HOLDING JRL
Active- Chiffre d'affaires 2022
- 288 k€+260,6 %
- Résultat net 2022
- 67,3 k€−65,5 %
- Capital social
- 999 k€
- Effectif
- Non publié
Enregistrée sous le numéro SIREN 891 938 011, HOLDING JRL est une SARL créée le 11 décembre 2020. Elle est domiciliée 14 RUE d'Arromanches, 14280 Saint-Contest. Elle est rattachée au code d'activité NAF 6420Z. En 2022, son chiffre d'affaires s'est élevé à 288 k€ pour un résultat net de 67,3 k€. La direction est assurée par JOHN-ROSS LANGLAIS en qualité de gérant.
Fiche d'identité de HOLDING JRL
INSEE- Dénomination
- HOLDING JRL
- SIREN
- 891 938 011
- SIRET (siège)
- 891 938 011 00022
- N° TVA intracommunautaire
- FR78891938011Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS Caen 891 938 011
- Greffe
- Caen
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 19 mai 2024
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée (SARL)
- Capital social
- 998 750 €
- Code NAF / APE
- 6420Z
- Date de création
- 11 décembre 2020
- Siège social
- 14 RUE d'Arromanches, 14280, Saint-Contest
- Établissements
- 2
- Statut
- Active
Objet social de HOLDING JRL
Activités de holding acquisition et gestion de toutes valeurs mobilières, prise de participation ou D'intérêts dans toutes sociétés et entreprises réalisation de toutes prestations de services de nature commerciale, administrative, comptable, financière ou de secrétariat, auprès des sociétés dans lesquelles elle détient des participations.
Vous êtes cette entreprise ou l’un de ses dirigeants ? Masquer ou retirer une donnée
Finances de HOLDING JRL
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan | Masse salariale |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 288 k€ | +260,6 % | 67,3 k€ | 84,4 k€ | 84,4 k€ | 1,3 M€ | 1,4 M€ | 202 k€ |
| 2021 | 80,0 k€ | - | 195 k€ | −22,5 k€ | −22,5 k€ | 1,2 M€ | 1,3 M€ | 84,3 k€ |
Dernier exercice : clôture le 30 juin 2022 · 12 mois · Bilan complet · déposé le 30 novembre 2022
Ratios 2022
- Marge EBE
- 29,3 %
- Résultat courant / CA
- 29,5 %
- Autonomie financière
- 87,6 %
- Taux d’endettement
- 5,4 %
- Ratio de liquidité
- 318,2 %
- CAF / CA
- 23,3 %
- Crédit clients
- 153 j
- Crédit fournisseurs
- 148 j
- Rotation des stocks
- 0 j
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2022
Actif
| Poste | 2022 | 2021 |
|---|---|---|
| Autres participations | 1 028 250 € | 1 028 250 € |
| Créances rattachées à des participations | 61 004 € | 73 429 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 1 089 254 € | 1 101 679 € |
| Clients et comptes rattachés | 147 000 € | 42 000 € |
| Autres créances | 153 € | 330 € |
| Disponibilités | 203 135 € | 131 753 € |
| TOTAL Actif circulant | 350 288 € | 174 083 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 1 439 542 € | 1 275 762 € |
| Code CP | 73 429 € | - |
Passif
| Poste | 2022 | 2021 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 998 750 € | 998 750 € |
| Réserve légale | 99 875 € | - |
| Report à nouveau | 95 104 € | - |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | 67 308 € | 194 979 € |
| TOTAL Capitaux propres | 1 261 037 € | 1 193 728 € |
| Emprunts et dettes financières divers | 68 408 € | 30 065 € |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 917 € | 1 900 € |
| Dettes fiscales et sociales | 109 181 € | 50 067 € |
| TOTAL Dettes | 178 505 € | 82 033 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 1 439 542 € | 1 275 762 € |
| Code EG | 174 769 € | 82 033 € |
Compte de résultat
| Poste | 2022 | 2021 |
|---|---|---|
| Production vendue - services | 288 465 € | 80 000 € |
| Chiffre d'affaires net | 288 465 € | 80 000 € |
| TOTAL Produits d'exploitation | 288 465 € | 80 000 € |
| Autres achats et charges externes | 1 865 € | 18 261 € |
| Salaires et traitements | 151 639 € | 60 000 € |
| Charges sociales | 50 539 € | 24 250 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 204 043 € | 102 511 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | 84 422 € | −22 511 € |
| Autres intérêts et produits assimilés | 703 € | 217 490 € |
| TOTAL Produits financiers | 703 € | 217 490 € |
| Intérêts et charges assimilées | 76 € | - |
| TOTAL Charges financières | 76 € | - |
| RÉSULTAT FINANCIER | 627 € | 217 490 € |
| RÉSULTAT COURANT AVANT IMPÔTS | 85 049 € | 194 979 € |
| Impôts sur les bénéfices | 17 741 € | - |
| TOTAL DES PRODUITS | 289 168 € | 297 490 € |
| TOTAL DES CHARGES | 221 860 € | 102 511 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 67 308 € | 194 979 € |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2021
Actif
