Holding Lucy
Active- Chiffre d'affaires 2024
- 228 k€
- Résultat net 2024
- 57,2 k€
- Capital social
- 2,0 k€
- Effectif
- Non publié
Enregistrée sous le numéro SIREN 952 821 932, Holding Lucy est une SAS créée le 2 juin 2023. Elle est domiciliée 5 RUE Marceau, 95430 Auvers-sur-Oise. Elle est rattachée au code d'activité NAF 6420Z. Le dernier exercice publié (clôture au 31 décembre 2024) fait état d'un chiffre d'affaires de 228 k€ pour un résultat net de 57,2 k€. Son chiffre d'affaires 2024 dépasse celui de 53 % des entreprises de son activité en Île-de-France. La direction est assurée par Liudmila SOKOLOVA en qualité de président de sas.
Fiche d'identité de Holding Lucy
INSEE- Dénomination
- Holding Lucy
- SIREN
- 952 821 932
- SIRET (siège)
- 952 821 932 00011
- N° TVA intracommunautaire
- FR65952821932Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS 952 821 932
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 02 juillet 2024
- Forme juridique
- SAS, société par actions simplifiée
- Capital social
- 2 000 €
- Code NAF / APE
- 6420Z
- Date de création
- 02 juin 2023
- Siège social
- 5 RUE Marceau, 95430, Auvers-sur-Oise
- Établissements
- 1
- Statut
- Active
Objet social de Holding Lucy
Les activités d'une société Holding
Finances de Holding Lucy
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | 228 k€ | - | 57,2 k€ | 73,6 k€ | 73,6 k€ | - | - |
Dernier exercice : clôture le 31 décembre 2024 · Bilan simplifié
Position dans le secteur
En 2024, le chiffre d'affaires de Holding Lucy (228 k€) dépasse celui de 53 % des 5 474 entreprises de l'activité « activités des sociétés holding » (NAF 64.20Z) en Île-de-France ayant publié des comptes récents. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 193 k€.
Comptes publiés et non confidentiels, clos depuis moins de trois ans, des entreprises actives de la même activité (Île-de-France).
Ratios 2024
- Marge EBE
- 32,3 %
- Résultat courant / CA
- 32,3 %
- Autonomie financière
- 3,7 %
- Taux d’endettement
- 4,1 %
- Ratio de liquidité
- 318,1 %
- CAF / CA
- 25,1 %
- Crédit clients
- 29 j
- Crédit fournisseurs
- 0 j
- Rotation des stocks
- 0 j
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de Holding Lucy
INSEEPrésident de SAS
Établissements de Holding Lucy
INSEE1 établissement, dont 1 en activité.
- 95430 Auvers-sur-OiseSiègeActif
952 821 932 00011 · ouvert le 24 mai 2023 · NAF 6420Z
Documents juridiques de Holding Lucy
INPIComptes annuels de Holding Lucy
INPIHolding Lucy a déposé les comptes annuels de 1 exercice au registre national des entreprises.
Vérifier sur data.inpi.frConformité de Holding Lucy
Aucune procédure collective n'a été publiée pour Holding Lucy. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune décision de justice publiée mentionnant Holding Lucy n'a été trouvée.
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de Holding Lucy n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 6 novembre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 725 entités, registre du 06 novembre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de Holding Lucy
BODACC6 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de pontoise
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de pontoise
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de pontoise
- Modifications diversesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de Pontoise
- Modifications diversesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de Pontoise
Gérant : VANDERHEGGEN Liudmila, Sergueïevna ; Gérant : VANDERHEGGEN Cyril Roger
- CréationsAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce de Pontoise
Immatriculation d'une personne morale (B, C, D) suite à création d'un établissement principal · Immatriculée le 2023-06-02 · Début d'activité : 2023-05-24
- création
Date d'effet : 02 juin 2023
Questions fréquentes sur Holding Lucy
Quel est le numéro SIREN de Holding Lucy ?
Le numéro SIREN de Holding Lucy est 952 821 932. Le SIRET de son siège social est 952 821 932 00011. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR65952821932.
Qui dirige Holding Lucy ?
Holding Lucy est dirigée par Liudmila SOKOLOVA, président de sas.
Quel est le chiffre d'affaires de Holding Lucy ?
Holding Lucy a déclaré un chiffre d'affaires de 228 k€ sur l'exercice 2024, clos le 31 décembre 2024. Le résultat net de l'exercice est de 57,2 k€.
Comment se situe le chiffre d'affaires de Holding Lucy dans son secteur ?
En 2024, le chiffre d'affaires de Holding Lucy (228 k€) dépasse celui de 53 % des 5 474 entreprises de l'activité « activités des sociétés holding » (NAF 64.20Z) en Île-de-France ayant publié des comptes récents. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 193 k€.
Où se situe le siège social de Holding Lucy ?
Le siège social de Holding Lucy est situé 5 RUE Marceau, 95430 Auvers-sur-Oise.
Holding Lucy est-elle toujours en activité ?
Oui, Holding Lucy est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 2 juin 2023. Aucune date de radiation ne figure au registre.
Holding Lucy est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour Holding Lucy.
Entreprises similaires
Même activité à Auvers-sur-Oise
- FIDELIO95430 Auvers-sur-Oise
- FINANCIERE DAUBIGNY95430 Auvers-sur-Oise
- NBW HOLDING95430 Auvers-sur-Oise
- LDS SYNERGIE95430 Auvers-sur-Oise
- SC2L95430 Auvers-sur-Oise
- ALPHA 795430 Auvers-sur-OiseCA 0 €
- URIBAT95430 Auvers-sur-OiseCA 121 k€
- PLG95430 Auvers-sur-Oise
- SC DES TOURNELLES95430 Auvers-sur-Oise
- RAPH INVEST95430 Auvers-sur-Oise
