NAF 6820B. Au titre de l'exercice clos le 31 mars 2023, elle a réalisé un chiffre d'affaires de 30,0 k€ pour une perte nette de 6,1 k€. La direction est assurée par RENAUD LOTH en qualité de gérant.
Fiche d'identité de HOLDING J-RAF
INSEE- Dénomination
- HOLDING J-RAF
- SIREN
- 851 847 780
- SIRET (siège)
- 851 847 780 00018
- N° TVA intracommunautaire
- FR73851847780Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS Illkirch-Graffenstaden 851 847 780
- Greffe
- Illkirch-Graffenstaden
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 19 mai 2024
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée (SARL)
- Capital social
- 351 000 €
- Code NAF / APE
- 6820B
- Date de création
- 01 juillet 2019
- Siège social
- 10 RUE DES ETUDIANTS, 67000, STRASBOURG
- Établissements
- 1
- Statut
- Active
Objet social de HOLDING J-RAF
Acquisition, gestion et vente de participations dans toutes sociétés, acquisition et location de biens
Finances de HOLDING J-RAF
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan | Masse salariale |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023 | 30,0 k€ | +0,0 % | −6,1 k€ | −12,3 k€ | −12,3 k€ | 339 k€ | 458 k€ | 39,2 k€ |
| 2022 | 30,0 k€ | - | 426 € | 14,3 k€ | 14,3 k€ | 345 k€ | 476 k€ | 14,6 k€ |
| 2021 | 0 € | - | −4,4 k€ | −4,4 k€ | −4,4 k€ | 345 k€ | 468 k€ | - |
| 2020 | 0 € | - | −1,6 k€ | −1,6 k€ | −1,6 k€ | −623 € | 311 € | - |
Dernier exercice : clôture le 31 mars 2023 · 12 mois · Bilan simplifié · déposé le 03 janvier 2024
Ratios 2023
- Marge EBE
- −41,0 %
- Résultat courant / CA
- −20,3 %
- Autonomie financière
- 1,9 %
- Taux d’endettement
- 2,6 %
- Ratio de liquidité
- 33,2 %
- CAF / CA
- −20,3 %
- Crédit clients
- 360 j
- Crédit fournisseurs
- 273 j
- Rotation des stocks
- 0 j
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2023
Actif
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Immobilisations financières | 406 925 € | 0 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 406 925 € | 0 € |
| Clients et comptes rattachés | 36 000 € | 0 € |
| Autres créances | 1 419 € | 0 € |
| Disponibilités | 1 818 € | 0 € |
| Charges constatées d'avance | 11 433 € | 0 € |
| TOTAL Actif circulant | 50 671 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 457 596 € | 0 € |
Passif
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 351 000 € | 0 € |
| Report à nouveau | −5 560 € | 0 € |
| Résultat de l'exercice | −6 091 € | 0 € |
| TOTAL Capitaux propres | 339 350 € | 0 € |
| Emprunts et dettes assimilées | 56 € | 0 € |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 834 € | 0 € |
| Code 169 | 8 693 € | - |
| Autres dettes | 117 356 € | 0 € |
| TOTAL Dettes | 118 246 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 457 596 € | 0 € |
Compte de résultat
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Production vendue - services | 30 000 € | 0 € |
| TOTAL Produits d'exploitation | 30 000 € | 0 € |
| Autres charges externes | 962 € | 0 € |
| Impôts, taxes et versements assimilés | 2 198 € | 0 € |
| Salaires et traitements | 30 000 € | 0 € |
| Charges sociales | 9 153 € | 0 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 42 313 € | 0 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | −12 313 € | 0 € |
| Produits financiers | 7 467 € | 0 € |
| Charges financières | 1 244 € | 0 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | −6 091 € | 0 € |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2022
Actif
| Poste | 2022 | 2021 |
|---|---|---|
| Immobilisations financières | 406 925 € | - |
| TOTAL Actif immobilisé | 406 925 € | - |
| Clients et comptes rattachés | 36 000 € | - |
| Autres créances | 25 860 € | - |
| Disponibilités | 4 985 € | - |
| Charges constatées d'avance | 1 976 € | - |
| TOTAL Actif circulant | 68 820 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 475 745 € | - |
Passif
| Poste | 2022 | 2021 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 351 000 € | - |
| Report à nouveau | −5 985 € | - |
| Résultat de l'exercice | 426 € | - |
| TOTAL Capitaux propres | 345 440 € | - |
| Emprunts et dettes assimilées | 57 € | - |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 874 € | - |
| Code 169 | 38 121 € | - |
| Autres dettes | 129 374 € | - |
| TOTAL Dettes | 130 305 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 475 745 € | - |
Compte de résultat
| Poste | 2022 | 2021 |
|---|---|---|
| Production vendue - services | 30 000 € | - |
| TOTAL Produits d'exploitation | 30 000 € | - |
| Autres charges externes | 731 € | - |
| Impôts, taxes et versements assimilés | 319 € | - |
| Salaires et traitements | 21 600 € | - |
