HOLDING LUZO
Active- Chiffre d'affaires 2025
- 79,8 k€+12,7 %
- Résultat net 2025
- 50,9 k€+14,2 %
- Capital social
- 2,0 k€
- Effectif
- Non publié
HOLDING LUZO est une SARL immatriculée le 15 février 2022 sous le numéro SIREN 910 343 920. Elle est domiciliée 86 Che de Matens, 81600 Gaillac. Son activité principale relève du code NAF 6630Z. Le dernier exercice publié (clôture au 30 septembre 2025) fait état d'un chiffre d'affaires de 79,8 k€ pour un résultat net de 50,9 k€. Son chiffre d'affaires 2025 est inférieur à la médiane de son activité en Occitanie (85,5 k€). La direction est assurée par PAULINE BARTHE en qualité de gérant.
Fiche d'identité de HOLDING LUZO
INSEE- Dénomination
- HOLDING LUZO
- SIREN
- 910 343 920
- SIRET (siège)
- 910 343 920 00013
- N° TVA intracommunautaire
- FR70910343920Validité non vérifiée - contrôler sur VIES
- Immatriculation
- RCS Albi 910 343 920
- Greffe
- Albi
- Inscription au RNE
- Inscrite - dernière formalité le 19 mai 2024
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée (SARL)
- Capital social
- 2 000 €
- Code NAF / APE
- 6630Z
- Date de création
- 15 février 2022
- Siège social
- 86 CHE DE MATENS, 81600, GAILLAC
- Établissements
- 1
- Statut
- Active
Objet social de HOLDING LUZO
Prise de participation au capital de toutes sociétés existantes ou nouvelles et gestion de ces participations. Recours à l'emprunt pour financer les prises de participations ou d'intérêts dans toutes sociétés ou entreprises et constitution de toutes garanties y afférentes. Acquisition et gestion de tout portefeuille de valeurs mobilières et autres titres de placement.
Finances de HOLDING LUZO
INPIINPI/BDF| Exercice | CA | Évol. CA | Résultat net | EBE | EBIT | Capitaux propres | Total bilan | Masse salariale |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 79,8 k€ | - | 50,9 k€ | −7,7 k€ | −7,9 k€ | 271 k€ | 420 k€ | 83,9 k€ |
| 2024 | 70,8 k€ | −29,4 % | 44,5 k€ | −13,3 k€ | −13,8 k€ | 221 k€ | 406 k€ | 80,9 k€ |
| 2023 | 100 k€ | - | 174 k€ | −11,7 k€ | −12,5 k€ | 176 k€ | 398 k€ | 99,0 k€ |
Dernier exercice : clôture le 30 septembre 2025 · 12 mois · Bilan simplifié · déposé le 03 février 2026
Position dans le secteur
En 2025, le chiffre d'affaires de HOLDING LUZO (79,8 k€) est inférieur à la médiane : 52 % des 722 entreprises de l'activité « gestion de fonds » (NAF 66.30Z) en Occitanie ayant publié des comptes récents déclarent davantage. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 85,5 k€.
Comptes publiés et non confidentiels, clos depuis moins de trois ans, des entreprises actives de la même activité (Occitanie).
Ratios 2025
- Marge EBE
- −9,7 %
- Résultat courant / CA
- 63,7 %
- Autonomie financière
- 34,4 %
- Taux d’endettement
- 53,1 %
- Ratio de liquidité
- 1 032,1 %
- CAF / CA
- 64,0 %
- Crédit clients
- 0 j
- Crédit fournisseurs
- 90 j
- Rotation des stocks
- 0 j
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2025
Actif
| Poste | 2025 | 2024 |
|---|---|---|
| Autres immobilisations incorporelles | 0 € | 0 € |
| Immobilisations financières | 364 620 € | 0 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 364 620 € | 0 € |
| Autres créances | 41 157 € | 0 € |
| Valeurs mobilières de placement | 5 000 € | 0 € |
| Disponibilités | 8 058 € | 0 € |
| Charges constatées d'avance | 725 € | 0 € |
| TOTAL Actif circulant | 54 940 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 419 560 € | 0 € |
Passif
| Poste | 2025 | 2024 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 2 000 € | 0 € |
| Réserve légale | 200 € | 0 € |
| Autres réserves | 218 318 € | 0 € |
| Résultat de l'exercice | 50 851 € | 0 € |
| TOTAL Capitaux propres | 271 369 € | 0 € |
| Emprunts et dettes assimilées | 142 936 € | 0 € |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 942 € | 0 € |
| Code 169 | 1 253 € | - |
| Autres dettes | 4 311 € | 0 € |
| TOTAL Dettes | 148 190 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 419 560 € | 0 € |
| Code 182 | 10 000 € | 0 € |
| Code 195 | 103 509 € | 0 € |
| Code 199 | 20 000 € | - |
Compte de résultat
| Poste | 2025 | 2024 |
|---|---|---|
| Production vendue - services | 79 800 € | 0 € |
| TOTAL Produits d'exploitation | 79 800 € | 0 € |
| Autres charges externes | 3 134 € | 0 € |
| Code 243 | 470 € | - |
| Impôts, taxes et versements assimilés | 470 € | 0 € |
| Salaires et traitements | 83 925 € | 0 € |
| Dotations aux amortissements | 187 € | 0 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 87 717 € | 0 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | −7 917 € | 0 € |
| Produits financiers | 60 246 € | 0 € |