| Poste | 2021 | 2020 |
|---|---|---|
| Autres participations | 1 028 250 € | - |
| Créances rattachées à des participations | 73 429 € | - |
| TOTAL Actif immobilisé | 1 101 679 € | - |
| Clients et comptes rattachés | 42 000 € | - |
| Autres créances | 330 € | - |
| Disponibilités | 131 753 € | - |
| TOTAL Actif circulant | 174 083 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 1 275 762 € | - |
Passif
| Poste | 2021 | 2020 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 998 750 € | - |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | 194 979 € | - |
| TOTAL Capitaux propres | 1 193 728 € | - |
| Emprunts et dettes financières divers | 30 065 € | - |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 1 900 € | - |
| Dettes fiscales et sociales | 50 067 € | - |
| TOTAL Dettes | 82 033 € | - |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 1 275 762 € | - |
| Code EG | 82 033 € | - |
Compte de résultat
| Poste | 2021 | 2020 |
|---|---|---|
| Production vendue - services | 80 000 € | - |
| Chiffre d'affaires net | 80 000 € | - |
| TOTAL Produits d'exploitation | 80 000 € | - |
| Autres achats et charges externes | 18 261 € | - |
| Salaires et traitements | 60 000 € | - |
| Charges sociales | 24 250 € | - |
| TOTAL Charges d'exploitation | 102 511 € | - |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | −22 511 € | - |
| Autres intérêts et produits assimilés | 217 490 € | - |
| TOTAL Produits financiers | 217 490 € | - |
| RÉSULTAT FINANCIER | 217 490 € | - |
| RÉSULTAT COURANT AVANT IMPÔTS | 194 979 € | - |
| TOTAL DES PRODUITS | 297 490 € | - |
| TOTAL DES CHARGES | 102 511 € | - |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 194 979 € | - |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de HOLDING JRL
INSEEÉtablissements de HOLDING JRL
INSEE2 établissements, dont 1 en activité.
- 14280 Saint-ContestSiègeActif
891 938 011 00022 · ouvert le 15 janvier 2026 · NAF 6420Z
- 14120 MONDEVILLEFermé
891 938 011 00014 · ouvert le 01 décembre 2020 · NAF 6420Z
Documents juridiques de HOLDING JRL
INPIComptes annuels de HOLDING JRL
INPIHOLDING JRL a déposé les comptes annuels de 2 exercices au registre national des entreprises.
Vérifier sur data.inpi.frConformité de HOLDING JRL
Aucune procédure collective n'a été publiée pour HOLDING JRL. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune décision de justice publiée mentionnant HOLDING JRL n'a été trouvée.
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de HOLDING JRL n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 6 novembre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 8 novembre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 725 entités, registre du 06 novembre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 08 novembre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de HOLDING JRL
BODACC5 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de caen
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de caen
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de caen
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de caen
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de caen
- création
Date d'effet : 11 décembre 2020
Questions fréquentes sur HOLDING JRL
Quel est le numéro SIREN de HOLDING JRL ?
Le numéro SIREN de HOLDING JRL est 891 938 011. Le SIRET de son siège social est 891 938 011 00022. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR78891938011.
Qui dirige HOLDING JRL ?
HOLDING JRL est dirigée par JOHN-ROSS LANGLAIS, gérant.
Quel est le chiffre d'affaires de HOLDING JRL ?
HOLDING JRL a déclaré un chiffre d'affaires de 288 k€ sur l'exercice 2022, clos le 30 juin 2022. Le résultat net de l'exercice est de 67,3 k€.
Où se situe le siège social de HOLDING JRL ?
Le siège social de HOLDING JRL est situé 14 RUE d'Arromanches, 14280 Saint-Contest.
HOLDING JRL est-elle toujours en activité ?
Oui, HOLDING JRL est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 11 décembre 2020. Aucune date de radiation ne figure au registre.
HOLDING JRL est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour HOLDING JRL.
Entreprises similaires
Même activité à Saint-Contest
- CORYLUS14280 Saint-Contest
- POLYPOUSSE14280 Saint-Contest
- AVAH14280 Saint-Contest
- JP ENERGIE ENVIRONNEMENT14280 Saint-ContestCA 4,1 M€
- ASSISTHOLD14280 Saint-Contest
- NASS EXPANSION14280 Saint-ContestCA 483 k€
- SYDINVEST14280 Saint-ContestCA 0 €
- ED FINANCE14280 Saint-ContestCA 0 €
- INAKSA FINANCES14280 Saint-ContestCA 250 k€
- PARTELIOS HOLDING14280 Saint-ContestCA 0 €