| Charges sociales | −6 971 € | - |
| TOTAL Charges d'exploitation | 15 679 € | - |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | 14 321 € | - |
| Produits financiers | 485 € | - |
| Charges financières | 14 380 € | - |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 426 € | - |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2021
Actif
| Poste | 2021 | 2020 |
|---|---|---|
| Immobilisations financières | 406 925 € | - |
| TOTAL Actif immobilisé | 406 925 € | - |
| Autres créances | 60 803 € | - |
| TOTAL Actif circulant | 60 803 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 467 728 € | - |
Passif
| Poste | 2021 | 2020 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 351 000 € | - |
| Report à nouveau | −1 623 € | - |
| Résultat de l'exercice | −4 363 € | - |
| TOTAL Capitaux propres | 345 015 € | - |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 4 857 € | - |
| Code 169 | 60 932 € | - |
| Autres dettes | 117 857 € | - |
| TOTAL Dettes | 122 714 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 467 728 € | - |
| Code 182 | 406 925 € | - |
Compte de résultat
| Poste | 2021 | 2020 |
|---|---|---|
| Autres charges externes | 4 363 € | - |
| TOTAL Charges d'exploitation | 4 363 € | - |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | −4 363 € | - |
| BÉNÉFICE OU PERTE | −4 363 € | - |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2020
Actif
| Poste | 2020 | 2019 |
|---|---|---|
| Autres créances | 311 € | - |
| TOTAL Actif circulant | 311 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 311 € | - |
Passif
| Poste | 2020 | 2019 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 1 000 € | - |
| Résultat de l'exercice | −1 623 € | - |
| TOTAL Capitaux propres | −623 € | - |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 660 € | - |
| Code 169 | 273 € | - |
| Autres dettes | 273 € | - |
| TOTAL Dettes | 933 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 311 € | - |
Compte de résultat
| Poste | 2020 | 2019 |
|---|---|---|
| Autres charges externes | 1 623 € | - |
| TOTAL Charges d'exploitation | 1 623 € | - |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | −1 623 € | - |
| BÉNÉFICE OU PERTE | −1 623 € | - |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de HOLDING J-RAF
INSEEÉtablissements de HOLDING J-RAF
INSEE1 établissement, dont 1 en activité.
- 67000 STRASBOURGSiègeActif
851 847 780 00018 · ouvert le 07 juin 2019 · NAF 6820B
Documents juridiques de HOLDING J-RAF
INPIComptes annuels de HOLDING J-RAF
INPIHOLDING J-RAF a déposé les comptes annuels de 4 exercices au registre national des entreprises.
Conformité de HOLDING J-RAF
Aucune procédure collective n'a été publiée pour HOLDING J-RAF. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune décision de justice publiée mentionnant HOLDING J-RAF n'a été trouvée.
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de HOLDING J-RAF n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 6 novembre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 725 entités, registre du 06 novembre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de HOLDING J-RAF
BODACC4 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- création
Date d'effet : 01 juillet 2019
Questions fréquentes sur HOLDING J-RAF
Quel est le numéro SIREN de HOLDING J-RAF ?
Le numéro SIREN de HOLDING J-RAF est 851 847 780. Le SIRET de son siège social est 851 847 780 00018. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR73851847780.
Qui dirige HOLDING J-RAF ?
HOLDING J-RAF est dirigée par RENAUD LOTH, gérant.
Quel est le chiffre d'affaires de HOLDING J-RAF ?
HOLDING J-RAF a déclaré un chiffre d'affaires de 30,0 k€ sur l'exercice 2023, clos le 31 mars 2023. L'exercice se solde par une perte nette de 6,1 k€.
Où se situe le siège social de HOLDING J-RAF ?
Le siège social de HOLDING J-RAF est situé 10 rue des Etudiants, 67000 Strasbourg.
HOLDING J-RAF est-elle toujours en activité ?
Oui, HOLDING J-RAF est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 1er juillet 2019. Aucune date de radiation ne figure au registre.
HOLDING J-RAF est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour HOLDING J-RAF.
Entreprises similaires
Même activité à Strasbourg
- SOCIETE CIVILE IMMOBILIERE ACM67000 Strasbourg
- FONCIERE ALSACE VOSGES67000 StrasbourgCA 0 €
- FONCEA67100 StrasbourgCA 2,2 M€
- SCI DU BOULEVARD DE METZ67000 StrasbourgCA 1,7 M€
- SCI BORDEAUX 97 STE CAT67000 Strasbourg
- STRASBOURG GARE HOSTEL67000 Strasbourg
- CM - CIC FONCIERE67000 StrasbourgCA 5,4 M€
- EMERAUDE H67000 Strasbourg
- PERLE H67000 Strasbourg
- RUBIS H67000 Strasbourg