| Charges financières | 1 477 € | 0 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 50 851 € | 0 € |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2024
Actif
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Frais d'établissement | 187 € | 687 € |
| Autres participations | 350 000 € | 350 000 € |
| Autres titres immobilisés | 4 620 € | 4 620 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 354 807 € | 355 307 € |
| Autres créances | 31 800 € | 24 000 € |
| Valeurs mobilières de placement | 5 000 € | 5 000 € |
| Disponibilités | 14 698 € | 13 936 € |
| TOTAL Actif circulant | 51 498 € | 42 936 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 406 306 € | 398 244 € |
Passif
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 2 000 € | 2 000 € |
| Réserve légale | 200 € | 0 € |
| Autres réserves | 173 786 € | 0 € |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | 44 531 € | 173 986 € |
| TOTAL Capitaux propres | 220 518 € | 175 986 € |
| Emprunts et dettes auprès des établissements de crédit | 182 010 € | 220 734 € |
| Emprunts et dettes financières divers | 343 € | 343 € |
| Dettes fiscales et sociales | 3 434 € | 1 180 € |
| TOTAL Dettes | 185 788 € | 222 257 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 406 306 € | 398 244 € |
| Code EI | 343 € | - |
Compte de résultat
| Poste | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| Production vendue - services | 70 800 € | 100 300 € |
| Chiffre d'affaires net | 70 800 € | 100 300 € |
| TOTAL Produits d'exploitation | 70 800 € | 100 300 € |
| Autres achats et charges externes | 2 445 € | 12 539 € |
| Impôts, taxes et versements assimilés | 740 € | 399 € |
| Salaires et traitements | 80 944 € | 99 031 € |
| Dotations aux amortissements sur immobilisations | 500 € | 812 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 84 630 € | 112 783 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | −13 830 € | −12 483 € |
| Produits financiers de participations | 60 000 € | 189 600 € |
| Autres intérêts et produits assimilés | 189 € | 51 € |
| TOTAL Produits financiers | 60 189 € | 189 651 € |
| Intérêts et charges assimilées | 1 827 € | 3 181 € |
| TOTAL Charges financières | 1 827 € | 3 181 € |
| RÉSULTAT FINANCIER | 58 361 € | 186 469 € |
| RÉSULTAT COURANT AVANT IMPÔTS | 44 531 € | 173 986 € |
| TOTAL DES PRODUITS | 130 989 € | 289 951 € |
| TOTAL DES CHARGES | 86 457 € | 115 964 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 44 531 € | 173 986 € |
Bilan & compte de résultat détaillés - exercice 2023
Actif
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Frais d'établissement | 687 € | 0 € |
| Autres participations | 350 000 € | 0 € |
| Autres titres immobilisés | 4 620 € | 0 € |
| TOTAL Actif immobilisé | 355 307 € | 0 € |
| Autres créances | 24 000 € | 0 € |
| Valeurs mobilières de placement | 5 000 € | 0 € |
| Disponibilités | 13 936 € | 0 € |
| TOTAL Actif circulant | 42 936 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - actif | 398 244 € | 0 € |
Passif
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 2 000 € | 0 € |
| RÉSULTAT DE L'EXERCICE | 173 986 € | 0 € |
| TOTAL Capitaux propres | 175 986 € | 0 € |
| Emprunts et dettes auprès des établissements de crédit | 220 734 € | 0 € |
| Emprunts et dettes financières divers | 343 € | 0 € |
| Dettes fiscales et sociales | 1 180 € | 0 € |
| TOTAL Dettes | 222 257 € | 0 € |
| TOTAL GÉNÉRAL - passif | 398 244 € | 0 € |
| Code EG | 40 247 € | 0 € |
Compte de résultat
| Poste | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| Production vendue - services | 100 300 € | 0 € |
| Chiffre d'affaires net | 100 300 € | 0 € |
| TOTAL Produits d'exploitation | 100 300 € | 0 € |
| Autres achats et charges externes | 12 539 € | 0 € |
| Impôts, taxes et versements assimilés | 399 € | 0 € |
| Salaires et traitements | 99 031 € | 0 € |
| Dotations aux amortissements sur immobilisations | 812 € | 0 € |
| TOTAL Charges d'exploitation | 112 783 € | 0 € |
| RÉSULTAT D'EXPLOITATION | −12 483 € | 0 € |
| Produits financiers de participations | 189 600 € | 0 € |
| Autres intérêts et produits assimilés | 51 € | 0 € |
| TOTAL Produits financiers | 189 651 € | 0 € |
| Intérêts et charges assimilées | 3 181 € | 0 € |
| TOTAL Charges financières | 3 181 € | 0 € |
| RÉSULTAT FINANCIER | 186 469 € | 0 € |
| RÉSULTAT COURANT AVANT IMPÔTS | 173 986 € | 0 € |
| TOTAL DES PRODUITS | 289 951 € | 0 € |
| TOTAL DES CHARGES | 115 965 € | 0 € |
| BÉNÉFICE OU PERTE | 173 986 € | 0 € |
Comptes annuels déposés au registre national des entreprises (INPI). Les ratios sont ceux publiés par l’INPI et la Banque de France.
Dirigeants et représentants de HOLDING LUZO
INSEEÉtablissements de HOLDING LUZO
INSEE1 établissement, dont 1 en activité.
- 81600 GAILLACSiègeActif
910 343 920 00013 · ouvert le 15 février 2022 · NAF 6630Z
Documents juridiques de HOLDING LUZO
INPIComptes annuels de HOLDING LUZO
INPIHOLDING LUZO a déposé les comptes annuels de 3 exercices au registre national des entreprises.
Conformité de HOLDING LUZO
Aucune procédure collective n'a été publiée pour HOLDING LUZO. Aucun jugement de sauvegarde, de redressement judiciaire ou de liquidation judiciaire ne figure au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC) pour cette entreprise.
Aucune décision de justice publiée mentionnant HOLDING LUZO n'a été trouvée.
Ces décisions proviennent de Judilibre, la base ouverte des décisions de justice publiée par la Cour de cassation. Elle rassemble les décisions de la Cour de cassation, des cours d'appel, des tribunaux judiciaires et des tribunaux de commerce, avec une couverture qui reste partielle et s'étend progressivement selon les juridictions et les années. Une absence de résultat ne signifie donc pas une absence de contentieux.
Aucune mention de HOLDING LUZO n’a été trouvée au registre national des gels des avoirs ni aux listes de sanctions de l’ONU et de l’Union européenne (registre national des gels des avoirs du 30 octobre 2026, liste de sanctions de l'ONU du 31 octobre 2026, liste de sanctions de l'Union européenne du 5 août 2026).
- Direction générale du Trésor - 2 711 entités, registre du 30 octobre 2026
- Conseil de sécurité des Nations unies - 274 entités, registre du 31 octobre 2026
- Union européenne (liste consolidée des sanctions financières) - 1 772 entités, registre du 05 août 2026
Cette vérification rapproche la dénomination de l’entreprise des noms publiés par le registre national des gels des avoirs, par la liste de sanctions du Conseil de sécurité des Nations unies et par la liste consolidée des sanctions financières de l’Union européenne. Ces registres ne publient aucun identifiant d’entreprise : le rapprochement porte sur le seul nom et ne vaut pas identification. Elle ne couvre ni les personnes politiquement exposées, ni les interdictions de gérer, qui ne font l’objet d’aucune publication ouverte.
Annonces BODACC de HOLDING LUZO
BODACC4 annonces publiées au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales, de la plus récente à la plus ancienne.
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce d'albi
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce d'albi
- Dépôts des comptesAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce d'albi
- CréationsAnnonce
Greffe du Tribunal de Commerce d'Albi
Immatriculation d'une personne morale (B, C, D) suite à création d'un établissement principal · Immatriculée le 2022-02-15 · Début d'activité : 2022-02-15
- création
Date d'effet : 15 février 2022
Questions fréquentes sur HOLDING LUZO
Quel est le numéro SIREN de HOLDING LUZO ?
Le numéro SIREN de HOLDING LUZO est 910 343 920. Le SIRET de son siège social est 910 343 920 00013. Son numéro de TVA intracommunautaire est FR70910343920.
Qui dirige HOLDING LUZO ?
HOLDING LUZO est dirigée par PAULINE BARTHE, gérant. L'entreprise compte 2 dirigeants en fonction.
Quel est le chiffre d'affaires de HOLDING LUZO ?
HOLDING LUZO a déclaré un chiffre d'affaires de 79,8 k€ sur l'exercice 2025, clos le 30 septembre 2025. Le résultat net de l'exercice est de 50,9 k€.
Comment se situe le chiffre d'affaires de HOLDING LUZO dans son secteur ?
En 2025, le chiffre d'affaires de HOLDING LUZO (79,8 k€) est inférieur à la médiane : 52 % des 722 entreprises de l'activité « gestion de fonds » (NAF 66.30Z) en Occitanie ayant publié des comptes récents déclarent davantage. Le chiffre d'affaires médian de ces entreprises est de 85,5 k€.
Où se situe le siège social de HOLDING LUZO ?
Le siège social de HOLDING LUZO est situé 86 Che de Matens, 81600 Gaillac.
HOLDING LUZO est-elle toujours en activité ?
Oui, HOLDING LUZO est une entreprise en activité, immatriculée depuis le 15 février 2022. Aucune date de radiation ne figure au registre.
HOLDING LUZO est-elle en procédure collective ?
Non. Aucune procédure collective (sauvegarde, redressement ou liquidation judiciaire) n'a été publiée au BODACC pour HOLDING LUZO.
Entreprises similaires
Même activité à Gaillac
